Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Гермиона Грейнджер (какая она НА САМОМ ДЕЛЕ?)
Гермиона Грейнджер
грэйнджерДата: Вторник, 06.11.2007, 17:02 | Сообщение # 61
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Киссюшка, ну гарри он вообще тормозом порой бывает... он же книжки не читает... вот и не знал...
 
4ернокнижникДата: Вторник, 06.11.2007, 17:07 | Сообщение # 62
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Да Гаррик много чего не знал) а грязнокровка это для неё обидно т.к. Тычут пальцем в неё и в родителей которые, раз она грязнокровка, вообще животные.
И ведь Герми старалась эту разницу компенсировать, доказать что она не хуже чистокровных волшебников а ей напоминают в грубой форме кто она. И да кстати ей 12 лет было, назови Малфой её дурой (уже смешно) обиделась бы она не меньше.
 
griffonДата: Вторник, 06.11.2007, 17:09 | Сообщение # 63
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 28
Статус: Offline
4ернокнижник, ей 13 было. У неё рождения 17 сентября

Невилл Лонгботтом - ролевка

 
4ернокнижникДата: Вторник, 06.11.2007, 20:08 | Сообщение # 64
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
griffon, как 17?! Это ж учебный год а я не помню шоб эти аболтусы ей чтолибо дарили.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
ЕвгеньяДата: Вторник, 06.11.2007, 20:16 | Сообщение # 65
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
как 17?! Это ж учебный год а я не помню шоб эти аболтусы ей чтолибо дарили.

да, так и есть, в какой-то из книг упоминается. у Рона в марте. зато про Гаррин ДР - в каждой книге))


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
грэйнджерДата: Вторник, 06.11.2007, 20:28 | Сообщение # 66
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Евгенья)
зато про Гаррин ДР - в каждой книге))

ну а как же happy

Quote (4ернокнижник)
как 17?! Это ж учебный год а я не помню шоб эти аболтусы ей чтолибо дарили.

в том то и дело, что оболтусы... поэтому и не дарили...
 
griffonДата: Среда, 07.11.2007, 12:04 | Сообщение # 67
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 28
Статус: Offline
Гермиона родилась 17 сентября предположительно 1979 года (почти на год раньше Гаррика). Ей на момент поступления в Хог было почти 12 лет. На год раньше она поступить не могла, потому что в Хог могут поступить только те, кому исполнилось 11 лет. А про подарки... в книгах не упоминалось, что ей что-то дарили, но ведь в книгах её день рождения могли и подсократить.

Невилл Лонгботтом - ролевка

 
TurandotДата: Среда, 07.11.2007, 12:31 | Сообщение # 68
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Не вспомню ,чтобы они что то дарили ей и на Рождество,и про ДР верно подмечено.Себя любимых не забывали ,а она им столько помогала по учебе .Я вообще думала ,что у Гермионы ДР летом ,и они чего то ей посылали с совой...

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
грэйнджерДата: Четверг, 08.11.2007, 20:08 | Сообщение # 69
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Лентяйка)
наверное скучно придумывать каждый раз новые волшебные вещи?

точно... не могла жу ро каждый раз писать что гермионе подарили "замечательную книгу"... happy
 
DocДата: Среда, 05.12.2007, 23:02 | Сообщение # 70
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообще надо сказать моим любимым героем..буквально до последней книги была Гермиона...к слову сказать сейчас Снейп)))....
Так вот....то что Гермиона не зубрилка это совершенно ясно...у зубрилок мозг напрочь чаще всего отсутствует...
Вообще не понимаю...с чего это Гермиону называют чересчур правильной....еще говорят что она не может действовать в нестандартных условиях...откуда такие выводы???
умение действовать, прежде всего логически, а не там каак на душу положит или как во сне привидиться..она по мойму на все 100 продемонстрировала))
человек ведет себя сообразно всем законам логики...ну это естественно, что это вызывало некоторую неприязнь со стороны тех, у которых с этой самой логикой проблемы....но то что Гермиона сотворила в 7 книге....такое ощущение что для Гарри и Рона шестилетнее обучение прошло в пустую..а то что она всезнайка..так это неудивительно..столько читать то
 
КиссюшкаДата: Четверг, 06.12.2007, 02:05 | Сообщение # 71
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Doc,вы заставили призадуматься... это (кака вам расскажут форумчане - уже достижение...)но...
подтвердите свои мысли текстом, плиззз....
Quote (Doc)
с чего это Гермиону называют чересчур правильной

с этим согласна.... нам преподнесли как факт, то что Герми - правильная, раз за разом доказывали обратное , но в том что она зубрилка - у меня нет сомнений...
она не разу не анализировала ситуацию.... она не то чтоб, не пользовалась знаниями - она дословно цитировала учебники.. ВОТ И ВСе..... Ну по с Поттером, чей моск был приплющен бладжерами, Герми несомненно - гений, но я не считаю её чем-то уникально вумным и гениальным... девка как девка... чуть умнее дебильных однокурсников...(
 
AtanvaryarДата: Четверг, 06.12.2007, 10:27 | Сообщение # 72
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
она не разу не анализировала ситуацию.... она не то чтоб, не пользовалась знаниями - она дословно цитировала учебники.. ВОТ И ВСе.....

Ой, не скажи. А кто варил Оборотное зелье на втором курсе, кто, основываясь на полученных предпосылках, догодался про василиска, кто выследил Риту Скитер, кто открыл дверь в коридор на третьем этаже, кто вспомнил, что такое Дъявольский Силок и чего он не любит, а кто догадался, что Люпин оборотень после выученного урока?
Короче, довольно много ситуаций, в которых Гермиона показала себя не просто тупой зубрилкой, а эрудированной, усидчивой, способной к анализу девочкой. Конечно, и она не могла избежать всех ошибок, впадал иногда в панику. И если бы она была простой зубрилкой, то не могла бы так эффективно применять заклинания.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
грэйнджерДата: Четверг, 06.12.2007, 15:40 | Сообщение # 73
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Ой, не скажи. А кто варил Оборотное зелье на втором курсе, кто, основываясь на полученных предпосылках, догодался про василиска, кто выследил Риту Скитер, кто открыл дверь в коридор на третьем этаже, кто вспомнил, что такое Дъявольский Силок и чего он не любит, а кто догадался, что Люпин оборотень после выученного урока?Короче, довольно много ситуаций, в которых Гермиона показала себя не просто тупой зубрилкой, а эрудированной, усидчивой, способной к анализу девочкой. Конечно, и она не могла избежать всех ошибок, впадал иногда в панику. И если бы она была простой зубрилкой, то не могла бы так эффективно применять заклинания.

полностью согласна... а еще мне почему то постоянно вспоминается загадка про зелья на первом курсе...

 
FessДата: Воскресенье, 20.01.2008, 02:13 | Сообщение # 74
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Гермиона как раз по моему персонаж самый обычный в этом нет ни чё плохого.Просто по мне в ней нет ничего особого на чём стоило бы акцентировать внимание..
 
LeeryДата: Вторник, 22.01.2008, 00:20 | Сообщение # 75
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Зубрилка, не зубрилка, а от нее Гарри большая польза. Можно сказать - ходячая энциклопедия, которая всегда рядом.
И вообще без нее не было бы от нашего героя и мокрого места biggrin
А ценили ее мало, это точно. Можно позволить себе быть оболтусом, когда рядом кто-то умный бегает.
 
EowynДата: Среда, 23.01.2008, 12:30 | Сообщение # 76
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Fess)
Гермиона как раз по моему персонаж самый обычный

Не согласна, у Ро все персонажи не обычные, поверьте, даже миссис Фигг весьма не однозначный персонаж biggrin

Гермиона... Эх, хорошо про неё Снейп в 3 фильме сказал:"Вы не можете сдерживать себя и гордитесь тем, что вы невыносимая всезнайка, минус 5 очков..." и т.д.

Да, Герми любила книги, в этом ничего плохого нет, но она ещё и любила указать людям своё место "только не говорите, что я одна читала Историю Хогвартса...". Но чем старше она становится, тем меньше мы замечаем за ней занудства и тем больше проявляется в ней качество, которое так ценил Дамблодор: способность любить. И от сюда уже и идёт её преданность, верность, справедливость, честность.


Бывают такие дни, когда всё решают недели и длится это месяцами...
 
Enamoured_in_SSДата: Среда, 06.02.2008, 12:47 | Сообщение # 77
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне она оч не нравилась книги до 3-4... Заучка такая) Но, если подумать, девчонка-то она неплохая... Совершенно обыкновенная.
 
Ксюш@Дата: Четверг, 28.02.2008, 19:37 | Сообщение # 78
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
Enamoured_in_SS, а мне она начала нравится в 7 книге когда Рон ушёл(хотя она и до этого мне нравилась,но в том моменте она показана с лучшей стороны)
 
AliseДата: Пятница, 08.08.2008, 00:03 | Сообщение # 79
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Она повела себя как нормальная девчонка, от которой уходит парень. А вообще, мне кажется что Гермиона- персонаж сказки и обсуждать ее психологию не имеет смысла...это же не Снейп в конце концов biggrin
 
LeeryДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:14 | Сообщение # 80
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Alise, а Снейп - персонаж были biggrin
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Гермиона Грейнджер (какая она НА САМОМ ДЕЛЕ?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: