Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Ляпы в книгах. (Может кто-то еще что-то нашел?)
Ляпы в книгах.
TemnajaДата: Пятница, 19.12.2008, 19:13 | Сообщение # 421
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Нинаю было или нет. Но в какой то из книг (во второй вроде) миссис Уизли опускает палочку в котел и оттуда льется соус. Соус это конечно не совсем еда, но сделан он из пищевых продуктов(томаты, грибы или сметана или еще что нить). А ведь еда это исключение из какого то правила, она вроде как не может возникнуть сама по себе. А еще помню тут много говорилось о том что в 7 книге им нуно было трансфигурировать что нибудь в еду но нельзя. Но в 4 части Седрик превратил камень в собаку, могли бы превратить камень в коровку или курицу. И не еда в чистом виде но есть моно)))

Добавлено (19.12.2008, 19:13)
---------------------------------------------
А еще меня всегда удивляла одна вещь. Веритасерум или сыворотку правды (или как его правильно перевести?) использовали на Крауче в 4 книге. Снейп говорил что нельзя его использовать на учениках, но о заключенных ни слова. И если бы Сириуса допрашивали под этой сывороткой то узнали бы что он невиновен. Так же можно было допрашивать и УПСов и узнать кто врет а кто нет. Странно что такой метод не использовали. Или заставлять их под империусом говорить правду, жестко конечно и у некоторых иммунитет но думаю как особые меры могли применить. Но эт скорее к сюжету а не к ляпам

 
LeeryДата: Пятница, 19.12.2008, 19:46 | Сообщение # 422
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Сириуса не допрашивали, потому что Гарика надо было держать подальше от магомира, чтобы он впоследствии вырос послушной марионеткой Дамблдора. Если бы он рос под присмотром Сириуса все было бы иначе.
 
TemnajaДата: Пятница, 19.12.2008, 20:16 | Сообщение # 423
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Не справедливо это! Невиновного человека в тюрьму на пожизненное только из за того что Дамбу нужна была марионетка! Хотя не уверена что так, Сириуса без суда отправили, сразу, и сделал это Крауч старший.
 
sverchokДата: Пятница, 19.12.2008, 20:38 | Сообщение # 424
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Temnaja)
И если бы Сириуса допрашивали под этой сывороткой то узнали бы что он невиновен.

Я не сторонник теорий, что во всём всегда виноват Дамблдор sml008 . Насчёт Сириуса - я думаю против него было так много улик, что не было никаких сомнений в его вине, поэтому к нему не применяли никаких веритасерумов. Против него были показания маглов-очевидцев что он взорвал улицу и убил ПП и показания Дамблдора что он был поттеровским хранителем тайны.

Кроме того, Сириус был не в себе тогда (хохотал всё как ненормальный), не пытался оправдаться, а наоборот, считал себя виноватым. Если его даже под веритасерумом спросили, он бы так и сказал - да, я мол виноват, что они погибли (как он сказал Гарри в УА). Это всё конечно не значит, что они должны были его без суда сажать, но у них там вообще с правосудием что-то не то sml006 .

 
TemnajaДата: Пятница, 19.12.2008, 23:10 | Сообщение # 425
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
sverchok,
Quote
но у них там вообще с правосудием что-то не то sml006 .

Это да(((
Но его посадили не за Поттеров а за ПП и магглов. А тут он не считал себя виновным. И я тож не сторонник что во всем Дамб виноват, просто когда писала эта мысль просто убила. А еще наверно из за того что мне Сириус нра очень, наю что он большой ребенок и что где то не прав, но ничего не могу поделать, нра и все)
Ну с Сириусом понятно, но вот почему остальных не допрашивали так? Ладно Люциус, он взятку мог предложить, но там куча народу была еще. Хотя и так понятно что тогда бы не было книжки
 
TeeNaДата: Пятница, 19.12.2008, 23:18 | Сообщение # 426
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Temnaja)
Нинаю было или нет. Но в какой то из книг (во второй вроде) миссис Уизли опускает палочку в котел и оттуда льется соус. Соус это конечно не совсем еда, но сделан он из пищевых продуктов(томаты, грибы или сметана или еще что нить). А ведь еда это исключение из какого то правила, она вроде как не может возникнуть сама по себе. А еще помню тут много говорилось о том что в 7 книге им нуно было трансфигурировать что нибудь в еду но нельзя. Но в 4 части Седрик превратил камень в собаку, могли бы превратить камень в коровку или курицу. И не еда в чистом виде но есть моно)))

мне кажется, насчёт еды тут действует правило "где-то убыло, где-то прибыло", то есть где-то в закромах стоит себе этот соус заранее приготовленный, а потом вуаля - льётся из палочки

Quote (Temnaja)
И если бы Сириуса допрашивали под этой сывороткой то узнали бы что он невиновен.

Джо пыталась оправдываться на эту тему, мол, на человека в здравом уме такие фокусы не действуют, потому что он может себе горло запечатать, и ничего не подействует, а Крауч, вроде как, не сопротивлялся
 
TemnajaДата: Суббота, 20.12.2008, 00:37 | Сообщение # 427
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
TeeNa, спасибо за пояснение а то с едой я запуталась окончательно.
Эх, не думаю что Сириус бы себе рот запечатывал, да и как когда палочку отобрали? Но опять же, пропала бы сюжетная линия. Пора мне перестать придираться и засунуть симпатию к персонажам подальше.
 
LeeryДата: Суббота, 20.12.2008, 00:54 | Сообщение # 428
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
И кроме сыворотки есть масса способов узнать правду. Есть, например, легилименция. Или можно проверить палочку. В любом случае, интересно и полезно допросить того, кто якобы является правой рукой Темного Лорда. Почему это не было сделано? А то что после войны не навели порядок в делах и не вынесли приговоры тем, кого посадили без суда (вроде бы Сириус там не единственный такой был) - это уже должностное преступление. Дамблдор мало того, что лжесвидетельствовал - заявил, что Сириус был хранителем, чего он видеть не мог, а говорил с чужих слов - это не показание, а чушь собачья. Многие поступки Дамблдора говорят о том, что он одно из двух - либо старый маразматик, либо расчетливый циник, который играет людьми, как пешками. Смеялся Сириус там или нет - дело десятое. Даже во времена Сталина приговоры выносились - был порядок. Хоть какой-то.

Добавлено (20.12.2008, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Temnaja)
. Пора мне перестать придираться и засунуть симпатию к персонажам подальше.

а почему бы и не придраться? sml008 Очень увлекательное занятие))))

Добавлено (20.12.2008, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
Кроме того, Сириус был не в себе тогда (хохотал всё как ненормальный), не пытался оправдаться, а наоборот, считал себя виноватым.

А ему и не надо оправдываться. В цивилизованной стране, тем более в Англии, следствие проводится в любом случае. Слишком уж Ро сгустила краски - какое-то жуткое средневековье. Или даже не знаю, что... Косвенно он действительно виноват, так же как и Гарри виноват в смерти Сириуса и возрождении Лорда. А насчет "не в себе" - знаете, на днях я видела на улице труп женщины убитой... до сих пор стоит перед глазами, а теперь представьте себя на месте Сириуса, когда это произошло. И сделало это все тихое незаметное чмо, которое он и за человека, наверно, не считал...


Сообщение отредактировал Leery - Суббота, 20.12.2008, 00:39
 
TemnajaДата: Суббота, 20.12.2008, 01:27 | Сообщение # 429
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Leery, про лигелеменцию и палочку я даже не подумала, а ведь вариант и очень даже хороший.
А что касается свидетелей то они были магглы, а уж в мире волшебников должны лучше всего понимать, что то что мы видим не всегда есть то, что происходит на самом деле. И странно то, что когда допрашивали УПСов ничего не спросили про Сириуса, раз уж считали его правой рукой Волда. Но думаю там многие подсуетились Крауч, тот же Фадж.
 
sverchokДата: Суббота, 20.12.2008, 02:32 | Сообщение # 430
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Leery)
В цивилизованной стране, тем более в Англии, следствие проводится в любом случае.

Плиз! Англия может и цивилизованная, а английское волшебное сообщество - сорри, очень нецивилизованное sml004 . По-моему они застряли в своём политическом развитии в каком-то там далёком веке.

Я не хочу сказать, что то, что сделали с Сириусом - нормально, я просто не признаю, что всё это задумано Дамблдором специально, чтобы Гарри был полным сиротой sml006 . Я осуждаю Д. за то, что он не попытался разобраться сам, даже если министерство не хотело. Я понимаю, почему он верил, что Сириус был виноват, но всё же он должен был поговорить с ним, хотя бы для приличия - ведь Сириус был в Ордене в конце концов, не просто какой-то чужак. Но я не думаю, что это всё было частью плана.

Quote (Leery)
Дамблдор мало того, что лжесвидетельствовал - заявил, что Сириус был хранителем, чего он видеть не мог, а говорил с чужих слов

Мы не знаем подробностей. Скорее всего он сказал, как было - "Поттеры сообщили мне, что выбрали хранителем тайны Блэка". Это не ложь, а для Крауча этого было бы достаточно.

Quote (Leery)
Даже во времена Сталина приговоры выносились

Ну, приговор-то и Сириусу вынесли sml001 , вот только без суда и следствия. Но следствия сталинскими методами я бы ему не пожелала sml006 . Лучше уж совсем без следствия.

Quote (Leery)
а почему бы и не придраться? sml008 Очень увлекательное занятие

Действительно, и тем более, что ещё теперь обсуждать, книг-то новых уже не будет, по сюжету всё уже известно, вот и обсуждаем мотивы и т.д. sml001 .

Добавлено (20.12.2008, 02:24)
---------------------------------------------

Quote (TeeNa)
Джо пыталась оправдываться на эту тему, мол, на человека в здравом уме такие фокусы не действуют, потому что он может себе горло запечатать, и ничего не подействует,

Да, а ещё есть антидот против сыворотки правды. ДД говорил, что Слагхорн носил при себе антидот, на всякий случай.

Добавлено (20.12.2008, 02:32)
---------------------------------------------

Quote (Temnaja)
А еще помню тут много говорилось о том что в 7 книге им нуно было трансфигурировать что нибудь в еду но нельзя.

А я вообще не понимаю их проблемы с едой во время их скитаний в "Дарах". Почему они не могли периодически посещать маггловские магазины (под плащом, или даже без) и закупать (или просто так брать sml007 ) провизию? Пожиратели смерти маггловские магазины не посещают, вероятность встретить их там практически нулевая. Сомневаюсь я... sml013 .
 
TeeNaДата: Суббота, 20.12.2008, 06:32 | Сообщение # 431
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
sml004 Ещё меня смущает разрешение проблем в седьмой книге. Шесть книг все учились не бояться произносить "Волдеморт", чтобы в итоге произнести и попасться :)
 
sverchokДата: Суббота, 20.12.2008, 08:04 | Сообщение # 432
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
sml008 ! Ну что ж, ирония судьбы ... sml007 .
 
LeeryДата: Суббота, 20.12.2008, 15:11 | Сообщение # 433
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Ну, приговор-то и Сириусу вынесли

ну да, это я неправильно выразилась))) но все равно, лучше пародия на суд, чем ничего.
Quote (sverchok)
Я не хочу сказать, что то, что сделали с Сириусом - нормально, я просто не признаю, что всё это задумано Дамблдором специально

Не специально. Но когда это случилось, это было просто подарком судьбы, поэтому и не было никаких разбирательств. И еще эта демагогия "я не люблю дементоров" ... когда в Азкабане парились без суда люди.
Quote (sverchok)
Плиз! Англия может и цивилизованная, а английское волшебное сообщество - сорри, очень нецивилизованное

Это и плохо, когда в эпилоге мы видим, что это сообщество ни на шаг не продвинулось вперед и никаких уроков из войны не извлекло. Те же кастовые предрассудки, нетерпимость к слизеринцам: до появления новых лордов осталось недолго sml011

Добавлено (20.12.2008, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (TeeNa)
Шесть книг все учились не бояться произносить "Волдеморт", чтобы в итоге произнести и попасться :)

фирменная шуточка Риддла)))


Сообщение отредактировал Leery - Суббота, 20.12.2008, 15:10
 
sverchokДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:27 | Сообщение # 434
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Leery)
И еще эта демагогия "я не люблю дементоров" ... когда в Азкабане парились без суда люди.

У вас так получается, что Дамблдор этих людей туда персонально посадил sml008 (я, кстати, не знаю больше никого, кроме Сириуса). Мы даже не знаем, был ли он в то время этим самым начальником в Визенгамоте - скорее всего не был, потому что когда Гарри видел его там в воспоминаниях (КО), он просто сидел на скамье вместе со всеми, и всё. Руководил всем этим судебным процессом министр (Крауч), судя по воспоминаниям. Но я согласна с вами, что ДД, если бы хотел, мог повлиять на министерство - сумел же он выцыганить Снейпа sml001 . Просто вы считаете он не хотел разбираться с Сириусом, потому что это было не в его интересах, а я - потому что действительно верил, что тот был предателем sml004 .
 
LeeryДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:23 | Сообщение # 435
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (sverchok)

У вас так получается, что Дамблдор этих людей туда персонально посадил

не посадил, но разобраться и навести порядок - дело нехитрое, все-таки какое-то время он занимал пост главы Визенгамота. Достаточное время, чтобы прочитать дела на заключенных... и провести допросы. Он ведь знал, что Волдеморт не умер насовсем, поэтому допросить с пристрастием его "верного слугу" не мешало бы. Если бы он верил, что Сириус предатель... не знаю, как-то глуповато все это звучит применительно к его разрекламированному образу величайшего и мудрейшего мага. Умный человек прежде всего все обдумает как следует, проверит, сопоставит факты, странности... Почему от Петтигрю остался только палец? Где остальные куски тела? Похоже на неудачную аппарацию sml011 Но даже если верил - а поговорить, посмотреть в лицо предателю, выяснить детали его деятельности, как это такой мощный взрыв получился и т. д. - ему в лом было?
Хорошо, оставим Сириуса...
Вот, например, Хагрид - что мешало Дамбу поговорить с привидением Миртл и выяснить, что не паучок Хагрида ее убил? Даже не поговорить, а осмотреть тело - где на нем укусы паучиных зубов? Вообще кто-то интересовался у Миртл, почему она умерла? Ведь в Хоге самое обычное дело разговаривать с призраками? Вот маглорожденная малолетка Гермиона додумалась до того, что великому Дамблдору было не под силу за много-много лет.
 
sverchokДата: Воскресенье, 21.12.2008, 06:34 | Сообщение # 436
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Leery)
что мешало Дамбу поговорить с привидением Миртл и выяснить, что не паучок Хагрида ее убил?

Дамблдор никогда и не верил, что Хагрид был виноват. Доказать не мог, вот и всё. А министерство всегда было скорым на расправу, надавили на Диппета - и всё. Может они с Мёртл и говорили (хоть и сомневаюсь), но та не знала, кто её убил, видела какие-то глаза, и всё. Может это паука глаза были sml008 . Могли подумать, что была слаба сердцем и умерла с перепугу sml011 . Вы вообще слишком много власти Дамблдору приписываете, особенно в те времена, он даже ещё директором не был. Да, и ещё, мы не знаем, считаются ли показания привидения достаточными для принятия законных решений. Всё-таки человек официально умер, его вроде по закону уже нет sml011 .

Quote (Leery)
Вот маглорожденная малолетка Гермиона додумалась до того, что великому Дамблдору было не под силу за много-много лет.

Это Гарри догадался поговорить с Мёртл, Герми тогда уже окаменевшая была sml002 . Она про василиска догадалась, и про трубы sml001 .

Добавлено (21.12.2008, 06:34)
---------------------------------------------

Quote (Leery)
Он ведь знал, что Волдеморт не умер насовсем, поэтому допросить с пристрастием его "верного слугу" не мешало бы.

Да, вся эта ерунда насчёт того, что он был "правой рукой" - просто сплетни, которые наросли за 13 лет, и которые люди вроде Стэна Шанпайка пересказывают sml001 . Но ведь Фадж вроде ничего такого не говорил, так что это не официальная точка зрения. Официальная точка - просто что он передавал информацию, а не что был главным сторонником Волдика. Я правда эту книжку давно не читала, так что извините, если это не так sml015 .


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 21.12.2008, 06:16
 
LeeryДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:04 | Сообщение # 437
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
sverchok, я тоже давно книги не читала... вспомнила кое-что из других форумов, где это обсуждалось. В принципе, если даже Сириус был шпионом, мелкой сошкой, все равно допросить следовало sml011 А про василиска тоже Дамб мог догадаться, если говорил с Миртл... у него было намного больше времени, чтобы поразмышлять на эту тему. И хоркруксами заняться после второго курса, когда выяснилось, что все дело в них. А не задавать Избранному квест - пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что. И почему Хог во 2 книге не закрыли, когда с учениками стали происходить несчастья? Жизни людей в опасности, а директор сидит и ест свои дольки?

Сообщение отредактировал Leery - Воскресенье, 21.12.2008, 12:05
 
sverchokДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:17 | Сообщение # 438
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Leery)
вспомнила кое-что из других форумов, где это обсуждалось

Да уж, я тоже форумов поначиталась, видимо поэтому сразу чуть что кидаюсь на защиту Дамблдора - уж больно несправедливо его во всех грехах обвиняют sml008 . Как будто он бог всемогущий и всё зависит только от его желаний. А он ведь даже не министр sml007 .

Quote (Leery)
А про василиска тоже Дамб мог догадаться, если говорил с Миртл...

А если и догадался, что бы это изменило? Открыть вход он всё равно не смог бы, не владея змеиным языком.

Quote (Leery)
И почему Хог во 2 книге не закрыли, когда с учениками стали происходить несчастья?

Это совет попечителей решает, а не директор sml004
А вообще с василиском странно, почему его кроме жертв никто не видел - там же стены вроде портретами увешены? Или он специально только там ползал, где портретов нету? В общем, для сюжета это всё, для сюжета sml008 .
 
LeeryДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:45 | Сообщение # 439
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Открыть вход он всё равно не смог бы, не владея змеиным языком.

где-то я слышала мнение, что владел))))

Quote (sverchok)
Да уж, я тоже форумов поначиталась, видимо поэтому сразу чуть что кидаюсь на защиту Дамблдора

а у меня было к нему раньше нейтральное отношение... (хотя с детства терпеть не могу похожих персонажей - начиная с Деда Мороза... ) а потом, подумав на эту тему, я решила, что в нем нет ничего хорошего - то есть, абсолютно. Это, естественно, ИМХО, да и тема не о Дамбе... и доказывать не возьмусь, потому что ГП читала давно... sml013

Добавлено (21.12.2008, 22:45)
---------------------------------------------
так и где ж он - этот совет попечителей?

Сообщение отредактировал Leery - Воскресенье, 21.12.2008, 22:51
 
sverchokДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:18 | Сообщение # 440
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Leery)
так и где ж он - этот совет попечителей?

А шут его знает - в "Комнате" они что-то всё выступали, Дамблдора с должности сняли, а потом вдруг пропали, и с концами sml010 .

Quote (Leery)
И хоркруксами заняться после второго курса, когда выяснилось, что все дело в них. А не задавать Избранному квест - пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что.

Я думаю, он и занялся после второго, но результатов достиг не сразу sml007 . Не забывайте, что для него это был точно такой же квест, как и для "Избранного" - тоже пойди туда не знаю куда и найди то не знаю что. sml011 . Если так подумать, теоретически это вообще было невозможно найти все Хоркруксы, особенно Дамблдору. Например чаша - где она, знали только ЛВ и Беллатрикс, значит узнать можно было только если бы Белла проговорилась. Конечно, это возможно (она почти проговорилась Снейпу, и если бы тот знал о Хоркруксах, то мог бы догадаться), но маловероятно, чтобы это дошло до кого-то из наших и до ДД.

Посмотрите, какое стечение обстоятельств привело к обнаружению чаши. Джинни, Невилл и Луна пытаются украсть меч - Снейп посылает фальшивый меч в хранилище Беллы - Гарри получает настоящий меч - Гермиона достаёт меч из своей сумочки чтобы почистить от нечего делать - именно в этот вечер Рону удаётся наконец поймать "Поттер-дозор" - "Поттер-дозор" приводит Гарри в такое возбуждение, что он говорит имя ЛВ - Хваталы хватают троицу и находят меч - они решают отвести пленных к Малфоям вместо министерства - Белла замечает меч и пугается - она начинает пытать Гермиону, чтобы узнать, что ещё они взяли в её хранилище - Гарри догадывается , что в хранилище спрятан Хоркрукс sml005 . Уберите из этой цепочки хоть одно звено - и ничего бы не вышло. Даже не представляю, как бы ДД догадался о чаше. Гарри мог бы, в принципе, когда-то - у него мысленная связь с ЛВ, а Дамблдор - нет. К тому же пока Волдик был бестелесным, было не так актуально искать Хоркруксы, а ДД нужно ещё было найти способ дехоркруксифицировать Гарри sml001 .

Quote (Leery)
где-то я слышала мнение, что владел

Да, на моём форуме тоже многие так считали, но я в это никогда не верила. Если у тебя это не врождённое, то как ты научишься? Змею наймёшь в учителя? Даже кто-то с врождённым даром не сможет тебя научить, потому что они пользуются этим языком неосознанно.

Quote (Leery)
а у меня было к нему раньше нейтральное отношение...

И у меня тоже sml001 . После "Даров", конечно, он не вызывает у меня тёплых чувств (холодный циник и пр.), но я даже рада, что он больше не "Дед Мороз" sml007 - это было бы скучно. И я не считаю, что он всемогущий и мог бы всё сделать правильно, если бы хотел. После "Даров" народ навалился на него всем скопом, виня во всех грехах, вот я и заступаюсь за него чуть-чуть, чтобы хоть кто-то заступался sml007 . Мне даже жалко его немного - нам не понять, но наверно очень одиноко быть гением, превосходить всех вокруг на десять порядков в области ума и волшебной силы (хоть вы и считаете его дураком sml008 ). Вполне естественно возгордиться, по-моему.


Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 22.12.2008, 00:21
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Ляпы в книгах. (Может кто-то еще что-то нашел?)
Поиск: