Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Гермиона Грейнджер (какая она НА САМОМ ДЕЛЕ?)
Гермиона Грейнджер
GoTTiNДата: Среда, 10.10.2007, 12:30 | Сообщение # 1
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Вот, собственно, для чего я и создала эту тему smile
я начиталась фиков и вот что подумала: в большинстве случаев из Гермионы Грейнджер делают сопливую и мегаромантичную девчонку (и получается Герми, Герм, Мионочка и т. п.)
и тут же получается пейринг Грейнджер/Снейп, или Грейнджер/Люпин (последнее вообще wacko , до сих пор прийти в себя после такого фика не могу)
а какая же она на самом деле?
высказывайте свою мнения, ваше отношение к ГГ и всё в этом роде smile


Сообщение отредактировал NPRGitarist - Среда, 10.10.2007, 12:32
 
4ернокнижникДата: Среда, 10.10.2007, 13:40 | Сообщение # 2
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
А вопрос в том как мы относимся к Герми из фиков или из книг?

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
Molag_BalДата: Среда, 10.10.2007, 14:44 | Сообщение # 3
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
А вопрос в том как мы относимся к Герми из фиков или из книг?

В некоторых фиках об отношениях с мужским полом Гермиону вообще можно с Гарри или Драко спутать:)))....так что вопрос, наверное, про каноническую....



Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!
Wit beyond measure is man’s greatest treasure
Toujours pur
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
 
грэйнджерДата: Среда, 10.10.2007, 17:10 | Сообщение # 4
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
гермиона....
хм! даж не знаю! мне кажется она один из немногих персонажей которых ро не "испортила"
вот мародеры, гарри, рон и т.д. всех ро с разных сторон показывала, а герми какая была, такая и осталась.
она человек целенаправленный, мозги есть, умеет помочь, потдержатьв трудную минуту.
мне не кажется что она мегаромантичная девчонка,но все равно она гораздо слабее чем пытается казаться...
во всех книгах есть моменты где она плачет у хагрида и т.д.
но за то что она так отлично сдерживает свои эмоции я ее уважаю
а вообще ро не зря создала некий образ девочки зубрилки. она показала что и такие люди являются очень хорошими друзьями.
 
GoTTiNДата: Среда, 10.10.2007, 18:19 | Сообщение # 5
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
SabinKA, я тоже ненавижу слеш angry
4ернокнижник, вопрос, что вы думаете о ГГ из книг и как относитесь к "новой" Гермионе, которую можно увидеть в фиках smile
Quote (4ернокнижник)
А вопрос в том как мы относимся к Герми из фиков или из книг?

Кста, ты так ГГ называешь потому чт так короче или... happy ?
 
грэйнджерДата: Среда, 10.10.2007, 18:21 | Сообщение # 6
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
NPRGitarist, вопрос не ко мне но отвечу!
я тоже ее называю герми, но просто потому что короче!
 
GoTTiNДата: Среда, 10.10.2007, 18:40 | Сообщение # 7
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
грэйнджер, и в 5 книге тоже РАЗ упоминается Герми.
Вот когда мне делать нечего я читаю фики из архива, там по персонажам, по жанру и т. д. можно выбрать, но после прочтения некоторых я слегка wacko , вот, но некоторые фики действительно могут травмировать... ну сильно впечатлительных...я сама б хотела от этого "качества" избавиться... но эт уже флуд получается.
вот моё окончательное мнение: Гермиона это умный, здравомыслящий персонаж с обострённым чувством справедливости, но признаюсь, что после неосторожного чтения фиков я не могу её себе такой уже представить...почти совсем... sad
 
xxnomadxxДата: Среда, 10.10.2007, 20:54 | Сообщение # 8
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
NPRGitarist, Есть электроный вариант всех книг! Перевод так себе, но имена от Росмена! biggrin

Гермиона свет в темном царстве невежества главных героев, но все же ненравиться она мне! Вся какая та больно умная и все знающая!

Quote (грэйнджер)
которых ро не "испортила"
Куда дальше то? dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
TurandotДата: Среда, 10.10.2007, 22:19 | Сообщение # 9
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Гермиону я всегда уважала ,но после 7 книги-куда уж больше.Девченка была просто их ангелом -хранителем во всех этих скитаниях по лесам .прошла через такие приключения.И она кажись первая догадалась про этот знак.да и просто никогда не падала духом.,всегда старалась помочь.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
4ернокнижникДата: Среда, 10.10.2007, 22:31 | Сообщение # 10
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
NPRGitarist,
Quote (NPRGitarist)
Кста, ты так ГГ называешь потому чт так короче или...?

ну ГГ совсем не звучит это в чатах так пишут "гг". А Герми это уменьшительно-ласкательное))
Хороший она человек сильная волшебница, не без тараканов конечно. Не скажу что она зубрилка. Зубрилы они вызубрят через день забудут а её это реально было интересно. ещё хороший друг, обидчивая уж очень. Человек слова. Даже когда её Рон бросил она Гаррика не кинула а осталась так как обещала. Ну вообщим положительный отзыв конечно.

Была у меня когдато знакомая похожая на Герми, характер похожий и отличница.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.


Сообщение отредактировал 4ернокнижник - Среда, 10.10.2007, 22:34
 
TurandotДата: Среда, 10.10.2007, 23:36 | Сообщение # 11
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
4ернокнижник, точно что она не зубрилка.почему то многие считают ,что если человеку нравится учится-то все,заучка.ей интересно все .она хорошо запоминает-способная девочка.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
GoTTiNДата: Четверг, 11.10.2007, 17:57 | Сообщение # 12
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
Была у меня когдато знакомая похожая на Герми, характер похожий и отличница

у меня была одноклассница, я с ней училась лет 5, так что в ней было общего с Герми, так это то, что она тож была отличницей с 1 класса, но характером слабовата, из-за 4 ревела....
но мне она никогда особо не нравилась, я таких как она недолюбливаю, у неё и мама с училкой в подругах была и естественно, она в любимчиках была и вообще... полный *...* в общем
а я всего сама привыкла добиваться без поблажек...
а Герми один из самых умных и положительных персонажей в книгах, поэтому я и не люблю, когда вместо хороших фиков делают "розовые сопли" с ГЕРМИ в главной роли angry !!!
Всё, завязывать с фиками надо, уже зависимость от них пошла wacko biggrin ))
 
4ернокнижникДата: Четверг, 11.10.2007, 18:34 | Сообщение # 13
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
NPRGitarist, да ревение за 4ку я наблюдал не раз smile смешно.
Не у маей знакомой таких заруб небыло, в общение приятная не зазновалась, я наверно даж влюбился в неё, но тогда ещё этого не понимал smile .
А про Герми в фиках я не читал. Хотя один прочитал ГГ/ДМ...сначала её изнасиловал Люц, а через 5 мин она уже шутила с ДМ.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КристДата: Четверг, 11.10.2007, 19:03 | Сообщение # 14
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
грэйнджер,
Полностью правильно раскрывала характер Герми. Меня даже удивило, как при таком понимании этого персонажа, ты осталась глуха к остальным.

От себя. Мне Гермиона особо никогда не нравилась: не люблю образы слишком правильных людей (РО и правда никак "не испортила" этого персонажа). Если Рон срывается и ни раз на протяжении книги ссорится с Гарри, то Гермиона всегда остается разумной и рассудительной - это сложно не признавать.
Целеустремленная: понимая, что к ней всегда будут относится с оглядкой на то, что она - маглорожденная, Гермиона ставит перед собой цель доказать, что и такие могут быть не то, что на уровне всех, а даже лучшими.
Чаще всего, такая понятливость и целеустремленность не свойственна для детей.
Определенно упорная: идет к своей цели, и не позволяет себя сбивать с пути.
Хороший друг: умеет во время сдержать свои амбиции, и поддержать в сложной ситуации.

Про положительные качества можно еще много написать. Для себя логически не могу объяснить, почему настолько положительный герой - настолько немыслемо бесит))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.


Сообщение отредактировал Крист - Четверг, 11.10.2007, 19:05
 
грэйнджерДата: Четверг, 11.10.2007, 19:13 | Сообщение # 15
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Крист, ну я бы так не сказала... я думаю, если бы я играла снэйпа или драко я бы тоже смогла их раскрыть... особенно если учесть что к гермионе я вообще равнодушно отношусь, как и ко многим другим кстати. просто при всем понимании логики персонажей я не разделяю их мнений и взглядов на жизнь. мне более близки мародеры чем снэйп, но это не значит что я не понимаю, почему он таким стал. просто для меня важно то КАКИМИ они стали и то какой выбор они сделали, а не то почему они сделали такой выбор
 
КристДата: Четверг, 11.10.2007, 19:19 | Сообщение # 16
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
грэйнджер,
Эх, опять мы о СнепоМалфоях))

Гермиону ты глубже видишь, рассматривая и мативацию ее поступков в том числе.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
грэйнджерДата: Четверг, 11.10.2007, 19:21 | Сообщение # 17
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Крист, мы оффтопим ну да ладно!!

мотивацию поступков других я тоже вижу, просто не хочу об этом рассуждать.
когда этот сайт закрыли я писала на другом форуме по гп и там моих рассуждений целые страницы были. я бы дала ссылку, но к этому сайту здесь не очень хорошо относятся, так что не буду.

 
4ернокнижникДата: Четверг, 11.10.2007, 20:09 | Сообщение # 18
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Крист,
Quote (Крист)
Гермиона всегда остается разумной и рассудительной - это сложно не признавать

но она всё же срывалась пару раз. Птичек на Рона насылала, плакала у Хагрида. Но в последней книге она конечно вообще сама рассудительность и можно сказать всех спасала не раз.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
грэйнджерДата: Четверг, 11.10.2007, 20:15 | Сообщение # 19
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
кстати спасла она всех потому что ответственней чем некоторые. выучила парочку заклятий полезных, подготовилась к тому что им сделать предстоит а не то что рон и гарри:
-пошли поищем крестражи?
-ну, пошли, сразу после обеда можно отправлятся!

они вообще воспринимали все как очередное нарушение школьных правил, хотя гарри и понимал что это опасно все равно он к этому всему безответственно относился как то
больше выпендривался и свои коронные фразочки вставлял:я избранный, это я должен уничтожить крестражи и т.д.
а гермиона реально помагала им до самого конца

 
4ернокнижникДата: Четверг, 11.10.2007, 20:18 | Сообщение # 20
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
грэйнджер, их безответственность можно тоже свалить на Герми. Я бы тоже особо не парился если знал что Гермиона как всегда чтонибудь придумает smile

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Гермиона Грейнджер (какая она НА САМОМ ДЕЛЕ?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: