Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Беллатриса Лейстрендж и Лорд Волдеморт (что их связывало?)
Беллатриса Лейстрендж и Лорд Волдеморт
грэйнджерДата: Вторник, 27.11.2007, 22:58 | Сообщение # 121
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
нуууу.... я вот тут посмотрела на Тома в подписи джеймса и мне вдруг стала эта ее "любовь" хоть немного понятна... в книге ведь его тоже красавчиком описывали так что внешность здесь не при чем...
 
КиссюшкаДата: Вторник, 27.11.2007, 23:21 | Сообщение # 122
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
в книге ведь его тоже красавчиком описывали так что внешность здесь не при чем...

в книге он красавчеком был, когда Белла, в лучшем случае, пешком под стул ходила....

Да! не за внешность, а за высокие моральные качества)))

 
RedbestДата: Вторник, 27.11.2007, 23:32 | Сообщение # 123
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 34
Статус: Offline
А за что любила Гитлера его... блин забыла как там ее звали?

Добавлено (27.11.2007, 23:32)
---------------------------------------------
Гитлер был маленький, сексуально не интересный, скучный, мерзкий тип, скучнейший человек. Который всего на свете боялся.
А Волдеморт вроде как только смерти боялся.


Я - Дочь Снейпа.

Я злая, могу укусить.....

 
irishДата: Вторник, 27.11.2007, 23:57 | Сообщение # 124
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Redbest)
А за что любила Гитлера его... блин забыла как там ее звали?

Ева Браун! Она самая! Ну, Беллочка, конечно, похлеще... но под стать....
 
КиссюшкаДата: Пятница, 30.11.2007, 12:30 | Сообщение # 125
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Redbest)
Который всего на свете боялся.

но при этом подмял под себя пол Европы))
Ей просто нравилось иметь чуть чуть власти над человеком который почти правил миром...
к тому же многим нравится быть нянькой...
а по поводу его сексуальности... ну тут нам ничего не известно))) может он был УХ!
 
RedbestДата: Пятница, 30.11.2007, 12:58 | Сообщение # 126
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 34
Статус: Offline
Киссюшка, в том то и дело. Как в каком то фике было сказано - мужчина растрачивает себя с женщиной, теряя свою с****у. Так и Гитлер себя вел. Ева его долго любила.. а потом ей уже не куда было деться, когда она поняла что он не такой как она себе представляла. Гитлер ее держал возле себя только за то, что она не сунула свой нос никуда. А чинно и смиренно была рядом с ним.

Я - Дочь Снейпа.

Я злая, могу укусить.....

 
КиссюшкаДата: Пятница, 30.11.2007, 13:07 | Сообщение # 127
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Redbest, это мы о чем вообще?) О Волде и Белле?)
НУ так там другая ситуация... что-то она не была похожа на "женщину, которой некуда было деться"... она бегала за Володькой пуская слюни и с обожанием в глазах....)) (я не имею ввиду любовь, он для Беллы был сродни Богу..)
 
RedbestДата: Пятница, 30.11.2007, 13:28 | Сообщение # 128
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 34
Статус: Offline
Киссюшка, да-да. Я и говорю что лично для меня общего между двумя этими "парами" ничего нет.

Я - Дочь Снейпа.

Я злая, могу укусить.....

 
DocДата: Суббота, 08.12.2007, 08:36 | Сообщение # 129
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня такой вопрос...а как Молли убила Беллатрикс...я имею ввиду это была аввада?
 
КиссюшкаДата: Суббота, 08.12.2007, 20:52 | Сообщение # 130
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Doc, ну конкретно в тексте этого, по моему, нет... но на сколько я понимаю, с одного попадания только Авадой и можно убить....
 
EowynДата: Среда, 19.12.2007, 14:08 | Сообщение # 131
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 19
Статус: Offline
Беллатриса Лейстрендж и Лорд Волдеморт. Что их связывало? Интересный вопрос. Всегда разбирать чувства плохишей и сложнее, и интересней, чем чувства великих героев (но смотря каких, конечно).

Так вот Белла и Волдеморт.

Я практически уверена, что сама Белла считала, что просто почитает Волдика за его идею очистить мир от грязнакровак. Для неё эта тема была особено важна в силу воспитания (вспомните портрет её милой родственницы с площади Гриммо 12). Но подсознательно она скорее всего испытывала некие чувства к Волдеморту как к мужчине. Но признайся она себе в этом и палочку ко лбу пришлось бы подставить.

А что касается Тёмного Лорда, так он скорее всего считал её преданой, талантливой и т.д. Но конечно он её не любил, а просто ценил, и в полне возможно меньше, чем Снейпа, убийство которого далось ему очень легко, без намёка не сожаление.

Так что Белла была одна из многих. При необходимости Волдеморт через неё переступил бы незадумываясь.


Бывают такие дни, когда всё решают недели и длится это месяцами...
 
irishДата: Четверг, 10.01.2008, 01:20 | Сообщение # 132
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Eowyn)
А что касается Тёмного Лорда, так он скорее всего считал её преданой, талантливой и т.д. Но конечно он её не любил, а просто ценил

Все верно! Волдеморт действительно не любил, но чрезвычайно ценил свою преданнейшую сторонницу.

Quote (Eowyn)
Но подсознательно она скорее всего испытывала некие чувства к Волдеморту как к мужчине. Но признайся она себе в этом и палочку ко лбу пришлось бы подставить.

А вот здесь не соглашусь: Белла действительно испытывала чувства, причем весьма бурные, и отнюдь не подсознательно, а осознанно, также, как и осознанно шла в Азкабан за свою любовь и веру в правильность действий любимого ей мага, мага всех времен и народов! Преклонение перед гением не исключает, а точнее является источником тех чувств, которые испытывала Белла!
 
askaДата: Четверг, 10.01.2008, 16:58 | Сообщение # 133
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 115
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну давайте рассуждать. Я так понимаю, что Беллатрисса была старшей сестрой Сириуса, т.к. она успела выйти замуж и побыть в пожирателях, вероятно, уже несколько лет к 1981г., когда пал Волдеморт. А Сириусу на этот момент было 22. Так что, вероятно, Беллатрисса была старше, а не младше Сириуса. Тем более, что у Сириуса уже был младший брат, который тоже успел побыть Пожирателем. Вряд ли все дети в семье Блэков были погодки. Итак, Беллатрисса старше, т.е. родилась до 1959г.

Волдеморт родился в 1927, а ПС начал собирать в 1970-71. На момент 1970г. ему было 43, а Беллатрисса была школьницей-подростком.

Том Риддл был очень красивым юношей, а из красивых юношей вырастают красивые мужчины. Кроме того, он был талантливым, могущественным, загадочным, недосягаемым. Девчонка запросто могла влюбиться со всем жаром юности в такую фигуру, особенно, потому что у нее были склонности к черной магии и высокие амбиции.

Обычно в мужчин, намного старших себя, влюбляются девушки, росшие без отца. Когда умер отец Сириуса? Гарри впервые попал в дом Блэков в 1995г., и мать Сириуса была уже лет 10, как мертва, и видимо, отец был мертв еще большее время, т.к. иначе Кричер служил бы ему, а не Сириусу. Кстати, почему волшебники так мало живут? Родители Сириуса, родители Джеймса - почему все они так рано умерли?
Возможно, Беллатрисса росла без отца и искала в Волдеморте отцовскую фигуру, тем более, что он был таким потрясающим мужчиной.

Ее страсть и привязанность не гасли, т.к. через некоторое время у нее начали появляться шансы приблизиться к нему: он набирал сторонников. К тому же он становился все сильнее, его планы были грандиозны, поэтому становился еще более притягательным.

Женщины, безусловно, перенимают качества своих возлюбленных, и Беллатрисса при своих врожденных смелости, безбашенности и амбициях переняла от Волдеморта черствость и жестокость. Даже дурные качества возлюбленных окрашиваются в красивые тона, она стремилась подражать ему, чтобы стать достойной своего избранника.

Ну а поскольку Волдеморт продолжал оставаться недосягаемым, ее страсть не находила разрядки и адекватного ответа: Волдеморт не гнал ее, обращал на нее внимание, но не позволял приблизиться и быть с ним. Она продолжала стремиться к нему, но не могла образовать нормальные отношения и все больше увязала в зависимости. Вместо семьи, любви, ей приходилось довольствоваться ролью отдаленной обожательницы и соратницы. Она и замуж вышла, потому что понимала, что с Волдемортом ей ничего не светит. Но отказаться от него она уже не могла, слишком глубоко увязла в своей фанатичной любви.

Итак, ее молодость прошла в безумной страсти к Волдеморту. Она не видела его падения. Для нее он просто исчез после нападения на Поттеров, на котором она не присутствовала. Она продолжала любить и боготворить Волдеморта, села в Азкабан во имя своей любви. В тюрьме только любовь и поддерживала ее - любовь и ярость, которые стали еще более безумными, т.к. в Азкабане свихнется кто угодно.

Когда Волдеморт вернулся и она увидела его, жалкого и некрасивого - она была счастлива, т.к. вернулся ее возлюбленный, с которым она связала всю свою жизнь, которому она отдала все свои мечты, мысли о котором поддерживали ее в трудное время. Поэтому она приняла его таким, какой он был, любя и веря, что он восстановит свою силу.

И эта любовь придавала ей силы - смелость, инициативу, энтузиазм - для новых подвигов во имя своего возлюбленного. Конечно, любовь эта была уродская, как и сам объект любви, но тем не менее...

Вот такая история любви.

Ну а Волдеморт, конечно, вряд ли ее любил. Ему, вероятно, льстило, что красивая женщина от него без ума, он ценил ее, как помощницу, но оставался холодным, потому что душа его была искорежена - и при зачатии, и потом, когда он разделял себя на части. Он уже не был обычным человеком. У него оставался ум - да и то не весь, очевидно, часть ума он тоже рассеял по хоркруксам, иначе не делал бы столько ошибок в последней книге. А души почти совсем не осталось. Он был искореженным автоматом, движимым идеей-фикс о бессмертии и могуществе, о власти над всеми и уничтожении тех, кто не нравится. Искореженный автомат, а не человек. Вряд ли стоит рассматривать его с человеческих позиций. Там ни физической оболочки не осталось нормальной, ни души, ни ума, одна только магическая сила, да несколько идей-фикс.

Добавлено (10.01.2008, 16:58)
---------------------------------------------
Кстати, кто-то на форуме упоминал страницу со списком дней рождения, который, якобы, дала сама Роулинг. Не подскажете ссылочку?

 
irishДата: Вторник, 15.01.2008, 11:29 | Сообщение # 134
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
aska, очень интересная теория! Согласна по многим аспектам!

Но,

Я бы скорее предположила, что брак с Родольфусом был запланированным чистокровным союзом, где даже не она принимала решение - это типично для чистокровных волшебников, как и у маггловских аристократов.
И что касается возвращения ТЛ, не соглашусь, что он вернулся

Quote (aska)
и она увидела его, жалкого и некрасивого

не был он жалким, а некрасивый - я уже говорила, при такой харизме его внешность дело десятое ;)
 
СветланаДата: Вторник, 15.01.2008, 22:30 | Сообщение # 135
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, во-первых, Белла была не родной сестрой Сириусу, а кузиной - родной сестрой Андромеды Тонкс и Нарциссы Малфой.
Если мне не изменяет память, то она с 1951 года, а значит на момент 7 книги ей 47 - 48 лет. так что, как справедливо заметила aska, Белле было 15 - 16 лет, когда она прониклась идеями Волдеморта. Получается, идеализировав Волдеморта, 15-тилетняя Белла влюбилась в свой идеал. Итак, что послужило толчком к этому её чувству (наиболее вероятно с точки зрения психологии)
Из канона мы видим, что с детства Белла обладала тяжёлым характером, что, при врождённом Блековском высокомерии, не очень приятной внешности, амбициозности и пр., в подростковом возрасте лишь обострилось и сделало Беллу тяжёлой в общении даже для Слизеринцев. А раз подростковый возраст приходится на 11-16 лет (как раз 1970 - 1977) - то Белла, чувствующая себя одинокой и никем не понятой (вот он, подростковый кризис!) ищет себе идеал среди знаминитостей. И кого она выбирает? Сильного, мужественного, амбициозного лидера, искренне любящего тёмные искусства, умеющего красиво говорить и внушающего доверие. Причём, все взрослые, находящиеся в Беллином окружении (а это чистокровные волшебники, помешанные на чистоте крови и тёмных искусствах), искренне восхищаются Волдемортом. Что получается? Девочка-подросток, не имеющая настоящих друзей, болезненно переживающая свой возраст (что бы там не говорили, а любой подросток всегда находится в противоречии с собой и окружающим миром), идеализирует Волдеморта, делает его своим кумиром. И как следствие, возникает влюблённость. Сначала, несмелая подростковая (ну кто из подростков не влюбляется в знаменитостей?), затем уже фанатично-преданная. Причём, сама Белла прекрассно осознаёт, что ответные чувства невозможны, поэтому единственный её шанс быть ближе к Волдеморту - доказать ему свою преданность, наглядно показать, что она - единственный человек, искренне разделяющий его убеждения, готовая пожертвовать собой ради великой цели.
Запланированный родителями брак с Лестранжем Белле только на руку - Рудольфус является "Пожирателем", а значит, Белла будет часто видеться со своим кумиром. Кстати, вы обратили внимание, что у Беллы и Рудольфуса нет детей? Я считаю, что Белла на подсознательном уровне могла заблокировать свою детородную функцию, желанием иметь ребёнка только от Волдеморта. Рискну поспорить, что если бы Белла хоть раз переспала с Волдом, то сразу же бы забеременела smile

Что касается Волдеморта. В книгах неоднократно сказано, что Волдеморт неспособен любить, а точнее, что он отрицает её существование. Кроме того, здесь, как и в случае с Дамблдором, не прописаны его отношения с противоположным полом, что может натолкнуть на мысль, а не гомосексуалист ли он? Поскольку тётушка Ро никаких объяснений на этот счёт не давала, наговаривать на Волдика я не буду. Сделаю лишь предположение, что чрезмерное увлечение Волдеморта тёмной магией, а также, его последующие за расщеплением души преобразование, плюс стремление завоевать магический мир и истребить всех немагов, сделало Тёмного Лорда существом социально бесполым. Возможно, что сексуальное удовлетворение он получал, применяя "круцио", этакий садизм ему вовсе не чужд. Он не любил никого. Рискну предположить, что даже самого себя. Поэтому он так легко манипулировал людьми. Ему было всё равно. Неоправданная жестокость даже по отношению к своим последователям - это уже признак не политической организации, а секты.
Так что, повторюсь, у Беллы не было никаких шансов и она осозновала это и принимала как данность. Фанатичная любовь не требует взаимности.


можно на "ты" :)
 
askaДата: Среда, 16.01.2008, 10:34 | Сообщение # 136
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 115
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Ну, во-первых, Белла была не родной сестрой Сириусу, а кузиной - родной сестрой Андромеды Тонкс и Нарциссы Малфой.

Спасибо за уточнения.

Quote (Светлана)
Если мне не изменяет память, то она с 1951 года, а значит на момент 7 книги ей 47 - 48 лет. так что, как справедливо заметила aska, Белле было 15 - 16 лет, когда она прониклась идеями Волдеморта.

Если Беллатрикс 1951г.р., то на момент 7 книги (1997г.: Гарри 17 лет, а он 1980г.р.) ей 46 лет.
Волдеморт начал собирать сторонников в 1970-71гг., в это время Беллатрикс 19-20 лет, она уже закончила школу.
Я думала, она младше. Малфой 1954г.р., Нарцисса 1955г.р., Мародеры и Лили 1959г.р. В принципе, она запросто может быть 1951г.р.

Quote (Светлана)
А раз подростковый возраст приходится на 11-16 лет (как раз 1970 - 1977)

Это Мародерам и Лили в 1970г. было по 11 лет. Беллатрикс уже закончила к этому времени школу.



Полазала сейчас по английским ссылкам и почерпнула много интересного... Например, отцу Беллатрикс на момент ее рождения было 13 лет! Странные у них там отношения, ей-богу...

Вообще, по-английски очень много интересного, надо бы перевести - или уже переведено?
Про Беллатрикс.

Кстати, если Дамблдор жил 150 лет потому, что Николас Фламель поделился с ним эликсиром бессмертия, то почему так же долго жили Аберфорт, Гриндельвальд и Батильда Гошок? А многие другие маги умирали в 50 и менее лет?

 
СветланаДата: Среда, 16.01.2008, 12:18 | Сообщение # 137
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
aska, спасибо за уточнения и поправки. А насчёт возраста волшебников - они живут дольше магглов. Их средний возраст составляет 150-180 лет. Некоторые живут дольше.

можно на "ты" :)
 
Enamoured_in_SSДата: Среда, 06.02.2008, 12:53 | Сообщение # 138
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
Нууу.... мне кажется, она не то, чтобы любила его... Она на него молилась. Как на божество. А религиозные фанатики (коим она в какой-то степени, имхо) на многое способны)
 
EowynДата: Среда, 06.02.2008, 17:39 | Сообщение # 139
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Девочка-подросток, не имеющая настоящих друзей, болезненно переживающая свой возраст (что бы там не говорили, а любой подросток всегда находится в противоречии с собой и окружающим миром), идеализирует Волдеморта, делает его своим кумиром. И как следствие, возникает влюблённость.

Я согласна, что будучи подростком Белла могла влюбится в Волда, но я думаю, что у неё всё таки было какое-то чувство собственного достоинства. И потому со временем, она скорее всего начинает презирать свои чувства к Волду, поскольку Волд для неё почти бог, как можно желать бога? да это ж светотацтво! Она могла его обожать, фанатеть, НО как я уже писала, вряд ли могла себе позволить испытывать какие-либо страстные желания к своему "богу".

Quote (Светлана)
Кроме того, здесь, как и в случае с Дамблдором, не прописаны его отношения с противоположным полом, что может натолкнуть на мысль, а не гомосексуалист ли он?

Quote (Светлана)
Возможно, что сексуальное удовлетворение он получал, применяя "круцио", этакий садизм ему вовсе не чужд.

Возможно, но лично я придерживаюсь мнения, что Волд со своим носом и глазами, потерял вообще необходимость в сексуальном удовлетворении.

Волд - фигура настолько тёмная и в тоже время идеализированная, что он уже ставится выше всяких отношений с любым полом. Но таким он стал уже во время, которое описана в книгах. А в молодости, если бы и была у него влюблённость, то Дамб наверняка бы её откопал и Гарри бы рассказал, разве что если и правда он был гомосексуалистом, то Дамблодор мог пожалеть психику молодого Гарри biggrin . Ну, а серьезно, книга то детская, а если Волд не мог любить, то скорее всего его способы удовлетворять сексуальные желания были слишком... вообщем не для сказки.


Бывают такие дни, когда всё решают недели и длится это месяцами...
 
FessДата: Среда, 06.02.2008, 22:47 | Сообщение # 140
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Белла влюбилась в его(Волдеморта) силу и власть а любовь к силе и власти это уже не любовь...
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Беллатриса Лейстрендж и Лорд Волдеморт (что их связывало?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: