Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Война с магглами (кто победит?)
Война с магглами
43PH06Дата: Вторник, 06.11.2007, 13:18 | Сообщение # 61
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
griffon, против пули(та же СВД) не попрёшь-летит она,как я понял по книгам,быстрее спелла.
Есть ещё бесшумные и беспламенные автоматы и винтовки-АС Вал,ВСС Винторез-стрельба высокой точности на дистанцию до 400 метров.
Особая тяжелая пуля позволяет пробивать тяжелые бронежилеты.
Шансов у мага немного,особенно в десу или городе.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
griffonДата: Вторник, 06.11.2007, 13:32 | Сообщение # 62
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 28
Статус: Offline
Хотя ведь в ГП известны далеко не все заклинания. Может есть заклинания и против сверхбыстрых пуль и против атомных бомб.

Невилл Лонгботтом - ролевка

 
43PH06Дата: Вторник, 06.11.2007, 13:35 | Сообщение # 63
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
griffon, ничто в принципе не спасёт от ядерной бомбы.Тыумрёшь в крайнем случае от радиации.
Даже в дозорах,с их идеей превосходства над людьми,признаётся,что от атомной бомбы никуда не денешься.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
griffonДата: Вторник, 06.11.2007, 13:59 | Сообщение # 64
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 28
Статус: Offline
Может есть заклинание и от радиации. этакий круг, куда радиация не проникнет

Невилл Лонгботтом - ролевка

 
КиссюшкаДата: Вторник, 06.11.2007, 14:04 | Сообщение # 65
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
griffon, 43PH06, мы тут не о дозорах dont happy
не поленитесь, поищите в этой теме все посты Trevora.... он все оч занятно обьяснил - кто кого))

Маги вообще не могут воевать! Лорда можно было бы угробить очень давно! Где он находится - они знали (Снейп к нему матался регулярно!) почему бы, банально не прирезать во сне спящего Волда - и пусть еще лет 11 собирается!!! Пожирателей при жилании вычислить можно... в любом учреждении установить контроль - кто когда ушел, кто когда пришел... - уже пол дела! И не в Азкован их сажать, после первой войны и миловать, неивестно за что, а казнить всех! Второй раз Волду бы не к кому возвращаться было бы!!!
"Дурную траву рвут с корнем"(с)Ниеннах
Так что ,с таким глупым гуманизмом и нифига бы маги магглам не сделали)

 
43PH06Дата: Вторник, 06.11.2007, 14:05 | Сообщение # 66
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
griffon, как маги могут закрыться от радиации,если большинство из них не признаёт даже огнестрел.
Может,человек вроде Герми смог бы научить магов этому,но его вряд ли бы приняли всерьёз.Я, не пнимаю,чего маглоффский премьер так шугается.Имбецил!У него и крылатые ракеты с дистанцией атаки,о которой маги и не думали никогда!У него под когтролем бомбардировщики,в крайнем случае-наземная техника,та же артиллерия.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
griffonДата: Вторник, 06.11.2007, 14:08 | Сообщение # 67
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну в чем то да. Им надо было уничтожить Волда и потом потихоньку найти и уничтожить хоркруксы

Невилл Лонгботтом - ролевка

 
43PH06Дата: Вторник, 06.11.2007, 14:44 | Сообщение # 68
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Почиталя посты trevora.хорошоВсё человек изложил.
От себя добавлю,что маги также неспособны воевать единым целым или против большого числа противников.
Также,наука людей позволяет быстро приспособить защиту к магам,а тренировка даже обычных солдат-эффективно использовать защиту.
Также,маги лишены полноценной защиты от диверсий и возможностей для боя в условиях низкой видимости.Да и самое простое решение-просто найти данные,и стравить магов с остальными магическими народцами.А потом добить выживших-
или выполнить обещания,данные в начале.Финальный удар-прорыв в министерство(с помощью пленника,например) и ликвидация прочих крупных оплотов сопротивления(Хогсмид,Годрикова лощина и т.п.).
ну и оставить из магов тех,кто может быть полезен.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
грэйнджерДата: Вторник, 06.11.2007, 16:10 | Сообщение # 69
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
ну мне не кажется что магглы победят... я бы сказала что шансы равны, но не более... у магов гораздо больше приемуществ... хотя бы то, что они мысли читать могут! не все конечно, но при желании можно научиться... это большой плюс все таки! они знают все ходы противника наперед! к тому же есть еще дементоры, а это тоже огромное приемущество. магглы их не видят. да там бы половина населения в зомби превратилась... все таки есть много другой волшебной живности... и все таки ИМХО я считаю что есть заклинание защищающее от пуль и пр. ...
все эти посты о приемуществе магглов конечно хорошо, но все же это только одна сторона медали... если бы мя попробовали сделать этов виде виртуальной "дуэли" то стало бы ясно, что шансы на победу равны...

если у кого то есть желание, то могу вызвать вас на дуэль! (что то вроде ролевой игры) ))) вот и увидим, кто же все таки победит...

 
43PH06Дата: Вторник, 06.11.2007, 16:22 | Сообщение # 70
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
грэйнджер, и что в дементорах особенного?Щас есть технологии для влияния на психику напрямую(в Корее так людей из-за компов выгоняют).Потом,чтние мыслей-занятие сложное.
Ивообще,в нынешней обстановке любая сила будет воспринята как огромная угроза балансу.Будут найдены основные скопления магов,которые тупо разбомбят.Ну нет у магов оружия против вакуумных бомб,да и сжечь запретный лес или что-то в этом духе напалмом-невелика проблема.
Распылят смертельные яды,белый фосфор.Маги не подпадают под Женевскую конвенцию.А потому военнопленных будут конкретно дрюкать.
оружие магов слишком уязвимо,к ближнему бою они не приспосблены,а одна установка вроде ГРАДА расаплит их.
А от пуль защиту они не смогут держать постоянно.А потому просто выдаём снайперам лучшие винтовки(вес 32 кг,длина 3м,калибр-14,5мм,есть вариант под 20мм,дистанция прицельной стрельбы-3км).А что ты скажешь про пулемёт КПВ(дист.стрельбы-1200м вроде,калибр-14.5мм,попадание в тело ведёт к мгновенной смерти)
Тем более,у меня создаётся впечатление,чтомаги будут полагаться на другие расы,а не на свои силы.А в сллучае,когдаугроза станет неприемлимо высокой,ядерный удар быстро ликвидирует проблему.И ничто не поможет-нет такой магии.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
КиссюшкаДата: Вторник, 06.11.2007, 16:37 | Сообщение # 71
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
А фишка в том что, на поле боя... когда кругом взрывы, авады и каша мала... магу нужно сосредоточиться, вспомнить и произнести заклинание... для этого большая концентрация нужна и железная воля! +.... 1 удар - 1заклинание...!

а для того, чтобы в полубезумном виде пригнуть бошку, поднять над ней пулемет и крутя его по кругу, с криком "вашу мать" тупо косить всех по периметру много навыков не надо)))))

 
грэйнджерДата: Вторник, 06.11.2007, 16:53 | Сообщение # 72
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
ну все!! начинаю отвечать!!! рау на дуэль никто не соглашается...
Quote (43PH06)
и что в дементорах особенного?

да впринципе ничего... но только представь себе: сидят маггля в засаде, ничего не подозревают(ну подумаешь, похолодало)... дементоров то они не видят... и вот дементоры начинают высасывать души... и все... нет человека... он больше не в состояниии думать, не в состоянии воевать... а магам остается после этого тольео связать их всех и отправить на "необитаемый остров"... biggrin

Quote (43PH06)
Щас есть технологии для влияния на психику напрямую(в Корее так людей из-за компов выгоняют).
на какую психику?? души нет... он ничего не чувствует, ничего не понимает, на что воздействовать то??

Quote (43PH06)
Потом,чтние мыслей-занятие сложное.
да не такое оно и сложное... у маглов ведь все на лице написано! у нас с трудом получается сделать на самом деле невинное лицо, ну а волшебники магглов как книгу открытую прочтут... тут и копать долго не надо... например кто нибудь собирается отправить людей, для того чтоб лагерь волшеьников разбомбить, как ты говорил... легонько прикоснуться к сознанию (вот оно, сразу же, на самом видном месте) потом лекгий империус и все, отдан приказ расстрелять солдатов...

Quote (43PH06)
Ивообще,в нынешней обстановке любая сила будет воспринята как огромная угроза балансу.Будут найдены основные скопления магов,которые тупо разбомбят.

какому еще балансу?? мы вроде не про дозоры...
во первых скоплений магов не так то много... они живут среди маглов... ну какие скопления?? хогвартс?? я сомневаюсь что древние заклинания от темных волшебников защущают, а от магловской бомбы нет...

Quote (43PH06)
Распылят смертельные яды,белый фосфор.Маги не подпадают под Женевскую конвенцию

где распылят то?? маг создаст себе воздушный шар (как седрик в КО) и будут дальше ходить... да и вообще магглам еще самим в этом мире жить... да даже если и начнут распылять... маги просто трансгрессируют и все...

Quote (43PH06)
А потому военнопленных будут конкретно дрюкать.

хм... посмотрела бы я как они магов в заложники брать будут... даже если например гаррика взять в заложники он через сутки на свободе будет... помните все его выплески энергии описаные в первой книге?? магия всегда помогает волшебнику... если б тот же самый гарри попал в плен и т.д. у него бы рано или поздно случился срыв и все цепи, которыми его бы приковали, расплавились бы ко всем чертям...

Quote (43PH06)
оружие магов слишком уязвимо,к ближнему бою они не приспосблены,а одна установка вроде ГРАДА расаплит их.
А от пуль защиту они не смогут держать постоянно.А потому просто выдаём снайперам лучшие винтовки(вес 32 кг,длина 3м,калибр-14,5мм,есть вариант под 20мм,дистанция прицельной стрельбы-3км).А что ты скажешь про пулемёт КПВ(дист.стрельбы-1200м вроде,калибр-14.5мм,попадание в тело ведёт к мгновенной смерти)

да в кого бы ты целился если маг невидим?? зачем им ближний бой?? в конце кнцов если б началась война такого рода они бы поподробнее изучили преимущества маглов и понимали что для того чтобы не дать магглу прицелиться нужно: 1 оставаться невидимым и 2. почаще перемещаться в пространстве (трансгрессировать то есть) к тому же есть наверняка постоянная защита, вроде той, что была на хогвартсе... подобным способом можно и людей защищать... пули бы просто отлетали от них и все...

Quote (43PH06)
Тем более,у меня создаётся впечатление,что маги будут полагаться на другие расы,а не на свои силы

сомневаюсь!! маги знают что напрмер ни кентавры, ни гоблины, ни тем более великаны им не подчиняются... разве что эльфы, но и их магию нельзя недооценивать.... вот такой как добби например незаметно появился неподалеку от магловских снайперов, например, щелкнул пальцам и предавило их огромной каменной плитой... вот и все...
хотя если говорить о другий рассах, я думаю они добровольно присоединятся к магам т.к. поймут что в случае их проигрыша в этой войне всех их истребят...

Quote (43PH06)
в сллучае,когдаугроза станет неприемлимо высокой,ядерный удар быстро ликвидирует проблему.И ничто не поможет-нет такой магии.

ну вот с этим согласна. только маленькая поправка: магглы то тоже вместе с волшебниками погибнут...
сам жить не хочу и другому не дам?? гуманно...
 
грэйнджерДата: Вторник, 06.11.2007, 16:56 | Сообщение # 73
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
А фишка в том что, на поле боя... когда кругом взрывы, авады и каша мала...

киссюш, фишка в том, что до поля боя не дойдет... волшебники все попытки магглов на корне пресекать будут... (см. пост выше). ну будут они тупо сидеть в засаде... куча невидемых волшебников появиться на поле, найдут их по тихому и будут стоять за их спиной и смеяться в кулак...
 
43PH06Дата: Вторник, 06.11.2007, 17:51 | Сообщение # 74
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
где распылят то?? маг создаст себе воздушный шар (как седрик в КО) и будут дальше ходить... да и вообще магглам еще самим в этом мире жить... да даже если и начнут распылять... маги просто трансгрессируют и все...

А с кожей чего будет?Мага сожжёт снаружи,глаза выжжет.до спелла-противогаза не дошли.
Quote (грэйнджер)
на какую психику?? души нет... он ничего не чувствует, ничего не понимает, на что воздействовать то??

Т.е. дементоры будут высасывать душу у каждого встречного?Обожрутся.Тем более,они тоже не неуязвимы т.к. имеют тело,но имунны ко всей магии кроме патронуса.
Всё!Где моя термитная/атомная бомба.
Quote (грэйнджер)
куча невидемых волшебников появиться на поле, найдут их по тихому и будут стоять за их спиной и смеяться в кулак

Инфракрасное зрение.Давно изобрели.Потом хумы бросают флешку-теперь маги стоят,а люди тупо ходят и ломают шеи.или сносят голову.

Quote (грэйнджер)
да в кого бы ты целился если маг невидим?? зачем им ближний бой?? в конце кнцов если б началась война такого рода они бы поподробнее изучили преимущества маглов и понимали что для того чтобы не дать магглу прицелиться нужно: 1 оставаться невидимым и 2. почаще перемещаться в пространстве (трансгрессировать то есть) к тому же есть наверняка постоянная защита, вроде той, что была на хогвартсе... подобным способом можно и людей защищать... пули бы просто отлетали от них и все...

Чтобы таким тп-каньем страдать,нужно ещё знать,чтов тебя целятся.А узнает маг о стрельбе,когда в затылке будет дыркаот пули 9*39.
Quote (грэйнджер)
сомневаюсь!! маги знают что напрмер ни кентавры, ни гоблины, ни тем более великаны им не подчиняются... разве что эльфы, но и их магию нельзя недооценивать.... вот такой как добби например незаметно появился неподалеку от магловских снайперов, например, щелкнул пальцам и предавило их огромной каменной плитой... вот и все...
хотя если говорить о другий рассах, я думаю они добровольно присоединятся к магам т.к. поймут что в случае их проигрыша в этой войне всех их истребят...

Людипреуспели в дипломатии так,как магам и не снилось.Прямая угроза любому сообществу-атомная бомба(и демонстрация)
или союзничество.А потом пусть живут-свободно,но под наблюдением.И всё.
Quote (грэйнджер)
ну вот с этим согласна. только маленькая поправка: магглы то тоже вместе с волшебниками погибнут...
сам жить не хочу и другому не дам?? гуманно

Вокруг хога никого нет,а кое-где-жертвы оправданы.Если угрозу сочтут реальной,то атаку проведут по нужной точке без раздумий.

Quote (грэйнджер)
я сомневаюсь что древние заклинания от темных волшебников защущают, а от магловской бомбы нет...

Древнее антимагическое заклятие!!!Тогда не было ядерных бомб!
грэйнджер, ты рассуждаешь,как человек,об оружии немного знающий,но и в магии секущий.
А магам первого не дано.Пока они поймут,как бороться с огнестрелом,половина вымрет.В одиночку мага,как ни крути,убить легко.
Quote (грэйнджер)

хм... посмотрела бы я как они магов в заложники брать будут... даже если например гаррика взять в заложники он через сутки на свободе будет... помните все его выплески энергии описаные в первой книге?? магия всегда помогает волшебнику... если б тот же самый гарри попал в плен и т.д. у него бы рано или поздно случился срыв и все цепи, которыми его бы приковали, расплавились бы ко всем чертям...

Накачиваем снотворным до бессознательного состояния.И поддерживаем такое.Всё.И потом,не от всего выйдет спастись вообще просто по незнанию.
Радиус взрыва гранаты Ф1-100 метров(или 50).Внутри всех накачает осколками.особенно в помещении.И никто просто не будет знать,что делать-прилетел шарик(сорри,что-то грушеподобное и ребристое),чё с ним делать-никто не знает.И так скока угодно раз-спасшихся не будет.

Добавлено (06.11.2007, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Киссюшка)
а для того, чтобы в полубезумном виде пригнуть бошку, поднять над ней пулемет и крутя его по кругу, с криком "вашу мать" тупо косить всех по периметру много навыков не надо)))))

Угу,помаши над головой пулемётом.Я его над головой,наверное,и поднять едва смогу.Его из рук точно вырвет.Не надо так перегибать.
Просто прицельная дальность калаша-400м,его почти не клинит,по нему БТР проехал,его взяли-стреляет.Его в лужу дряни всякой кидали-стреляет.
А что у магов-фиговина,которая ломается руками!


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))

Сообщение отредактировал 43PH06 - Вторник, 06.11.2007, 17:47
 
КиссюшкаДата: Вторник, 06.11.2007, 21:57 | Сообщение # 75
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
грэйнджер, вообще-то все что ты щас понаписала - комментировал Trevor, ну ладно, отвечу еще раз...

Quote (грэйнджер)
волшебников появиться на поле, найдут их по тихому и будут стоять за их спиной и смеяться в кулак...

наблюдение в инфрокрасном спекторе.вот вам и вся невидимость... и Дементоров кстати, тоже видно быдет... они же холоднее воздуха!

Quote (грэйнджер)
Потом,чтние мыслей-занятие сложное.
да не такое оно и сложное

да сколько ты магов владеющих лигилименцией вообще назвать можешь? Дамб и Снейп померли.... дальше.... ну еще 1 или 2 )))
Quote (грэйнджер)
я сомневаюсь что древние заклинания от темных волшебников защищают, а от магловской бомбы нет...

я уже говорила... нет заклинаний защищающих от физического воздействия! верить, или не верить, ты можешь сколько угодно... факты?
Quote (грэйнджер)
где распылят то?? маг создаст себе воздушный шар (как седрик в КО) и будут дальше ходить

распылят там где только маги живут! ночью! Тихо! никто никуда не аппарирует и ничего не наколдуют! Маги вообще трусливые... они вон пожирателей как огня боялись - хотя их меньше, и они равны! Авадить и те и те умеют...
Quote (грэйнджер)
хм... посмотрела бы я как они магов в заложники брать будут... даже если например гаррика взять в заложники он через сутки на свободе будет... помните все его выплески энергии описаные в первой книге??

гарпун с транквилизатором.... + еще всякой дрянью накачают.... исследуют, препарируют... и выведут какой-нть наркотик нейтрализующий магические способности! вот и все! А магический дар - это гены - так Ро говорила!
Quote (грэйнджер)
да в кого бы ты целился если маг невидим?? зачем им ближний бой??

ИК спектр.... и у кого еще бой ближнее? Дальнобойность маггловского оружия на много больше, чем у заклятий....
Quote (грэйнджер)
же есть наверняка постоянная защита, вроде той, что была на хогвартсе... подобным способом можно и людей защищать... пули бы просто отлетали от них и все...

я уже говорила про физическое воздействие...
Quote (грэйнджер)
например незаметно появился неподалеку от магловских снайперов, например, щелкнул пальцам и предавило их огромной каменной плитой... вот и все...

а в этот момент его порешит другой снайпер.... так же незаметно.... да и что-то к Волду никто сзади не подошел и пальцами не щелкнул...
Quote (43PH06)
Угу, помаши над головой пулемётом.Я его над головой,наверное,и поднять едва смогу.Его из рук точно вырвет.Не надо так перегибать.

ну не пулемет, автомат... не над головой, а просто по кругу крутануть .... я просто утрирую...

и опять же, грэйнджер, ты маггл и анализируешь как маггл! Если бы волшебники были бы такими уж стратегами... они бы не тупили постоянно! как я уже говорила: нашли бы тайную комнату... нашли бы и убили Волда.... пожерателей, да и вообще бы не допустили его второгопояаления....

 
43PH06Дата: Вторник, 06.11.2007, 22:05 | Сообщение # 76
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
да и вообще бы не допустили его второгопояаления....

И гГарри заавадили бы нафиг.
Quote (Киссюшка)
распылят там где только маги живут! ночью! Тихо! никто никуда не аппарирует и ничего не наколдуют! Маги вообще трусливые... они вон пожирателей как огня боялись - хотя их меньше, и они равны! Авадить и те и те умеют...

Вообще не понимаю...И,по сути,учили непростительным заклятиям всех.Почему кучка уродов в масках-это жуууть,а много миллионов,способные стереть магов в принципе-а,маглы,фигня.Откуда такой идиотизм?
Quote (Киссюшка)
Дементоров кстати, тоже видно быдет... они же холоднее воздуха

А это уже интереснее.А имеет ли дементор физическое тело ввобще-или он схож с патронусом т.е. нематериален?
есливторое,то только бегать,но я считаю верным первый вариант.Просто их не видно и они имунны к магии.И всё.
А пуле пофиг-ужас это воплощённый,или просто человек.Другие идеи?


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
грэйнджерДата: Вторник, 06.11.2007, 22:32 | Сообщение # 77
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Мда... спорить бесполезно biggrin но ИМХО я осталась при своем мнении...

Quote (Киссюшка)
я уже говорила... нет заклинаний защищающих от физического воздействия! верить, или не верить, ты можешь сколько угодно... факты?

фактов доказывающих обратное у тебя тоже нет...
 
КиссюшкаДата: Вторник, 06.11.2007, 22:42 | Сообщение # 78
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (43PH06)
А это уже интереснее.А имеет ли дементор физическое тело ввобще-или он схож с патронусом т.е. нематериален?

дементор сколько-то материален... это точно.... а раз материален, то его замочить можно! Щас Грейнджер напишет, что пули его не берут... и будет права! но ничто не помешает разорвать его непрерывной атакой на сотни маленьких медвежат))) восстанавливаться долго будет!
А если допустить, что он не материален - значит он какое-то энергетическое поле - а любое поле можно развеять другим полем... попробовать разные чистоты....
или распятием.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 06.11.2007, 23:01 | Сообщение # 79
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
фактов доказывающих обратное у тебя тоже нет...

пока что-то не доказано - этого нет...

ну, в общем ладно...

Хогвартс был защищен от магии а не от кулаков великанов)) - это раз
когда стена рухнула - народ придавило... и никто не защитился)
от настоящего огня им тоже было не очень приятно (хотя в учебнике магии говорилось обратное - вот вам ляп))
Тролль! Не каждому взрослому волшебнику под силу справится) А он ведь бьет только силой! Значит сдержать то ее не получается)))

 
грэйнджерДата: Вторник, 06.11.2007, 23:06 | Сообщение # 80
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Киссюшка, ну тролли обладают еще и магией... не в том всмысле что они ею пользуются, они ею защищены... труднопрошибаемые вообщем biggrin

Quote (Киссюшка)
Хогвартс был защищен от магии а не от кулаков великанов)) - это раз

ну это тоже не доказано...

Quote (Киссюшка)
когда стена рухнула - народ придавило... и никто не защитился)

так народ то защищен не был! была защищена сама стена, но раз она рухнула значит защиту пробило...

Quote (Киссюшка)
от настоящего огня им тоже было не очень приятно (хотя в учебнике магии говорилось обратное - вот вам ляп))

а где это волшебники сгорали??не помню такого...
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Война с магглами (кто победит?)
Поиск: