Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Собака бывает кусачей только от жизни собачей (о Слизеринцах)
Собака бывает кусачей только от жизни собачей
КиссюшкаДата: Пятница, 05.12.2008, 04:13 | Сообщение # 1
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Общепринято мнение, что Слизерин рассадник мерзостных личностей и что все темные волшебники выходцы именно с этого факультета. Но никто никогда не задумался - почему.
А вы подумайте в какие условия попадают дети, распределенные на Слизерин...
Их гостиная находится под землей - солнечного света катастрофически не хватает и как следствие - рахит. А в силу того что над головами несчастных находится озеро, на макушки бедных детишек скорее всего периодически покапывает. От сырости на стенах гнездится грибок, постели и одежда плесневеют. Опять же, крысы! Постоянная сырость в помещениях является причиной целой кучи различных заболеваний: радикулит, пневмония остеохондроз и тд... Я уже не говорю о психическом здоровье детей. Не удивительно, что из них вырастают озлобленные на весь свет маньяки с зеленым цветом кожи. И вполне понятна ненависть к магглорожденным. Мерзкие грязнокровки нежатся в своих постельках под сводами башен, купаясь в лучах рассветного солнца; в то время как они, чистокровные и знатные волшебники вынуждены откинув заплесневелые одеяла и с трудом разогнув сломленные ревматизмом спины, с хлюпаньем опустить ноги в кишащее на полу месиво мокриц.
 
irishДата: Пятница, 05.12.2008, 10:59 | Сообщение # 2
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Это интересно откуда такие жуткие подробности? sml013
На цитирование из ГП непохоже sml009
 
КиссюшкаДата: Пятница, 05.12.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Это элементарно Ватсон

простая логическая цепочка sml010 или озарение, нашедшее на меня в 4 утра...

 
LeeryДата: Пятница, 05.12.2008, 14:01 | Сообщение # 4
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
О, да... мне это давно приходило в голову - почему некоторые так любят Слизерин и хотят в него попасть sml013 - там же темно, холодно, сыро и полно плесени!!!
Но если бы не было рассадника, откуда бы взялся сюжет самого ГП?
 
ЕвгеньяДата: Суббота, 06.12.2008, 10:10 | Сообщение # 5
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
ну за такие условия надо сказать спасибо старине Салазару

а вообще описание гостиных весьма символично и соответствует духу каждого факультета ))


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
КиссюшкаДата: Суббота, 06.12.2008, 17:49 | Сообщение # 6
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Евгенья)
сказать спасибо старине Салазару

YНельзя во всем опираться на дремучее средневеовье. 21 век на дворе)) могли бы и перепланировку сделать. Куда смотрит министерство образования? sml004 Сущесвуют же ГОСТы
 
ЕвгеньяДата: Суббота, 06.12.2008, 22:39 | Сообщение # 7
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
ой да у них там вечный бардак с министрами sml004 sml005

да и декан долгое время был озабочен продвижением по службе sml011


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
TemnajaДата: Пятница, 19.12.2008, 23:12 | Сообщение # 8
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Министерство занято днищами котлов и взрывающимися унитазами)))) Им не до подземелий))
 
irishДата: Вторник, 24.02.2009, 21:03 | Сообщение # 9
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Я вот подумала, я в фиках часто встречала, как типа к Драко в спальню прилетали/улетали в окно совы... Это собственно как? Раньше даже не задумывалась над сим фактом)) Там могут ли в подземельях быть окна? sml009
 
TurandotДата: Вторник, 24.02.2009, 23:46 | Сообщение # 10
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Да все у них там нормально ,какая плесень ,какой грибок ...Что Малфой старший допустил бы такое ?...и совы летают как угорелые sml005

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Четверг, 26.02.2009, 00:33 | Сообщение # 11
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Turandot, Мне показалось или слизеринские подземелья под озером были? Значит, совы водоплавающие и с аквалангами. Хотя чего только в фиках не прочитаешь. sml004 А почему бы Малфою протестовать - его самого в подземелье мариновали, пусть и сыночек закаляется. Традиция...
 
mainglotДата: Четверг, 26.02.2009, 01:11 | Сообщение # 12
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Не думаю что там была плесень... вы не забыли об эльфах - они заботятся о порядке во всем заммке, и в слизиринских спальнях в частности...

Единственный минус подземелий - слишком давящая на детскую психику атмосфера....


"Не сожалей о смерти. Сожалей о жизни, и обо всех тех, кто живёт без любви."
 
irishДата: Суббота, 28.02.2009, 03:10 | Сообщение # 13
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Leery)
Мне показалось или слизеринские подземелья под озером были?

А как подземелья могут быть под озером, если они были в/под зАмком? Или слизеринцы еще пару километров шлепали под землей прежде, чем до своей гостиной добраться? Что-то не верится..
 
LeeryДата: Суббота, 28.02.2009, 14:51 | Сообщение # 14
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, значит, шлепали sml011 Лексикон пишет, что поземелья были под озером и отсылает к 23 главе DH, где об этом говорится.
 
irishДата: Суббота, 28.02.2009, 17:50 | Сообщение # 15
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Leery, посмотрела - действительно там говорится о том, что их подземелье находится прямо под озером. Но тогда непонятно, почему там говорится о зеленом свете от этого озера? Типа, окошечки все-таки присутствуют или через стены просвечивает? sml013 И все-таки, насколько я помню, до озера от замка надо некоторое расстояние пройти, т.е. получается, что слизеринцы спустились в подземелье замка и потопали-потопали до своей гостиной аж до/под самое озеро.. Либо другой вариант: что озеро имеет подземные источники, которые и доходят до самого замка sml014
 
SevNaДата: Суббота, 28.02.2009, 22:49 | Сообщение # 16
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Какая плесень, какая сырость? sml013
В Слизерине все богатенькие детишки с претензиями...понятно традиции, но не думаю, что родители того же Драко (да и всез остальных) разрешили бы своим чадам "мариноваться" в сырости и плесени. Заработать аллергию или чего похуже и умереть молодыми sml011
Quote (irish)
почему там говорится о зеленом свете от этого озера?

Может у них стены были как в океанариумах
Прикрепления: 0758103.jpg (43.1 Kb)


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
sverchokДата: Суббота, 28.02.2009, 23:09 | Сообщение # 17
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Озеро находится довольно близко от замка, они даже иногда ходят туда во время перемен, и проходят вдоль него, когда идут к воротам (в Хогсмид, например). К тому же, вот я сейчас как раз проверяю 6-ю главу ФК, так там получается, что замок одной стороной выходит на крутую скалу, спускающуюся к озеру - в этом месте озеро находится практически под стеной замка. Там, где поверхность более полого спускается в виде газона (от дверей замка) - там конечно расстояние до озера будет больше, а там, где скала - недалеко, я думаю. Вот вам лексиконовская карта Хогвартса, основанная на каноне: здесь.

Добавлено (28.02.2009, 23:09)
---------------------------------------------
Да, а насчёт сов - доставка почты происходит в Большом зале, каждый день за завтраком. В гостиные почта обычно не доставляется, только при особых обстоятельствах (как, скажем, Перси послал письмо Рону в ОФ не к завтраку, чтобы не привлекать внимания). В слизеринскую (да и хаффельпаффскую тоже sml011 ) гостиную, конечно, в окно не залетишь, но в замок-то сова может залететь, а там уж подождёт в коридоре, пока кто-нибудь дверь откроет sml001 .

 
irishДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:01 | Сообщение # 18
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (sverchok)
В слизеринскую (да и хаффельпаффскую тоже ) гостиную, конечно, в окно не залетишь

Получается, что господа фикрайтеры сей факт категорически игнорируют))
А что тогда насчет зеленого света от озера? Откуда оно просвечивает?)
 
SevNaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:06 | Сообщение # 19
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Вот вам лексиконовская карта Хогвартса, основанная на каноне

Даже судя по этой карте, до озера довольно далеко sml001 , хотя они там по коридорам постоянно бродили и возможно расстояние не особо ощущалось, то вниз, то прямо вот и под озером


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
sverchokДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:19 | Сообщение # 20
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (SevNa)
Даже судя по этой карте, до озера довольно далеко

Эта ж карта без масштаба, приблизительно от руки нарисована, просто чтобы представлять, где что находится sml001 . А насчёт зелёного света - может там бойницы какие-то есть sml008 . И вообще, когда Гарри и Рон были там в слизеринской гостиной в ТК, то там ничего не говорилось ни про зелёный свет, ни про черепа - это она уже потом выдумала. Морочит людям голову sml010 .
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Собака бывает кусачей только от жизни собачей (о Слизеринцах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: