Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Все о кино (Фильмы....)
Все о кино
КристДата: Четверг, 11.10.2007, 10:20 | Сообщение # 101
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Фридайвер)
но вот 95 % отзывов говорят про величие реэиссёра и супер фильм .. в чём хоть супер?

умение показать трагедию жизни.
да, герои в большей степени сами виноваты в такой своей судьбе, но здесь режиссер и не пытается вызвать жалость, он показывает зависимость людей и к чему зачастую приводит невозможность вырваться из этого круга.
это не фильм-вознесения наркоманов на какой-то пьедестал, это скорее фильм-предостережение.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КристДата: Четверг, 11.10.2007, 10:21 | Сообщение # 102
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
еще вспомнила: хороший фильм - "крупная рыба".


Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
S_ElenaДата: Четверг, 11.10.2007, 10:28 | Сообщение # 103
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Крист, дело-то в том, что фильм "Крутая Джордия" вообще не о наркомании, это Фридайвер затронул личную жизнь актрисы Линдси Лохан, которая и играла одну из главных ролей

 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 10:33 | Сообщение # 104
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Крутая Джорджия мне понравился, а вот Немножко беременна вообще не впечатлил.. одно название прикольное, так же как в случае с предыдущим фильмом этого режиссера 40-летний девственник..название заинтриговало, а фильм никакой!
 
КристДата: Четверг, 11.10.2007, 11:19 | Сообщение # 105
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
S_Elena,
в его контексте я поняла, что человек говорил о Рекиеме? нет?

irish,
мне больше романтические комедии нравятся, чем юмор подобный того, что в 40-летнем девственнике.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
S_ElenaДата: Четверг, 11.10.2007, 11:42 | Сообщение # 106
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Крист)
S_Elena,в его контексте я поняла, что человек говорил о Рекиеме? нет?

нет речь шла о Крутая Джорджия


 
ФридайверДата: Четверг, 11.10.2007, 12:04 | Сообщение # 107
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (S_Elena)
это Фридайвер затронул личную жизнь актрисы Линдси Лохан

для меня важно, что из себя представляет актёр и в реальной жизни весьма немало.
Quote (S_Elena)
я смотрю, что для Вас великие только западные режиссеры... это грустно, но это Ваше дело и я даже не собираюсь вести с Вами дискуссию по этому поводу

Хм .. у меня есть такой принцип в жизни: я патриот, но если некоторые вещи делают за границей лучше, то я всё же выберу зарубежный продукт. В России в данный момент делают откровенное "Г" .. нашим киношникам ещё корпеть и корпеть до Запада .. есть проблески вроде "12" итд ... но тут скорее сам сюжет и игра лучших наших актёров .. но уж блокбастеры у нас ТОЧНО снимать не умеют .. а наших режиссёров я уважаю ... их немало .. но вот если циклится на фильмах 70-80 годов только ... а то позже-то дельного мало выходило .. очень мало ... и те крохи стоящих фильмов, появлявшихся в смутные времена жизни России . лишь подтверждают правило, что у нас пока не научились снимать .. вот и приходится приводить в пример иностранных режиссёров ..

И ещё .. Лен .. кстати, хотелось бы напомнить, что мы тут все собрались в связи с произведением одной английской дамы ... хм а как же русские писатели ????

 
ТенькаДата: Четверг, 11.10.2007, 12:08 | Сообщение # 108
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Фридайвер)
но уж блокбастеры у нас ТОЧНО снимать не умеют

Не согласна. Привожу пример. Фильм Код апокалипссиса. Снимался за границей, поэтому выглядит все вполне дорого и качественно. Любой западный фильм, снятый в России. Не смотря не на каких актеров, режисеров, нам, русским, все это кажется не зрелищным. Так может дело не в кино, а в нас.
 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 12:19 | Сообщение # 109
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Фридайвер)
для меня важно, что из себя представляет актёр и в реальной жизни весьма немало.

И зачем тебе это? Он что от этого лучше или хуже играть будет?
Т.е. пускай он играть не может, но хороший семьянин - пойду с ним отстойный фильм посмотрю.. Прикольный чувак, но водку жрет немеренно - не буду его фильмы смотреть, а посмотрю, скажу, что не понравилось.....Так?

 
КиссюшкаДата: Четверг, 11.10.2007, 12:45 | Сообщение # 110
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Отечественный кинематограф пал ниже городской канализации!!! - это все что я могу сказать... чем больше я смотрю наших фильмов, тем больше я в этом убеждаюсь! Да и запад сдает позиции... я уже не помню когда в последний раз смотрела фильм, который мне бы хотелось пересмотреть еще раз((( (года 4 уж точно - нет)

Сообщение отредактировал Киссюшка - Четверг, 11.10.2007, 12:46
 
S_ElenaДата: Четверг, 11.10.2007, 13:22 | Сообщение # 111
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Фридайвер)
И ещё .. Лен .. кстати, хотелось бы напомнить, что мы тут все собрались в связи с произведением одной английской дамы ... хм а как же русские писатели ????

Фридайвер, хочу напомнить, что это тема Любимые фильмы... нигде не говориться, что фильмы только о ГП
На форуме обсуждают различные вещи, и может быть Вас это удивляет, но большинство из них не относится к ГП

Quote (Фридайвер)
есть проблески вроде "12"

Ну для Вас это видимо только проблеск, а для меня это Шедевр.

Quote (Фридайвер)
но тут скорее сам сюжет и игра лучших наших актёров ..

интересно если Вас лично в фильме не важен сюжет и игра актеров, что же тогда важно? Имя режиссера и его грязное белье?

Блокбастеры!!! Нужно быть режиссеру полным идиотом , чтобы не снять фильм, которые голливудская фабрика звезд производит поточно, как детали на заводе... у всех один принцип, один схожий сценарий развития, один общий финал - у него открылось дыхание и он спас весь мир...

Вот не хотела вступать в дискуссию, а пришлось, не стерпела.




Сообщение отредактировал S_Elena - Четверг, 11.10.2007, 13:25
 
S_ElenaДата: Четверг, 11.10.2007, 13:31 | Сообщение # 112
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Отечественный кинематограф пал ниже городской канализации!!!

я не могу сказать так, да у нас был огромный провал из-за мать их политиков, делителей власти... НО наше кино все равно нельзя сравнивать с западным... все другое, отношение, чувство - ДУША в конце концов... А фильм Аврора, да даже Параграфы (мне понравились), Утомленные солнцем... не забывайте, сколько не давали снимать, сколько запрещали... скольких сажали... да вот такой мы народ, с не простой историей, но главное мы сколько бы нас в говне не топили, мы все равно выбираемся и наш кинематограф тоже выберется... Вот я считаю себя патриотом




Сообщение отредактировал S_Elena - Четверг, 11.10.2007, 13:32
 
irishДата: Четверг, 11.10.2007, 14:26 | Сообщение # 113
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (S_Elena)
НО наше кино все равно нельзя сравнивать с западным... все другое, отношение, чувство - ДУША в конце концов

Есть понятие советское кино, а есть русское, т.е. новое... Так вот советское кино снимали профессионалы, а современное, как будто, дилетанты какие-то, хотя режиссеры все именитые и актеры вроде неплохие, а фильмы за редким исключением, смотреть противно...

 
deusДата: Четверг, 11.10.2007, 14:29 | Сообщение # 114
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Фридайвер)
что из себя представляет актёр и в реальной жизни

это распространяется только на актеров или на всех сразу - певцов, режиссеров, спортсменов? Актеры в большинстве своем подвержены таким напастям, как повышенное употребление алкоголя и часто наркотиков. Они чувствуют иначе. И живут иначе. И для этих обостренных ощущений реальность им нужен постоянный допинг. Не всем, конечно.

Quote (S_Elena)
наше кино все равно нельзя сравнивать с западным... все другое, отношение, чувство - ДУША в конце концов...

абсолютно верно. наше, РУССКОЕ, это совсем не то, что снимают в Голливуде. Голливуд - это вообще не кино. Это глянцевая обложка, под которой скрываются приглаженные, причесанные чувства, каждый выход которых за грань строго фиксирован. А у нас все на надрыве, надломе, эмоциональном пике.

Quote (S_Elena)
сколько не давали снимать, сколько запрещали... скольких сажали..

Именно. Но даже в таких условиях наши режиссеры-сценаристы-актеры умудрялись создавать нетленные шедевры, которые многие смотрят по 100 раз и не устают удивляться мастерству команды.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
S_ElenaДата: Четверг, 11.10.2007, 15:52 | Сообщение # 115
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
deus, спасибо, хоть ты меня поддержал

 
ФридайверДата: Четверг, 11.10.2007, 16:28 | Сообщение # 116
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (irish)
И зачем тебе это? Он что от этого лучше или хуже играть будет?
Т.е. пускай он играть не может, но хороший семьянин - пойду с ним отстойный фильм посмотрю.. Прикольный чувак, но водку жрет немеренно - не буду его фильмы смотреть, а посмотрю, скажу, что не понравилось.....Так?

как вас всех в крайности уносит .. мне приятно смотреть фильм ,если я знаю, что актёр положительный человек .. а вот в варианте с Линдси .. мне просто смешно и противно смотреть на экран, где стерва и наркоманка играет таких миленьких и весёленьких девушек, а на съёмочной площадке просто всем нервные срывы устраивает ... так яснее ? ) посмотри фильми Джеки Чана ... у него обычно неудачные дубли входят потом ... он мне приятен, потому что он вельчак не только в кадре, но и за ним. (только ребят не надо опять гвоорить, что я привёл пример про иностранца)
Quote (S_Elena)
сколько запрещали... скольких сажали...
так .. не сажали уже с середины 50-х годов .. Не выпускали фильмы в прокат, да .. сценарии режали на корню - да .. не надо уж так всё переворачивать.

Quote (S_Elena)
НО наше кино все равно нельзя сравнивать с западным... все другое, отношение, чувство - ДУША в конце концов... А фильм Аврора, да даже Параграфы (мне понравились),

Хм .. сударыня .. вы кажется в одном ряду с моим отцом .. у вас полно антогонизма именно в отношении "иностранщины" ... вам ведь кажется , что только наши фильмы уникальны, сделаны с душой итд .. Есть такое понятие, как национальный характер. В России, вообще сильны настроения патриотизма, но они не должны перекрывать здравый разум. Для каждой страны характерен свой способ снимать кино, свои актёры, своё стиль игры итд .. как однажды сказала один японский актёр .. "Я не понимаю американцев: Момент в кино, во время просмотра которого японцы плачут, американцы -смеются и даже наоборот!"
Это специфика восприятия, культура каждого народа, то кто и на чём рос ... нельзя всё это сравнивать .. есть кино французское, есть индийское, есть американское, а есть Русское .. и для русского человека оно всегда будет отдельным мерилом .. всегда будет стоять в сторонке и не участвовать в общем конкурсе.
Кстати, фильм Аврора не такой уж и на 100 % русский. Тот же Эрик Робертс там не играл ?? а съёмки зарубежом ?? нет ? ладно не будем цеплятся .. лично мне понравился фильм "Дикари" .. но .. это картина про отдых .. наш русский отдых .. как он есть .. фильм не бюджетный абсолютно .. ни спецэффектов итд .. прост офильм постороенный на игре актёров и передачи эмоций ... вот идеальная русская картина. Но блокбастеры в России делать не умеют .. И параграфы и Код .. да .. так это .. средненькая паршивость на фоне даже Обители 3 ... Хотя сходили на них ..посмотрели в кино .. помогая рублём нашему отечественному киномотографу . .
 
S_ElenaДата: Четверг, 11.10.2007, 20:27 | Сообщение # 117
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Фридайвер, крайности не у меня, а у Вас... я хоть раз сказала, что американское кино г*вно? Есть просто потрясающие вещи, но блокбастеры выше оценки чем "неплохой фильм" не смогут получить в моих глаза, причины я уже писала выше. Нельзя 30 лет снимать студиям поточно однообразные фильмы и рассчитывать на "Шедевр".

Quote (Фридайвер)
Кстати, фильм Аврора не такой уж и на 100 % русский. Тот же Эрик Робертс там не играл ?? а съёмки зарубежом ?? нет ?

А, что кино становится не русским если его снимали территориально заграницей или от того что там снялся Эрик Робертс, русские актеры и режиссер, съемочная бригада и т.д. резко сменили гражданство? Ерунда какая-то...

Дикари - отличный фильм, который, как раз и показывает загадочную русскую душу.

Quote (Фридайвер)
средненькая паршивость

это сугубо Ваше личное нение

А вот Джеки попрошу не трогать, он в не конкуренции, он король своего дела и ему нет равных и точка.

И так для справочки - сажали и в 70 и в 80 и в дурдомы запихивали




Сообщение отредактировал S_Elena - Четверг, 11.10.2007, 20:28
 
4ернокнижникДата: Четверг, 11.10.2007, 20:35 | Сообщение # 118
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (S_Elena)
Дикари

это случайно не с Куценко? Ну не знаю помоему это очень пошлая пародия на один хороший советский фильм 2+3.

Насчёт русских фильмов могу сказать что их всех обьеденяет один жанр - ЛАЖА. Сугубо моё мнение конечно.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
TurandotДата: Четверг, 11.10.2007, 20:44 | Сообщение # 119
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Американский кинобизнес-это гигантская , идеально функционирующая система.Сними не поконкурируешь так легко,там бабки делают бабки,а бабок там навалом.Отсюда зрелищность и другая чепуха.Но наши фильмы роднее и ближе.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
S_ElenaДата: Четверг, 11.10.2007, 20:49 | Сообщение # 120
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
4ернокнижник, только правильнее 3+2 и с ним Дикарям трудно сравниться... Там добрый фильм, а не пошлый, но Дикарей все равно прикольно один раз посмотреть, так сказать поржать

 
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Все о кино (Фильмы....)
Поиск: