Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Беллатриса Лейстрендж и Лорд Волдеморт (что их связывало?)
Беллатриса Лейстрендж и Лорд Волдеморт
ТенькаДата: Четверг, 11.10.2007, 12:58 | Сообщение # 41
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Киссюшка, и все-равно, наклонность к жестокости не отрицает ее чувства к Волду.
Теперь про Волда. Ты сама говорила, что
Quote (Киссюшка)
Он никому не доверял, и ни к кому не привязывался... пока служили - молодцы... а как прокол - так в аЦЦтой! Мы так обращаемся со старым телевизором, а он с людьми...
А Беллу он простил. Прощать не в правилах Волда. Значит тут свою роль сыграла личная симпатия)))
 
КиссюшкаДата: Четверг, 11.10.2007, 13:08 | Сообщение # 42
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Пусть буде так как вам угодно, романтично настроенный форумчане..... icecream

Волд любит Бэлл, Бэлл любит Волда.... и жестокий мир против... и Войну Волд начал, из за того. что когда-то давно подлые магглы грязно надругались над невинной Беллатрисой, наплевали ей в душу, и растоптали нежное девичье сердце... и теперь преисполненный праведного гнева, Лорд мстит за любимую....

 
ТенькаДата: Четверг, 11.10.2007, 13:12 | Сообщение # 43
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Киссюшка, я не считаю их любовь чистой, красивой и праведной. А Этот самый жестокий мир-часть(причем большая) их любви.
 
КристДата: Четверг, 11.10.2007, 13:22 | Сообщение # 44
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
видимо я не так выразилась, что мою мысль не поняли)

это как любовь к королю, например.
люди так же восхищены им, это не любовь женщины к мужчине, это что-то другое.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
ТенькаДата: Четверг, 11.10.2007, 13:24 | Сообщение # 45
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Крист, еще цитатка:
...тихим ропотом голосов и страстным шепотом:
- Милорд... Милорд...
Голос Беллатрикс звучал так, словно она обращалась к любовнику.
И если этого Белла не любит Волда... Ро бы не стала просто так такие вещи писать.
 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 13:44 | Сообщение # 46
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Тенька)
Голос Беллатрикс звучал так, словно она обращалась к любовнику.

Ох, я уверена, она этого хотела! Она производит впечатление изнывающей от страсти и поэтому совершенно необузданной! (Это одно из объяснений ее безумия).

 
грэйнджерДата: Четверг, 11.10.2007, 16:27 | Сообщение # 47
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
ммдя... тут уже получается что волд еще и влюблен был...
а никто не знает он ей случайно серенады под окном не пел?? wink
 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 17:02 | Сообщение # 48
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
тут уже получается что волд еще и влюблен был...

Невнимательно читаешь, как всегда biggrin Влюблена была, точнее сгорала от страсти Беллочка... Ну вроде как пришли к такому мнению ))) А Лорд любить не может! Души у него нету, любить нечем! )))

 
грэйнджерДата: Четверг, 11.10.2007, 17:24 | Сообщение # 49
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
irish, читала я как раз таки внимательно!!
Quote (Тенька)
Прощать не в правилах Волда. Значит тут свою роль сыграла личная симпатия)))

а на предыдущй странице еще похлеще было...

а вообще мне кажется это просто некая форма поклнения, но не любовь
и еще вот здесь говорили о смерти беллы и о том какие эмоции это вызвало у лорда...
если мне не изменяет память, то это произошло уже после возраждения гаррика и после того, как невилл убил змею. если ошибаюсь поправьте. так вот все эти эмоции вызвал страх. белла была его самой преданной сторонницей. крестражи уничтожены, многие упсы убиты, гаррик возродился. просто увидев то, как быстро он проигрывает он испугался. он просто понял что его на самом деле могут убить и все то о чем вы говорили (то что он со всеми противниками справился и пр.) все это, как мне кажется, было вызвано страхом

 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 17:47 | Сообщение # 50
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
грэйнджер, ну Тенька, я думаю, погорячилась с любовью Волдика )))

Гаррика в момент своего крика лорд еще не видел, но он был скорее в ярости, чем дрожал от страха...
Белла для него, как минимум, самый преданный ПС, и еще думаю, он прекрасно знал о ее чувствах, а она кажется была единственной, кто не просто боялась или преклонялась перед ним, а именно страстно любила....Думаю, лорду это, так сказать, импонировало...

 
грэйнджерДата: Четверг, 11.10.2007, 17:50 | Сообщение # 51
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
irish, но тем не менее змея к тому моменту была уже убита и я не могу поверить, что волд абсолютно не боялся того, что его убьют. не надо забывать что он прескрасно владел оклюменцией и легилименцией и скрыть свои эмоции для него не представляло труда
ну а то что испытывала к волду белла я б тоже любовью не назвала...
 
GoTTiNДата: Четверг, 11.10.2007, 18:06 | Сообщение # 52
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
а я считаю, что никаких взаимных чувств и даже симпатий у них не было, Белла сама была очень devil , злее всех других пожирателей наверно, да и драпануть от Тёмного лорда было никак, она и не хотела happy
а все эти обращения я списываю на её излишнюю льстивость (когда надо было, она её проявляла) и гнусность.
Белла хотела остаться на оч хорошем счету у Тёмного лорда, на САМОМ хорошем, чтобы он не доверял остальным пожирателем так, как ей, она даж Снейпу в 6 книге что-то про это упоминала.
она хотела быть пожирательницей и стала, из-за своего характера, ей другого и не надо, поэтому ей вкрай надо было подмазаться к нему, жить-то она тоже хотела, всё сразу, короче, она хотела. smile
 
ФридайверДата: Четверг, 11.10.2007, 18:19 | Сообщение # 53
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
Всё просто .. Бэлла .. да она любила сильного и властного мужчину .. Тип такой есть. Подобострастное обожание итд .. А Волдик .. ну .. он всё же мужчина, хоть и не умеет любить, но ведь просто симпатию испытывал .. да и подводила она его мало .. и никогда не колебалась.
 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 19:22 | Сообщение # 54
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Фридайвер, согласна!

Quote (NPRGitarist)
ей другого и не надо, поэтому ей вкрай надо было подмазаться к нему, жить-то она тоже хотела

Если бы ей надо было подмазаться, она бы после первого падения лорда, поступила бы так же как Малфой, она была не глупее него, и как-нибудь выкрутилась бы. Ее преданность Волдеморту совершенно искренна, также как то, что она считала все его планы абсолютно правильными, чтобы он не замышлял.... А такая слепая вера в человека (ну или кто там у нас Волдеморт) может идти только от одного места, и никак не от разума...

 
ТенькаДата: Пятница, 12.10.2007, 10:02 | Сообщение # 55
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Фридайвер, тоже согласна. Может быть любить Волд и не может, а простое влечение к женщине очень даже запросто.
 
КристДата: Пятница, 12.10.2007, 10:24 | Сообщение # 56
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Не согласна)

Ну не верю я в любовь со стороны Белл, и тем более симпатию со стороны Лорда.
Согласна, что он мог ее ценить как самую преданную сторонницу, но РО ясно дает понять, что ТЛ не способен изначально на такие чувства, как симпатия и любовь (вспоминаем интервью "что осталось за кадром").

Со стороны Белл - маниакальное поклонение, может быть, сдвинутая голова, вполне вероятно...но не любовь это в нормальном смысле этого слова.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
ТенькаДата: Пятница, 12.10.2007, 10:27 | Сообщение # 57
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Крист, а про нормальную любовь со стороны Беллы никто и неговорит. Ладно, с любовью Волда я может и не права, но я не думаю, что у него не было женщин. Прям обидно, что его в импотенты записали biggrin
 
irishДата: Пятница, 12.10.2007, 11:13 | Сообщение # 58
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Тенька)
Прям обидно, что его в импотенты записали

Тенька, не обижайся! biggrin Насколько ТЛ был мужчиной, мы никогда не узнаем, если Ро не пробалтается biggrin

А вот по поводу любви Бэллы

Quote (Крист)
но не любовь это в нормальном смысле этого слова.

Любовь каждого человека уникальна и имеет присущие только ей черты. Бэлла - маньячка! И любовь ее такая же ненормальная и извращенная, как она сама ))

 
КристДата: Пятница, 12.10.2007, 11:18 | Сообщение # 59
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Настаиваю, что это - не любовь, а поклонение))


Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
ТенькаДата: Пятница, 12.10.2007, 11:21 | Сообщение # 60
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Крист, читай мои цитаты))) Ну не могла Ро про такое просто так написать. Она нам тонко намекает на их отношения. Блин, я повторяюсь...
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Беллатриса Лейстрендж и Лорд Волдеморт (что их связывало?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: