Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
Дамблдор
sverchokДата: Четверг, 07.05.2009, 00:49 | Сообщение # 201
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Киссюшка, не поняла ни разу

Turandot, имеется в виду, что если бы Дамблдор не схватил перстень, когда тот явно был проклятый, то ему не пришлось бы так срочно умирать sml002 .

Quote (irish)
ГГ и ГП знали детально, что и как происходило в их прошлом, поэтому могли правильно рассчитать свои действия, а Дамб был совершенно не в курсе деталей происходящего, и ему там делать было нечего

irish, а ещё - Дамбу труднее было бы отлучиться незаметно (чтобы сбегать в прошлое), чем ГП и ГГ, потому что весь этот вечер при нём находились Фадж, Макнейр и старичок из комиссии.
 
AtanvaryarДата: Четверг, 07.05.2009, 01:25 | Сообщение # 202
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Дамблдор был в курсе практически всех событий случившихся с Гарри и Гермионой и "сбегать" в прошлое мог бы легко (Простите Фадж, я на минутку... природа зовёт). Дело в том, что Дамблдор (и в этом самая парадоксальная и тем не менее логичная причинно-следственная связь) прекрасно знал, что по территории школы разгуливают два Гарри и две Гермионы, одни из которых спасли кучу невинных жизней в том числе и самих себя, и у него - Дамблдора - просто не было другого выбора, как отправить Гарри и Гермиону в прошлое, чтоб не нарушались причино-следственные связи. Не ужели вы думаете, что такой довольно мудрый человек, как Дамблдор, мог бы положиться на халяву и на 13-14-тилетних подростков в играх со временем, если бы не знал, что они преуспеют?

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
КиссюшкаДата: Четверг, 07.05.2009, 01:57 | Сообщение # 203
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Любая история с путешествем во времени полна ляпов и погрешностей... любое путешествие во времени приводит к парадоксу. И ГП не исключение. С одной стороны - игры со временем опасны, а с другой стороны хроноворот используется для того чтобы удовлетворить амбиции 13ти летней школьницы. Что, больше заняться нечем? И если Дамб такой умный и все знает на перед, то зачем вообще нужна была эта бессмысленная времянная петля? Что она дала? Сириус все равно долго не протянул, Клювокрыл... о да! Птичку дедушке жалко. Это несомненно полезнее доп занатий Гермионы.
 
sverchokДата: Четверг, 07.05.2009, 02:18 | Сообщение # 204
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Не ужели вы думаете, что такой довольно мудрый человек, как Дамблдор, мог бы положиться на халяву и на 13-14-тилетних подростков в играх со временем, если бы не знал, что они преуспеют?

Atanvaryar, sml008 ! Вы знаете, я уже раз высказалась в том смысле, что Дамблдор, дескать, всё знал, но меня подняли на смех sml011 , так что больше я в ту степь не пойду, нет уж, не заманите sml004 .

Добавлено (07.05.2009, 02:18)
---------------------------------------------
А вот кто-нибудь знает ответ на такой вопрос: в какой именно момент Дамблдор узнал, что Гарри является Хоркруксом, т.е. что у него в голове засел кусок? Что, он знал с самого начала, как только это случилось? Но как он мог знать, неужели просто догадался по ране у младенца на лбу? Или он догадался позднее, скажем, когда во 2-й книге обнаружилось, что Гарри говорит по-змеиному, и всякие другие признаки проявились? Что-то я никак не соображу sml006 .

 
AtanvaryarДата: Четверг, 07.05.2009, 07:45 | Сообщение # 205
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Вы знаете, я уже раз высказалась в том смысле, что Дамблдор, дескать, всё знал, но меня подняли на смех

Не желаете ли почитать полный анализ Большой Игры по третьей книге в исполнении мадам anna_y и cathereine. И если не все утверждения стоит принимать на веру, а кое-что кажется притянутым за уши, то пройти мимо многих интересных наблюдений и предположения очень сложно. Пишите в личку мыло вы и все те, кому интересно почитать.

Добавлено (07.05.2009, 07:45)
---------------------------------------------

Quote (Киссюшка)
Сириус все равно долго не протянул, Клювокрыл... о да! Птичку дедушке жалко. Это несомненно полезнее доп занатий Гермионы.

Зато Гарри спасли, а то закусили бы дименторы душой Поттера и всё - конец пророчеству. А то бы ещё заняла частичка души Волдморта пустую оболочку, и тогда вообще неизвестно, что сталось бы с магическим миром. Ну это так фантазии на тему sml007


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
sverchokДата: Четверг, 07.05.2009, 09:10 | Сообщение # 206
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
А то бы ещё заняла частичка души Волдморта пустую оболочку, и тогда вообще неизвестно, что сталось бы с магическим миром

Дементоры наверное всё бы усосали - и поттеровскую душу, и волдемортовский кусок sml010 . Они наверное потому Гариком так сильно и интересовались - чувствовали, что в нём души больше, чем в других, а кушать-то хочется sml011 .
 
TurandotДата: Четверг, 07.05.2009, 12:44 | Сообщение # 207
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (sverchok)
что если бы Дамблдор не схватил перстень, когда тот явно был проклятый, то ему не пришлось бы так срочно умирать

(не унимается )Он же его не так только из интересу схватил ,он его разрушил .И это был хоркрукс,может быть самый тяжелый из всех,ну после шрама конечно . sml013


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
sverchokДата: Пятница, 08.05.2009, 02:04 | Сообщение # 208
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Он же его не так только из интересу схватил ,он его разрушил .И это был хоркрукс,может быть самый тяжелый из всех

Нет-нет, Turandot, как раз в том и суть, что Дамб схватил перстень по дурости (не то чтобы я осуждала sml001 ). Уж наверно он знал, как обращаться с проклятыми предметами - ведь даже дурачок наш Гарик догадался в 6-й не хватать проклятое ожерелье голыми руками, завернул его в шарфик. Дамблдор схватил перстень, потому что опознал Камень воскрешения (или как мы там его называем, забыла) и захотел скорее им воспользоваться - вернуть к жизни сестру и родителей. Вот вам релевантные цитаты (в приблизительном пересказе):

1. Снейп: "Зачем, зачем вы надели этот перстень? На нём проклятие, уж конечно вы это понимали. Зачем было даже трогать его?"
Дамб:"Я... сглупил. Поддался искушению...".

2. Дамб: "Когда я нашёл его, после всех этих лет, закопанным в заброшенном доме Гонтов, Дар, который я желал больше всех - хотя в молодости я хотел его по другим причинам - я потерял голову, Гарри. Я совсем забыл, что теперь это был Хоркрукс, что на перстне наверняка лежит проклятие. Я взял его и надел, и на секунду представил себе, что сейчас увижу Ариану, и мать, и отца, и попрошу у них прощения...".

Так что Дамб схватил перстень голыми руками не для того, чтобы его уничтожить, хоть и сделал это потом. Если бы он не потерял голову и завернул его в шарфик sml005 , как Гарри, всё могло быть иначе. Но, опять же, я его не осуждаю, просто жалко, что так случилось sml009 .

 
КиссюшкаДата: Пятница, 08.05.2009, 19:06 | Сообщение # 209
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Когда я нашёл его, после всех этих лет, закопанным в заброшенном доме Гонтов, Дар, который я желал больше всех

Оно мое! Моя пересссть.... sml004

Atanvaryar, а ну да. Об этом я как-то не подумала...

 
TurandotДата: Пятница, 08.05.2009, 19:31 | Сообщение # 210
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
sverchok, спасибо за ваши пояснения ,теперь то оно вспомнилось .Просто я думала ,что Дамб повредил себе руку ,когда тот перстень обезвреживал .Короче ,жальДамбика ,,что поделаешь ,склероз ,артроз ... sml002

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: