Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Северус Снейп
irishДата: Четверг, 04.10.2007, 21:28 | Сообщение # 81
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Снейпа в свое время настолько достали мародеры, что он даже не сомневался, какие ему чувства испытывать к слишком похожему внешне (именно, что внешне) на его главного соперника маленькому Гарри. Снейп вдолбил себе в голову, что Гарри - копия своего папочки, и этим оправдал для себя всю свою последующую неприязнь к нему. Выслушивая жалобы профессора на младшего Поттера, Дамблдор указал ему, что тот относится к мальчику предвзято, в то время, как остальные преподаватели считают его милым и скромным мальчиком...
 
deusДата: Четверг, 04.10.2007, 21:38 | Сообщение # 82
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (irish)
Снейпа в свое время настолько достали мародеры, что он даже не сомневался, какие ему чувства испытывать к слишком похожему внешне (именно, что внешне) на его главного соперника маленькому Гарри.

ну в таком случае это уже не цельная и сильная личность


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
irishДата: Четверг, 04.10.2007, 21:45 | Сообщение # 83
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (deus)
ну в таком случае это уже не цельная и сильная личность

Всем присущи свои слабости... Мародеры были одной из главных слабостей Снейпа.. Ну, не любил он их, не любил )) И Гарри до кучи...)))

Добавлено (04.10.2007, 21:45)
---------------------------------------------
Из детства же все комплексы, и Гарри очень сильно напоминал Снейпу его "счастливое" детство..)))

Сообщение отредактировал irish - Четверг, 04.10.2007, 21:43
 
грэйнджерДата: Четверг, 04.10.2007, 21:45 | Сообщение # 84
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
irish, ппкс!!
Quote (Киссюшка)
Из того, что мы имеем, видно Марадеры просто развлекались))) А Снейпа выбрали не потому, что он им что-то сделал, а потому, что одиночка!

ну вот об этом мы ничего не знаем!!! я сомневаюсь что они стали бы абсолютно без повода над кем то издеваться
 
deusДата: Четверг, 04.10.2007, 21:50 | Сообщение # 85
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (irish)
Из детства же все комплексы,

конечно
но главное отличие взрослого от ребенка, умного взрослого - именно в способности распознавать, оценивать и по возможности избавляться от комплексов, в первую очередь детских


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
irishДата: Четверг, 04.10.2007, 21:56 | Сообщение # 86
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
я сомневаюсь что они стали бы абсолютно без повода над кем то издеваться

Это уже наверняка не раз обсудили:
1. Снейп - слизеринец, увлекающийся Темными исскуствами
2. Снейп - мрачный и замкнутый подросток, к тому же не уделяющий большого внимания личной гигиене
3. Снейп - почему-то имеющий какие-то отношения с Лили, пассией главного заводилы мародеров
4. Снейп - опять же, почему-то, сам лишний раз провоцирующий
5. Снейп - наконец, надо же над кем-то поприкалываться, найдите более подходящего кандидата ))

Сообщение отредактировал irish - Четверг, 04.10.2007, 21:58
 
deusДата: Четверг, 04.10.2007, 21:59 | Сообщение # 87
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
снэйп этого делать даже не пытался

может, и пытался. Но безуспешно, видимо. А жаль.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
irishДата: Четверг, 04.10.2007, 22:00 | Сообщение # 88
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (deus)
но главное отличие взрослого от ребенка, умного взрослого - именно в способности распознавать, оценивать и по возможности избавляться от комплексов, в первую очередь детских

Многие комплексы лежат в подсознани человека, а с подсознанием очень сложно бороться )) Фрейд не зря целую науку вывел )))

 
грэйнджерДата: Четверг, 04.10.2007, 22:01 | Сообщение # 89
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
irish, так так так! что я виу! это уже обвинения в сторону мародеров! директор, вы когда имели что-то против этих милых обоятельных подростков??

я нет! ИМХО мародеры (кроме крысы) лушчие!!

 
irishДата: Четверг, 04.10.2007, 22:05 | Сообщение # 90
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
это уже обвинения в сторону мародеров

Я никого вообще на обвиняю, я пытаюсь объяснить мотивы поступков, я как-никак хорошо разбираюсь в людях ))
Я Дамблдор, я мудрый happy

 
КристДата: Четверг, 04.10.2007, 22:10 | Сообщение # 91
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
он возненавидел гарри только за внешность еще даже не узнав его.

честно, можете закидать меня чем-нибудь, не думаю что он ненавидел гарри.
просто РО заостряет наше внимание именно на моментах, когда Снейп пытался как-то зацепить Поттера.
еще раз пишу, что он так же относился к Невиллу и ко множеству других учащихся.
Уже высказывалась. что по-моему мнению. он пытался сделать все возможное, чтобы не допустить хорошего к себе отношения.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
irishДата: Четверг, 04.10.2007, 22:12 | Сообщение # 92
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Крист)
не думаю что он ненавидел гарри

Снейп определенно испытывал глубокую неприязнь по всем вышеприведенным причинам, и это НОРМАЛЬНО )))

Сообщение отредактировал irish - Четверг, 04.10.2007, 22:13
 
грэйнджерДата: Четверг, 04.10.2007, 22:16 | Сообщение # 93
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
тогда начну опровергать!!
Quote (irish)
слизеринец, увлекающийся Темными исскуствами

когда ребенок приезжает в хогвартс он почти как чистый лист так что он не мог с первого класса увлекаться темными искустваим
так же как в обычных школах: первоклашка не начнет сразу прогуливать уроки не выполнять дом. заданий

Quote (irish)
мрачный и замкнутый подросток, к тому же не уделяющий большого внимания личной гигиене

насчет личной гигиены не спорю но причиной издевательств на 7 лет это послужить не могло
а в своей замкнутости снэйп сам виноват: был бы не такой замкнутый нашел бы друзей, об этом я уже говорила

Quote (irish)
почему-то имеющий какие-то отношения с Лили, пассией главного заводилы мародеров

в 11 лет он не мог иметь с ней что то большее чем дружба! не забываем что они дети! и джеймсу лили тоже не сразу понравилась! в 11 лет он ее вообще так же как рон гермиону воспринимал: зубрила и блюстительница правил

Quote (irish)
опять же, почему-то, сам лишний раз провоцирующий

снэйп не провоцировал никого! это уже посли того как они друг друга возненавидели началось....

Quote (irish)
наконец, надо же над кем-то поприкалываться, найдите более подходящего кандидата ))

в первом классе во детей заняты поиском друзей а не объектов для издевательств! вспоминаем с какими чивствами ехали все в хогвартс: неуверенность, страх
так что это не причина! искать повод для издевательств раньше вторго курса они не могли!

из этого выходит что если бы сева в самом начале попытался подружится с мародерами то все бы у него получилось!

 
КиссюшкаДата: Четверг, 04.10.2007, 23:48 | Сообщение # 94
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Я даже не понимаю, что тут опровергать....
Quote (irish)
Снейп - слизеринец, увлека

О да Слизеринец! Единственный в школе!!! Просто бельмо на глазу... а про темные искусства могласна с грэйнджер,
Quote (irish)
Снейп - мрачный и замкнутый подросток, к тому же не уделяющий большого внимания личной гигиене

Долой всех мрачных и замкнутых! Хой! А личная гигиена вообще не должна никого касаться - не нюхай!
Quote (irish)
Снейп - почему-то имеющий какие-то отношения с Лили, пассией главного заводилы мародеров

Действительно, вот говнюк! Как он посмел иметь КАИЕ-ТО ОТНОШЕНИЯ с девушкой одного из мародеров.... за такое расстреливают!!!
Quote (irish)
Снейп - опять же, почему-то, сам лишний раз провоцирующий

Да Снейп -дурак! я уже говорила! Надо было молча и стоически сносить все издевательства.... авось бы им и надоело...
Quote (irish)
Снейп - наконец, надо же над кем-то поприкалываться, найдите более подходящего кандидата

Нет, конечно нет...всей школе было над кем поприкалываться, всех разобрали.... остался один Снейп.... у мародеров просто не было выбора
 
КристДата: Пятница, 05.10.2007, 00:26 | Сообщение # 95
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
когда ребенок приезжает в хогвартс он почти как чистый лист так что он не мог с первого класса увлекаться темными искустваим

каждый приезжает со своим багажом и изначально у каждого талант к чему-то.
вполне возможно, что наткнувшись один раз на тему темных искусств, снейпа она сразу заинтересовала.

Quote (грэйнджер)
и тем не менее он нашел себе друзей, а не вншал себе что я сам все могу и мне никто не нужен.

Поттеру исключительно повезло.
и несколько различий: когда Гарри узнает о Хогвартсе, ему жостается все и сразу. Деньги нужны - на тебе счет родителей в банке. Тебя никто не любил и ты был никому не нужен - на тебе, ты Мальчик-который-выжил, и тебя любит все магическое сообщество.
Гарри повезло, что его курс был более менее спокойный, и что его, из-за его же славы, никто не посмел пальцем тронуть. Снейпу так не повезло.
А внушение, что ему никто не нужен - это просто защитная реакция на окружающий мир.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
deusДата: Пятница, 05.10.2007, 02:10 | Сообщение # 96
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Надо было молча и стоически сносить все издевательства....

ну уж нет
надо было в конце концов использовать непростительные, но умнО, по-слизерински, чтобы комар носа не подточил. Думаю, этим идиотам, особенно Поттеру и Джеймсу хватило бы пары Круцио:-)
Или Веритасерума им подлить незаметно:-0

а по поводу в принципе образа Снейпа...
для того, чтобы быть трагической личностью, надо иметь или традегию, или сдвиг по фазе. это явно о Снейпе. Он просто холячая трагедия, хотя и второй вариант тоже присутствует.
потому что если нет у тебя трагедии и фазы все на месте - будешь ты стремиться быть личностью счастливой, пусть даже и незамысловатой. соответственно, получился Гарри


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...

Сообщение отредактировал deus - Пятница, 05.10.2007, 02:16
 
PsihДата: Пятница, 05.10.2007, 07:39 | Сообщение # 97
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
слизеринец, увлекающийся Темными исскуствами

Quote (грэйнджер)
если бы сева в самом начале попытался подружится с мародерами то все бы у него получилось!

мы опять забываем о Сириусе, с его "ненавистью" к своей "Слизеринской" и "темной" семье
... с Снейпом он бы фиг подружился


"Я редко говорю то что думаю, потому-что часто думаю о том что говорю"©Я
"Искусство - это то, что проверено временем, красивое и изящное.
Настоящее искусство - это вечная красота."
©Сасори


Awesome

 
irishДата: Пятница, 05.10.2007, 08:26 | Сообщение # 98
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
грэйнджер, Киссюшка, насчет ваших опровержений кандидатуры Снейпа в грушу для битья для мародеров: в том-то и смысл, что все причины надо воспринимать в купе, а не по отдельности, в купе они и принесли свои плоды, сложно было найти другого, настолько подходящего клиента ))
 
КиссюшкаДата: Пятница, 05.10.2007, 11:57 | Сообщение # 99
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (deus)
Quote (Киссюшка)
Надо было молча и стоически сносить все издевательства....

ну уж нет
надо было в конце концов использовать непростительные


Я честно говоря удивлена вашим протестом.... Я так изо всех сил старалась поиронизировать.... видно не получилось(

irish, Я хочу сказать, что небыло причин, как таковых.... просто подвернулся... ну не Снейп был бы, а Вася Пупкин... все бы думали, ну почему именно Вася(((

 
TurandotДата: Пятница, 05.10.2007, 12:58 | Сообщение # 100
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Киссюшка, точно ты сказала-давайте вспомним школу.Наверняка у всех в классе был один -два несчастных,над кот.прикалывались ,клевали ,да просто издевались.Я не знаю почему ,я не знаю что этот ребенок чувствовал(хотя догадываюсь,конечно) и необязательно это был урод ,дурак и т.д.,просто немного другой,непонятный,странный.Мне ,например было честно жаль его(ее),я не была в этой шкуре, никого не пресовала,иногда даже давала по голове,если уж совсем ...(т.к.была старостой) .Но до таких вещей как снимание трусов-ни один дурак не додумался,это удар ниже пояса.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Поиск: