Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Светлое и Темное?? (Есть ли у Ро границы между этими понятиями??)
Светлое и Темное??
LeeryДата: Суббота, 17.11.2007, 23:36 | Сообщение # 21
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
А почему Нарцисса - темная? Она просто жертва обстоятельств. Просто несчастная женщина.
 
xxnomadxxДата: Суббота, 17.11.2007, 23:36 | Сообщение # 22
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
грэйнджер, Вопервых, я сказал
Quote (xxnomadxx)
Только в разнци энергии, которой питались маги

Идеи и цели у них едины! Прочти третью и все поймешь!

Тепреь о ОФ и УС: Волд желал власти и нестиснялся в способах как ее добиться! Дамби никого не призывал, он лишь предлогал! Все сами шли... Волд незнал добра, никогда не знал! А Дамби ее дарил всем и вся! biggrin Вот тебе обсалютное зло и обсалютное добро! Сказка короче! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
ДжеймсДата: Суббота, 17.11.2007, 23:37 | Сообщение # 23
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
грэйнджер, Нарцисса не была УПСом ни ради кого - она просто разделяла взгляды о чистокровных и только... А теперь представь - ты живешь и дом у тебя полная чаша, все хорошо.., но вот кому-то захотелось абсолютной власти, что скажется совсем не благополучно на твоей семье...ты протестуешь против порабощения...у тебя убивают сына...на твоих глазах чуть не убивают дочь...ты не будешь защищать свою семью? конечно, да...но это не делает тебя автоматически темной, ведь тебе ничего не надо, кроме жизни и спокойствия своей семьи..

Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
xxnomadxxДата: Суббота, 17.11.2007, 23:38 | Сообщение # 24
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
SilveryShadow, Я что то не пойму! Мы говорим о книге или о людях? biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
xxnomadxxДата: Суббота, 17.11.2007, 23:43 | Сообщение # 25
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
SilveryShadow, Несогласен! В жизни нет светлого и темного! Мы все серые личности! biggrin А в книгах они есть! Особено мадам Ро! biggrin Так что я несовсем пойму причем тут живые? biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
LeeryДата: Суббота, 17.11.2007, 23:49 | Сообщение # 26
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Не мы серые, а серая жизнь, поэтому люди и читают Ро или Лукьяненко. Как говорилось в известном фильме: "Каждый человек способен на многое, но не каждый знает, на что он способен." Подруга моей бабушки обожает рассказывать про войну, как пули свистели над головой и прочее. Она жила настоящей жизнью, хоть и могла умереть каждую минуту.
 
грэйнджерДата: Суббота, 17.11.2007, 23:49 | Сообщение # 27
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
xxnomadxx, ооо, ну ты разложил biggrin biggrin biggrin biggrin

теперь смотрим с другой стороны: волд никогда не знал любви (в силу того что ему это не дано, об этом уже говорили), ему просто захотелось славы вот он и шел к своей цели... ладно, хорошо, со временем он начал убивать людей на своем пути и т.д. пребегнем к фразе "он первый начал" biggrin
но ОФ то тоже без дела не сидел, он "давал сдачи" biggrin так что в развязавшейся войне виноваты обе стороны

теперь о дамбе: как оказалось в 7 книге, он тоже преследовал свои цели и при этом использовал гарри, и причем весьма грязно... волд так же использовал людей, где разница??

теперь про УПСов и членов ОФ: большинство из УПСов начали подчиняться волду еще тогда, когда его цели казались всем довольно разумными... а оттуда обратной дороги нет и они были ыждены остаться.. вообщем они "злые", хотя многие были такими же жертвами обстоятелств,как и нарцисса... за что и были убиты или посажены в азкабан... а кто такие члены ОФ?? напомню, что ОФ появился тогда, когда уже было понятно что есть Волд.... до этого все они паралельно кнему относились... потом оценив масштабы "катастрофы" залезли под крыло дамба, в котором видели защиту и благополучно стали его марионетками... они же убивали, когда дамб этого хотел... и при чем проделовал он это так, что всем членам ОФ казалось что делают они это ради семьи, друзей и т.д.

это конечно все немного пессимистично, но по сути оно так... в этой войне виноваты все и подразделять их на черное и белое я не считаю разумным wink

 
LeeryДата: Суббота, 17.11.2007, 23:52 | Сообщение # 28
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
А ведь на самом деле на черное и белое Ро и не подразделяет. Смысл не в этом, а как раз наоборот - показать, что в жизни нет абсолютного добра и зла.
 
грэйнджерДата: Суббота, 17.11.2007, 23:54 | Сообщение # 29
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
Нарцисса не была УПСом ни ради кого - она просто разделяла взгляды о чистокровных и только... А теперь представь - ты живешь и дом у тебя полная чаша, все хорошо.., но вот кому-то захотелось абсолютной власти, что скажется совсем не благополучно на твоей семье...ты протестуешь против порабощения...у тебя убивают сына...на твоих глазах чуть не убивают дочь...ты не будешь защищать свою семью? конечно, да...но это не делает тебя автоматически темной, ведь тебе ничего не надо, кроме жизни и спокойствия своей семьи..

так я об этом и говорю!!! и нарцисса и молли пытались обезопасить свою семью и только, но нарциссу называют темной только потому что она делала это другими способами..

 
xxnomadxxДата: Суббота, 17.11.2007, 23:56 | Сообщение # 30
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
грэйнджер,
Кто начал войну и кто ее продолжил, не имеет к делу света или тьмы никаго отношения! НО ведь вопрос стоит так: Есть ли у Ро границы между этими понятиями?? А тут все наглядно! Дамби использовал ГП, согласен. Но разве ли у самого ГП был выбор? Его встреча была предрешена! Он светлый (Раз на то пошло), борясь с ТЛ он предложил свет! А ТЛ было все равно, кто рядом с ним! Оних то выбор как раз то был! wink Вот тебе и абсолютное зло! Просто Ро хотела зделать персов более живыми, вот и добавила рилики! А так все я сно: ОФ добро, УС зло! biggrin

Добавлено (17.11.2007, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Leery)
нет абсолютного добра и зла.

biggrin Ну да! А как же, разделение души на хоркусы приводит к потери души самой и все такое? Да у Лукаса в его Звездных Войнах, разделение было незаметнее... biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:09 | Сообщение # 31
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
выбор есть у всех и всегда!!! даже когда человек находиться в полном отчаянье выбор есть!!! и я не считаю что гарри светлый, ведь он тоже боролся,(за что не важно! у каждого свои цели! будь то просто месть или захват мира или что то еще) и я не считаю что волд темный, он тоже боролся, (хотя он и немного двинутый и цели у него не верх гуманнизма)
и членов ОФ я не считаю светлыми потому, что они подчинялись дамбу а так же противостояли волду по личным причинам... и УПСсов нельзя называть темными потому что они подчинались Волду и большинство тоже по личным причинам!!
я считаю, что таких границ не должно было быть в этой книге, прото потому что их нет!! и вся эта черно-белая шахматная доска просто бред!!!одинаковые фигуры на ней делают одинаковые ходы!!! если бы шахматы не были окрашены разными цветами, их бы было слишком легко перепутать, потому что они одинаковые!!
 
LeeryДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:12 | Сообщение # 32
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Значит, хорош только тот, кто не борется и вообще ничего не делает, а то нечаянно шагнешь - и наступишь на муравейник -миллион жизней загубишь....
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:15 | Сообщение # 33
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Leery, не знаю я кто хорош!! все и вправду серые!!
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:17 | Сообщение # 34
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
грэйнджер, Да вопрос боролся или нет, за что и почему это не то! Волд темный по природе характера, нет внем доброты никапли! А вот ГП хотел простить, да что хотел мог! В нем настолько мало злобы и много добра! Что он готов был простить убийство родителей! biggrin Светлый вобщем!

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
LeeryДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:22 | Сообщение # 35
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Гарри не только простить, он и умереть готов за других. А Волд -других убить ради себя...
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:24 | Сообщение # 36
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Leery, О чем и речь! Светлый и темный! Ниодного поступка всторону!

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:25 | Сообщение # 37
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
xxnomadxx, никакой он не светлый!!! в нем мало злобы???? ооо, поверь мне предостаточно!! вспомни как он бросился на Сириуса в 3 книге!! он был готов и в самом деле убить его!! вспомни как он преследовал снэйпа!! его он тоже был готов убить за дамблдора!! если бы в первом случае(с Сириусом) ему не помешали и у него хватило бы силенок, Сиря продил бы на два года меньше... и если бы в случае с Севой он смог бы его убить, он сделал бы это...

я согласна с тем, сто волд от природы не мог любить, но он единственное исключение... хотя "абсолютное зло" это тоже не то определение

 
LeeryДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:29 | Сообщение # 38
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
грэйнджер, Он хотел их убить, потому что считал в тот момент преступниками. Это не говорит о нем плохо. Он импульсивен просто.
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:30 | Сообщение # 39
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
грэйнджер, biggrin Смешно! Гнев и истеная злоба разные вещи! Рон и то проявлял гораздо больше человечности чем ГП! Ну взорвался пару раз, ну и что? В итоге никого не убил, а всех спас! Светлый, самый настоящий! Нечеловек! biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:35 | Сообщение # 40
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
да нету добрых, нету злых!! волда мы пожалуй отсюда исключим, но все же... все переменчиво!!!! сегодна тот самый гарри улыбается и хочет всех спасать, значит сегодня он добрый.... завтра он будет злиться и готов убить каждого, кто ему под руку подвернеться... значит будет темным!! что за бред???!!! НЕТ СРЕДИ НИХ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!!все они светлы постольку, посколько... и темные тоже...

(все, ухожу, потом поговорим)

 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Светлое и Темное?? (Есть ли у Ро границы между этими понятиями??)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: