Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
Дамблдор
irishДата: Четверг, 04.10.2007, 21:48 | Сообщение # 101
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Фридайвер)
Если бы Ридл не принял пророчество к себе близко, то всего бы и не случилось . он сам вырыл себе яму

А кто сказал, что зло непобедимо? ))

 
ФридайверДата: Пятница, 05.10.2007, 08:11 | Сообщение # 102
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
irish, ты меня неверно толкуешь ))) Добро победит зло .. поставит на колени и зверски убьёт _))) не в этом суть .. просто он принял условия пророчества .. он в него поверил и стал прилагать усилия по изменению своего будущего ... но чем больше он пытался всё изменить ... тем меньше у него было шансев выжить )) в Итоге книги он 2 раза пытался убить ГП и оба раза без толку ))
 
WалькирияДата: Пятница, 05.10.2007, 08:23 | Сообщение # 103
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 14
Статус: Offline
По теме)
Меня Дамблдор разочаровал. Я понимаю, он делал это ради мира и из благих побуждений, но... осадок остался неприятный. На протяжении всех книг Дамблдор был воплощением мудрости и силы. В последней книге он показался мне слабым. Особенно этот момент на "вокзале".. Было неприятно читать. Ро показала его человеком... Но это уже не Дамблдор.
имхо


Мне не хватает рифм.
Можно я мимикой?
(с)
 
irishДата: Пятница, 05.10.2007, 08:33 | Сообщение # 104
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Wалькирия)
Но это уже не Дамблдор.

Да, это не Дамблдор, это его душа )) А если серьезно, то Дамблдор - старый, уставший человек, а не робот-планирующий-уничтожение-Волдеморта..., а слабости присущи всем, и Дамблдор не исключение...

 
КристДата: Пятница, 05.10.2007, 10:11 | Сообщение # 105
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
А я согласна с Wалькирией.

На протяжении всех книг Дамблдор казался сильным и уверенным в том, что делает. Хорошим стратегом, который на перед просчитывает возможные варианты.
В 7 книге РО показывает...вообщем, его росто человек. И ладно бы, если бы показала действительно просто уставшим, старым человеком.

Не знаю, мне кажется эта сцена, где рассказввается о его прошлом...ни к чему она, лучше бы осталась "за кадром".



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
TurandotДата: Пятница, 05.10.2007, 12:03 | Сообщение # 106
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Крист, в конце почти каждой книги Дамб кается в своих ошибках-он не создает у меня впечатления сверхчеловека.Он не устал ,просто он продолжает ошибатся в людях,хочет помочь-но человек хочет другого(как с Сириусом),многого недоговаривает там ,где нужно рассказать....Эта история с его сестрой -какая то неприятная и темная,у меня от этого плохой осадок остался. wink

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ТенькаДата: Пятница, 05.10.2007, 12:16 | Сообщение # 107
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Turandot, а я буду упрямо твердить, что Дамблдор все задумал заранее и ошибок не совершал. А его раскаяние-часть плана.
Quote (Turandot)
просто он продолжает ошибатся в людях,

Дамблдор не разу ни в ком не ошибся. Если он доверял человеку, то это неспроста. Почему Дамблдор доверял Снейпу написано в книге, и я думаю подобная история произошла и с Наземникусом...
 
TurandotДата: Пятница, 05.10.2007, 22:03 | Сообщение # 108
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Тенька, я говорю не о доверии к Снейпу -'это избитая тема .Дамб сам говорил ,что не может думать и чувствовать как молодой человек,о том что для Этого человека важно.Он думает с высоты своего опыта-не совсем учитывая желания и стремления молодости.Я Дамба уважаю не меньше тебя,но особенно в 7 книге Ро открывает не самые лучшие его черты.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ФридайверДата: Суббота, 06.10.2007, 04:00 | Сообщение # 109
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
Turandot, что за черты ? я бы сказал не черты а показывает пару скелетов в шкафу .. но тут .. хм .. да мало ли ошибок люди делали в 18 лет ???
 
WалькирияДата: Суббота, 06.10.2007, 05:16 | Сообщение # 110
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (irish)
Да, это не Дамблдор, это его душа )) А если серьезно, то Дамблдор - старый, уставший человек, а не робот-планирующий-уничтожение-Волдеморта..., а слабости присущи всем, и Дамблдор не исключение...

Да. Но на протяжении всех книг Дамблдор был для меня исключением. Воплощением мудрости и доброты, почти невозможным воплощением. Он тоже человек. Но мне жаль, что он тоже человек...)


Мне не хватает рифм.
Можно я мимикой?
(с)
 
xxnomadxxДата: Суббота, 06.10.2007, 07:14 | Сообщение # 111
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Позвольте поспорить! Дамби стал похож на чловека только к 5 книги! До этого он был чирезчур идеальный! Мудрый провидец, и лидер времен! Мадам Ро правельно решила 7 книге немного поубавить его совершенство!
А то Мерлин какойто, добро и только добро! dry А так и в нем можно найти скрытое и потаенное! Не люблю идеальных героев, они не настоящии, не живые. Просто куклы! Впрочем и в абсолютном злодее ничего хорошего!

biggrin Дамби добрый старичек!
Волду темному погибель!
Воспитал мальчишку он!
Дал ему надежду веры!
В бой отправил против зла!
Вот такая вот судьба! biggrin

biggrin Так что Мерлин ацтой! Дамби форевер! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
ТенькаДата: Суббота, 06.10.2007, 08:22 | Сообщение # 112
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Согласна с xxnomadxx, Фридайвер. Человек не идеален. Даже такой великий. Именно это и хотела показать Ро, когда писала про Ариану. Ну и на доверии Гарри поиграть хотела, конечно.
 
WалькирияДата: Суббота, 06.10.2007, 09:09 | Сообщение # 113
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 14
Статус: Offline
Да, человек не идеален. Я пытаюсь сказать лишь то, что Дамблдор не был для меня человеком. Он был как раз тем самым пресловутым идеалом.
Наверное многим знакомо чувство детского ужаса. Когда ты сидишь где-нибудь в уголке, трясешься от страха и зовешь маму. Тебе кажется, что мама придет и все сразу станет хорошо. Что она всех и вся победит, от всего защитит и решит все проблемы. Мама ведь тоже человек... Но ребенок этого не понимает. Вот Дамблдор и был такой "мамой". И для Гарри и для меня.) С возрастом понимаешь, что мама не обладает теми сверхспособностями, которыми ты наделил ее в детстве. Вот так и тут...
Но обидно..)


Мне не хватает рифм.
Можно я мимикой?
(с)
 
TurandotДата: Суббота, 06.10.2007, 09:22 | Сообщение # 114
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Wалькирия, полностью согласна. Фридайвер, вот єти скелеты в шкафу и мешают дальше идеализировать Дамба.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ТенькаДата: Суббота, 06.10.2007, 11:09 | Сообщение # 115
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Wалькирия, сколько тебе лет?

Добавлено (06.10.2007, 11:09)
---------------------------------------------
А я считаю Дамблдора идеальным. Вы думаете ему было так легко обманывать и недоговаривать Гарри и всем остальным, особенно после того, что случилось в 18 лет? А он смог это сделать, можно сказать предал какую-то часть себя. В седьмой книге я вижу Дамблдора очень уставшим, измученным и старым волшебником... И ему это война тяжело обошлась.

 
WалькирияДата: Суббота, 06.10.2007, 11:36 | Сообщение # 116
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 14
Статус: Offline
20, но при чем здесь возраст?
Я не думаю, что ему было легко. Кажется этого я и не говорила... Я лишь сказала, что он меня разочаровал и обьяснила почему.


Мне не хватает рифм.
Можно я мимикой?
(с)
 
xxnomadxxДата: Суббота, 06.10.2007, 11:41 | Сообщение # 117
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Wалькирия)
Наверное многим знакомо чувство детского ужаса. Когда ты сидишь где-нибудь в уголке, трясешься от страха и зовешь маму.

biggrin Тяжелое детсво! biggrin
Я лично согласен, он был черезчур идеальным! Но Ро нашла в себе силы его исправить! Жаль с Володькой она так несмогла... dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
WалькирияДата: Суббота, 06.10.2007, 11:44 | Сообщение # 118
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Тяжелое детсво!
Я лично согласен, он был черезчур идеальным! Но Ро нашла в себе силы его исправить! Жаль с Володькой она так несмогла...

При чем тут тяжелое детство? Я говорю о глупых детских страхах, а не о глобальном катаклизме)
И что же нужно было сделать с "Володькой"?)


Мне не хватает рифм.
Можно я мимикой?
(с)
 
xxnomadxxДата: Суббота, 06.10.2007, 11:47 | Сообщение # 119
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Wалькирия, Волдик получился абсолютной противоположностью Дамби! А вот почему он таким стал не говориться! Да, мадам Ро пыталась завести разговор о тяжелом детсве и все такое! Но все как то в скольз! Вот если бы усложнить этот персонаж, то все было бы драмотичнее! biggrin
biggrin Хотя что еще ожидать от детской сказки! biggrin

Добавлено (06.10.2007, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Wалькирия)
Я говорю о глупых детских страхах, а не о глобальном катаклизме)

biggrin И славо богу! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
ТенькаДата: Суббота, 06.10.2007, 11:51 | Сообщение # 120
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Wалькирия, просто мне показалось, что книгу ты начала читать, когда тебе было меньше десяти, а помня твою фотографию на прошлом форуме, подумала, что это невозможно. Вот и спросила.
xxnomadxx, седьмая книга уж точно не детская сказка.
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Дамблдор (Спаситель или предатель?)
Поиск: