Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Все о кино (Фильмы....)
Все о кино
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 20:54 | Сообщение # 121
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Мне из русских фильмов понравились "Бригада" и экранизация "Мастера и Маргариты", они у меня и на ДВД есть.. А так, кажется все...
 
4ернокнижникДата: Четверг, 11.10.2007, 20:54 | Сообщение # 122
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Turandot, родней и ближе мне советские фильмы и мультики. А вот то что щас снимают...
S_Elena, от перемены мест слогаемых сумма не меняется )))


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
ФридайверДата: Четверг, 11.10.2007, 22:27 | Сообщение # 123
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (irish)
Мне из русских фильмов понравились "Бригада"

Это про уродов, отморозков, убийц, наркоторговцев, торговцев оружием, шантажистов, вымогателей, рэкетиров, из которых сделали рыцарей на чёрных бумерах ???
Всё .. я всё понял .. больше я не буду с Вами Елена вести дискуссии ... не о ч ем ..
 
4ернокнижникДата: Четверг, 11.10.2007, 22:38 | Сообщение # 124
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Фридайвер, написала это не Елена. И если вы не переносите чужую точку зрения зачем сидеть на форуме? Мнения у всех разные. И вовсе не стоит отказываться от дискусий если ваше мнение расходится с другим. Просто аргументируйте своё.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 22:40 | Сообщение # 125
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Фридайвер, простите, я не Елена, вы обознались! И дискуссии с вами я не вела!
Правда ваши взгляды на кино меня шокируют! Причем тут из кого чего сделали? Фильм сняли качественно, поэтому он стал культовым! А если все так близко к сердцу воспринимать, так кроме сопливых мелодрам и детских утренников лучше ничего не смотреть!

S_Elena, надеюсь, не очень задело сравнение..

Добавлено (11.10.2007, 22:40)
---------------------------------------------
Кстати, кончили ребята из Бригады хреново, если вы не досмотрели! А это много говорит о мыслях режиссера!

 
4ернокнижникДата: Четверг, 11.10.2007, 22:46 | Сообщение # 126
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
irish, а мне МиМ не впечатлил обещали эфектов, а дали чучело кота. Да и режисёр не посторался. В главе про крем сначала попытки автора спрятать грудь актрисы а потом банальное цензурное облачко. Смотрели мы эту "эротику" на уроке литературы...

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
SevNaДата: Четверг, 11.10.2007, 22:52 | Сообщение # 127
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
4ернокнижник, мне фильм "Мастер и Маргарита" очень понравился (может мне не так важна грудь актрисы))) я его смотрела по тв, а потом и dvd купила, по мне очень чудесно сняли и это после стольких попыток (фильм снятый в советское время так и не выпустили в прокат, были и другие попытки).

Очередность
Драконя, Герми, Блейзик


Сообщение отредактировал SevNa - Четверг, 11.10.2007, 23:00
 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 22:54 | Сообщение # 128
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
4ернокнижник, ну по спецэффектам согласна, не везде радовало )))
Про кота, все критики сошлись во мнении - неудачно!
Но в целом, мне понравилось! Актеры подобраны здорово, на сюжет не покусились, музыка волшебная, Бал у сатаны - впечатляюще! Ну и юмор булгаговский хорошо передали!
А по Иешуа, у меня претензий вообще нет, Саша Белый же играл)))
 
4ернокнижникДата: Четверг, 11.10.2007, 23:03 | Сообщение # 129
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Да актёры удачно подобраны, близость к тексту радует. Но бал...позор аниматорам. Посмертный. Такое ощущение что уровень на движке Квейка 2 сделали и в фильм засунули. Кирпичи и арки. Ужас!
 
SevNaДата: Четверг, 11.10.2007, 23:07 | Сообщение # 130
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (irish)
Кстати, кончили ребята из Бригады хреново, если вы не досмотрели! А это много говорит о мыслях режиссера!

А как они ещё могли кончить, сделали всех и в жили до конца жизни в шоколаде))), на такое не один режиссер не решится. Да после выхода этого фильма многих на бандитскую романтику потянуло, а если бы ещё и закончилось все хорошо, страшно подумать.


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
4ернокнижникДата: Четверг, 11.10.2007, 23:14 | Сообщение # 131
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
А по моему это фильм про гопников. Всмысле бригада. Поэтому и стал популярным среди некоторого контингента нашей "одарённой" молодежи. На кануне премьеры наверно у 10летних школьников гопьё деньги на билет отбирало.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 23:23 | Сообщение # 132
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
4ернокнижник,
по поводу Мастера: ты опять делаешь акцент на спецэффекты, я даже не поняла, что ты написал)))
по поводу Бригады: тема фильма скользкая, для неокрепших молодых организмов даже чреватая, но для нормальных взрослых людей - она не представляет опасности!
Возьмем "Криминальное чтиво": как там красиво показано как герой ширяется, с приколом передаются сцены убийств и последующих зачисток - ну и что? Теперь всем бежать ширяться и убивать?
К кино надо относиться как к кино! А ужасов и в новостях хватает!
 
ФридайверДата: Пятница, 12.10.2007, 01:49 | Сообщение # 133
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
4ернокнижник,
Quote (Фридайвер)
Это про уродов, отморозков, убийц, наркоторговцев, торговцев оружием, шантажистов, вымогателей, рэкетиров, из которых сделали рыцарей на чёрных бумерах ???

чёткая аргументация моей неприязни этому фильму. Многие молодые люди ( и девушки кстати тоже) насмотревшись этой белеберды стали сколачивать подобные бригады и убивать людей, грабить итд .. это было самое худшее с точки зрения пропаганды неверного образа жизни кино. А девочкам стали нравиться братки .. не удивительно . ведь такие красавцы играли бригадиров .. замечательные актёры .. только у них всех высшее образование на лбу написано .. вот тоже самое бы сняли, только про 12-13 век .. из них бы замечательные рыцари бы вышли!!! Чудные .. Камелот итд ... Шекспировские страсти с предательством ... Да и снят уж он тоже средненько .. неплохо для России .. на тот момент хотя бы какой-то прогресс .. но это сериал изначально, а сериал не может быть качественнее полнометражного фильма.
 
deusДата: Пятница, 12.10.2007, 02:40 | Сообщение # 134
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Американский кинобизнес-это гигантская , идеально функционирующая система.Сними не поконкурируешь так легко,там бабки делают бабки,а бабок там навалом.Отсюда зрелищность и другая чепуха.

это система, изначально иначе работающая, нежели наша. Это, в конце концов, менталитет другой.

Quote (irish)
К кино надо относиться как к кино!

браво!

Quote (Фридайвер)
сериал не может быть качественнее полнометражного фильма.

"Идиот". Чем он ниже качеством полномертажного фильма?

"Мастер...". ИМХО, эту книгу вообще нереально снять так, чтобы все и всем понравилось. Слишком сложно. Тут спецэффекты не спасут. А в этом сериале меня вполне устроил Басилашвили и Абдулов. Мэтры.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...

Сообщение отредактировал deus - Пятница, 12.10.2007, 02:45
 
S_ElenaДата: Пятница, 12.10.2007, 09:33 | Сообщение # 135
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Во-первых касательно "Бригады" - фильм/сериал на мой взгляд замечательно поставлен и снят. Отлично подобраны актеры. И между прочем не все из ребят плохо кончили. Что касается воздействия фильма на молодые неокрепшие умы, то тут дело в другом. Я не думаю, что один сериал перевернет жизнь какого-нибудь мальчишки, у нас на ТВ да и в жизни куча примеров от которых молодежи будет гораздо хуже. Найти крайности можно во всем. На мой взгляд прежде всего задача родителей объяснить ребенку, что в этой жизни "хорошо", а что "плохо". А если этого не сделано, то не следует пенять на фильмы, наркотики, спиртное и т.д. Я могу сказать по себе, мне никогда не запрещали курить, да и пить в детстве - у меня не было надзора в этом плане от родителей, просто мне раз объяснили и разложили все по полочкам. Да в моей компании все курили и пили, когда мы встречались, но у меня не возникало такого желания и все это воспринимали нормально, я была такой белой и пушистой.

Мастер и Маргарита. Как я ждала этого фильма, книга является для меня "настольной". Подборка актеров и их игра выше всяких похвал. Я была в полном восторге. 4ернокнижник, конечно же никто не сомневается, что американцы сделали бы спецэффекты на высоком уровне, НО они не смогли бы передать Булгакова, для этого нужно быть русским ( Фридайвер, только не надо сравнивать меня со своим отцом и говорить, что я убежденный патриот), менталитет другой у нас и жизнь у нас другая и им ее не понять и не показать.

Quote (irish)
S_Elena, надеюсь, не очень задело сравнение..
не в коем разе


 
SilveryShadowДата: Пятница, 26.10.2007, 21:12 | Сообщение # 136
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
Из последних - Klass (2007, Эстония). Не знаю, могут ли быть такие фильмы любимыми... но зацепил сильно.

"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
ЕвгеньяДата: Воскресенье, 28.10.2007, 18:36 | Сообщение # 137
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
буквально вчера наконец посмотрела "12" Михалкова. ИМХО, это гениально, у него есть удивительный талант показывать необычно обычные вещи. несмотря на камерность действия - ни одной нудной минуты, сюжет построен удивительно тонко, режиссер поднимает персонажей из равнодушия к милосердию, а потом резко бросает обратно, ковыряется в душе у каждого и поднимает на поверхность самое сокровенное. в общем - я под впечатлением.

Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
TuYanaДата: Пятница, 09.11.2007, 19:19 | Сообщение # 138
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 18
Статус: Offline
А мне очень нравится Альмадоваро "Закон желания" -в отличии от "Горбатой горы "ничего не раздражает
И Бендерос там хорош. И чувства показаны отлично


один выстрел-один труп
 
SilveryShadowДата: Пятница, 09.11.2007, 21:04 | Сообщение # 139
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
Люблю фильмы Тима Бартона: Крупная рыба, Чарли и шоколадная фабрика, Эдвард руки-ножницы

"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
КэлДата: Суббота, 10.11.2007, 00:23 | Сообщение # 140
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (SilveryShadow)
Эдвард руки-ножницы

мне тоже оч нравится этот фильм.

люблю фильм-Семьянин.


Где глупость - образец, там разум - безумие.
(И.В.Гете)

 
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Все о кино (Фильмы....)
Поиск: