Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Северус Снейп
КристДата: Среда, 26.09.2007, 00:25 | Сообщение # 41
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,
тоже самое можно сказать и про Поттера - сам бы он ничего не сделал, но тем ни менее, только ему хватило силы победить Лорда.
да 99% силы ТЛ составляло окружение, но никто же из них не смог собрать вокруг себя такую армию. да еще и удерживать власть над такими людьми, значит было в нем что-то, что заставляло их бояться и подчиниться Лорду.
И было что-то, что изначально их объединило.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
ДжеймсДата: Среда, 26.09.2007, 00:32 | Сообщение # 42
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Один он ничего бы не сделал! Будь он хоть трижды самым великим волшебником!

Поверь, ТЛ никогда не остался бы один. Пока в мире существовали бы откровенно черные души или мятущиеся от своей слабости, ТЛ, благодаря своему могуществу, сумел бы объединить их под своими знаменами (конкретный пример в 1 книге)..


Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
КиссюшкаДата: Среда, 26.09.2007, 00:59 | Сообщение # 43
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Крист,
Quote (Крист)
значит было в нем что-то, что заставляло их бояться и подчиниться Лорду.

Вот про это то я и говорю! Что это могло быть? Только не говори мне про власть.... Люц всегда был влиятельным человеком и в совет он входил не благодаря Лорду! Страх? Ты сама себе противоречишь, они сами и были той силой, которую боялись? Ну Сев, пошел самоутверждаться, это понятно, + любознательность.... Но начал то Лорд с нуля! Чем-то заманил! Вот такой харизматичный юноша - Томми) Сплотил вокруг себя богачей- мазахистов

Добавлено (26.09.2007, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Джеймс)
Поверь, ТЛ никогда не остался бы один. Пока в мире существовали бы откровенно черные души или мятущиеся от своей слабости

Ой, только не надо про темных властелинов, жаждущих уничтожения мира, и черные души.... такие души бы он набрал на помойке из Петровичей, аристократы народец крутой - сами с усами... им выгода нужна, "сделал гадость - на сердце радость" - этого им мало

Добавлено (26.09.2007, 00:59)
---------------------------------------------
И почему, как только у меня начался словесный понос.... все пошли спать(((

 
КристДата: Среда, 26.09.2007, 08:38 | Сообщение # 44
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
м-да я видимо сама где-то спуталась.
раскладываем по полочкам:
Волдеморт приходит к власти (для этого явно были какие-то предпосылки, не проснулся же он одним прекрасным или не очень утром: все я буду править миром!). Дамблдор в одной из книг говорит, что Том был одним из сильнейших магов, да и его уверенность в том, что он может поменять мир на чем-то основывается (иначе его бы в серьез вообще никто не воспринял).
Но при этом, Волдеморт понимает, что в одиночку ему не справиться (не возможно одному воевать против всего мира) - ему нужны сторонники. Выбор сторонников очевиден: из магического сообщества - аристократия, и мелкие пешки, которые можно оставить на "пушечное мясо", про дементров и иже с ними мы пока не говорим.
Что можно пообещать аристократии, чтобы они перешли на его сторону (ведь аристократии в принципе воевать особо не хочется, да и с чего бы: у них и так все хорошо). Власть прежде всего: да они и сейчас имеют влияние, но власти как таковой особо ни у кого нет. Те же Малфои: у них есть связи в Министерстве, но это именно связи - не более того. Где-то они могут кого-то подкупить, где-то кому-то поугрожать, но все равно вынуждены подчиняться общим законам (кого-т убьешь - сядешь в Азкабан).
ТЛ здесь очень кстати приходится: его общая идея перекликается с общим настроем древнейших родов (мы мол все такие из себя аристократы, а посты-то и маглорожденным достаются тоже).
Опять же: Том -сильный маг, и есть все предпосылки того, что он сможет осуществить свою идею. Хочется во время успеть к нему присоединиться, чтобы и награда потом была соответствующая. Да и в любом случае, со временем, многие присоединяются, потому что уже просто пытаются обезопасить свои семьи.

Вроде логично)
Почему я говорю, что Малфой в рядах УПСов не только (и прежде) всего из-за идей ТЛ:
Люциус такой человек, который прежде всего ищет выгоды. Он не помешан на идее очистить мир от маглокровных.
Если бы не появился Том, Люц всю жизнь спокойно прожил бы с осознанием фактах, что в том же Министерстве занимают посты не только чистокровные маги, и думается, этот факт не на столько бы Люциуса и волновал (да, где-то бы побесился, но ничего делать бы не стал). Ему и так можно было бы повыеживаться фактом своей чистокровности. Но если бы выгодно было смириться с фактом наличия маглокровных, он бы это сделал со спокойной душой.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Среда, 26.09.2007, 09:37 | Сообщение # 45
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Крист, А теперь я выскажусь, так же По-порядку. Волд - человек с нездоровой психикой. И это, отнюдь, не мешает ему быть очень сильным волшебником. Его непомерные амбиции, сдобренные кучей детских комплексов и обид на грязнокровок положительно на его мозгах не сказались - вот он и решил править миром.
Естественно он прекрасно понимал, что в одиночку этого не добиться, хотя, зная его мега самоуверенность, можно предположить, что к осознанию этого досадного факта он пришел не сразу, а предварительно изрядно понаступав на грабли. И вот, погрустив, он решает набрать сторонников. И прежде всего он обращает свой взор на элиту магического общества... Говоришь, у них есть влияние, но власти, как таковой - нет? Хм... Деньги решают все, Крист, они - над властью! Если бы это было не так, Малфой бы давно был приговорен к 10 годам непрерывного расстрела, а он не только на свободе гулял, так еще и в министерство устроился, не последним человеком, между прочим. Зато сидел благородный и честный Сириус). Говоришь - им хотелось большего? Хотелось убивать, а их за это в азкабан сажали.... вот негодяи какие а... Ну это на столько мелочно и глупо, что даже смешно. Я понимаю, что придурков на свете хватает... Белатрисса, например.) Вот она пошла в пожиратели именно по этой причине....
Я не думаю, что богатенькие и знатненькие волшебники ринулись в бой, только потому, что им не давали поавадить, и покруциатусить вволю. Они не устанавливали законы, нет, но они вертели ими как хотели! Что еще нужно-то?
А по поводу постов для маглорожденных ТОЖЕ.... ну это опять дет сад просто( . Не элита общества, а дур дом на выезде получается. Тем более что и сам Лорд был не совсем чистокровный, да и в их рядах полукровок хватало.
Теперь по поводу Малфоя..... твоя теория - логична, это вполне в духе Люца.... но мне казалось, что он с Лордом, чуть ли не с основания его организации...


Сообщение отредактировал Киссюшка - Среда, 26.09.2007, 09:38
 
КристДата: Среда, 26.09.2007, 12:17 | Сообщение # 46
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,
С Волдом мы определились (да и не о нем сейчас речь все-таки). Больной он или нет, это еще вопрос спорный, но скорее всего как и все великий - действительно был не совсем здоров на голову.

"Тем более что и сам Лорд был не совсем чистокровный, да и в их рядах полукровок хватало"
На сколько мне не изменяет память, он поэтому так и ненавидел маглов, этот момент в книге тоже обсуждается.

Теперь по поводу аристократии и Малфоев в частности:
я не пыталась показать, что они все маньяки-щизофрники и им хотелось бегать по улицам и убивать всех, кто под руку попадается (утрирую).
Но власти много не бывает! Я пытаюсь сказать что со стороны того же Малфоя выглядело так: Волд - сильный маг с вполне реальным шансом осуществить свой план.
Если Малфой забивает на него и не присоединяется..а тут Лорд раз и побеждает. И что становится с Малфоем? Правильно: прощай деньги, власть и родовое поместьем вместе с ними.
Почему есть предпосылки к победе: мы забывает про самое начало книги, где Поттеру говорят, что до того, как Волд пропал, были "очень темные дни". Магическое общество не боялось бы кого попало. Значит реально Волда никто не мог победить. Это я опять подчеркиваю, что было чего бояться. Малфою в том числе.То есть не то, что Люцу взбрело в голову: вступлю как в этот никому неизвестный кружок.
Он так же чувствует власть и силу Волда. Ну не дурак же он подставляться.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Среда, 26.09.2007, 12:47 | Сообщение # 47
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Psih, Мы говорим не о Малфое, а о ситуации.... вкоторой снейп занимал не последнее место.
Крист, темные дни до пропжи Лорда, сами пожиратели и устраивали.... Лорд сидел на верхушке этой пирамиды и дергал за ниточки! Мы перливаем из пустого в порожнее(( Я считаю, что власти у них было предостаточно - ты думаешь иначе... так мы никогда не договоримся(
А вообще почитай все-таки Воспоминания, там довольно занятно описана система лордовсакя...


Сообщение отредактировал Киссюшка - Среда, 26.09.2007, 12:48
 
КристДата: Среда, 26.09.2007, 15:52 | Сообщение # 48
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,
>.<
ты не согласилась, что пожиратели хотели бегать и всех убивать (опять утрирую), но при этом утверждаешь, что именно это они и делали, причем сами, а не с подачи Лорда о.О
Quote
Крист, темные дни до пропжи Лорда, сами пожиратели и устраивали...

так кто же они, бедные пожиратели)))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Среда, 26.09.2007, 16:06 | Сообщение # 49
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Крист, я не говорила, что они не бегали и не убивали! О.О Бегали и еще как! Но это небыло их целью...
Однако, как Лорда не стало все поутихли, значит он все же направлял их!
 
PsihДата: Среда, 26.09.2007, 16:10 | Сообщение # 50
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
ТЛ просто был их главной защитой перед законом, и они забоялись сесть в азкабан

"Я редко говорю то что думаю, потому-что часто думаю о том что говорю"©Я
"Искусство - это то, что проверено временем, красивое и изящное.
Настоящее искусство - это вечная красота."
©Сасори


Awesome

 
КиссюшкаДата: Среда, 26.09.2007, 16:18 | Сообщение # 51
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Psih, так им за преспешничество ТЛ азкабан и грозил.
 
PsihДата: Среда, 26.09.2007, 16:21 | Сообщение # 52
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Киссюшка, но ведь они думали что ТЛ непобедим, и что им все с рук сойдет

"Я редко говорю то что думаю, потому-что часто думаю о том что говорю"©Я
"Искусство - это то, что проверено временем, красивое и изящное.
Настоящее искусство - это вечная красота."
©Сасори


Awesome

 
КиссюшкаДата: Среда, 26.09.2007, 16:30 | Сообщение # 53
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Psih, я что-то потеряла нить разговора...
Я тут пытаюсь понять, почему вся знать волшебного мира, высунув языки, побежала целовать подол мантии Лорда-грязнокровки? Я даже не спорю.... просто пытаюсь выяснить это для себя самой. Ответ: обещание власти (которой им и так хватало), меня не устраивает. Просто хотели по-бесчинствовать, прикрываясь его именем, и остаться безнаказанными? Ты это хочешь сказать?
Нет, ну у богатых свои причуды конечно happy
И опять же всех ссылаю к фику Воспоминания, там примерно так и было буржуи развлекаются.... но в месте с тем они все были связаны, делились силой с друг другом.... в общем читать надо, там заморочки те еще
.
 
PsihДата: Среда, 26.09.2007, 16:36 | Сообщение # 54
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
в общем, я сам потерял нить разговора dry

"Я редко говорю то что думаю, потому-что часто думаю о том что говорю"©Я
"Искусство - это то, что проверено временем, красивое и изящное.
Настоящее искусство - это вечная красота."
©Сасори


Awesome

 
КристДата: Среда, 26.09.2007, 23:03 | Сообщение # 55
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,
почему:
1. потому что боялись. они хоть и аристократия и из древних родов, но не бессмертные, в конце концов. а Том - не мальчик, которого просто можно было послать.
2. обещание власти.
3. боязнь, в случае победы ТЛ, потерять свое положение.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
deusДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:11 | Сообщение # 56
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
ага, самый сложный, самый умный, и вообще самый-самый. Живой.

Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
X-girlДата: Воскресенье, 30.09.2007, 15:33 | Сообщение # 57
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 17
Статус: Offline
Сев - самый-самый!

В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец!
 
TurandotДата: Среда, 03.10.2007, 11:42 | Сообщение # 58
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Если бы хоть в одной книжке Ро написала ,что Сев думает и чувствует ,а не изображает...Только на одну секунду тень какой то эмоции проскользнет у него в глазах .Что то можно догадатся ,додумать какой он ,но без сомнений-он стержень книги,интрига.Кому нужен добрый Сев ?:D Кто то же должен гнать Гарри к победе ,а то добрых слов он иногда не понимает

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ФридайверДата: Среда, 03.10.2007, 13:39 | Сообщение # 59
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
Turandot, он добрый, просто с детства он привык свою чувственность загонять в самые глухие уголки своей души. А гнал ГП он лишь потому, что испытывал двоякие чувства к нему: с одной стороны он был сыном его любимой, с другой - был слишком похож на его главного соперника (Джеймса). Потому и относился он так предвзято к нему

Сообщение отредактировал Фридайвер - Среда, 03.10.2007, 13:39
 
deusДата: Среда, 03.10.2007, 19:25 | Сообщение # 60
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Кто то же должен гнать Гарри к победе ,а то добрых слов он иногда не понимает

Гарри вообще мало что понимает, за поисками самого себя и вечным нытьем

Quote (Turandot)
Кому нужен добрый Сев
это было бы по меньшей мере странно

Quote (Turandot)
Если бы хоть в одной книжке Ро написала ,что Сев думает и чувствует

Если бы она это сделала, то персонаж бы изменился окончательно и бесповоротно. И перестал быть самым сложным и непредсказуемым. Да и Ро в каком-то интервью говорила о том, что Снейпа она списала со своего знакомого, который ей так себе нравился.

Quote (Фридайвер)
он добрый,

ужас какой, добрый Снейп:-)
он НЕ добрый, он просто другой и эту его инакость понятиями добро-зло измерить очень трудно


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Поиск: