Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме? (Интересуемся мненим других (В коемто веке))
Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме?
TurandotДата: Вторник, 09.10.2007, 18:42 | Сообщение # 101
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Я бы вообще не ставила рядом Люца и Снейпа -Люц был упсом по убеждению,а Сев по необходимости.,и не думаю ,что они были друзьями.А если по теме -то семьи Уизли и Малфоев несопоставимы вообще,и то ,какое они испытывали к друг другу отвращение и говорит само за себя,.Авообще мне непонятно -с чего это вдруг Малфои стали аристократы?Уизли тоже чистокровки,а то что они небогаты -так они не могут при таком количестве детей быть богачами,.да и не стремятся они к этому.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
TurandotДата: Вторник, 09.10.2007, 18:54 | Сообщение # 102
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
грэйнджер, вас не трое ,а четверо -я тоже против Малфоев .Я писала раньше,что они подлые-но что тут началось!оказывается ,можно оправдать все-и что маленький мальчик (16 лет)на полном серьезе носится с планом убийства директора школы,презирает всех и каждого ,кто не так богат и чистокровен ,. Крист, -это называется пробивать свое место в жизни ,.?Я тебя боюсь ,чесное слово

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
PsihДата: Вторник, 09.10.2007, 18:57 | Сообщение # 103
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Turandot)
маленький мальчик (16 лет)на полном серьезе носится с планом убийства директора школы

... ну во-первых, 16 лет ето не такой уже он и маленький
... во-вторых, может я что-то путаю, или все-таки ТЛ угрожал етому "маленькому мальчику" смертью родителей?


"Я редко говорю то что думаю, потому-что часто думаю о том что говорю"©Я
"Искусство - это то, что проверено временем, красивое и изящное.
Настоящее искусство - это вечная красота."
©Сасори


Awesome

 
грэйнджерДата: Вторник, 09.10.2007, 19:02 | Сообщение # 104
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Psih, малфой еще в самом начале в поезде гордился своим заданием и выпендривался а потом уже испугался, но поздно было
 
TurandotДата: Вторник, 09.10.2007, 19:06 | Сообщение # 105
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Psih, Люц сидел в азкабане ,туда Волд бы не поткнулся ,а мать Драко никто бы не тронул -там Белла бы упросила .

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КристДата: Вторник, 09.10.2007, 21:12 | Сообщение # 106
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Turandot)
на полном серьезе носится с планом убийства директора школы,презирает всех и каждого

давайте не будем преписывать герою того, чего не описывает сама РО.
то, что Малфой не любил ГП и Ко, еще не значит, что он презирал всех на свете.

Quote (грэйнджер)
я тоже не понимаю таокго отношения...

ага, зато я не понимаю, как можно выставлять всеобщими любимчиками, таких как мародеры, которые (как уже было сто раз сказано) были далеки от святых на столько же, на сколько и малфой младший.
чем они-то лучше??
или то, что они вчетвером издевались над одним это лучше "бегания с планом убийства", который между прочим так и не осуществился, потому как человек сумел во время одуматься и понять, что есть не допустимо.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КристДата: Вторник, 09.10.2007, 21:12 | Сообщение # 107
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Давайте разложим все по полочкам.
Есть мародеры, о жизни которых мы вообще мало знаем. Отец Гарри изначально представляется хорошим человеком.
Каким он был на самом деле, мы можем судить только со слов Дамблдора и воспоминаний Снейпа. Воспоминания последнего, показывают, что мародеры были очень далеки от идеала.
В современных школах таких детей много: такие небольшие банды, которые гнобят других, грубо говоря за то, что "у тебя ботинки не того цвета". Я не просто так провожу такую аналогию (чтобы все представили, какие были бы мародеры в современной школе): мародеры гнобят Снейпа за то, что тот дружит с Лили (остальное все - повод придраться: грязные волосы и тд). Т.е. они думают, что раз они сильнее и Лили нравится Джеймсу, то они имеют право силой брать то, что им хочется.

Есть Снейп - не самая приятная личность.
Сам не сумевший удержать свое счастье. Но даже когда Лили выбирает Джеймса, он продолжает ее любить.
Мелкий и мелочный для окружающих, он, тем ни менее, когда понимает, что его любимой грозит опасность, пытается ее спасти (хотя, я напоминаю, что она - не его женщина, и он уже ей вообще ничего не должен).
Жизнь у него далеко не подарок, отсюда и сложность характера. Многие на форуме не правы со своими - детская травма, сломанная психика, мелкий мстительный. Померяйте все произошедшее на себя: какими вы бы стали? Прекрасной души людьми? Добрыми и открытыми? Черта с два.
Отдельно возьмем взаимоотношения с учениками: да, на фоне остальных преподавателей, его, конечно же, не назовешь любимым учителем. Он просто не дает поблажек - а таких никогда не любили. Что, его вина в том, что он требует хорошего знания предмета??
Снятые баллы на этом фоне - глупость. Что выпускникам Хога больше пригодиться: хорошая оценка при выпуске, или знание противоядия если их отравят??
Отношение с Поттером уже не раз обсуждалось: да, Гарри он всегда выделял, да он его постоянно пытался поддеть...но и он же сто раз скрыто помогал Гарри. И замечу, не требовал за это вообще ничего.
И еще от себя: мне такие как Снейп, всегда в жизни импонировали, даже когда их цинизм на меня был направлен. Такие люди тебя заставляют думать: надо иметь хорошую соображалку и подвешенный язык, чтобы достойно им ответить. Такие люди тебя вперед толкают.
Злятся как раз те, у кого такой соображалки нет.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КристДата: Вторник, 09.10.2007, 21:12 | Сообщение # 108
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Драко.
Драко ребенок своих родителей. Не его вина в том, что у него все было, что его родители смогли дать ему хороший дом, и обеспеченное детство. Да, он из богатой семьи. И что? Линчевать его, что ли за это?
Ну, сноб он по натуре своей, ну так не научили его по-другому жить. Поттер, между прочим, тоже ему шанса не дал исправиться, и (о великий святой Гарри), отказал ему в дружбе. В 11 лет дети просто повторяют поведение взрослых.
Да у них в школе постоянно шли стычки Драко и Ко с Гарри и Ко. И обе стороны опять же не ведут себя как ангелы: одни там напакостят, другие в другом месте как-то заденут. По-хорошему, подружиться им надо было и все.
А так у Драко только и осталось, что опять же оставаться в том же кругу, и слушать родителей. Он в замкнутой обстановке, не может человек ни с того ни с сего поменять отношение к окружающему миру, и Малфой так и ведет себя, как его научили с детства. Да и тот же Поттер и Ко не стремятся что-то ему показать, что на зло можно отвечать не только злом.
Перейдем к старшим курсам, когда поступки уже стали серьезнее. Имхо, не было у Драко выбора, на какой стороне оставаться. Боялся он или нет, у него в друзьях нет никого, кто был бы на светлой стороне и достаточно к нему близок, чтобы Малфой мог одуматься. Соответственно, он и поступает, как ему велит окружающая обстановка (вспоминаем, что большая часть слизеренцев была лояльна к ТЛ).
Когда же он осознает масштабы, вот тогда и наступает момент поменяться (вот он внешний толчок, который ему всегда и нужен был). До этого он полностью не осознавал масштабов: он все еще подросток, и в 16 лет всем присущ максимализм и дух авантюризма.
И что? На проверку оказывается, что не такой уж он и плохой, раз сумел во время одуматься.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
SabinKAДата: Вторник, 09.10.2007, 22:35 | Сообщение # 109
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Крист, на счет Снейпа я соглачана во всем, но вот насчет Драко...
Quote (Крист)
По-хорошему, подружиться им надо было и все.

а ты помнишь как Драко пытался подружиться с Поттером? Он ( Драко) по натуре своей не может не унижать людей, которые слабже его. И как же тогда Гарри, который на собственной шкуре 11 лет испытывал все мыслимые унижения смог бы подружиться с человеком, который на его глазах незаслуженно унижает Герми и Рона?
 
TurandotДата: Вторник, 09.10.2007, 23:39 | Сообщение # 110
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
SabinKA, согласна на 100%.Пусть меня возненавидят ,но нормальный человек с Драко и пяти минут бы не выдержал общатся.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
SabinKAДата: Вторник, 09.10.2007, 23:52 | Сообщение # 111
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Turandot, ну ненормальным Драко не назовешь) да и всех слизеринцев тоже) все от характера зависит)
 
КристДата: Среда, 10.10.2007, 00:00 | Сообщение # 112
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SabinKA)
Он ( Драко) по натуре своей не может не унижать людей, которые слабже его.

ааа(((((( я не могу писать это снова((((((
ну воспитали его так!!! не видел Драко другого примера в жизни. ему с детства показывали, что надо так общаться с людьми. ну как 11-летний ребенок может сам придумать другую модель поведения??
в 11 лет его еще можно было переделать и показать ему другой пример, но тот же Гарри ему отказывает в дружбе. ну с кого Малфой должен был пример взять?? у него только и остается, что отец, и его окружение, которое опять же ведет себя по-снобски.
у него склад ума такой, воспитание, нет у него в голове мысли, что надо себя по другому вести, он считает, что это единственно возможное поведение.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
deusДата: Среда, 10.10.2007, 11:08 | Сообщение # 113
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
SabinKA, это хорошо, что согласна:)))
Quote (Turandot)
с чего это вдруг Малфои стали аристократы?
видимо, с рождения:))


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
SabinKAДата: Среда, 10.10.2007, 16:45 | Сообщение # 114
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Крист, даже если и воспитали, то как бы Гарри с ним смог подружиться? У него то другое воспитание! Он же не мать тереза, чтобы помогать заблудшим душам. Я не думаю, что вы бы стали дружить с кем то, кто вам не нравится, чтобы перевоспитать его.
 
грэйнджерДата: Среда, 10.10.2007, 17:31 | Сообщение # 115
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
SabinKA, и снова я с тобой согласна

Крист, ты говоришь, что его так воспитали! об этом я и говорила на протяженни предыдущих 2-ух страниц!! его так воспитали! и из этого выходит что родители у него сволочи!! какте нормальные родители будут так воспитывать ребенка?? только не говори что их тоже так воспитали!! им не по 16 лет было и примеров, как нужно общаться с людьми у них предостаточно было. да, я согласна, хорошо что ребенок ни в чем не нуждался, но при этом можно было дать ему приличное воспитание!!

насчет снэйпа почти во всем согласна! я к нему как то нейтрально отношусь!! если тебе нраваться такие люди, то мне нет вот и вся разница. я не стала бы общаться с кем нибудь только для того чтоб язык подвесить!!

 
PsihДата: Среда, 10.10.2007, 19:29 | Сообщение # 116
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
... придется в спор все таки вступить sad
грэйнджер,
Quote
и из этого выходит что родители у него сволочи!!

может как отдельные люди они и сволочи, но родители из них вполне хорошие
Quote
какте нормальные родители будут так воспитывать ребенка??

Для Малфоев старших, воспитание даное сыну как раз является Нормальным!

З.Ы. не умею красиво говорить, так шо звиняйте


"Я редко говорю то что думаю, потому-что часто думаю о том что говорю"©Я
"Искусство - это то, что проверено временем, красивое и изящное.
Настоящее искусство - это вечная красота."
©Сасори


Awesome

 
КристДата: Четверг, 11.10.2007, 10:30 | Сообщение # 117
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Я не пытаюсь показать, что кто-то выше и лучше. Я писала уже об этом раза три точно, не повторюсь столько, сколько надо: я не пытаюсь доказать всем, что Снейп и Малфой - ангелы, ни в чем не виноватые.
Просто здесь идет не адекватное суждение о героях. Одни и те же поступки одним героям прощаются, а другим героям - ставятся в укор.
Просто здесь явно, кроме Волда и Питера нельзя причислять героев к плохим/хорошим.
Все персонажи - разносторонни.

Я даже не пытаюсь кого-то полюбить этих персонажей.
Просто меня немыслимо бесит, что люди пишут: я ненавижу Малфоя и Снейпа, но не могут адекватно объяснить, чем же те же мародеры лучше.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
Kassi07Дата: Четверг, 11.10.2007, 13:19 | Сообщение # 118
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 20
Статус: Offline
А по моему Малфой не то ни другое!Он просто хотел спасти свою семью!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (11.10.2007, 13:10)
---------------------------------------------
И вообще Крист, прав!!!!Малфои и Снейп не ангелы!но их можно понять!Лично мене не так уж и понравился Джеймс!!


If you open your eyes and find you in a big dark room were everything is red,don't afrid you are in my heath!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
КиссюшкаДата: Четверг, 11.10.2007, 13:24 | Сообщение # 119
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Люц сидел в азкабане ,туда Волд бы не поткнулся ,а мать Драко никто бы не тронул -там Белла бы упросила

по моему, это от начала до конца является глупостью.... :
Если Волд захочет - он в ж..пу буз мыла влезет! И достать Малфоя из Азкабана не проблема абсолютно, тем более, что дементоры на его стороне...
Да Белле на всех накласть... просить она ни за кого не будет! Да она сама Цисси и завалит, за отречение о Лорда!
А Драко - ребенок который боится за своих родителей... Вам бы пригрозили, я бы посмотрела как бы вы начали рассуждать, сможет ли психованный маньяк добраться до них или нет... и кто там может (теоретически) за них заступиться....

Quote (SabinKA)
даже если и воспитали, то как бы Гарри с ним смог подружиться? У него то другое воспитание! Он же не мать тереза, чтобы помогать заблудшим душам. Я не думаю, что вы бы стали дружить с кем то, кто вам не нравится, чтобы перевоспитать его.

Да почему он должен был дружить с Малфоем, только чтоб его на путь света поставить... что за бред! Гарри первым делом встретился с Герми и Роном, после 10 лет одиночества... и понятно что после наезда Малфоя, он окрысился просто из принципа! А свяжись он сперва с Драко - вместе бы ржали над грязнокровками...

 
КристДата: Четверг, 11.10.2007, 13:35 | Сообщение # 120
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
А свяжись он сперва с Драко - вместе бы ржали над грязнокровками...

Согласна с началом фразы) только думется, что если бы Гарри сначала познакомился с Малфоем, то мог бы на него как-то повлиять в положительную сторону.

Quote (Kassi07)
И вообще Крист, прав!!!!

*) права уж тогда - я девушка))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме? (Интересуемся мненим других (В коемто веке))
Поиск: