Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
Дамблдор
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 20:46 | Сообщение # 41
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
Гарри говорит Дамбу что Волд взял его кровь и Дамб пытается скрыть улыбку

Это было ясно и так! Уже после второй книги! ТЛ должен найти способ обойти узы "Жертвы". А вот то что тот вернеться так скоро и так, скажем, "нагло"! Это все же было для него неожиданастью!


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
4ернокнижникДата: Вторник, 25.09.2007, 21:21 | Сообщение # 42
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
xxnomadxx, я имел ввиду что Дамб, который хорошо знал магические законы, понял что эта кровь и спасёт Гарика.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
CS_GhostДата: Среда, 26.09.2007, 10:22 | Сообщение # 43
Professor
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Репутация: 48
Статус: Offline
Такой святой - а тут раз и чмо. камешков ему волшебных захотелось. После седьмой книги я немного в нем разочаровался...
 
TrollДата: Среда, 26.09.2007, 23:42 | Сообщение # 44
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
А для чего Дамблдор просил Снэйпа раскрыть Волдеморту план перевоза Гарри из дома Дёрслей? Ведь если бы этот план остался бы в тайне то и Грозный Глаз Грюм и Хедвиг остались бы живы! Их смерти полностью на совести Дамблдора!
 
грэйнджерДата: Среда, 26.09.2007, 23:47 | Сообщение # 45
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Troll, он бы все равно узнал
а вообще у меня тоже какой то осадок остался хотя он все равно для меня лучший
 
TrollДата: Четверг, 27.09.2007, 00:06 | Сообщение # 46
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый судит в меру своей испорченности... Дамблдора я воспринимаю как самого себя - считающим себя умней других и не признающим никаких авторитетов. Я даже в ролевухе хотел выбрать для себя его роль, но дела помешали. Ответственно, как родственная душа могу заявить: " Дамблдор - ещё то говно!"
 
TrollДата: Четверг, 27.09.2007, 00:25 | Сообщение # 47
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
Интересно, как живется человеку с такими взглядами

Мне - очень даже хорошо! А вот другим со мной, наверное плохо. Поэтому и тема Дамблдора меня сильно задевает. Его же чуть ли не Спасителем в книжке провозглашают. Что бы он не делал - всегда у народа найдётся оправдание его предательству... Одним словом - ХАРИЗМА.
 
ДжеймсДата: Четверг, 27.09.2007, 00:33 | Сообщение # 48
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Troll,

Я не бросаюсь в крайности - спасатель, предатель... Сильная личность с человеческими слабостями, ошибками.. Но при всем при этом положительный человек....Грязную душу харизмой не прикроешь...


Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
TrollДата: Четверг, 27.09.2007, 00:54 | Сообщение # 49
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
Грязную душу харизмой не прикроешь

А как же Гитлер, или Сталин? Мне бабка рассказывала, что когда Сталин помер все в нашей семье (да и по всей стране!) плакали, несмотря на то, что ее дядьку раскулачили, а ее отец всю жизнь боялся ареста. Харизма это страшная тупая сила, которая заставляет людей любить идиотов и сволочей.
Дамблдол - сильная личность, с этим полностью согласен, а вот то, что положительная, это под большим вопросом.
Это же он вырастил Гадёныша-Волдеморта у себя на груди! Только за одно это ему нужно назначить прижизненный и посмертный эцых с гвоздями. А все ему чуть ли не три раза КУ и жёлтые штаны!


Сообщение отредактировал Troll - Четверг, 27.09.2007, 00:55
 
КиссюшкаДата: Четверг, 27.09.2007, 01:18 | Сообщение # 50
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Дело в том что Дамблдор хотел сделать всм хорошо.... Но благими намерениями, всем известно куда дорожка выстлана... это как раз про Дамба. он видел цель - какое-то аморфное добро, и шел к ней напролом. А в случае с Томом Риддделом, ну опять же ДОБРО, мать его.
 
TrollДата: Четверг, 27.09.2007, 01:30 | Сообщение # 51
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
"Не искушай меня Фродо! А то начну добро творить, да ласкам подвергать" (С) Гоблин "Братва и Кольцо"
Это точно сказано про Дамблдора! Недаром образ Дамблдора очень часто сравнивают с образом Гэндальфа.
 
КристДата: Четверг, 27.09.2007, 09:35 | Сообщение # 52
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
Интересно, как живется человеку с такими взглядами на людей, их поступки - вообщем на жизнь

Quote (Troll)
Ответственно, как родственная душа могу заявить: " Дамблдор - ещё то говно!"

больше инетерсно, как живется человеку, с такими взглядами на себя.

Quote (Troll)
Это же он вырастил Гадёныша-Волдеморта у себя на груди!

Ореол святости вокруг Дамблдора, конечно, стерся, но вряд ли его можно обвинить в том, что ТЛ таким стал.
Том явно из типа людей, которым помогай-не помогай, все равно они хорошее отношение не понимают. Если в человеке изначально тьма, вряд ли можно его учителей и воспитателей обвинить в том, что человек стал таким каким стал.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
Grand-ZanudaДата: Четверг, 27.09.2007, 10:27 | Сообщение # 53
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Крист)
Том явно из типа людей, которым помогай-не помогай, все равно они хорошее отношение не понимают.

Именно поэтому его надо было придушить ещё в младеньчестве! Так что виноваты ВСЕ, кто не мог или не хотел остановить ТЛ, пока это было возможно, и Дамблдор в первую очередь!
 
КиссюшкаДата: Четверг, 27.09.2007, 11:18 | Сообщение # 54
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Крист)
Если в человеке изначально тьма,

Так не бывает!

Человека делает его окружение, воспитание. Ребенок - это чистый лист бумаги, пиши что хочешь. Наследственность, конечно, играет роль, но не сильно.
Я не говорю, что Дамб сделал из Тома монстром, но он не мог не видеть что настроений.... Он выбрал не правильный подход к проблемному подростку.

 
Masha2408Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:25 | Сообщение # 55
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Человека делает его окружение, воспитание. Ребенок - это чистый лист бумаги, пиши что хочешь. Наследственность, конечно, играет роль, но не сильно.

педагоги и социологи до сих пор спорят: окружение и воспитание делает человека или он рождается с заложенными качествами...)))
 
КиссюшкаДата: Четверг, 27.09.2007, 12:39 | Сообщение # 56
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Masha2408, Я сомневалась по этому поводу, пока не посмотрла передачу про детей - маугли!
О каких заложеных качествах можно говорить, если человек и ходить-то прямо не будет, без наставления! Если ребенка воспитывала кошка - то у него все повадки кошки: он шипит, когда боится, муркает и трется, когда приятно! Я это видела! Это ужасно, но человек - существо социальное. и один - ничто!
 
4ернокнижникДата: Четверг, 27.09.2007, 12:44 | Сообщение # 57
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Почему это Дамб вырастил монстра! Том был такой ещё до встречи с ним. И Дамб следил за ним чтоб не натворил чего. Слизнорт проводил с ним гораздо больше времени чем Альбус. И это именно он не принял его на работу тогда когда все учетеля его любили.
А вы говорите - вырастил монстра такой сякой


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
ДжеймсДата: Четверг, 27.09.2007, 13:11 | Сообщение # 58
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Ребенок - это чистый лист бумаги, пиши что хочешь.

Согласен, но ты забываешь временные рамки - до 5 лет (это грубо говоря, вообще-то до 3) происходит становление личности, и все , что ты вложишь в эти сроки в маленького человека останется с ним. А ТЛ - детдомовец, ты не знаешь, что это такое жить по казенной системе ребенку, не каждый взрослый выдержит. И вдруг еще и талант у него открывается - маленькая власть, у такого ребенка крышу сносит капитально. Он думал: "Месть всем, за то, что бросили, за то, что издевались...месть за то....впрочем, есть другой путь - показать КОГО они бросили, над КЕМ издевались....". Все, поздно что-то менять, что-то вкладывать...

Quote (Grand-Zanuda)
Именно поэтому его надо было придушить ещё в младеньчестве!

Хотел бы я посмотреть как ты бы выполнила эту миссию - подводят тебя к 5-месечному ребенку и говорят, что тебе выпала честь - уничтожить Великое Зло в виде этого ребенка (каковым он наверняка станет по взрослению)...приступай к удушению...Неужели бы смогла?

А по поводу

Quote (Grand-Zanuda)
не мог или не хотел остановить ТЛ
Дамлдор до последнего не верил, что в душе ТЛ нет ни одного светлого пятнышка...а уверовав наконец в это пытался бороться теми способами, которые допускала его совесть и его возможности...

Quote (Troll)
А как же Гитлер, или Сталин?

Отчасти ты прав, но тут большую роль сыграла идеология, которая преподносилась народу не одно десятилетие...И сравнивать этих персонажей мне не представляется возможным.


Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.


Сообщение отредактировал Джеймс - Четверг, 27.09.2007, 13:12
 
КиссюшкаДата: Четверг, 27.09.2007, 13:21 | Сообщение # 59
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Джеймс,
Quote (Джеймс)
это грубо говоря, вообще-то до 3) происходит становление личности, и все , что ты вложишь в эти сроки в маленького человека останется с ним. А ТЛ - детдомовец, ты не знаешь, что это такое жить по казенной системе

Ты меня не правильно понял. Я это и имела ввиду. Дамб его монстером не сделал, но и с черной душой он не родился - всему виной среда, то бишь, Отец - моральный урод, Детдом - не самое лучшее место на свете. Но Дамб со своей добротой переборщил. Надо было не искать проблески света в душе Тома, а психологам с мальчиком работать! Тем более, что Дамблдор знал о неблагополучной ситуации в семье ребенка
 
4ернокнижникДата: Четверг, 27.09.2007, 13:51 | Сообщение # 60
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Киссюшка, дак наоборот Дамб дал ему шанс расти в том обществе в котором положено и завести друзей итд. Он к нему по доброму отнёсся. Для подростка вырасшему в детском доме вежливое обращение это сильный психологический приём. Но проблема не в Дамбе а в Томе. В 11 лет он был уже сформированым нигодяем.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
Поиск: