Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Северус Снейп
43PH06Дата: Суббота, 30.08.2008, 23:00 | Сообщение # 281
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Волдеморт, ИМХО,шрам пронзило болью потому что Квирелл стоял спиной к нему и таким образо он был лицом к лицу с Волдом.
Но Снейп действительно не мазохист-он ненавидел ГП за то,что выжил он а не Лили.Хотя как можно смотреть в глаза Поттера и видеть там что-то кроме беспросветной тупости мне непонятно.Не в глазах дело.Просто он сын Лили и всё,глаза-не более чем символ Лили(ГП ведь все встречные тыкают "вылитый отец,а глаза как у матери").Вот она и вспомнила о символе матери на фейсе ГП.
Гарри кстати не один его ненавидел.Снейпа три факультета убить готовы были.И ИМХО-на личную ненависть учеников ему плевать с высокой колокольни.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))

Сообщение отредактировал 43PH06 - Суббота, 30.08.2008, 23:02
 
sverchokДата: Суббота, 30.08.2008, 23:54 | Сообщение # 282
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (43PH06)
Волдеморт, ИМХО,шрам пронзило болью потому что Квирелл стоял спиной к нему и таким образо он был лицом к лицу с Волдом.

Это не "ИМХО", а факт smile - как раз так всё и было, как Вы описываете (только они не стояли, а сидели за учительским столом). Шрам всегда болел только из-за Волдика, Снейп тут непричём biggrin .
 
ВолдемортДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:46 | Сообщение # 283
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (43PH06)
ИМХО,шрам пронзило болью потому что Квирелл стоял спиной к нему и таким образо он был лицом к лицу с Волдом.

Да, это возможно, не факт, но скорее всего. Странно только, что тогда шрам не болел у него при всех встречах с Квиреллом. Но к отношению Снейпа к Гарри это имеет не самое большое значение)


Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
sverchokДата: Воскресенье, 31.08.2008, 04:13 | Сообщение # 284
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Волдеморт)
Странно только, что тогда шрам не болел у него при всех встречах с Квиреллом.

Да, немного странно. Может, когда Гарри с Квиреллом лицом к лицу, Волдеморт его вроде как "не видит", а только видит его, когда Квирелл к Гарри задом? Волдино лицо-то сзади. Или, может, как Дамблдор объяснял, шрам болит, когда Волдеморт сильно разозлён. Может он сильно обозлился, когда увидел Гарри в первый раз на пиру, вот шрам и заболеп. Только вряд ли он мог что-то видеть сквозь тюрбан smile . А может он злился в тот момент не на Гарри, а на Снейпа? И опять я не на ту тему ...


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 31.08.2008, 09:11
 
ErinnerungДата: Пятница, 09.01.2009, 08:31 | Сообщение # 285
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне не кажется, что Снейп живет прошлым, что он глубоко несчатсен и так далее.
Он мог погоревать первые неделю/месяц/год, но у такого человека нашлись бы силы жить дальше. А эпизод с письмом в седьмой книге... Нервы сдали, он же только что Дамблдора убил, а тут вспомнилось с чего все начиналось и к чему в итоге привело. И при Дамблдоре он обязан был что-то эдакое изобразить, когда услышал о судьбе Поттера.
И вообще, смерть Лили, по-моему, была скорее поводом, чем причиной перейти на дамблдорову сторону, причиной, куда более вероятной, мог быть поднадоевший Снейпу волдемортов режим, или то, что пригляжевшись к Волду, Снейп нашел в Дамблдоре более сильную сторону.
Все же эти "страшные измывательства" над Гарри и прочими мне вообще не представляются заслуживающими внимания, слишком большое значение придается каким-то школьным баллам, ненавидеть из-за такой "тирании" это слишком.
А то, что он порой Поттера-старшего добрым словом поминает, так это у него уже стереотип такой, ассоциирующийся со злом.


...und der neue Deutsche Meister kommt wiedermal vom Weserstrand...

Сообщение отредактировал Erinnerung - Пятница, 09.01.2009, 08:33
 
VictoriaДата: Среда, 06.05.2009, 00:22 | Сообщение # 286
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что Снейп-самый самый сильный и противоречивый персонаж в книге. Он очень смел, способен на настоящие искренние чувства, но в то же время замкнут в себе.. Мне кажется, что все дело в силе его характера... Детские невзгоды и боль, которую ему причинили мародеры, воспитали в нем самые прекрасные качества. А компания, в которой он находился, ну просто не могла не оказать на него негативного влияния. Ведь все дети, тем более в 12-15 лет, подвержены определенному влиянию... Снейп не исключение. Он очень сильно любил Лили и не менее сильно ненавидел Джеймса.. А что вы от него хотите? Он, действительно, похож на реального человека.. Весь его жизненный путь безмерно противоречив и сложен. Каждый божий день он преодолевает сложности, справляется со своими эмоциями и пытается выжить в этом мире. Он любит, по-настоящему любит и готов сражаться за свою любовь. Я считаю, что на такие чувства способны только самые благородные люди. Для меня Северус Снейп-великий человек и настоящая личность.
 
LeeryДата: Среда, 06.05.2009, 11:22 | Сообщение # 287
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Victoria, Вы что, серьезно считаете "чувства" Снейпа любовью? Я врагу бы не пожелала быть объектом такой "любви" sml008
А прекрасные качества - это то, что он примкнул к банде убийц? И боролся за то, чтобы таких, как его "любимая" стерли с лица земли?
 
КиссюшкаДата: Среда, 06.05.2009, 13:57 | Сообщение # 288
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Leery, а чем вам любовь-то не нравится? какой человек, такая и любовь... Не всем же головы драконов под окна любимой складывать sml010
 
VictoriaДата: Среда, 06.05.2009, 15:31 | Сообщение # 289
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему чувства Снейпа нельзя назвать любовью? Он отдал жизнь за Лили. И сделал все, чтобы защитить ее сына. Сына Лили и одного из самых ненавистных ему людей, Джеймса.

Мне кажется, что он реальный персонаж. Каждый совершает ошибки. Он оступился, но потом за такую ошибку отдал жизнь. Он честен, смел и всегда выполняет свои обещания. Я считаю его прекрасным человеком, сложной глубокой личность, на чью долю выпали неимоверные испытания. И я считаю, что он очень достойно их преодолел.

 
LeeryДата: Четверг, 07.05.2009, 10:44 | Сообщение # 290
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Это любовь к своей игрушке и не более того. Драконы ни к чему, нужно просто уважать человека, если его любишь.
 
КиссюшкаДата: Четверг, 07.05.2009, 13:40 | Сообщение # 291
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
ужно просто уважать человека, если его любишь.

скольким мужикам следует это сказать, мда... такА любоф шоб УУУХ и ААХ и самоотверженно и до гроба и к одной единственной и все-все ради нее одной - она токмо в книжках и бывает... так о чем биш я? о Снейпе. Любил как любил, попутно еще комплексами мучился и самооутверждался. Не пойму, при чем тут игрушка? Конкретизируйте, пожалуйста
 
VictoriaДата: Четверг, 07.05.2009, 20:51 | Сообщение # 292
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже, честно говоря, не понимаю. Любил так, как немногие способны. Безропотно и всем сердцем.
А представьте какого ему? Вы считаете, что он недостаточно любил Лили, если всю свою жизнь охранял ее ребенка? Ценой, можно сказать, своей жизни? Для вас это недостаточная жертва? Ну тогда, извините... Наверное, я чего-то не понимаю в жизни хДДД

Для меня Снейп-настоящий, реальный герой....

 
EverДата: Пятница, 08.05.2009, 16:49 | Сообщение # 293
Prefect
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
такА любоф шоб УУУХ и ААХ и самоотверженно и до гроба и к одной единственной и все-все ради нее одной - она токмо в книжках и бывает

Нет.


У него с Лили все-таки разное воспитание, разные идеалы... На худой конец взгляды на жизнь. Как говорится: "Сколько сердец, столько и вариантов любви". Я конечно удивился очень после прочтения Даров, но, мне кажется, Снейп один из самых "интересно прописанных" персонажей.


Если начнете спорить с дураком, то опуститесь до его уровня. А там он задавит вас опытом.

Сообщение отредактировал Ever - Пятница, 08.05.2009, 16:50
 
LeeryДата: Пятница, 08.05.2009, 17:52 | Сообщение # 294
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Представляю, как плевалась Лили с того света, глядя, как Снейп гнобит ее сыночка. Уважение - это не отзываться плохо о мертвых ( о Джеймсе в присутствии Гарри, например. Если Лили его выбрала, значит, не просто так). И не отрываться на уроках на беззащитном ребенке, который не может ответить.
Любил он ее вроде как бы с детства, но это ему однако не помешало считать грязнокровок "не людьми", а еще и вступить в организацию, занимающуюся их уничтожением. Странная "любовь".
На примере Андромеды видно, что не все слизеринцы обязательно шли по одной дорожке, выбор у них был...
 
КиссюшкаДата: Пятница, 08.05.2009, 18:41 | Сообщение # 295
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Ever)
Нет.

счастливый.... или наивный...
Quote (Leery)
Уважение - это не отзываться плохо о мертвых ( о Джеймсе в присутствии Гарри, например. Если Лили его выбрала, значит, не просто так)

А он и не Джеймса любил... Знаете, если мой мужик уйдет к какой-нть мадам, она не отделается только не лестными отзывами sml010
Quote (Leery)
это ему однако не помешало считать грязнокровок "не людьми", а еще и вступить в организацию, занимающуюся их уничтожением. Странная "любовь".

вот уж увольте, во-первых, совершенно не вижу связи. А во-вторых, думаю, он к Лорду пошел не за тем чтоб грязнокровок гонять. Потому как его негативного отношения к последним, в книге не наблюдалось. То что он так Лили назвал - совершенно не в счет. Мы много что говорим от обиды.
А по поводу унижения Гарри. Ну, комплексовал Снейп. Ну глумился... блин, причем тут Лили. Он молодец что вообще ему помогал... ребенку любимой женщины от, не просто другого мужика, а от недруга!
 
КиссюшкаДата: Пятница, 08.05.2009, 19:00 | Сообщение # 296
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Я верю в любовь Снейпа к Лили. Верю в ненависть к Гарри. Эти два чувства совершенно не исключают друг друга. И с удовольствием закрыла бы глаза на всю ту сентиментальную чушь из Даров Смерти... Я бы верила в любовь к Лили, даже если бы Снейп, после того как Дамб не сдержал слово, лично бы замочил дедушку и Гаррика за одно... за то что своим появлением на свет он убил ЕЁ! Лили! Его Лили! гадкий Поттереныш... sml009
 
VictoriaДата: Пятница, 08.05.2009, 21:11 | Сообщение # 297
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ахахаххахах))) хДДД
Я тоже так считаю. Он действительно ее любил. По-настоящему... Именно так, как он был на это способен... Он сильный, намного сильнее многих в ГП... Я, лично для себя, ставлю Снейпа намного выше многих из Ордена Феникса... Они все добрые, хорошие.. Но многие из них просто слабы. Снейп не такой. Он личность!
 
LeeryДата: Суббота, 09.05.2009, 21:44 | Сообщение # 298
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Киссюшка,
Тогда пусть бы и себя заодно убил - кто Лорду-то донес? Жили бы себе Поттеры и жили, но... sml004
 
VictoriaДата: Суббота, 09.05.2009, 23:48 | Сообщение # 299
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, все совершают ошибки... Тем более, я считаю, что в такой ситуации убить себя было бы простым выходом из ситуации...

*Признак незрелости человека-желание умереть за правое дело, а признак зрелости-смиренно жить за правое дело...*
Так что Снейп поступил, как герой.

 
sverchokДата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:05 | Сообщение # 300
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Я верю в любовь Снейпа к Лили. Верю в ненависть к Гарри. Эти два чувства совершенно не исключают друг друга.

Мне тоже кажется, что Снейп ненавидит Гарри не только потому что он - сын Джеймса и напоминает его, а ещё и потому. что из-за него погибла Лили. С точки зрения Снейпа, если бы Гарри не родился, у Волдика не было бы причины на неё охотиться.

Это, знаете, такой метод психологической защиты, когда человек чувствует себя до такой степени виноватым в чём-то, что просто не может этого вынести, и тогда он перекладывает часть своей вины на кого-то другого. Иначе для него это просто непереносимо.

Гарри сделал то же самое со Снейпом, если помните - в 5-й книге. Там он чувствовал себя супер-виноватым в гибели Сириуса, и чтобы было полегче, перекинул часть вины на Снейпа - дескать, если бы Снейп Сириуса не дразнил, то Сириус не пошёл бы в Министерство (белиберда, конечно). Короче, это такой защитный механизм. Правда, Гарри мальчишка ещё, а со стороны Снейпа так ненавидеть ребёнка нехорошо. Нездорово даже sml006 .

 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Поиск: