Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
Дамблдор
xxnomadxxДата: Суббота, 06.10.2007, 11:54 | Сообщение # 121
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Тенька, Ага! Зло как то самособой пропало! biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
WалькирияДата: Суббота, 06.10.2007, 11:59 | Сообщение # 122
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 14
Статус: Offline
Книгу... Не помню, когда начала читать. Помню, что мне подарили на Новый год все три книги. Прочла и ждала четвертую. Никто не помнить, в каком году вышла третья?)
xxnomadxx, Ну у Ро главным персоонажем задумывался не Том)


Мне не хватает рифм.
Можно я мимикой?
(с)
 
ТенькаДата: Суббота, 06.10.2007, 12:01 | Сообщение # 123
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Wалькирия)
Я лишь сказала, что он меня разочаровал и обьяснила почему.

Почитала. Ты его просто идеализировала.


Сообщение отредактировал Тенька - Суббота, 06.10.2007, 12:02
 
xxnomadxxДата: Суббота, 06.10.2007, 12:01 | Сообщение # 124
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Wалькирия, А!!! Дамби можно! Волдику нет! Опять обделили человека! biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)

Сообщение отредактировал xxnomadxx - Суббота, 06.10.2007, 12:02
 
irishДата: Суббота, 06.10.2007, 12:47 | Сообщение # 125
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Дамблдор был таким каким был )) В первых книгах Ро не писала о его слабостях, потому что Дамблдор держался от Гарри на расстоянии, и тот его просто не знал. А когда Гарри стал общаться с Дамблдором не только как с директором, он к своему детскому ужасу обнаружил, что оказывается профессор тоже человек, а не господь бог, и Гарри с его юношеским максимализмом тяжело было этот факт принять.
И, думаю, те, кто пишет о своем разочаровании в Дамблдоре, подцепили это чувство у маленького Поттера ))
 
WалькирияДата: Суббота, 06.10.2007, 14:36 | Сообщение # 126
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Тенька)
Почитала. Ты его просто идеализировала.

Да. Хочется иногда кого-нибудь идеализировать)
xxnomadxx, Он это переживет. А хотя нет, не пережил..)
irish,
1) согласна, он был таким. Но изначально мы об этом не знали.
2) Подцепила, снова верно. Когда я читаю книгу, я почти сливаюсь с главным персоонажем. Так мне гораздо интересней читать. Это уже не "что-то, что возможно было", а "что-то, что происходит с тобой". Так что мы с Гарри подумали подумали и разочаровались smile


Мне не хватает рифм.
Можно я мимикой?
(с)
 
ФридайверДата: Суббота, 06.10.2007, 16:02 | Сообщение # 127
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Turandot)
идеализировать Дамба
а мне лишь показало, что он человек, а не ангел с крылышками .. со свои проблемами и тёмными пятнами в жизни. Но он сделал ВСЁ, что бы исправить грехи молодости. вот это заслуживает ещё большего уважения, чем безгрешность абсолютная.

Добавлено (06.10.2007, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Тенька)
Я иногда от волнения просто отварачивалась от экрана, тихо психовала, и только потом возвращалась к чтению.
Добавлено (06.10.2007, 15:23)

вот и здорово .. Ро начала сказку, а закончила - фентези )) взрослели персоонажи, их ждали всё новые и новые открытия, потери, проблемы и розовые очки с них быстро сняли ... вот и превращается сказочный мир в суровую войну с десятками погибших близких ...
 
грэйнджерДата: Суббота, 06.10.2007, 16:05 | Сообщение # 128
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Фридайвер)
он сделал ВСЁ, что бы исправить грехи молодости. вот это заслуживает ещё большего уважения, чем безгрешность абсолютная.

согласна! ему 100 с лишним лет и все то, что он за это время сделал нельзя так просто забыть и сказать что я разочаровалась в нем из за ошибки сделаной им в 18 лет. для меня он по прежнему идеал, с его мудростью, умением видеть хорошее в людях, стремлением к добру и свету
и то что он совершал ошибки лишь показывает что он человек, но человек далеко не самый плохой

 
SevNaДата: Суббота, 06.10.2007, 16:30 | Сообщение # 129
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
для меня он по прежнему идеал, с его мудростью, умением видеть хорошее в людях, стремлением к добру и свету

Я не могу сказать, что Дамб идеал, он использовал бедного ребенка в темную, ведь все знал и ничего ему не говорил. А это похуже Снейпа, тот хоть открыто показывал свою ненависть, но помогал. А Дамблдор только и мог сказать, что мол не говорил потому как жалел, вообщем одни благие намерения. А благими намерениями знаете куда дорога ведет ....?


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
ТенькаДата: Суббота, 06.10.2007, 16:44 | Сообщение # 130
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
SevNa, а что ему оставалось делать? Тут два выхода: либо обманывать Гарри, либо Волдеморт победит. Дамблдор выбрал первое, а что ему еще оставалось? Я уже писала, что этого решение ему тяжело далось, и это хорошо видно в главе Кингс-Кросс.
 
SevNaДата: Суббота, 06.10.2007, 17:00 | Сообщение # 131
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Тенька, ну да тяжело, но он-то был взрослый, адекватный человек, а Гарри-ребенок, да ещё с трудным детством.
Конечно, он не мог всё ему сразу выложить, но держать Гарри в полном неведении тоже нельзя. В некоторых ситуациях Гарри было бы гораздо легче, знай он хоть немного больше. А так дерзай сам как знаешь, а я со стороны посмотрю.


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
ТенькаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:05 | Сообщение # 132
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
SevNa, Гарри и так немало знал. Помнишь, в пятой книге Волдеморт удивлялся, почему это Гарри не бежал в отдел тайн за пророчеством. Потому-что Дамблдор ему о нем не сказал. А если бы сказал, то все могло бы закончится более трагически. За свое знание только места Гарри расплатился жизнью Сириуса. Так что для Гарри незнание было залогом безопасности его и окружающий.
 
SevNaДата: Суббота, 06.10.2007, 17:38 | Сообщение # 133
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Тенька, а если бы Дамблдор держал все на контроле, то Сириус вообще бы не погиб и Гарри был бы хоть немного более счастливым .... так можно спорить бесконечно. Просто я с самого начала не считала его идеальным, умным с хорошей интуицией человеком да, безусловно хитрым, но идеалом нет. Ведь в Томе он ошибся, хотя что-то и подозревал ещё в его детстве и всё равно притащил в школу.

Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
ТенькаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:42 | Сообщение # 134
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
SevNa, а что ему оставалось делать. Прийти к директору и сказать: Понимаете, пришел я к этому Ридлу, сказал, что он волшебник, а он мне такого наговорил про себя. Короче, я решил что в школе ему не место. И теперь по магловскому миру гуляет малолетний буйный волшебник...
 
SevNaДата: Суббота, 06.10.2007, 17:52 | Сообщение # 135
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Тенька)
Короче, я решил что в школе ему не место. И теперь по магловскому миру гуляет малолетний буйный волшебник...

а не надо было сразу прям говорить (где-то так мы молчим, а тут раз и все выложили), ну видел же он его наклонности вот и обрубил бы на корню. Там зелье какое-нибуть, чтоб способности усмирить, так нет мы тебя ещё и научим большему, давай мол развивайся.


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
ТенькаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:57 | Сообщение # 136
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
SevNa, Дамблдор же сам говорил, что не знал кто перед ним. Да каждый год в Хогвартс такие дебилы поступают, просто ,славу богу, они и умственно дебилы и ничего достичь не могут. Тем более Ридл мог измениться в Хогвартсе. Нельзя просто так отсечь будущее человека, это тяжело и несправедливо, у всех должен быть выбор, а ты это предлагаешь сделать Дамблдору.
 
SevNaДата: Суббота, 06.10.2007, 18:05 | Сообщение # 137
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Тенька, вот только у Гарри выбора не было biggrin ты должен, ты спаситель... и нипетт

Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
ТенькаДата: Суббота, 06.10.2007, 18:07 | Сообщение # 138
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
SevNa, и у Гарри был выбор...
 
SevNaДата: Суббота, 06.10.2007, 18:16 | Сообщение # 139
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Тенька, хороший выбор biggrin ну не делай если не хочешь, но мы тогда все умрем biggrin

Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
грэйнджерДата: Суббота, 06.10.2007, 20:26 | Сообщение # 140
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
SevNa, не согласна!! дамб был прав что не рассказывал гарри правды. на первом курсе гарри было 11 лет, это в любом случае рановато для такого и к тому же дамб абсолютно не знал характера гарри. на первом курсе он увидел, что гарри во все сует свой нос и не может спокойно сидеть. именно поэтому дамб не рассказывал. о чем он должен был рассказать?? тогда по порядку: он должен был сказать что в хогвартсе есть тайная комната которую волд уже открывал, он должен был сказать что родителей здал друг поттеров сириус, который сидит в азкабане, потом должен был сказать что есть возможность что лорд возрадиться и всю ерунду с пророчеством, хоркруксами, дарами, все это он должен был рассказать 11-летнему ребенку и причем все сразу?? или допустим даже 14-летнему.
герри всегда спасало его незнание!! даже на перевом курсе: не знай он что там спрятан фил. камень ничего бы не случилось. если б дамб рассказал все это гарри то пацан расстерялся бы и наложил на себя руки или же пошел мстить всем и сразу за то что на него валятся все несчастья. дамб узнал о любопытстве гарри еще на первом курсе и поэтому оградил его от неприятностей! он постепенно готовил его к тому, что он должен будет победить волда. и у гарри выбор был, просто он сам не смог бы жить с этим. после всего, что сделал волд: его родители, сириус и т.д. он бы сам захотел мстить.

как он мог не сказать тому о том что тот волшебник??? у него еще в детстве проявлялись склоности к насилию. если бы дамб не сказал этого, то он бы так и продолжал издеваться над маглами и т.п. к тому же дамб не мог решать за него. жизнь каждого человека состоит из его собственных выборов. том должен был сам для себя все решить, так же как решил и гарри. он сам выбрал, что ему делать: сражаться с лордом или спрятаться и ждать пока его найдут и смотреть как волд калечит его друзей. и дамблдор не виноват ни в чем! он лишь направлял гарри и помогал ему.

да и пословица "меньше знаешь, крепче спишь" тут очень даже кстати

 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
Поиск: