Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Северус Снейп
Masha2408Дата: Суббота, 22.09.2007, 06:17 | Сообщение # 1
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Как вы относитесь к Снейпу? Лично во мне и после прочтения Даров к нему любовь не проснулась... Кстати я не понимаю такой благодарности Гарри... Снейп ведь все это делал, потому что любил Лили, а Гарри он ненавидел...
 
BinunkaДата: Суббота, 22.09.2007, 11:29 | Сообщение # 2
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 399
Репутация: 37
Статус: Offline
Masha2408, а ты любила бы Гарри на месте Снейпа???
да, во многом он был не прав, но он мне нравится smile


Вот и нет меня, будто не было...
Растворяясь в снеговой глуши,
Я кажусь себе сонной небылью
Половины твоей души.
МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас кажется уже шестеро...:)
 
Masha2408Дата: Суббота, 22.09.2007, 11:47 | Сообщение # 3
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Binunka, просто мне кажется немного нелогичным, что Гарри семь лет ненавидел Снейпа, а потом вдруг обожать стал... Конечно он помог Гарри в итоге, но ведь сам Северус не очень то и хотел этого...Странно, вот я все это говорю, но когда он умирал, я все равно плакала.... biggrin Видимо под коркой где-то он мне нравится... biggrin
 
BinunkaДата: Суббота, 22.09.2007, 11:53 | Сообщение # 4
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 399
Репутация: 37
Статус: Offline
Masha2408, что-то не припомню, когда это Гарри обожать его стал? Он просто многое понял, но не более того.
Хотя знаешь, я на протяжении всех книг считала, что не смотря на свое темное поведение, Снейп положительный в итоге персонаж. Эт же сказка в конце концов)))))


Вот и нет меня, будто не было...
Растворяясь в снеговой глуши,
Я кажусь себе сонной небылью
Половины твоей души.
МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас кажется уже шестеро...:)
 
xxnomadxxДата: Суббота, 22.09.2007, 13:09 | Сообщение # 5
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Binunka, Masha2408, Славо богу вас Снейп не слышит! biggrin
Он не совсем помогал! Это была месть! И ничего более! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
froggyДата: Суббота, 22.09.2007, 16:55 | Сообщение # 6
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Снейп рисковал жизнью чтобы помочь Гарри - сыну Лили выжить. Он всегда был верен Дамблдоры и его целям
 
xxnomadxxДата: Суббота, 22.09.2007, 18:40 | Сообщение # 7
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (froggy)
Он всегда был верен Дамблдоры и его целям

Не уверен в правельности данного утверждения! Севериус не мешал, но и не очень то помогал!


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
TeeNaДата: Суббота, 22.09.2007, 21:03 | Сообщение # 8
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Снейп действовал только в своих личных целях, он обрёк себя на муки, Дамб обрёк его на смерть, Володька завершил начатое, в итоге никому ничего Гаррику так при жизни и не удалось объяснить... а зачем, по-вашему, Роулинг все эти магические девайсы вроде думосбросов? biggrin чтобы Гарри не было стыдно смотреть ему в глаза, когда он узнает правду, иначе пришлось бы всё рассказывать при жизни, а так очень удобно smile сдал мысли в баночку - захлёбывайся спокойно себе дальше собственной кровушкой
 
SquirrelДата: Воскресенье, 23.09.2007, 03:09 | Сообщение # 9
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Никогда не относилась к Снейпу сугубо отрицательно, потому что чувствовала в нем "положительный потенциал". Правда, после седьмой книги все равно к нему любовью не воспылала, все-таки достаточно неприятный тип, но кое-какое уважение к нему теперь испытываю - во-первых за преданность Дамблдору, во-вторых, нужно отдать должное его актерскому таланту: нужно быть гением, чтобы так свою роль (в смысле, роль верного слуги ТЛ) отыграть, чтобы комар носа не подточил. Станиславский бы им гордился. )))

~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 23.09.2007, 14:10 | Сообщение # 10
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
чтобы Гарри не было стыдно смотреть ему в глаза, когда он узнает правду, иначе пришлось бы всё рассказывать при жизни

Он бы ему и не раскозал ничего! Снейп все же! biggrin

Добавлено (23.09.2007, 14:10)
---------------------------------------------
Squirrel, А он не играл! Верности к ТЛ бала только у Белиатрис! Остальный только пользовались его именем!


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)

Сообщение отредактировал xxnomadxx - Воскресенье, 23.09.2007, 14:48
 
Masha2408Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 14:22 | Сообщение # 11
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
чтобы Гарри не было стыдно смотреть ему в глаза, когда он узнает правду, иначе пришлось бы всё рассказывать при жизни

Он бы ему и не раскозал ничего! Снейп все же!


Ха! smile Точно...
 
SquirrelДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:38 | Сообщение # 12
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Squirrel, А он не играл! Верности к ТЛ бала только у Белиатрис! Остальный только пользовались его именем!

Тем не менее, Волдеморт ни разу не усомнился в его верности. И многие другие больше верили тому, что он служит ТЛ, чем Даблдору...


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:44 | Сообщение # 13
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Squirrel)
чем Даблдору...

Если бы он его не убил... wink


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
SquirrelДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:53 | Сообщение # 14
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Если бы он его не убил...

Ну сослагательное наклонение - дело неблагодарное и бесполезное. Но и до смерти Дамблдора многие считали, что он из "темных"... wink


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 23.09.2007, 21:03 | Сообщение # 15
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Squirrel, Я его до сих пор считаю темным! Он ведь не стал добрее! Просто он отамсти, вот и все! dry

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
Masha2408Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 22:40 | Сообщение # 16
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Я его до сих пор считаю темным! Он ведь не стал добрее! Просто он отамсти, вот и все!

ППКС... dry
 
xxnomadxxДата: Понедельник, 24.09.2007, 09:33 | Сообщение # 17
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Masha2408, biggrin Не ругайся! Тебе это не идет! biggrin
А Сева ведь действительно темная личность! И добрее он бы не стал! cool
Если он все таки умер....


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
Masha2408Дата: Понедельник, 24.09.2007, 14:44 | Сообщение # 18
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
xxnomadxx, я и не ругаюсь... Просто согласилась с тобой...)))
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 24.09.2007, 21:24 | Сообщение # 19
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Эх, щас я опять скажу...)))

Ну, мне лично не нравится что в 7й книге из Снейпа сделали какую-то размазню.... любоФФь, блин, какая-то не реальная просто.... совершенно не по Снейповски. И я не говорю, что он не мог любить! (а то щас все на меня тут набросятся), мог, но не так! ТАК любят только доны пэдры своих марий-хуан... dry
я предпочитаю считать все эти воспоминания - фальсификацией, дабы наш сентиментально настроенный Гарри подрасчувствовался и поверил. А Гарри Снейп спасал, не из за любви к Лили, а чтобы Джеймс лишний раз в гробу перевернулся....

 
4ернокнижникДата: Понедельник, 24.09.2007, 21:32 | Сообщение # 20
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Ох чёб сказать. Уважать я его стал. Но всётаки уж очень часто он пытался заподлить Гарику и его друзьям.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: