Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме? (Интересуемся мненим других (В коемто веке))
Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме?
xxnomadxxДата: Четверг, 25.10.2007, 23:35 | Сообщение # 141
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Юлька, А разве непонятно? biggrin Он же положительный герой! Он типо не может ненавидеть! biggrin Вот и все! biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Пятница, 26.10.2007, 14:16 | Сообщение # 142
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Юлька, ты сама и ответила на свой впрос))))

Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. Лохами также называют наивных людей, которые были обмануты мошенниками.

дословно: Личность, Обманутая Хулиганом

 
AtanvaryarДата: Пятница, 26.10.2007, 14:26 | Сообщение # 143
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Юлька, У Гарри мания всех спасать. Он просто жить не может, чтоб кого-нибудь не спасти. Это заметили все его друзья, это же заметил и Волдеморт. biggrin

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
КристДата: Пятница, 26.10.2007, 21:50 | Сообщение # 144
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Юлька,
думается, просто он не настолько ненавидел Малфоя, чтобы не спасти его, а оставить умирать.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
ДжеймсДата: Пятница, 26.10.2007, 23:56 | Сообщение # 145
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
В трагической ситуации человек, насколько бы злобен и подл не был, живое существо. И у всякой полноценной личности появится желание спасти этого гада. Мания "всех спасать" здесь не причем.........)

Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
TurandotДата: Суббота, 27.10.2007, 22:19 | Сообщение # 146
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Да уж Гарри получился на все 100% герой.В 6 книгах от него и Драко просто искры летели -ненависть нешуточная.и подлостей друг другу сделали немало. имхо, во всех стычках первый начинал атаку Драко,он знал за какой нерв дернуть ,чтобы достать побольнее(фамильная аристократическая черта ). Ну а если бы Гарри не спас Драко ,это был бы уже не Гарри-у него дествительно бзик всех спасать ,ну и он не злопамятный.и добрый.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КиссюшкаДата: Среда, 26.12.2007, 17:56 | Сообщение # 147
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Пишу, не перечитывая всего того, что тут понаписали…
НЕ далее, чем вчера в теме про Снейпа проскальзывали некие высказывании в адрес Драко, которые заставили меня задуматься… В результате у меня сложилось четкое и определенное представление о семействе Малфоев, которым я сейчас и поделюсь…
Начну с Главы семейства... Я не случайно написала с большой буквы, Люциус воистину глава дома… рода; на 200% соответствующий своему званию… Кто-то тут называл его всецело гнилым, подлым и темным человеком.. Да, безусловно, он не гнушается плохими поступками, ни с кем не считается и для достижения своих целей готов идти не только по головам, но и по трупам… И горе тому, кто встанет у него на пути. Его мало волнуют судьбы мира… он заботится только о благополучие своей семьи! Вся его деятельность направлена на благо его рода… Люциус гибок, он легко подстраивается по ситуацию.. с легкостью меняет сторону… Волд силен и крут – хорошо, Молфои всецело преданы Лорду… Волд повержен – в топку Волда! Можно было бы назвать это трусостью или шестерничеством, если бы Люц стремился спасти СВОЮ шкуру, но это не так! Заметте, Малфои всегда на высоте, при любом раскладе… при любой власти.. Да, стоит опасаться таких людей как Люциус Малфой, они опасны как для врагов, так и для друзей, потому что единственная вещь на свете, которой он верен - это его семья! Люциус – страшный человек, но я бы не отказалось от роли Леди Малфой.
Кстати, о ней… Нарси… это гордая и своенравная женщина, но на первом месте у нее стоит сын! Она печется о его благополучье всеми доступными способами… она готова ради него на все: перешагнуть через собственную гордость, пойти против воли мужа.. она кому угодно горло перегрызет за Драко. Но она его отнюдь не балует… Драко вообще растет в строгости… Заметте, в присутствие отца Драко ведет себя сдержанно… мне кажется он его попросту побаивается…из чего следует, что Драко не растет избалованным капризным любимчиком, как Дадли… которому все сходит с рук. Капризам Драко не потакают… только минимум, необходимый для поддержания имиджа знатного рода… Те же метлы для команды Слизерина… Скорее всего Драко их и не просил… Люц просто поддержал авторитет сына… При всем при этом, наказания, я думаю, по серьезнее стояния в углу… Драко приучают, что он выше всех, что он особый… ну а с особых детей – особый спрос… Мне кажется то, что Драко строит из себя мега крутого в школе… последствия давления авторитета его отца… дома он второй… и ему, возможно приходится не сладко… вот он и самоутверждается в школе… Родителей Драко привык уважать – но отец, как я уже сказала, безусловный авторитет, Драко стремиться во всем ему подражать, что не всегда выходит…
 
КристДата: Пятница, 11.01.2008, 10:13 | Сообщение # 148
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,
именно про это и пыталась сказать на первых страницах, что Люц не классический такой злодей, который вот плохой просто потому что плохой.

Quote (Киссюшка)
При всем при этом, наказания, я думаю, по серьезнее стояния в углу…

не согласна. на эту тему хорошо написано на сайте сказок пр-ра Снейпа. Люц при всей внешней строгости, мне кажется, относится к сыну адекватно, и как своего ребенка его любит.
в какой-то из книг Люц сам говорит, что Драко не слишком учится. Да он говорит это зло, потому что его сын - не самый лучший. Но вряд ли Драко особо попадает за проступки. Если бы его дома ждало серьезное наказание, он бы больше пекся об учебе. А Малфой младший довольно прохладно относится к учебному процессу, и, как мы видим, не особо напрягается. Тем ни менее, родители продолжают его балавать.
Судя по всему, дома его все-таки просто воспринимают таким, какой он есть, и заступничество за отца и такое поведение (снобское отношение к грязнокровкам) - скорее всего, результат искреннего восхищение Люцем.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
Enamoured_in_SSДата: Среда, 06.02.2008, 12:56 | Сообщение # 149
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
Да не, не злодей они... Просто люди, которые нехило подстраиваются под окружающую ситуацию.
 
Tory_91_mzДата: Среда, 06.02.2008, 14:10 | Сообщение # 150
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
И горе тому, кто встанет у него на пути.

biggrin biggrin biggrin
особенно горе будет Волду))


Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт
 
irishДата: Среда, 02.07.2008, 12:05 | Сообщение # 151
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Tory_91_mz)
Quote (Киссюшка) И горе тому, кто встанет у него на пути.

особенно горе будет Волду))

А почему нет? Один из хоркруксов был уничтожен не без участия Люциуса))

 
ВолдемортДата: Вторник, 26.08.2008, 22:37 | Сообщение # 152
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничего героического в Малфоях, что в Люциусе, что в Драко (про Нарциссу не буду, она женщина) я не вижу. Да, семья дороже всего, и это единственная ценность, не считая чистоты крови, что вобщем то туда же.
Аристократичные снобы и приспособленцы не способные на поступок. Беллатриса вызывает большее уважение. А здесь даже не знаю, что сказать. Малфои жалки.


Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
грэйнджерДата: Среда, 27.08.2008, 01:48 | Сообщение # 153
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Волдеморт)
приспособленцы

Я бы не стала причислять это к минусам. Уметь красиво жить в любой ситуации, что бы не произошло, может далеко не каждый^^
 
LeeryДата: Среда, 27.08.2008, 10:28 | Сообщение # 154
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
Уметь красиво жить в любой ситуации, что бы не произошло, может далеко не каждый

только со стороны это выглядит отвратительно.
 
КиссюшкаДата: Среда, 27.08.2008, 12:04 | Сообщение # 155
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
только со стороны это выглядит отвратительно.

Плохо живется тому, кто постоянно думает о том - как это выглядит со стороны... а что скажут... а как посмотрят...
 
irishДата: Среда, 27.08.2008, 13:57 | Сообщение # 156
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
а что скажут... а как посмотрят...

Точно-точно, вот этим меня Малфои и радуют - плевать им на всех... Только я это вроде уже писала blahblah
 
LeeryДата: Среда, 27.08.2008, 17:23 | Сообщение # 157
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
а Петтигрю ведь тоже приспособленец... перебежал на сторону Лорда, потому что он был в тот момент сильнее. Чем Малфои лучше?
 
грэйнджерДата: Среда, 27.08.2008, 17:36 | Сообщение # 158
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Leery, Питер просто трус, который боиться за свою шкуру и в тот момент когда он шел к волдеморту головой он особо не думал, для него своя жизнь была важнее всего.

Quote (Leery)
а Петтигрю ведь тоже приспособленец...

вот уж не думаю, что ему нравилось жить 13 лет в облике крысы, а позже прислуживать волдеморту - в 4 книге заметно, что тот вызывал у Питера отвращение^^
 
LeeryДата: Среда, 27.08.2008, 17:57 | Сообщение # 159
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
что ему нравилось жить 13 лет в облике крысы,

а куда деваться biggrin ему просто пришлось тяжелее приспосабливаться...
Quote (Киссюшка)
Плохо живется тому, кто постоянно думает о том - как это выглядит со стороны... а что скажут... а как посмотрят...

я к тому, что я же не Малфой biggrin поэтому и говорю свое мнение "со стороны"
 
ВолдемортДата: Среда, 27.08.2008, 19:29 | Сообщение # 160
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Извините, но я искренне не понимаю, как можно защищать таких ничтожеств как Малфои.
А то что им дела не было до того, что о них думают, это не совсем так. Малфои доморощенные аристократы, и то что о них думают для них очень важно, это называется реноме, и портить его им совершенно не улыбалось. Чистокровность предполагает следование традициям, а это в свою очередь предполагает некие условности, которых нужно придерживаться, это ли на самая настоящая зависимость от чужого мнения?


Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Малфоев! Злодеи или потерявщиеся во тьме? (Интересуемся мненим других (В коемто веке))
Поиск: