Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Северус Снейп
ДжеймсДата: Понедельник, 24.09.2007, 21:33 | Сообщение # 21
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Так и знал....))...ты права - перевернулся, хотя ничего хорошего от Нюниуса и не ждал...)

Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
sji88Дата: Вторник, 25.09.2007, 00:01 | Сообщение # 22
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Я после прочтения изменил свое мнение о Снейпе. Появилось уважение, исключительно за его выдержку и стойкость. Так как на мой взгляд Северус, защищая Гарри пытался искупить свою вину за смерть его родителей, Лили в частности, так как на Джеймса ему откровенно было наплевать, а точнее он его ненавидел, всеми фибрами души. Гарри же он любить не мог, в принципе, потому что это был сын Джеймса, и он был похож на своего отца больше чем на мать, если бы Гарри походил на Лили, все, возможно было бы по-другому, но как говорилось выше, история не знает сослагательного наклонения. Все это из-за того, что Северус, как ни крути, а любил Лили очень сильно, всю жизнь (так что я не согласен с Киссюшкой smile ), поэтому он не мог простить Риддлу ее смерть. Ну а как еще возможно отомстить ему, кроме как предать или убить, но силенок-то у Снейпа не особо много, так что приходиться обратиться к Дамблдору. И здесь он тратит всю свою жизнь и силы для достижения своей цели и обещания, данного им Альбусу, горечь утраты движет им, и, как мне кажется, он не оправился от нее до самой смерти, эта боль вины грызла его изнутри, поэтому он не мог быть достаточно добрым с окружающими. Ну вот собственно и все аспекты загадочной личности Снивелли, на мой взгляд. Хотя у меня есть еще одно соображение по данному поводу, мне кажется, что патронуса Снейп научился вызывать только после смерти Лили (да, и в подтверждение моих слов, о его бескрайней любви к матери Гарри, Роулинг пишет о патронусе Снейпа, лань, как и у Лили smile ), именно после смерти он кардинально изменился, отказался от темной стороны, но это все лично мои догадки...

Смерть улыбается нам всем, мы же можем лишь улыбнуться ей в ответ

Сообщение отредактировал sji88 - Вторник, 25.09.2007, 00:05
 
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 13:12 | Сообщение # 23
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (sji88)
защищая Гарри пытался искупить свою вину за смерть его родителей

Интересно! Что это он 6 книг подряд макл ГП в, извените за выражение, лицом в д***! А потом решил извениться!
Он просто мстил ТЛ за Лили! ГП ему вовсе не нравился! Это же плод любви его врага и его вечной любви! На Джеймса ему было плевать, она одна! Никто более!
Quote (Киссюшка)
из Снейпа сделали какую-то размазню

Многие считают любовь силой! Так во всяком случае говорит сам Дамби! Его любовь привела его к такому концу. И я считаю это показательным моменто в книге! Он не раскаялся в содеяном, он просто стал сельнее самого себя! Он пошел на жертву! А жертва, это самая сильная вещь! Она живет и полсе человека!

Добавлено (25.09.2007, 13:12)
---------------------------------------------
Да что-то меня не туда потянуло! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)

Сообщение отредактировал xxnomadxx - Вторник, 25.09.2007, 13:14
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 13:46 | Сообщение # 24
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
про снейпа всегда тяжело рассуждать))

не считаю, что его сделали размазней из-за любви к лили. наоборот: он стремился чего-то добиться, чтобы понравится ей, он перешел на сторону добра, чтобы отомстить за нее. скорее любовь в данном случае выступает мотивацией его поступков. он не стал слабже из-за этого.
характер у снейпа и правда не подарок, но во многом он смог преодолеть себя: не смотря на школьные годы (согласитесь, мало кто из нас может простить тех, кто обижал нас в детстве, а уж тем более в подростковом возрасте), он довольно спокойно относится к люпину (даже помогает ему, хотя мог этого не делать), он даже переступает через свою нелюбовь к сириусу (тогда в хижине северус блэка мог просто прикончить - и были бы все оправдания: защищал учеников и свою жизнь). даже к гарри он конечно не справедлив, но во многом последнему это идет только на пользу. аналогично обстоят дела с невиллом (ему явно не помешало бы собраться и понять, что у него впереди взрослая жизнь, и там нельзя быть таким размазней).
снейп человек "себе на уме". такие люди, к.п., интереснее тех, кто открывается сразу же.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.09.2007, 13:50 | Сообщение # 25
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Крист)
из-за любви к лили. наоборот: он стремился чего-то добиться, чтобы понравится ей, он перешел на сторону добра, чтобы отомстить за нее. скорее любовь в данном случае выступает мотивацией его поступков. он не стал слабже из-за этого.

Крист, а кто там в теме про Рона и Герми говорил про недолговечность школьных влюбленностей?


Сообщение отредактировал Киссюшка - Вторник, 25.09.2007, 13:51
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 13:56 | Сообщение # 26
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,
это как раз то самое исключение))))

ладно-ладно, на самом деле я думаю так: дело в том, что лили умерла, и так и осталась идеалом. может если бы они выросли, детская влюбленность бы забылась, скорее всего.
у снейпа не было возможности ее оценить с точки зрения взрослого человека.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 17:29 | Сообщение # 27
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Крист)
у снейпа не было возможности ее оценить с точки зрения взрослого человека.

Да с пяти лет ее знает! А вот понять так и не смог! biggrin Или имелось в виду, что они так и не были больше чем друзья?
Насамом деле, Снейп сам виноват. Зачем было ее называть маглорожденой! Сам отдал ее Джеймсу!
Снейп жил лишь местью! Хорошо, что он умер (Если конечно умер!), а то совсем незачем ему жить получаеться! dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
ДжеймсДата: Вторник, 25.09.2007, 17:36 | Сообщение # 28
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Снейп жил лишь местью! Хорошо, что он умер

Трезвый голос разума...наконец-то...)


Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.09.2007, 17:57 | Сообщение # 29
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Снейп жил лишь местью! Хорошо, что он умер (Если конечно умер!), а то совсем незачем ему жить получаеться!

что за глупость? Ну даже если местью жил.... отомстил - живи балдей, строгай детей - как тут у кого-то в подписи сказано...
Что значит - незачем жить? Я думаю, Снейпу самое оно начать строить свою жизнь по человечески
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 19:42 | Сообщение # 30
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Да с пяти лет ее знает! А вот понять так и не смог!

с пяти лет, с девяти, какая разница?)) они были еще детьми)
Quote (Крист)
у снейпа не было возможности ее оценить с точки зрения взрослого человека.

имела ввиду, что снейп влюбился в лили, когда они были еще школьниками, в этом возрасте многое идеализируется.
он не видел ее глазами взрослого человека: да, в школе хорошо ходить и на расстоянии вздыхать по объкту любви. А если вы еще и разговариваете - то вот оно детское счастье, что еще надо?
Нету каких-то бытовых проблем и настоящей жизни как таковой. Может если бы он знал ее в 25,30 лет, то вся любовь бы быстро прошла))

Quote (Джеймс)
Трезвый голос разума...наконец-то...)

*кидает в Поттера фантики от конфет*



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.


Сообщение отредактировал Крист - Вторник, 25.09.2007, 19:49
 
xxnomadxxДата: Вторник, 25.09.2007, 20:37 | Сообщение # 31
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Что значит - незачем жить? Я думаю, Снейпу самое оно начать строить свою жизнь по человечески

Сдесь соглашусь с Крист, (К стате с назачением!)! Идеальный образ! Его никто не разрушит! Он так бы и жил памятью о ней! Так лудши смерть, чем мысль о том что никогда не будет!
Quote (Крист)
Может если бы он знал ее в 25,30 лет, то вся любовь бы быстро прошла))

Кто знает! В жизни порой привычка заменяет любовь! Но бывает и на оборот! С возростом любовь только становиться сильнее!
P.S. Давайти верить в светлое и хорошее! А то писимизм какой то получаеться! Надо верить! И все!


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.09.2007, 21:57 | Сообщение # 32
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Еще пара слов, на тему смысла жизни Северуса Снейпа...
Бабы бабами, но истинная любовь Снейпа - наука в целом, и Темные искусства в частности! Все таки Темные искусства и пожирателей, он предпочел Лили Эванс! Он исследователь и экспериментатор! Всю жизнь он что-то создавал, изобретал... заклинания, зелья и блаблабла... Чем не цель в жизни? Наконец вся эта войнушка закончилась - отличный шанс уединиться, и отдаться своим увлечениям)))
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 22:35 | Сообщение # 33
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Все таки Темные искусства и пожирателей, он предпочел Лили Эванс!

ничего он не предпочел, он просто хотел стать лучше всех, чтобы как раз лили понравится.
когда начался замут с УПСами, он на это подписался тоже, чтобы добиться власти, опять же все ради нее родимой.
наука-не цель его жизни, а просто интерес.
это как мне нравится возиться с компами и я бы хотела работать в этом направлении, но это же не значит, то это цель и смысл моей жизни.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.09.2007, 23:01 | Сообщение # 34
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Крист)
с УПСами, он на это подписался тоже, чтобы добиться власти, опять же все ради нее родимой.

ОН хотел стать пожирателем, чтобы понравиться Лили? абсурд! Она, по моему, не скрывала свое отношение к данной организации!
Quote (Крист)
бы хотела работать в этом направлении, но это же не значит, то это цель и смысл моей жизни.

Эх поверь, люди разные! Есть личности повернутые на своем деле! И Снейп именно такой
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 23:06 | Сообщение # 35
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
ОН хотел стать пожирателем, чтобы понравиться Лили? абсурд! Она, по моему, не скрывала свое отношение к данной организации!

не переиначивай мои слова)))
во-первых. вряд ли в самм начале у нее было какое-то отношение к УПСам, ибо это не было открытым клубом по интересам.
во-вторых, он хотел не убивать, он хотел власти, и как 17-летний ребенок не задумывался о последствиях. Вряд ли он думал, что все выльется в такое...
Вроде: я стану лучшим и вы еще пожалеете.

Он не повернут, ему это нравится и все, интересно, увлекательно, захватывает, но не смысл его жизни, это точно)



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.09.2007, 23:14 | Сообщение # 36
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
А какую власть сулил Темный Лорд? если подумать, он власти хотел только для себя! А пожиратели - его верные песики, которыми он вертел как хотел! Я если честно, не совсем понимаю чем Лорд привлекал.... особенно аристократов. Буржуи так устали от сладкой жизни, что не знал как по изощреннее ее себе испортить?
 
КристДата: Вторник, 25.09.2007, 23:30 | Сообщение # 37
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,
Кажется, в пятой книге говорится на эту тему: ТЛ не всегда же был таким монстров.
Видимо, в начальной его программе для окружающего мира не подразумевалось террора своих сторонников))
Вряд ли он приходил и говорил: я вас буду немного пытать, некоторых убивать, а другие посидят за меня в азкабане. Видимо было что-то, чем он смог привлечь магов (даже задуматься над идеей раскрытия существования магического мира маглам. Не думаю, что прямо все маги поголовно были довольны тем, что им надо скрываться. скорее всего, именно этим он и привлек аристократию: они, великие мира сего, и вынуждены скрываться от тех, кто вообще никакой силой не обладает).
Какую власть сулил: скорее всего наподобе - первые сто подписавшихся получат хорошие посты в новом прекрасном мире (утрирую, но общая схема скорее всего такая и была: хорошие посты получат самые верные сторонники).



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.09.2007, 23:52 | Сообщение # 38
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Крист)
утрирую, но общая схема скорее всего такая и была: хорошие посты получат самые верные сторонники

Люц, по моему, и так как сыр в масле катался, и пост высокий занимал.... что ему еще предложить можно было?
 
КристДата: Среда, 26.09.2007, 00:04 | Сообщение # 39
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,
Волдеморт - могущественный маг, который хотел изменить мир, и у него это вполне могло получиться. В случае его удачи, поменялась бы вся система: все посты заняли бы люди ТЛ. До появления ГП все шло к тому, что ТЛ победит, Люциус как взрослый человек, не упускающий свою выгоду, понимал, что в новом мире все его связи и могущество ничего не будут стоить.
Ему не надо было ничего предлагать, Люциус и сам понимал, что ему просто надо удержать свое положение.
Да и варианта занять нейтральную позицию не было: если бы Волдеморт пришел к власти, Малфой, который ничего не сделал для его победы, опять же остался бы ни с чем.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.


Сообщение отредактировал Крист - Среда, 26.09.2007, 00:05
 
КиссюшкаДата: Среда, 26.09.2007, 00:17 | Сообщение # 40
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Крист, может ты и права, да только всю силу Лорда на 99% составляти те самые Малфои , да Блэки.... и проч. и проч.... Один он ничего бы не сделал! Будь он хоть трижды самым великим волшебником!
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Поиск: