Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме? (Интересуемся мненим других (В коемто веке))
Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме?
xxnomadxxДата: Понедельник, 24.09.2007, 10:23 | Сообщение # 1
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Малфои! Кто они? Злодие или просто заблудшие души? Отец Драко, глава симейства, более или мение ясен - злодей! А вот Нарциса и Драко это вопрос. Да Драко натворил делов, да и пренебрежение к маглам и маглорожденым у него осталось. Но он всего лишь подражал отцу. Ведь не все могут противопоставить себя семье, как некий граждонин Блэк. Нарциса, это мать и любящая жена. Помоему истеная жертва борьбы. С одной стороны муж и его убеждения, а вот сдругой сын, любимый и невинный! (Имееться виду начало повествования о ГП). Остаеться узнать ваше мнение!

Поверте оно мне интерестно! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)

Сообщение отредактировал xxnomadxx - Понедельник, 24.09.2007, 10:26
 
Masha2408Дата: Понедельник, 24.09.2007, 15:00 | Сообщение # 2
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Я думаю Драко заблудшая душа...))) Не те люди его вырастили...Родился бы в семье Уизли, был бы милашка! happy biggrin happy
 
4ернокнижникДата: Понедельник, 24.09.2007, 22:01 | Сообщение # 3
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Драко и Нарцисса были заблудшими душами. А Люциус предан Тьме.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
ДжеймсДата: Вторник, 25.09.2007, 00:39 | Сообщение # 4
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Да не предан Люциус Тьме, такие люди никому не могут дать присягу на верность - они, в первую очередь, ищут собственную выгоду. Малфой-старший - гнилой человек с рождения, а не с момента вступления в "Клуб пожирателей". Поэтому и вертелся, как флюгер, оценивая меняющуюся ситуацию, желая всеми фибрами души остаться в шоколаде при любом раскладе....)

Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
4ернокнижникДата: Вторник, 25.09.2007, 05:51 | Сообщение # 5
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Не спорю что желание личной выгоды повлияло на Люциуса, но выбрал то он тёмную сторону. Да и если бы он хотел только нажиться, а на Волда ему былобы по барабану, то Волд быстро бы это узнал и отправил бы его к праотцам. Тоесть он был предан тьме. Даже не избавился от тёмных артефактов хотя и думал что Хозяин мёртв.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 12:07 | Сообщение # 6
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
Да не предан Люциус Тьме, такие люди никому не могут дать присягу на верность - они, в первую очередь, ищут собственную выгоду.

с этим согласна, с остальным - нет))

Люциус не гнилой человек, в чем его гнилость: в том, что он печется об интересах семьи? Он просто такой, какой есть.
Не забываем, он - прирожденный аристократ. У него в детства в голову вбито, что он лучше, выше многих. И ведет Люциус себя соответствующе.
Ищет своей выгоды - да, но для него это естественно, он - из богатого рода, не на дороге же они деньги нашли.
Вспоминаем нашу аристократию, многие разбоготели как раз нечестным путем.
Чем-то мне Люциус нравится: таким как он не надо беспокоиться, что о нем подумают окружающие.
При этом, еще раз подчеркиваю, что он не жестокий ко всем вообще: он заботится о семье - о жене и сыне, пытаясь последнему дать все самое лучшее. Как-то это не похоже на качества гнилого человека))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 12:38 | Сообщение # 7
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Крист, Мне его даже жалко стало! biggrin
Но ведь аристакратом он был не едиственным! И стой и с другой стороны были аристократы по крови (Аристократ не всегда богат! Глвное родовое имя!). Да, возможно его беспокоило положение семьи. Но на мой взгляд, он все же интересовался больше своими личными интересами.

Понять его можно, но идеализировать его образ все же нестоит! cool


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 12:43 | Сообщение # 8
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Мне его даже жалко стало!

Я не хоетал, чтобы его жалели)) Он достаточно сильный персонаж, чтобы не нуждаться в жалости)

Quote (xxnomadxx)
Но на мой взгляд, он все же интересовался больше своими личными интересами.

В данном случае - его интересы напрямую перекликались с интересами семьи. Вряд ли Нарцисса из тех, кто думает, что с милым рай и в шалаше. Да и Драко, привыкший к хорошей жизни...вообщем, тяжело ему было бы без былой роскоши.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 13:02 | Сообщение # 9
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Крист, Роскош! biggrin Пафос! Вот над этим смеялись даже Пожиратели Смерти! biggrin
Quote (Крист)
В данном случае - его интересы напрямую перекликались с интересами семьи.

Нарциса не была пожерателем! Она его просто любила (Хотя я лично в преданную любовь не верю! biggrin ). Драко, просто хотел быть как отец. Многие дети в его возрасте подражают свомим отцам! Получаеться, что интересы Люциуса определили интересы его симьи!
Quote (Крист)
Он достаточно сильный персонаж, чтобы не нуждаться в жалости)

И сдесь позвольте не согаситься! Малфой старший, все время был ярым приверженцем ТЛ. Но что произошло в конце? Он не осталься среди друзей, но и враги его не приняли!
Такие люди заслуживают только жалости! Не более того! dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)

Сообщение отредактировал xxnomadxx - Вторник, 25.09.2007, 13:03
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 13:15 | Сообщение # 10
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Нарциса не была пожерателем! Она его просто любила (Хотя я лично в преданную любовь не верю!

я не про УС, я про деньги и власть.
Малфой встал на сторону ТЛ только потому, что считал, что это сторона выиграет (взрослому рациональному человеку сложно поверить, что обычный мальчик может победить такого сильного мага). Так делали многие: мало кому хочется умереть за мифическое понятие "добра", да и всю семью еще угробить.

А про друзей: такие как Малфой всегда найдут друзей. Это раньше все идеализировалось, теперь даже общество людей покупается и продается за деньги, поэтому в отношении того, что он останется один - переживать не стоит.
Переметнулся, кстати, в конце - и спас себя и семью.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.09.2007, 13:18 | Сообщение # 11
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Роскош! Пафос! Вот над этим смеялись даже Пожиратели Смерти

такие как ты делали революцию в 17 году....))
А что такое роскошь? К хорошему быстро привыкаешь)) Малфой привык быть на высоте, он всегда держал марку, его нельзя винить за это. Когда у тебя зарплата 8 000 рублев - ты ешь третьесортные макароны на завтрак обед и ужин, запиваешь чаем "Бодрость" с бутербродом с колбасой за 100 рублей, сделанной из туалетной бумаги(( и тебе вроде ниче живется.... можно бы и лучше, но ты не гордый... Зарплата растет - потребности повышаются)) Вот уже и макароны по лучше, и чай - только на вес, а бодрость и нюхать то противно, не то что - пить) и колбаска так рубликов за 300 )) и батончики из французскрй пекарни (и как я могла есть эту черствую дрянь за 10р??)- и в отпуск за границу вроде охота, (денег вроде больше, а все так же не хватает)) (ну просто автобиография) мда.... а вообще то я это все про Малфоя happy
Quote (Крист)
вообщем, тяжело ему было бы без былой роскоши.

А я думаю, не пропал бы в любом случае...


Сообщение отредактировал Киссюшка - Вторник, 25.09.2007, 13:19
 
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 13:25 | Сообщение # 12
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Крист)
Переметнулся, кстати, в конце - и спас себя и семью.

Скорее семья! Я имел виду "друзей" в переносном смыле. Он предаг того кого подерживал. Предателей не любят и их не ценят! Вот за это он достоин сожаления!

Киссюшка, Роскош и Пафос разные вещи!
Если ты можеш позволить все это одно! А вот если ты делаеш из этого свой личный культ это другое!

biggrin Спасибо за ответы, кстате! Я думал эта тема никому не интересна! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.09.2007, 13:27 | Сообщение # 13
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
xxnomadxx, Люц, не делает культ не из роскоши... он гордится своим происхождением! По моему, это логично и естественно)
 
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 13:31 | Сообщение # 14
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Начало 7 книги говорит о другом! biggrin
Quote (Киссюшка)
он гордится своим происхождением!

Если честно я вообще не помню, от него каких либо высказываний про гениологическое древо! dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.09.2007, 13:42 | Сообщение # 15
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
xxnomadxx, Я имею ввиду читокровность
 
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 17:32 | Сообщение # 16
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
читокровность

Это определяеться радословной! А вот какому клану пренадлежит Малфой неизвестно! Сам ТЛ говорил о своем "благородном происхождении", а был полукровкой! dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
ДжеймсДата: Вторник, 25.09.2007, 17:33 | Сообщение # 17
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
но выбрал то он тёмную сторону.

А как иначе? Он с рождения привык к роскоши, поклонению и легкой жизни - светлая сторона этого не обещает, в отличие от темной. И плата ничтожна - отказ от моральных принципов и уничтожение собственной совести. У Люциуса не было ни первого, ни второго.

Quote (4ернокнижник)
Волд быстро бы это узнал и отправил бы его к праотцам

ТЛ на этом не заморачивался - богатейшая чистокровная фамилия у него на посылках,а что там с мотивацией сначала это было не важно, потом это было уже не важно (каждый Пожиратель на счету).


Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
4ернокнижникДата: Вторник, 25.09.2007, 18:59 | Сообщение # 18
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Джеймс, не думаю что ТЛ забил бы на то что его пешка использует его покровительство ради наживы. А ПС он не особо щадил - Бей своих чтоб чужие боялись. Тоесть Люциус всёже был тёмным персонажем.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 19:36 | Сообщение # 19
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
4ернокнижник,
мы уже определились, что он не был не темным, не светлым)) он делал как ему выгодно и плевать ему было. как это смотрится и называется)



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 20:41 | Сообщение # 20
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Крист)
мы уже определились, что он не был не темным, не светлым))

biggrin Уж и незнаю кто с кем определился! А вот я с 4ернокнижник, согласен - темный он, темный!!!


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме? (Интересуемся мненим других (В коемто веке))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: