Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Война с магглами (кто победит?)
Война с магглами
КиссюшкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:38 | Сообщение # 1
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Мне тут на досуге пришла в голову одна шальная мысль... А что было бы, если бы Гарри не победил Темного Лорда? Волд конечно пришел бы к власти и принялся бы творить беспредел, гнобить магглов... И что? долго бы они это терпели? Не думаю что они бы дали себя поголовно истребить или сделать вечными рабами... Скорее бы началось противостояние. Во-первых, не забываем, что численность магглов во много раз превышает количество волшебников. Во-вторых, магия это конечно круто, стильно, эффектно, но малоэффективно, против маггловских технологий! Дальнобойного оружия, и оружия массового уничтожения.... Самое мощное что есть у магов - это авада... а чтоб ею воспользоваться, надо подойти на N-ное количество метров к противнику.... Вопрос для первого класса: сколько патронов, гранат и снарядов успеет долететь за это время до волшебника? Это Дамблдоровцы были добрые и гуманные, ступефаями швырялись, Магглы вряд ли, будут долго церемонится - шарахнут ядерной бомбой и дело с концом.
А теперь, предугадывая ваши слова, о якобы секретности волшебников, сразу хочу отметить, что застилать магглам глаза на единичные несчастные случаи - это одно, а укрывать геноцид - это другое, тем более, что Волд вряд ли собирался прятаться, он хотел показать магглам свое превосходство. Да к тому же, не забывайте о магглорожденных! Они скорее всего поспособствуют магглам))) И рассекретят пару тройку невидимых для не-волшебников объектов) Да и магией подсобят))) Вот вам атомная бомба, с магическим щитом от заклятий))) Так что я думаю Волд бы по любому попал)))
 
deusДата: Вторник, 16.10.2007, 02:20 | Сообщение # 2
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Волд бы по любому попал)

ну попал-то он, конечно, по любому... Не Поттер заавадит, так магглы ядерной бомбой пришибут... И никакие хоркруксы не спасут ведь.
Бедный, бедный Волдик. biggrin
А так... Думаю, что, будь Волд грамотным шахматистом-полководцем, он бы сыграл на людских слабостях, вроде той же магии. Одним пообещал бы власти, другим богатства, третьих поклялся бы научить магии (и научил бы, как переносить Круцио разве что). И точно так же, как грязнокровки, пардон, магглорожденные, отправились бы под знамена магглов сражаться, так некая часть людей отправилась бы к Волду.
Так что положение бы уравнялось.
И тут уже пришлось бы звать на помощь всех - Гарри Поттера, Таню Гроттер, Порри Гаттера, Антона Городецкого вместе с Гесером и Завулоном... В общем, весело бы стало всем:)


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
4ернокнижникДата: Вторник, 16.10.2007, 06:11 | Сообщение # 3
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Что такое АК-47? Это Авада Кедавра 47 раз smile Думаю что до ядерной бомбы дело не дойдёт. А вот если Волдик придумает пуленепробиваемое Протего, тогда большой вопрос кто кого.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 16.10.2007, 09:15 | Сообщение # 4
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
deus,
Quote (deus)
он бы сыграл на людских слабостях, вроде той же магии. Одним пообещал бы власти, другим богатства, третьих поклялся бы научить магии (

Ну, нет, это исключено! Волд же у нас борец за идею. Он считает магглорожденных волшебников мусором, самих магглов вообще ничем не считает... и он будет им потакать, и обещать учить магии? Ты представляешь лица пожирателей?))) Он таким образом оч здорово подставляется)) Вед он по сути ломает все, за что боролся... и эта война вообще теряет смысл! А вся аристократия плюнет на него общим скопом и пойдет защищать свои пожитки! А если коллектив плюнет, как известно можно и захлебнуться)) Зачем он тогда вообще пошел к магам, мог бы уж сразу магглами командовать, тогда бы уж точно победил)

4ернокнижник,

Quote (4ернокнижник)
пуленепробиваемое Протего

Ну, на пуленепробиваемое протего, можно придумать пули пробивающие пуленепробиваемое протего)) Это волшебники консерваторы... а магглы двигают прогресс со страшной силой)
 
ТенькаДата: Вторник, 16.10.2007, 10:50 | Сообщение # 5
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Думаю, что перевес был бы на стороне маглов. Все-таки ядерное оружие-штука серьезная. Конечно, Волда и им вряд ли возьмешь, но это бы перебило большинство Пожирателей. После перед Волдом и его компанией встал бы выбор: или сдаваться, прятаться и жить как раньше, или продолжать терроризировать маглов. В любом из этих случаев побеждают маглы. Узнав о волшебниках, нашлось бы много народу, желающий найти их и перенять знание. А если какие-нибудь олигархи на поиске бросятся, то это killed для магов. В таких условиях про спокойную жизнь можно забыть. Продолжали терроризировать-в итоге и Волдеморта убил бы какой-нибудь снайпер и коней пришел бы всей истории про Волдеморта. И еще я думаю, что если начнется серьезная война с магами, то она тихонько перельется в третью мировую. И уже без разницы будет ,кого бомбить. И в итоге к власти предет сверхдержава с разрушительным атомным оружием и сделает из мира одну большую колонию... Но это уже бред biggrin biggrin biggrin
 
deusДата: Вторник, 16.10.2007, 13:59 | Сообщение # 6
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
и он будет им потакать, и обещать учить магии?

Quote (Киссюшка)
Зачем он тогда вообще пошел к магам, мог бы уж сразу магглами командовать, тогда бы уж точно победил)

ну он же имеет дело и с нечистокровными волшебниками. А братии своей в лице Пожирателей что-нибудь наплетет. В конце концов, никто не говорит о том, что ВОЛД собирается выполнять свои обещания. Думается мне, что в этом случае "все средства хороши". Для победы. А уж полсе можно перебить и оставшихся магглов. Тех, которых обещали научить всему-всему:)


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
КиссюшкаДата: Вторник, 16.10.2007, 14:17 | Сообщение # 7
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (deus)
Думается мне, что в этом случае "все средства хороши". Для победы.

Стоп, стоп.... ты меня путаешь.... Какой победы? Если бы Гарри помер, Волд бы победил автоматически... у Дамблдоровцев бы руки опустились... У них же Гарри - это талисман и символ, насаженный на пику, который они несли перед строем... символа нет, Дамба нет... Трындец. Кого ему еще побеждать? Магглов он завоевывать то не собирался...
А уничтожение магглов - это же ни следствие войны - а цель. Он хотел их заткнуть по дальше, и отомстить за детские обиды.... не думаю что он бы с ними связался.. Магглы для Лорда что мухи навозные.
 
TurandotДата: Вторник, 16.10.2007, 15:04 | Сообщение # 8
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Я вообще не представляю ,как воевать с волшебником (особенно с темным) магглу?Если он может применить (если не сразу аваду) кучу разных заклинаний- даже то же империо ,а дальше делай что хочешь-зомби готово.Волш может аппарировать,превратится в птичку -мышку-как его достать? Если бы Волд победил допустим ,то среди светлых бы пришлось набирать новых бойцов,и бороться дальше ,а что делать.иначе Волд бы покирдыкал много еще народу.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
грэйнджерДата: Вторник, 16.10.2007, 15:15 | Сообщение # 9
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
я не знаю, кто победит. впринципе силы равны!!
хочу напомнить, что пулей волшебника не убьешь!! об этом вроде говорилось!! мадам помфри бф вытащила эту пулю манящими чарами, оди взмах палочки (что то вроде "репаро" только для органов) и ты здоров
но опять же от ядерного оружия это не спасет...
хотя волшебникам опять же легче: они могут например летящие в них камни в перышки трансфигурировать и т.д.
а то, о чем говорила Киссюшка, (что маглорожденые стали бы помогать маглам) это спорный вопрос. нет конечно бывший орден феникса и прочие попытались бы помочь, но я сомневаюсь, что маглы приняли бы помощь. для них это такие же волшебники, а магия это наизвестное... для маглов что упсы, что орденцы -все один черт!!
вообщем предположить, кто бы победил, довольно сложно...
если маглы себя по умному поведут и примут помощь тех, кто на их стороне, тогда победа за ними, а если нет то ...
ну в общем 50/50
 
КиссюшкаДата: Вторник, 16.10.2007, 15:18 | Сообщение # 10
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Turandot, Ну все заклинания, в отличие о маггловского оружия, действуют на довольно не большом расстоянии... а по поводу птичек - мышек.... на сколько я знаю, у человека может быть только одна анимагическая форма..
 
грэйнджерДата: Вторник, 16.10.2007, 15:23 | Сообщение # 11
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Киссюшка, трансфигурироваться можно...
да и вообще одной хватает!! вот представь себе, ты сражаешься один на один с волшебником!! можем даже разыграть!! как ты собираешься его победить??
 
КиссюшкаДата: Вторник, 16.10.2007, 15:25 | Сообщение # 12
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
мадам помфри бф вытащила эту пулю манящими чарами, оди взмах палочки (что то вроде "репаро" только для органов)

это если ранение не смертельное.... а если смертельное- тут вытаскивай не вытаскивай... что волшебник вообще не может погибнуть от физических повреждений? Может! Фред тому подтверждение... Алетящие камни трасфигурировать конечно можно, но не все сразу, что-то да долетит)) ты еще заметь))
Quote (грэйнджер)
для маглов что упсы, что орденцы -все один черт

вот это - верно, помощь они не примут скорее всего.... но все равно Волду воевать на 2 фронта... и опять же численный перевес! Одна ядерная бомба уложит всех влшебников планеты.
 
TurandotДата: Вторник, 16.10.2007, 15:25 | Сообщение # 13
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Киссюшка, так и одной формы то хватит .Я хочу в птичку ,вы в кого -хотите.И всем привет.Да волши и невидимыми могут стать.А ядерное оружие -это предел,атмосферу убьют,никому тогда не выжить .

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КиссюшкаДата: Вторник, 16.10.2007, 15:26 | Сообщение # 14
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
один на один с волшебником!!

а кто собирается один на один? Я не буду перед ним в позы вставать, а буду на красную кнопка жать в своем дипломате))) У себя в секретном бункере посиживая
 
грэйнджерДата: Вторник, 16.10.2007, 15:29 | Сообщение # 15
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Киссюшка, а что кроме атомной бомбы может навредить волшебникам?? да ты ее даже с самолета сбросить не можешь!! они твой самолет в порошок разотрут!
 
КиссюшкаДата: Вторник, 16.10.2007, 15:33 | Сообщение # 16
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Turandot)
А ядерное оружие -это предел,атмосферу убьют,никому тогда не выжить .

Ты это можешь написать на транспаранте и к Белому дому.... любому)
Ну не ядерное, щас знаешь какая техника... пары бомбардировок томагавками. и все.... а еще недавно сделали "умные пули" - они тоже на тепло летят, целиться не надо))) Нано технологии... роботы..... а маги на уровне дикого средневековья сидят.... вот интересно, что прогресса в магическом мире нет совсем))) Все самое мага хорошее - это древнее! А щас уже никто ничего не делает... и чем они занимаются? Посуда за них моется, белье стирается, сиди и мысли.... а они драконов изучают, что там изучать то? За 1000 лет поди, ничего и не изменилось)))
 
КиссюшкаДата: Вторник, 16.10.2007, 15:36 | Сообщение # 17
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
они твой самолет в порошок разотрут!

чем? Ступефаем? dry что-то не помню заклинаний, влияющих на электронику.... да они в большенстве своем не знают с какой стороны к ней подойти....

А еще есть ракеты - земля-земля))) и НАНО роботы))) спутники.....

 
грэйнджерДата: Вторник, 16.10.2007, 15:44 | Сообщение # 18
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Киссюшка, не правда!! это ты из своего любимого фика подцепила!! начила недавно его читать, так вот там то же самое написано!! снэйп тому живое подтверждение: если он в школьные годы создавал новые заклининия и прочее, то конечно более способные волшебники тоже думали о заклинаниях и новые создавали. а то, что школу например, древние заклининия охраняли, это просто потому что они мало кому известны и чтобы их снять нужен какой нибудь причудливый язык...
Quote (Киссюшка)
это если ранение не смертельное.... а если смертельное- тут вытаскивай не вытаскивай... что волшебник вообще не может погибнуть от физических повреждений

ну насчет смертельного или нет это еще поспорить надо. у маглов и волшебников на это разные взгляды... для магла перелом шейного позвонка как смертельный приговор, а волшебник костерост попил пару суток и все...

Quote (Киссюшка)
Алетящие камни трасфигурировать конечно можно, но не все сразу, что-то да долетит)) ты еще заметь))

ну от этого протего есть!! не может быть, чтоб щитовые чары от заклятих помогали, а от камней нет!
Quote (Киссюшка)
пары бомбардировок томагавками. и все

ну а как же эти чары, изкоторых обнаружить волшебника нельзя?? куда стрелять то будут если все волшебники невидимыми сделаються и еще и чары всякие защитные да откалкивающие наложат (как герми в 7 книге)
их ведь даже волшебники найти не могли, пока гаррик повыпендриваться не решил
 
грэйнджерДата: Вторник, 16.10.2007, 16:08 | Сообщение # 19
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
чем? Ступефаем? что-то не помню заклинаний, влияющих на электронику.... да они в большенстве своем не знают с какой стороны к ней подойти....

с какой стороны подойти не знают, а взорвать это запросто: "редукто"
действует на все твердые телаи магам пофиг сколько винтиков, гаичек и магнитиков там внутри
взорвать они могут все, к тому же они могут поставить обыкновенные щитовые чары и ничто не пробьется...
все пора уходить, продолжим дискуссию позже
 
КиссюшкаДата: Вторник, 16.10.2007, 16:43 | Сообщение # 20
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
не правда!! это ты из своего любимого фика подцепила!!

это ты про прогресс? Это в каком фике ? не помню.... мож и было, да только я про фики даже не думала, вот посмотри чего человечество (магглы) достигли за последние, ну хоть 200 лет... от тележки с лошадкой, и свечки до все тех же нано роботов и интернета!
А маги? Как факелами светили, так и светят, ничего нового. те пара заклинаний которые Снейп придумал - это мелочь. Аппарирование, камины, метлы, это все древнее. Эволюционный тупик! Вместо того, чтоб как-то перенимать технологии магглов и усовершенствоваться, маги наложили эмбарго на маггловские изобретения! У них есть магия, которая избавляет их от тысячи мелких хлопот, живут они дольше, но толку ни какого(
Хоть бы какое кольцо всевластья изобрели))) К-нть аналог телефона... интернета.... Да хоть нормальное дневное освещение, а не факелы(
И еще, я вот че-то не помню... по идее, маги же должны уставать, колдуя... это в книге обговаривалось как то?

Quote (грэйнджер)
а взорвать это запросто: "редукто"

О-оу! Весь трагизм ситуации заключается в том, что маг при наложении заклятья пользуется исключительно глазомером, а ты представляешь себе скорость ракеты? НЕ возможно попасть! И давай взорви ядерную бомбу в полете... от этого только хуже будет)))
Quote (грэйнджер)
обыкновенные щитовые чары

от физического воздействия? а такие есть? можно поставить щит, чтоб тебе морду не разбили? что-то я такого не помню!
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Война с магглами (кто победит?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: