Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
Дамблдор
Masha2408Дата: Суббота, 22.09.2007, 06:24 | Сообщение # 1
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Мне в Дарах очень понравилось, что Ро разрушила образ "идеального человека" Дамблдора. С самого начала Дамб не знал, что Гарри выживет в битве с Волдемортом! Почему ему все простили? Ведь получилось, что он Поттера "на убой выращивал"...А вообще Ро показала, на примере Дамблдора, что идеальных людей не бывает. Молодец! biggrin
 
xxnomadxxДата: Суббота, 22.09.2007, 08:38 | Сообщение # 2
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Masha2408, Дамби знал, что ГП являеться еще одним хоркусом! Он лишь не знал, погибнит ли сам ГП после встречи с ТЛ! А несчет того, что на убой это зря. Их судьба была предрешена, самим ТЛ. Дамби говорил Гарри о двух людях подходящих под роль мессии. ТЛ выбрал Поттера, и сам решил свою судьбу. А Аластору, что прекажите самому ГП убить! К тому же медные трубы и кричащие фанфары могли бы испортить ГП, а посему пришлось его немного преземлить. Сурово конечно, но воблаго. Так что Дамби, на мой взгляд, не придатель и не герой. Он стратег, и план его удался! А победителей не судят! cool

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
BinunkaДата: Суббота, 22.09.2007, 11:27 | Сообщение # 3
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 399
Репутация: 37
Статус: Offline
На мой взгляд спаситель. Даже если бы Гарри умер, то по крайней мере он избавил бы волшебное сообщество от Темного Лорда. Гарри и сам это прекрасно понимал, когда шел в запретный лес. Он сам реально осознавал, что идет умирать, дабы спасти своих друзей. Так что если до этого Гарри отчасти может и везло, то именно в седьмой книге проявляется его героизм)))

Добавлено (22.09.2007, 11:27)
---------------------------------------------
кстати, Masha2408, великих людей не бывает, бывают великие цели.
так что винить Дамблдора абсолютно не в чем.


Вот и нет меня, будто не было...
Растворяясь в снеговой глуши,
Я кажусь себе сонной небылью
Половины твоей души.
МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас кажется уже шестеро...:)
 
Masha2408Дата: Суббота, 22.09.2007, 11:51 | Сообщение # 4
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Даже Снейп разозлился, когда узнал, что Дамб с Гарри так поступает! Хотя Гарик их обоих простил за все, значит и мне надо... biggrin
P.S. Но я никогда не назвала бы своего ребенка АЛЬБУС! biggrin
 
FessДата: Суббота, 22.09.2007, 13:10 | Сообщение # 5
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Нет лично я Дамблдора простил и понял вместе Гарри....
 
xxnomadxxДата: Суббота, 22.09.2007, 13:12 | Сообщение # 6
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Binunka)
великих людей не бывает, бывают великие цели.

О как сказано! Но веливеи люди есть! Они просто это скрывают! wink
Fess, А за что его прощать? Он сделал что-то плохое ГП? Недумаю!


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
FessДата: Суббота, 22.09.2007, 13:26 | Сообщение # 7
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Да зделал Цитата "Люди не любят когда их запирают" Из-за него погиб Сириус Он жертвовал жизнями и жизнями ради победы своей мысли своей идеи. Он ошибался он не сказал Гарри что он(Дамб) умрёт в любом случае и Гарри считал себя виновным в его смерти.... и так далее и тому подобное.
 
xxnomadxxДата: Суббота, 22.09.2007, 13:35 | Сообщение # 8
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Binunka, Не оффтопь! biggrin
Прости ты проста одна в он!
Теперь по теме:
Quote (Fess)
Из-за него погиб Сириус

Дамби знал о бесшабаности Сириуса! Если бы его поймали, то поцелуя ему не избежать было! А умер Сириус только по тойже причине, что и Тонкс, Люпин,Фред и т.д Они погибли ради сюжетной линии!
Quote (Fess)
Он ошибался он не сказал Гарри что он(Дамб) умрёт в любом случае и Гарри считал себя виновным в его смерти.

Директор Хогвартс знал о своем конце! Но это был способ убедить ТЛ в лояльности Снейпа. ГП недолжен был этого знать! Иначе ничего не получилось бы!
Quote (Fess)
и так далее и тому подобное.
И во всех других случаях Дамби знал, что и зачем он делает! И он всегда признавал свои ошибки! happy


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
FessДата: Суббота, 22.09.2007, 13:37 | Сообщение # 9
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Он жертвовал жизнями и жизнями ради победы своей мысли своей идеи
 
xxnomadxxДата: Суббота, 22.09.2007, 13:40 | Сообщение # 10
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Люди сами шли к нему! Он никого не застовлял! Так же и ГП! Он ведь не просил остаться защищать Хогвартс! Но люди остались и приняли свою судьбу! Разве они в этом виновны?

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
FessДата: Суббота, 22.09.2007, 13:40 | Сообщение # 11
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата
Дамб-" - В том, что Сириус погиб, целиком виноват я, - отчётливо произнёс Думбльдор. - Или, скажем так: почти целиком - я не настолько нахален, чтобы брать на себя всю ответственность. Сириус был храбрым, умным, энергичным человеком. Такие люди не умеют прятаться, когда другим грозит опасность. В то же время, будь я откровенен с тобой, Гарри, как следовало, ты бы не поверил в реальность видения. Ты был бы готов к попытке Вольдеморта заманить тебя в департамент тайн и не поддался бы на его уловку. И Сириусу не пришлось бы бросаться тебе на помощь. Вина за произошедшее лежит на мне, на мне одном."


Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 22.09.2007, 13:41
 
xxnomadxxДата: Суббота, 22.09.2007, 13:45 | Сообщение # 12
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Fess, Это извенение перед ГП! Он хотел перевести его злобу в определенное русло! Есть такая словесная ловушка! Обвиняй себя во всех смертных грехах и тебя простят! Но так и не увидят главного! Дамби знал, с чем сталкнеться ГП во время сопротивления. Его друзья и близкие будут в опасности, но отказать им значит убить надежду! Отказав Сириусу, Альбус лишил его этого права! Но не более того! dry

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
FessДата: Суббота, 22.09.2007, 13:50 | Сообщение # 13
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
И ещё
"- Я слишком тебя любил, - просто сказал Думбльдор. - Твоё счастье и спокойствие заботили меня куда больше всего остального, я позволил себе на время забыть и о страшной правде и о своих намерениях. Я больше боялся за тебя, чем за тех абстрактных людей, которые могут погибнуть в случае провала моих планов."

Добавлено (22.09.2007, 13:50)
---------------------------------------------
Гарри поднял глаза и увидел, что по щеке Думбльдора стекает слеза.
Когда человек плачет это значит что он признаёт свои ошибки и вообще советую перечитать Орден Феникса

 
xxnomadxxДата: Суббота, 22.09.2007, 13:51 | Сообщение # 14
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Fess, Увы это проблема всех родителей! Дамби считал ГП своим сыном! Но я еще раз говорю! Никого он не застовлял идти за ним! Это был их выбор и их право! Когда гибнут солдаты, защищая свою родину, их называют героями! Но кто помнит их именна? Только тот кто вел их в бой! Смерть того или иного человека это не вина Альбуса, но ему то от этого не легче! Отсюда эти слова! Слова сожеления!

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
FessДата: Суббота, 22.09.2007, 13:56 | Сообщение # 15
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Если человек являеться главой такого сообщества он несёт ответственость за жизнь других людей и не говори мне что это не так.
 
BinunkaДата: Суббота, 22.09.2007, 13:57 | Сообщение # 16
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 399
Репутация: 37
Статус: Offline
Fess, я ему тоже советовала перечитать, но он у нас упрямый.

Хотя знаешь, не стоит из Дамблдора делать злодея. По сюжету эта участь всё же отведена ТЛ. Дамблдор возможно и совершал ошибки, но не ради своего тщеславия, а именно для того, чтобы добро победило зло и все жили долго и счастливо.


Вот и нет меня, будто не было...
Растворяясь в снеговой глуши,
Я кажусь себе сонной небылью
Половины твоей души.
МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас кажется уже шестеро...:)
 
FessДата: Суббота, 22.09.2007, 14:01 | Сообщение # 17
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну да принцип меньшего зла...
но я же писал что я простил Дамба вмести с Гарри и считаю его лучшим персонажем серии про ГП


Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 22.09.2007, 14:02
 
xxnomadxxДата: Суббота, 22.09.2007, 15:52 | Сообщение # 18
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Fess, А я этого и не говорю! Только жертвы не избежны! И никто не говорил, что с Дамби они остануться в живых! Да и вообще они могли не побядить (Глупость конечно, но по идее это должно быть так)! А помоему Дамби прощать не зачто. Он предложил один из вариантов, остальные сами выбрали. И ГП в том числе. Но это сугубо мое личное мнение, и навязывать его я никому несобираюсь! cool

Quote (Binunka)
я ему тоже советовала перечитать

И когда это ты мне советовала? happy
Если я не прав, то ошибки признаю!
P.S. Хоть и не всегда! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
froggyДата: Суббота, 22.09.2007, 16:52 | Сообщение # 19
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Дамблдор все делал "for the Greater Good..."
 
TeeNaДата: Суббота, 22.09.2007, 21:11 | Сообщение # 20
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
я, как сторонница теории Большой Игры, всё-таки считаю Дамба хорошим рулевым, отличным игроком в шахматы, у которого всё было продумано на все семь лет вперёд задолго до рождения Гаррика, как говорится, "все ходы записаны", ему лишь немного пришлось передвинуть сроки из-за возвращения Володьки, видимо, он действительно не думал, что всё произойдёт так быстро, но был к этому готов, поэтому начал всё судорожно рассказывать Гарри, направляя мысли бедного Поттера в нужное русло
вопрос - нужное кому?
а вообще Дамб натурально Гаррика использовал как оружие, как спасителя, который должен был освободить мир от Волда в любой случае ценой своей жизни, и что бы он делал, если бы кровушкой никто не воспользовался? Лапу бы сосал и убили бы и его самого, и его спасителя. По-моему, это в его природе, знать бы его знак зодиака, я бы его сразу обрисовала smile но могу предположить, что Лев, как и Гарри, тоже пойдёт по головам к цели, даже Геллерта умудрился использовать
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: