Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Северус Снейп
irishДата: Пятница, 05.10.2007, 13:16 | Сообщение # 101
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
просто подвернулся... ну не Снейп был бы, а Вася Пупкин... все бы думали, ну почему именно Вася(((

Не согласна. Снейп не жертва, да и ему самому такое качество претило. Снейп сам был не подарок, и всячески настраивал против себя мародеров не меньше, чем тем насмехались над ним.

 
ЛеляДата: Пятница, 05.10.2007, 13:19 | Сообщение # 102
Head Boy/Girl
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 329
Репутация: 29
Статус: Offline
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СНЕЙПА! УРОД, ЖЛОБ И МЕРЗКИЙ ПАСКОСТНИК! Ни один его хороший поступок не перевешивает его плохие дела.

P.S. Не пинайте меня, это исключительно мое мнение smile

Добавлено (05.10.2007, 13:19)
---------------------------------------------
Жаль Снейп придуманный персонаж. Был бы настоящий, вот бы ему икалось... Он бы сдох от икоты - его ж по всему миру вспоминают! И в большинстве случаев вовсе не приятными словами biggrin


Старушка

- Что ж, - наконец сказал Дамблдор, - вот и всё. Нам больше не зачем здесь оставаться. Мы тоже можем присоединиться к празднованию.

 
КиссюшкаДата: Пятница, 05.10.2007, 13:20 | Сообщение # 103
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
irish, дурацкую тему обсуждаем, если честно.... да никто не жертва и никто не плохой и не хороший! Просто говнились все! Дети, одним словомНу и без Лили там не обошлось конечно...
 
КиссюшкаДата: Пятница, 05.10.2007, 13:21 | Сообщение # 104
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Леля)
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СНЕЙПА! УРОД, ЖЛОБ И МЕРЗКИЙ ПАСКОСТНИК! Ни один его хороший поступок не перевешивает его плохие дела.

это ты по моим стопам пошла.... dry с подстрекательством.... не замечала просто за тобой таких эмоциональных всплесков dry
 
ЛеляДата: Пятница, 05.10.2007, 13:23 | Сообщение # 105
Head Boy/Girl
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 329
Репутация: 29
Статус: Offline
Киссюшка, Не, я не подстрекатель. Просто действительно его терпеть не могу. Урод. Так обидно, когда он ни за что очки у других факультетов отбирает. И вообще, мож он и герой, в чем я лично сомневаюсь, но в обычной жизни он просто гадкий мерзкий паскостник. С гавнецом человечек.

Старушка

- Что ж, - наконец сказал Дамблдор, - вот и всё. Нам больше не зачем здесь оставаться. Мы тоже можем присоединиться к празднованию.

 
irishДата: Пятница, 05.10.2007, 13:27 | Сообщение # 106
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
дурацкую тему обсуждаем, если честно

Да я и не спорю, что дурацкую. Большинство обсуждений книги уже можно назвать дурацкими темами... Потому что в который раз и из пустого в порожнее.. Просто мне нравиться отстаивать свою точку зрения, когда она у меня есть...

 
КристДата: Пятница, 05.10.2007, 13:29 | Сообщение # 107
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Но до таких вещей как снимание трусов-ни один дурак не додумался,это удар ниже пояса.

У нас и не до такого додумывались, это раз.
А два, нам вообще вся эта история показывается со стороны Снейпа.
Я не то, чтобы защищаю мародеров,но РО перегнула палку. По ее описанием, мародеры были какой-то бандой отморозков.
Не понятно, почему от них все были в таком восторге.

Еще камень в огород Дамблдора: его представляют таким заботливым и внимательным, почему же он за Снейпом не уследил?
Понимаю, что за все уследить не реально, но случаи, когда любил чуть не убил снейпа, или с публичным раздеванием северуса...ну не могли до него не дойти. почему он никак не среагировал? в его власти была защитить Снейпа.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Пятница, 05.10.2007, 13:49 | Сообщение # 108
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Леля)
Просто действительно его терпеть не могу

Урод он потому что баллы снимает? Ну я как педагог, его понимаю..... О как я терпеть не могу "липовых" медалистов.... которых тянут за ухи на медали... (а таких 90%)завышают оценки по некоторым предметам.... "ну как же, он/она на медаль же идет..." ТФУ! Меня всегда это так раздражало... если ты медалист! То и знать должен ВСЕ! и это твои проблемы, если ты хилый и физ-ру (например на 3 сдаешь...) Понятное дело, что работа и планы важнее личных интересов... и идешь на поводу у школы..... ПО ЭТОМУ Я УШЛА ИЗ ПРЕПОДАВАНИЯ! АААА А снейпу я завидую В этом плане, если угодно... вертел как хотел.... и никто его не увольнял biggrin
CНЕЙП СКОТСТВОВАЛ, СКОТСТВОВАЛ, А ЗЕЛЬЯ ВСЕ СДАЛИ, ДАЖЕ ПОТТЕР!
У меня в универе был препод по графике, которого все ненавидели! Он над всеми глумился как мог! Черкал на работах жирным карандашом, типа исправлял, но после его исправлений все переделывать приходилось... Было такое - несколько дней до просмотра (типа экзамена) работа закончена почти... отошла в туалет, прихожу... в дверях меня ловит Широков (препод тот самый), и говорит "я вам там подправил" - челюсть моя на полу... слезы на глазах... О МАЙ ГАД!!!
Зато у нашей группы были в итоге самые лучшие работы!!! Конечно, в се 3 работы рисуют, а мы 33! Сейчас я ему благодарна! Так и надо преподавать....
 
ЛеляДата: Пятница, 05.10.2007, 14:11 | Сообщение # 109
Head Boy/Girl
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 329
Репутация: 29
Статус: Offline
Киссюшка, Одно дело преподавание - я тоже в школе работала, что по чем в кусрсе biggrin , и другое дело - мелочность и придирки. Что ж он со своими слизеринцами так не зверствовал, с тем же Малфоем? Не думаю, что этот белобрысый стручок знал зельеварение лучше Гарри.

Добавлено (05.10.2007, 14:11)
---------------------------------------------
Пристрастность вообще худший враг педагога


Старушка

- Что ж, - наконец сказал Дамблдор, - вот и всё. Нам больше не зачем здесь оставаться. Мы тоже можем присоединиться к празднованию.

 
КиссюшкаДата: Пятница, 05.10.2007, 16:15 | Сообщение # 110
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Леля)
обычной жизни он просто гадкий мерзкий паскостник

А про его обычную жизнь ты много знаешь? Все те жалкие крохи, показывающие нам жизнь Снейпа вне школы... о его гадких пакостях совершенно не говорят dry
Quote (Крист)
По ее описанием, мародеры были какой-то бандой отморозков.
Не понятно, почему от них все были в таком восторге.

Фх... от отморозков очень часто все в восторге.... ты что, это же КРУТО!
Quote (Крист)
чуть не убил снейпа

Об этом Дамб 100% знал... да он вообще старался все всегда замять... такая натура у него
 
ЛеляДата: Пятница, 05.10.2007, 16:23 | Сообщение # 111
Head Boy/Girl
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 329
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
А про его обычную жизнь ты много знаешь? Все те жалкие крохи, показывающие нам жизнь Снейпа вне школы... о его гадких пакостях совершенно не говорят
н
Ну-ну... Придирки без повода и гадости в лицо - это не пакости, так, милые особенности... dry


Старушка

- Что ж, - наконец сказал Дамблдор, - вот и всё. Нам больше не зачем здесь оставаться. Мы тоже можем присоединиться к празднованию.

 
КиссюшкаДата: Пятница, 05.10.2007, 16:40 | Сообщение # 112
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Леля)
Ну-ну... Придирки без повода и гадости в лицо

Когда это без повода? Да и гадости то все - правда happy
 
КристДата: Пятница, 05.10.2007, 16:46 | Сообщение # 113
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,

Quote (Киссюшка)
Фх... от отморозков очень часто все в восторге.... ты что, это же КРУТО!

Не знаю…что-то среди моих знакомых никто отморозков не любит)))

Quote (Киссюшка)
Об этом Дамб 100% знал... да он вообще старался все всегда замять... такая натура у него

Одно дело пытаться замять, когда..например, ученик после отбоя в коридорах шлялся..но не фига ж себе хорош директор, если такое замять пытается))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Пятница, 05.10.2007, 16:55 | Сообщение # 114
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Крист)
Не знаю…что-то среди моих знакомых никто отморозков не любит)))

А в детстве? Ну не тех отморозков, которые - совсем гопота, ходят по улицам и всех задевают, потому что руки чешутся...я не имею в виду. Но в подростковом возрасте, это сплошь и рядом! "Крутые парни" - в цене. Не всем конечно они нравятся, но и не все от мародеров перлись, я думаю...ту же Лили взять.
 
грэйнджерДата: Пятница, 05.10.2007, 21:20 | Сообщение # 115
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Крист)
Фх... от отморозков очень часто все в восторге.... ты что, это же КРУТО!

кстати согласна!!! у меня очень хороший пример есть, но рассказывать лучше не буду!!
Киссюшка, молодец что сказала, пойду думать насчеи мародеров
 
deusДата: Пятница, 05.10.2007, 21:24 | Сообщение # 116
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
"Крутые парни" - в цене. Не всем конечно они нравятся, но и не все от мародеров перлись, я думаю...

hands


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
МонголДата: Среда, 10.10.2007, 21:41 | Сообщение # 117
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Люц был упсом по убеждению,а Сев по необходимости

А в чем была необходимость? Он так же подмазывался к власти. А когда не получилось, пошел к Дамблдору... А потом он был на крючке и у того и у другого...

 
КиссюшкаДата: Четверг, 11.10.2007, 13:50 | Сообщение # 118
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Монгол)
А в чем была необходимость? Он так же подмазывался к власти. А когда не получилось, пошел к Дамблдору... А потом он был на крючке и у того и у другого...

Хочу поразмыслить на тему...
Снейп пошел к УПСам, потому что
1. Интересно ему было (он мальчик любознательный, тем более тяготеющий к темным искусствам, а тут такой шанс)
2. Да, хотел самоутвердиться... (говорите, я нюньчик? Ща вам нюньчик то всем покажет! Буду крутым и сильным и всех завалю)
Со временем, он понял что вляпался в бяку... понял что Волд не в бирюльки играет и поперся к Дамбу (и окончательным толчком послужило намеренье Лорда - грохнуть Лили). Но с Лордом он повязан... а как где-то тут кто-то оч вумно сказал: из мафии выходят ногами вперед... Дамб - тоже не лыком шит, дольками кормил, кормил а к себе Снейпа крепко примотал… из Азкабана вытащил! Теперь Севе делать нечего – только работать на старого манипулятора… Так вот Сева и попал (((
 
TurandotДата: Четверг, 11.10.2007, 17:46 | Сообщение # 119
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Монгол, имхо,не Сев был на крючке ,а Волда они водили за нос ( Дамб говорил ,что Сев очень искусно передавал сведения Волду при этом не раскрывая всей сути этих сведений).И вообще -к какой власти подмазывался !Снейп?Дамб -это власть,что ли?

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
deusДата: Пятница, 12.10.2007, 02:47 | Сообщение # 120
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Монгол)
А в чем была необходимость? Он так же подмазывался к власти. А когда не получилось, пошел к Дамблдору... А потом он был на крючке и у того и у другого...

имхо, все не так!
ни к какой власти он не подмазывался - характер не тот. Знания и сила - вовсе не то же самое, что власть.
Что не получилось? К непонятной власти "подмазаться"? Это Волд что ли власть??? Просто в один прекрасный момент он понял, что ничем хорошим это не закончится и никаких обещанный знаний и тем паче силы он не получит. Ну и, конечно, смерть Лили тут свою роль сыграла.
И на крючке он тем более не был! Ни у Дамба, ни, тем более, у Волда. Метка - это не крючок. И вообще, войну выиграли во многом благодаря Снейпу. почти во всем.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Поиск: