Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме? (Интересуемся мненим других (В коемто веке))
Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме?
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 15:49 | Сообщение # 201
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (43PH06)
С поколениями забылись бы злодеяния Волда и осталась бы страна,управляемая бессмертным диктатором,но страна,где нет места подпольным группировкам,где меньше коррупция,где меньше преступность и где бешеными темпами развиваются все виды магопромышленности.

где те поколения? они же выродились бы постепенно. Слишком их мало. Ну это распространенная мечта многих - воскресить диктаторов - например в Арбат Престиж висит на стене огромный портрет Сталина...
 
irishДата: Пятница, 29.08.2008, 15:50 | Сообщение # 202
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Это ,где ж такое вы вычитали ?

Говорил-говорил)) С интеллигенции, т.е. просвещенных умов, и начинаются все кровопролитные революции))
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 15:51 | Сообщение # 203
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
43PH06, фанатики - да. Но Гарри в данном случае - просто марионетка или скорее зомби, верящее в непогрешимость Дамба, которая очень и очень спорна.
 
43PH06Дата: Пятница, 29.08.2008, 15:53 | Сообщение # 204
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Leery)

где те поколения? они же выродились бы постепенно. Слишком их мало. Ну это распространенная мечта многих - воскресить диктаторов - например в Арбат Престиж висит на стене огромный портрет Сталина...

а я не говорю,что Сталин-это круто.Впрочем,я не хочу обсуждать реальную политику-мне достаточно того,что у нас в стране одна партия по сути и один президент,который иногда работать будет через дополнительного политика,пусть и очень хорошо говорящего.
Волд не убил бы всех.Когда он победил бы-он бы остановился.Поставил жёсткую систему.И всё.Волд-не садист.не злодей и не тиран.Его злодеяния очень мелочны.

Добавлено (29.08.2008, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (irish)

Говорил-говорил)) С интеллигенции, т.е. просвещенных умов, и начинаются все кровопролитные революции))

это не значит что он считает их Г.Он просто убрал несогласную интеллигенцию и частично создал новую.

Quote (Leery)
Но Гарри в данном случае - просто марионетка или скорее зомби

это ещё хуже.Фанатик верит хоть во что-то.Зомби или марионетка даже на это неспособен.Он только слепо выполняет приказы,потому что не способен сам думать и принимать решения.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 15:56 | Сообщение # 205
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (43PH06)
Волд не убил бы всех.Когда он победил бы-он бы остановился.Поставил жёсткую систему.И всё.Волд-не садист.не злодей и не тиран.Его злодеяния очень мелочны.

по сравнению с некоторыми "деяниями" Дамблдора - они и правда мелочны. Но это уже из другой темы. Волдеморт, конечно, лучше смотрелся бы, чем Фадж.

Добавлено (29.08.2008, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (43PH06)
Он только слепо выполняет приказы,потому что не способен сам думать и принимать решения.

вот это и ужасно. А создал такую среду не Волд, а некто в очках-половинках.
 
43PH06Дата: Пятница, 29.08.2008, 15:59 | Сообщение # 206
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Leery)
Волдеморт, конечно, лучше смотрелся бы, чем Фадж.

Quote (Leery)
вот это и ужасно. А создал такую среду не Волд, а некто в очках-половинках.

вот к чему мы пришли-свет и тьма у нас поменялись местами smile к нашей теме обсуждения это правда мало отношения имеет.Какой вывод из выведенного можно сделать о Малфоях?Они на стороне света,как их можно осуждать?Нет.Осуждать их можно,но считать худшими персонажами,не вызывающими хотя бы уважения за умение выжить и стать успешным в любой ситуации-нельзя.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
TurandotДата: Пятница, 29.08.2008, 16:00 | Сообщение # 207
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (43PH06)
а вы считаете что быть мёртвым лучше чем живым Г? Я конечно предпочитаю быть живым и не быть Г.

Вы категоричны ,но конечно я тоже предпочитаю второе .
Quote (43PH06)
...а если ты Г,но тебе хорошо-то пусть так и будет.Мёртвому вт аком случае хуже чем живому
А может совесть проснется biggrin и не будет так хорошо.


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КиссюшкаДата: Пятница, 29.08.2008, 16:02 | Сообщение # 208
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Хм... если бы в годах 16-17 был бы интернет, то диалоги там были бы примерно такими же. (особенно с ПОЗОпрошлой страницы dry )

43PH06, +100 относительно 181 поста про Малфоев.

Quote (43PH06)
Прошу также учесть, что фашисты были значительно более страшным и ненавистным врагом для народов СССР, нежели Волд для английских магов

так же относительно упоминаний про геройство, отвагу и самоотверженность:

круто рассуждать о геройствах, клацая по клавиатуре и попивая пивко... а как твоего сына/мужа/отца призовут на фронт... в п...ду (простите) вы пошлете всех хомячков. Семью в охапку и в кусты... И это не трусость, ибо не свою жопу, как Петтегрю, вы прячете, а заботитесь о ближнем. Я в моем положении это прочувствовала очень хорошо... Сына на подходе, а весь запад на нас волком смотрит, мы крутость свою в Грузии демонстрируем, и все это не добрым пахнет... И вот сейчас уже мне страшно! Держусь за животик и говорю им всем: НЕ ОТДАМ!!!! Идите в пень, со своим мировым значением... не будет мой сын за вас воевать, за дебильные цели... непонятно для чего. Кому плохо живется, тот пусть и воюет, а я свалю. Вот такая я оказалась не патриотка, сама от себя не ожидала, но что поделаешь... переоценка жизненных ценностей
(надеюсь за мной не придут после этого dry )
И во время ВОВ все так и было. Простому народу в большинстве своем накласть кому налоги платить, грубо говоря... и фашистов не так уж и ненавидели... люди просто жить хотели ... спокойно! И гнали их на войну силой! А в плен сдавались целыми дивизиями...
Ну, что-то я от темы ушла.. вернемся к нашим ба...Малфоям. Хотя их все вышесказанное тоже касается..
То что Драко был капризным, это из-за постоянного пребывания в тени отца, он стремился держать марку - получалось плохо. Он самоутверждался... Вот мы и имеем такого Дракошу, какого имеем...

Малфои были на своей стороне, они не шестерили, это другое... Они придерживались своих интересов, и не скрывали этого...

Quote (43PH06)
война не определяет кто был прав -только кто остался".Остались те,которые в белом.Поэтому их руками пишется история(а Ро фактически пишет с точки зрения "света".

Черной книги Арды не начитались на досуге? biggrin и еще одно +100
И только в бездарных книжках бывают ТЕМНЫЕ властелины, которые ведут войну ради уничтожения Мира))) Обычно у всех свои цели: и соответственно 2 правды))) как в коммуналке)
 
43PH06Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:03 | Сообщение # 209
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Turandot)
А может совесть проснется biggrin и не будет так хорошо.

Замучает- совесть-раздаст деньги бедным и уйдёт в монахи.И перестанет быть Г.А потом снова сколотит бизнес и станет богатым и не Г.
Quote (Turandot)
Вы категоричны ,но конечно я тоже предпочитаю второе .

Я?Вы не видели действительно категоричных людей smile


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 16:04 | Сообщение # 210
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (43PH06)
вот к чему мы пришли-свет и тьма у нас поменялись местами

Если считать Дамба воплощением света, а Волда - тьмы.
 
КиссюшкаДата: Пятница, 29.08.2008, 16:05 | Сообщение # 211
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (43PH06)
Ленин вообще то выступал за просвещение нации,

Ленин был конечно Г... но достоин уважения))) Так как не стал прогибаться под мир, где ему ничего уже не светило, а прогнул этот мир под себя)))) И никого он не просветлял, он закрутил вселенную вокруг себя
 
43PH06Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:10 | Сообщение # 212
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Ленин был конечно Г... но достоин уважения))) Так как не стал прогибаться под мир, где ему ничего уже не светило, а прогнул этот мир под себя)))) И никого он не просветлял, он закрутил вселенную вокруг себя

Возможно.Но голова у него варила на 5 с плюсом.И политиком он был умным,и сумел вокруг себя начать строить самое могущественное государство,которое за всю историю знал мир.

Quote (Leery)

Если считать Дамба воплощением света, а Волда - тьмы.

Вы меня пытаетесь убедить в тёмности Волда и светлости ГП и ко.Я оперирую вашими выражениями.Я бы их не менял,потому что Волд и Дамб абсолютно одинаковы.Только вот Дамб Волда сумел даже с того света переиграть.Орден Феникса пожертвовал одного ферзя,чтобы пешка стала новым ферзём и смогла объявить мат тёмному ордену.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))

Сообщение отредактировал 43PH06 - Пятница, 29.08.2008, 16:11
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 16:12 | Сообщение # 213
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (43PH06)
Вы меня пытаетесь убедить в тёмности Волда и светлости ГП и ко

как раз нет)))) и вообще - темность и светлость... это взаимосвязанные понятия. "Его светлость Темный Лорд"...
 
КиссюшкаДата: Пятница, 29.08.2008, 16:14 | Сообщение # 214
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
потому что, эти пошедшие за Волдом - солдаты на войне и воюют на стороне агрессора.

Ах вот так вот? Ну тогда объясните мне следующее (после этого меня точно заберут wacko )

Вот Осетия захотела отделиться от Грузии, Грузия естественно этого не захотела... и приняла меры. Мы - миротворцы, спасли Осетию от Грузии и помогли отделиться. Чечня... хотела от нас отделиться, мы.... (дальше продолжать? Кто где хороший?) НЕТ хороших и плохих, есть ПОЛИТИКА!!!

 
43PH06Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:16 | Сообщение # 215
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Leery, я бы предпочёл его величество.Волд верно говорит в первой книге:нет света и нет тьмы,есть только сила и власть.А свет и тьма-понятия нужные лишь для оправдания своих целей.

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 16:20 | Сообщение # 216
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Агрессор - это не плохой и не хороший. Так называется тот, кто начал войну. Я имею в виду, что жизнь последователей Лорда ценна менее, потому что они сами поставили себя в положение солдат. А солдат обычно убивают. Мирное население(магглы) в войне не должны участвовать. А если их трогают - это уже и есть проявление "темной" стороны.

Добавлено (29.08.2008, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (43PH06)
.А свет и тьма-понятия нужные лишь для оправдания своих целей.

ну, тьмой уж точно никто себя не оправдывает. Для каждого - именно его позиция самый свет и есть...
 
КиссюшкаДата: Пятница, 29.08.2008, 16:23 | Сообщение # 217
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Leery, о плохости/хорошести вы тоже спорите....

Темный орден - это неудавшаяся попытко смены власти... почему Фидель Кастро - герой, а Волд - зло?

Потому что Фидель победил, а Волд нет - это как раз то, о чем говорил 43PH06

А мирное население оно всегда страдает... без этого никак...

Сообщение отредактировал Киссюшка - Пятница, 29.08.2008, 16:26
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 16:27 | Сообщение # 218
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
А мирное население оно всегда страдает... без этого никак...
оно может страдать случайно, а может стать целью для достижения чьих-то политических интересов.
 
TurandotДата: Пятница, 29.08.2008, 16:31 | Сообщение # 219
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Leery)
оно может страдать случайно, а может стать целью для достижения чьих-то политических интересов.

К сожалению ,оно страдает в любом случае. Политика !


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 16:34 | Сообщение # 220
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Но в мире магов война больше напоминает какие-то мелкие разборки. В данном случае (в ГП) мирное население могло и не узнать никогда, что идет война. Это не те масштабы.
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме? (Интересуемся мненим других (В коемто веке))
Поиск: