Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Актер = персонаж? (Кто похож, а кто - нет...)
Актер = персонаж?
saltaДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:40 | Сообщение # 141
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Про глаза Гарри - как показала 7 книга - главное, что они в точности такие же как у матери, а какого они цвета вообщем-то по фигу.
Из все актеров откровенно не совпали с моими образами Флер (не тянет она на вейлу), Джинни, Луна. Остальные более-менее ничего.
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:30 | Сообщение # 142
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Titania)
мне кажется, что усы Люпину для придания возраста сделали,

такие дураццкие усики не возраст придают, а из любого человека делаюи придурка...

а еще, мне уже заранее не нравится Нарцисса.... такое ощущение, что актрисса сильно пьющая.... уж очень у нее лицо заплывшее.... wacko

 
TitaniaДата: Вторник, 18.12.2007, 06:30 | Сообщение # 143
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
такие дураццкие усики не возраст придают, а из любого человека делаюи придурка...

я с тобой согласна, что усы ужасные...но видать ничего более кривого придумать не сумели wink

 
KolejankaДата: Вторник, 18.12.2007, 12:31 | Сообщение # 144
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 15
Статус: Offline
Тонкс - я тоже представляла что у актрисы будут короткие волосы и она будет чтоли босячка....хотя и эта актриса неплохо сыграла - задорно получилось у неё.
Люпин - мне похож на книжного...а усики - не знаю. возможно без них было бы и лучше...
Луна мне вообще самая настоящая лунатичка получилась, у актрисы очень получилось я щитаю изобразить вечно летающую в облаках Лавгуд, и внешность и игра меня только порадовали...
Флёр - по книгам она завораживающе красива, по фильму я бы назвала её елегантной и получилось у неё высокомерие но красивой - нет, милая - да!


 
Tory_91_mzДата: Вторник, 15.01.2008, 23:32 | Сообщение # 145
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
Из новых актёров в ОФ мне больше всех понравились Луна и Белатрикс.
Во - первых: они полностью совпали с тем как я их себе представляла (Луна даже получилась на много более милая).
Во - вторых: каждая из них (актрис) в свою роль в фильме внесла так сказать "изюминку".

Что же до Флёр, то я согласна с Kolejanka, из Клеменс не получилось красавицы - вейлы, даже не знаю как она выкрутиться в Дарах...


Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт
 
JamyДата: Пятница, 25.01.2008, 23:44 | Сообщение # 146
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет! smile Хочу поделиться впечатлениями, приятными и не очень.

Перед началом съемок шестого фильма я на каком-то сайте посвященном ГП вычитала, что Нарциссу будет играть Наоми Уоттс (не знаю, англичанка она или нет). Я тогда так обрадовалась! По-моему это было бы 100% попаданием! А потом увидела фотографию актрисы, утвержденной на эту роль(которая оказывается сначала должна была играть Беллатрикс) и как-то радость моя поубавилась...

Против Рэдклиффа в роли Гарри нечего не имею против. Единственно, он в 5 части был как-то скован. И как бы коротко его ни стригли, но мускулы у него ОГОГО!
Мне кажется из голливудских актеров на его роль подошел бы Джейк Гилленхаал.

Насчет сумашествия Беллы, она ведь только выписалась из Азкабана. Помните в третьем фильме только сбежавший Сириус тоже был немного не в себе "Появиись, появиись, ПИТЕЕР!!!". А потом ничего, отошел.

А что касается Джинни... Во второй части она была симпатичной маленькой девчушкой, потом девочка-подросток. Сама актриса моложе. Сейчас она повзрослела, уже девушка. Вот в шестой части она как раз и расцветет

Лично мне в этом фильме очень нравятся БЛИЗНЕЦЫ!!! Как по книге! (Я никогда не прощу Джо убийство Фреда sad ) Снейпу просто НЕТ РАВНЫХ!!(его убийство тоже не прощу angry ). Файнс в роли Волдеморта на мой взгляд просто идеален!!! Сцену на кладбище я готова смотреть бесконечное число раз, особенно в оригинале, у него такие классные интонации и голос. Классный актер и очень красивый к тому же. Просто любит себя уродовать. Взять хотя бы "Английский пациент".

Мне нравятся все, вот только Тонкс я представляла другой, повыше что ли, но мне она все равно понравилась. Люц, Хагрид, Драко, Дамблдор, МакГонагалл, РОН, ГЕРМИОНА, Люпин (мне он кажется не безнадежным алкоголиком, а просто измученным регулярными прогулками под луной человеком, есть в нем какая-то усталость, обреченность), Луна, Невилл, Шизоглаз... перечислять можно до бесконечности. Не впечатлила разве что Амбридж. Кроме Тарасовой, мне кажется в этой роли бы неплохо смотрелась Татьяна Толстая. И МНЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ КИНГСЛИ!!! Хотя прикид у него забавный.

Ну вот, целая эпопея получилась... happy


"Одна непрочитанная седьмая книга - один спасенный Снейп!"
 
grouseДата: Воскресенье, 27.01.2008, 22:21 | Сообщение # 147
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
К началу сабжа - не забывайте, что в Англии несколько иное представление о красоте, рассуждая, кто красив (похож на душку), а кто нет.

НЕ ПАНИКУЙ!
 
Ксюш@Дата: Понедельник, 04.02.2008, 16:04 | Сообщение # 148
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Тенька)
Белла и Амбидж идеально подобраны, только бы первая понадменней сыграла. Из лаванды и парвати вообще сестер-индусок сделали

Согласна!
Quote (Крист)
Немного не так Гермиону представляла, все-таки по книдным описаниям она не была такой уж красавицей))

Ну не совсем,про неё нигде не сказано что она уродка...Сказано что эта девочка с каштановыми!(а в фильме почему-то у неё насколько понимаю рыже-блондинистые или как там)волосами и карими глазами.Прередние резцы чуть крупнее чем надо до предбальной суеты 4 книги
(хи-хи я на неё очень похожа:умная,кареглазая,каштановолосая,передние зубы чуть крупнее чем надо(хотя сейчас они у меня с ноября 2007 года в процессе испрямления))
 
GoTTiNДата: Четверг, 20.03.2008, 11:24 | Сообщение # 149
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
такие дураццкие усики не возраст придают, а из любого человека делаюи придурка...

Вот-вот, и я о том же хочу сказать. Мне очень не понравилось, как Тьюлис сыграл Люпина.
Quote (Titania)
мне кажется, что усы Люпину для придания возраста сделали

Люпину по сюжету 33 года должно быть, но он старше выглядит, поэтому загримировать могли хотя бы нормально, а про усы у Ро вообще ничего не сказано.
Вообще я удивляюсь, что она была довольна тем, как Тьюлис играл Люпина.


Сообщение отредактировал NPRGitarist - Четверг, 20.03.2008, 11:25
 
ЖужаДата: Четверг, 20.03.2008, 17:45 | Сообщение # 150
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Из всех фильмов мне нравится как играли Луну Навгуд, Минерву Макгонагал, Рона Уизли, Невилла Долгопупса, Беллатрикс Лестрейндж и Дамблдора. Остальные нет. В среднем подбор актеров меня если чесно разочаровал.
 
FaLLeNДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:46 | Сообщение # 151
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
Даешь на роль молодого Снейпа Джонни Деппа (как в "Сонной Лощине")!!! biggrin
 
Ксюш@Дата: Понедельник, 24.03.2008, 20:05 | Сообщение # 152
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати,забыла сказать что Брендан Глисон не похож на Грюма тем,что у него высокий,девичий смех(из интервью с Деном Редклиффом о 4 фильме) biggrin
 
Enamoured_in_SSДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:07 | Сообщение # 153
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
По мне, так не соответствуют Снейп, Люпин, Локхарт, Артур Уизли, близнецы, Крам...
Да вообще бесконечно перечислять можно.
 
GoTTiNДата: Вторник, 01.04.2008, 16:21 | Сообщение # 154
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Enamoured_in_SS, это точно, по-моему, гораздо легче перечислить тех персонажей, для которых удачно подобрали актера happy я считаю, это Хагрид, Малфои (и младший, и старший), Луна, Белла, Молли... ни про одного больше персонажа сказать не могу, что он мне понравился. Да и Гаррик сам, по-моему, не очень получился. На его роль Редклифф только в 1-3 фильмах подходил, а дальше уже не то.
 
КиссюшкаДата: Среда, 02.04.2008, 12:28 | Сообщение # 155
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Самые удачные, на мой взгляд - Драко, МакГонагал и Белатрикс. Гарри мне вполне нравится... мальчик вырос - какой стал, такой стал. Только стрижечка в ОФ делает его старше, вот в КО волоса его очень молодят, лучше бы так и оставили..
Снейп ниче, был бы Рикман по моложе - цены бы не было... А так я по началу плевалась, а потом привыкла )

А вот у Гермионы лицо с возростом какое-то стервозное стало... взгляд очень тяжелый...

 
LeeryДата: Среда, 02.04.2008, 21:25 | Сообщение # 156
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Только стрижечка в ОФ делает его старше, вот в КО волоса его очень молодят, лучше бы так и оставили..

Точно!!! Это совсем ни к чему. Он и так перерос Гарри, к чему его делать еще старше?
Возраст у многих не соответствует. Больше всех у Рикмана, конечно wink Но представить другого Снейпа я уже не в состоянии.

Quote (Киссюшка)
А вот у Гермионы лицо с возростом какое-то стервозное стало... взгляд очень тяжелый...

Ага. И волосы у нее были очень пышные только в начале. Не соответствует образу.
 
СветланаДата: Среда, 02.04.2008, 21:36 | Сообщение # 157
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Leery, да там много кто не соответствует образу - Грюм, Сириус, Люпин, новый вариант Дамблдора, который переодически появляется в кадре без очков-половинок, та же Петунья, вообще, брюнеткой оказалась, как и Дадли - брюнетом..., Амбридж тоже какая-то непонятная - на жабу не похожа абсолютно. Близнецы Уизли по книге ниже Рона ростом - хотя, то как братья Фелпс сыграли - мне очень нравится! У Беллы слишком милое личико - по книге у неё тяжелые веки и квадратная челюсть.
Драко и Люциус Малфои, Луна Лавгуд, Невилл, близняшки Патилл подобраны идеально. Гарри тоже с пивом потянет, как и Рон (низковат) с Гермионой (с волосами бы только не напутали!). Ну а на Джинни посмотрим в 6 фильме


можно на "ты" :)
 
КиссюшкаДата: Четверг, 03.04.2008, 19:29 | Сообщение # 158
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Близнецы Уизли по книге ниже Рона ростом

Ну это уж, как природа распорядилась... Кто ж знал, каким Руперт вырастит)))Не менять же было)) Тем более, в 1й книге не было известно, что Рон сильно вытянется. Вон, Невил вымахал каким бугаем 2х2 )))
А вот Герми и загримировать могли.
Амбридж мне нравится.
А от Беллы вообще тащусь...
Quote (Светлана)
У Беллы слишком милое личико - по книге у неё тяжелые веки и квадратная челюсть.

А в фильме разве нет? Челюсть явно не узкая... она же женщина в конце концов, не Шварцнегер)))
Под образ, который мне рисовало воображение, она отлично подошла
cool
 
Enamoured_in_SSДата: Вторник, 08.04.2008, 08:39 | Сообщение # 159
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
NPRGitarist, Ваще с тобой согласна! А еще очень Макгонагалл и Трелони похожи. По-моему...
Не, больше всего мена выбесил Крам...
 
GoTTiNДата: Четверг, 10.04.2008, 18:15 | Сообщение # 160
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Enamoured_in_SS)
больше всего мена выбесил Крам...

У, этот вообще dry
Да и Флер мне тоже как-то не очень... не так я ее представляла совсем.
 
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Актер = персонаж? (Кто похож, а кто - нет...)
Поиск: