Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Северус Снейп
GoTTiNДата: Четверг, 27.12.2007, 15:41 | Сообщение # 221
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Киссюшка, да, я заметила) но все равно мой любимый персонаж wink
 
ДжеймсДата: Четверг, 27.12.2007, 20:14 | Сообщение # 222
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (grouse)
Даже Люпин, которого вроде бы предал Снейп, отзывался о нем очень тепло.

И, можно спросить, как часто? Может быть я плохо читал и они с ним вообще друзья не-разлей-вода?


Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
грэйнджерДата: Четверг, 27.12.2007, 20:30 | Сообщение # 223
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Люпин относился к Снейпу с уважением, как он относился ко всем (ну кроме УПСов наверное...)) ) и у него были на то причины: снэйп, как бы мне не хотелось этого признавать, не разболтался о нём во время их учебы в хогвартсе и готовил ему волчье противоядие в последствии. люпин был вообще очень тихим и уравновешенным и не удивительно, что его отношение к снэйпу было другим на фоне издевательств Джеймса и Ко, но о "теплых отзывах" здесь нет и речи
 
КиссюшкаДата: Четверг, 27.12.2007, 20:34 | Сообщение # 224
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Джеймс, значит плохо читал....
Люпин действительно, каждый раз, как Гаррик бурчал на Снейпа, всячески защищал последнего...
 
ДжеймсДата: Четверг, 27.12.2007, 20:42 | Сообщение # 225
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Киссюшка, "тепло отзывался"?...бросался грудью на колья, защищая?..всячески оправдывал?

Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
КиссюшкаДата: Четверг, 27.12.2007, 22:29 | Сообщение # 226
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Джеймс, ты всегда слишком сильно бросаешься в крайности dry При чем тут бросался грудью... Ты тоже всегда либо ненавидишь, либо бросаешься грудью на колья?

Разговор начался с отсутствия/присутствия ненависти....
А Люпин относился к Снейпу НОРМАЛЬНО.

 
грэйнджерДата: Четверг, 27.12.2007, 22:38 | Сообщение # 227
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Разговор начался с отсутствия/присутствия ненависти....А Люпин относился к Снейпу НОРМАЛЬНО.

все зависит от того, что ты понимашь под словом нормально... извини,конечно, что к словам придираюсь.... например я не считаю такие отношения нормальными... проявление элементароной вежливости не показывают нормальное отношение к человеку... поэтому я придерживаюсь мнения, что Люпин уважал Снэйпа, как мастера зелий возможно или что то еще в этом роде, но отношение его к нему было не тем, что я называю словом "нормально"....
вот мое ИМХО....
 
КиссюшкаДата: Четверг, 27.12.2007, 23:50 | Сообщение # 228
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
грэйнджер, он его НЕ ненавидил... и он его УВАЖАЛ...
а нормально - это не отрицательно !
 
грэйнджерДата: Пятница, 28.12.2007, 00:10 | Сообщение # 229
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
он его НЕ ненавидил...

согласна, ненависти не было...
Quote (Киссюшка)
и он его УВАЖАЛ...

но уважал он его за профессиональные качества, но далеко не за личностные...
 
КиссюшкаДата: Пятница, 28.12.2007, 00:38 | Сообщение # 230
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
ласна, ненависти не было...

ну а разговор-то именно про ненависть был! посмотри предыдущую страничку... Джеймс утверждал что Снейпа ВСЕ ненавидели, а ему кто-то ответил, что кучка гриффиндорцев - это не ВСЕ, и никто ктоме Гарри его не ненавидел...
Quote (грэйнджер)
но уважал он его за профессиональные качества, но далеко не за личностные...

а там как-раз одно из другого вытекает... если бы Люпин где-то покупал лекарства которые где-то там далеко делает какой-то там Снейп - это да, а тут он ценил, именното, что он ему делал зелье лично, несмотря на прошлое... хотя запросто мог бы какую-нть парашу подмешать
 
грэйнджерДата: Пятница, 28.12.2007, 01:06 | Сообщение # 231
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
если бы Люпин где-то покупал лекарства которые где-то там далеко делает какой-то там Снейп - это да, а тут он ценил, именното, что он ему делал зелье лично, несмотря на прошлое... хотя запросто мог бы какую-нть парашу подмешать

biggrin biggrin ну это уже за уши притянуто... для меня это немного разные вещи и лично я больше ценю человеческие качества, чем что либо еще....

а вообще мы говорили не о ненависти, а о "теплых отзывах" о Снэйпе:

Quote (Джеймс)
Даже Люпин, которого вроде бы предал Снейп, отзывался о нем очень тепло.
И, можно спросить, как часто? Может быть я плохо читал и они с ним вообще друзья не-разлей-вода?
 
GoTTiNДата: Пятница, 28.12.2007, 10:24 | Сообщение # 232
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Ну Снейп Люпина не предавал (они же не были друзьями), Люпин, я думаю, уважал Снейпа, по крайней мере он всегда с ним вежливо говорил и за глаза не наговаривал, а Снейп смотрел на него с откровенной ненавистью. а вот то, что он не подмешал ничего в зелье, пока Люпин преподавал в Хогвартсе... я думаю, он даже несмотря на свою ненависть не сделал этого, так так Люпин ему никогда ничего плохо не то что не делал, даже не говорил.

Добавлено (28.12.2007, 10:24)
---------------------------------------------
А у Гарри было предположение, что Снейп не отравил Римуса, потому что Дамблдор тут же в школе.

 
grouseДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:07 | Сообщение # 233
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Киссюшка, вместо ответов читаю вашу подпись и наслаждаюсь, наслаждаюсь, наслаждаюсь...

А по поводу Снейпа хотелось бы поделиться наблюдением: на него, как правило, нападают сегодняшние-вчерашние школьники, для которых учитель - это нечеловек вовсе, а так , родот, призванный что-то скучное вдалбливать в головы веселым жизнерадостным детишкам. Бедные дети, думали ли они когда-нибудь, что учитель так же может ненавидеть школу, как и ученик? biggrin

Добавлено (14.01.2008, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (NPRGitarist)
Ну Снейп Люпина не предавал (они же не были друзьями), Люпин, я думаю, уважал Снейпа, по крайней мере он всегда с ним вежливо говорил и за глаза не наговаривал, а Снейп смотрел на него с откровенной ненавистью.

Откуда такие эмоциональные слова "ненависть", "любовь". Меньше читайте РОсмэновский бред. У РОулинг не было такие слов, презрение, гадливость, злоба все это могло присутствовать в отношениях героев, но ненависть со стороны Снейпа к Люпину - обхохочешься, это уже какие-то выдумки, простите, если кого обидел.


НЕ ПАНИКУЙ!
 
Tory_91_mzДата: Вторник, 15.01.2008, 23:01 | Сообщение # 234
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
Снейп не ненавидел Люпина. В целом Северус относился к Люпину достаточно терпимо, просто в УА, свою роль в их отношениях сыграла зависть, мол, Люпин будучи оборотнем получил эту должность, а такой "достойный" человек как он (Снейп) - остался с носом biggrin

Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт
 
СветланаДата: Вторник, 15.01.2008, 23:35 | Сообщение # 235
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Tory_91_mz, да, согласна. А кроме того, Снейп никак не мог забыть "шутку" Сириуса, когда тот чуть не толкнул его в лапы Ремуса-оборотня. Согласитесь, такой ужас забыть сложно. Вот в этом вся причина отношения Снейпа к Люпину.
А Люпин, кстати, уважал Снейпа ещё и за то, что последний мастерски шпионил для Ордена, рискуя свей жизнью. И ещё. Люпин доверял Дамблдору, а раз Дамблдор доверял Снейпу, то и у Люпина не было причин ненавидить Снейпа. Он и в школьные годы относился к Северусу ровно.


можно на "ты" :)
 
Tory_91_mzДата: Вторник, 15.01.2008, 23:55 | Сообщение # 236
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
Светлана, отлично сказано.
Да и с моральными качествами у Снейпа всё в поряде! он не обычный персонаж и как все люди далеко не идеал, но он был предан Дамболдору и ордену (точнее сказать - Лили), переносил много унежений со стороны пожирателей (когда стал препадовать у Дамболдора), а потом и от ордена натерпелся, рисковал своей жизнью и не редко спасал жизни других.
А его "нетерпимость" к Гарри в школе, объесняеться тем что он "недолюбливал" Джеймса и не хотел чтоб сын Лили вырос таким как Джеймс.


Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт
 
4ернокнижникДата: Среда, 16.01.2008, 06:02 | Сообщение # 237
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Tory_91_mz, я тут подумал: а может кокраз Гарри и не вырос таким как Джеймс из-за присутствия в школе Снейпа. Что мешало ему также издеваться над слизиринцами как издевались Марадёры? Или нарушать школьные правила (в ещё больших количествах)? Не только природный тормоз но наверно и знание что Снейп выкинет его из школы.
Снейп ещё частенько говорил ему какой был его отец и это заставляло Гаррика задумываться над своими поступками.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
СветланаДата: Среда, 16.01.2008, 12:31 | Сообщение # 238
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
4ернокнижник, не думаю. Гарри хорошо знал, каково это - быть объектом насмешек. А его характер не допускает издевательств над другими, и уж тем более - причинение им боли. Джеймс, как и Сириус были более избаловаными и выросли в семьях чистокровных волшебников, где к полукровкам относились мягко сказать не очень хорошо. И если бы не Сириус, я думаю, Джеймс не стал изголяться над Снейпом.

можно на "ты" :)
 
4ернокнижникДата: Среда, 16.01.2008, 15:10 | Сообщение # 239
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Светлана, ну я не про причинение боли, я про мелкие приколы. Гаррик же попал в мир где он чудо мальчик, мог бы и возомнить чего не то. Хотя конечно он изболован не был но всякое может быть. А былбы зельеваром Слангхорн то не известно что бы было.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КиссюшкаДата: Среда, 16.01.2008, 15:33 | Сообщение # 240
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
конечно оффтопть начнаем, но продолжу тему))

Не думаю, что не будь Снейпа, Поттер стал бы хулиганом...
Если не брать в расчет, что после такого детства, по всем законам психологии Гарри бы не мог вырости таким, каким он вырос(а был бы либо закомплексованым, либо говнюком, либо и то и другое); а принять как данность такого Поттера, каким сделала его тетека Ро... то наличие или отсутствие Снейпа никак не влияло на его маральные нормы. Задирать бы он никого не стал, а нос свой савал бы точно так же. Можно подумать Снейп как-то его останавливал... Если Поттеру что-то взбрело в голову, все Снейпы мира переставали для него существовать))) Единственное что бы изменилось - не будь Снейпа, Поттер бы скорее всего не дожил до 7го тома.

 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Северус Снейп (Самый сложный персонаж?)
Поиск: