Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Война с магглами (кто победит?)
Война с магглами
FessДата: Суббота, 01.03.2008, 23:58 | Сообщение # 121
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну воообще то по книге заклинание Имперео не разжижает мозги а предоставляет управление мозгами маг может приказать управлять страной на пользу Волдеморта и всё. А уж какими средствами будут пользоваться президенты это их проблемы...
К примеру в седьмой книге Гарри приказывает Треверсу спрятаться но не говорит КАК ИМЕННО.Как прятаться он уже придумывает САМ.

Добавлено (01.03.2008, 23:58)
---------------------------------------------

Quote
Ну изобрел кто-нибудь парочку новых заклинаний, чтоб поприкалываться, а в основном всё на том же уровне, что во времена Годрика и Салазара...
Волдеморт тоже особо нового ничего не сказал. Кидался авадами, как его пра-пра-пращуры
.
Ну нам доподлино неизвесно как развивалась магия. И когда кто и кем были предуманы те или иные заклинания тоже неизвесно так что я бы не стал кидаться опраметчивыми заявлениями... biggrin
Quote
Дело в том, что на земле далеко не абсолютная монархия

А я что написал:
Quote
единственое что образовался бы какой нить фронт освобождения маглов от власти магов с обычными людьми во главе и всё...


Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 01.03.2008, 23:59
 
Ксюш@Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:36 | Сообщение # 122
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Fess)
Ну нам доподлино неизвесно как развивалась магия. И когда кто и кем были предуманы те или иные заклинания тоже неизвесно так что я бы не стал кидаться опраметчивыми заявлениями...

А также известно что Ро сказала не все заклинания...
 
43PH06Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:23 | Сообщение # 123
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Ксюш@, ИМО-глупо считать,что при осаде Хога не была использована самая сильная боевая магия,доступная всем,кто там был.А там находились сильнейшие маги Англии...так что не назвала Ро мелочные заклинания,от которых не будет серьёзного ущерба.

Quote (Fess)
Ну воообще то по книге заклинание Имперео не разжижает мозги а предоставляет управление мозгами маг может приказать управлять страной на пользу Волдеморта и всё

чтобы что-то делать,нужно знать,как это делать...президент не сможет сделать тонко и незаметно то,о чём понятия не имеет.

Quote (Fess)
Ну нам доподлино неизвесно как развивалась магия. И когда кто и кем были предуманы те или иные заклинания тоже неизвесно так что я бы не стал кидаться опраметчивыми заявлениями...

косвенные выводы...комнату,спрятанную Слизерином,не смогли найти очень сильные маги,включая Дамба...её искали заклинаниями,и должны были найти,если было создано что-то новое...а если нет-значит,не создали...
За тысячи лет маги не создали эффективного щита против авады/круциатуса/империо...не нашли способа эффективно бороться с антимагическими существами...

Кстати,небольшой нюанс:нет никакой гарантии,что маги справятся даже с фронтом освобождения человечества...несогласных будет много...среди них наверняка будут армия,спецназ,правоохранительные органы...знакомые с тактикой боя,вооружённые...и защиты от них магам не будет нигде.огнестрел даже в хоге(если магглы туда как-то попадут) будет работать на ура...Ктстати,про бой один на один:трансгрессия требует предельной концентрации,из-под мантии невидимки невозможно атаковать(только пробивая мантию)-остаётся лишь боевая магия.А спелл летит в разы медленнее пули.притом,что у магов нет привычки прятаться за укрытиями(в отличии от магглов),это становится фатальным для них.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
FessДата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:50 | Сообщение # 124
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
чтобы что-то делать,нужно знать,как это делать...президент не сможет сделать тонко и незаметно то,о чём понятия не имеет.
Призедент не может но он может приказать, провести закон, провести встречу с нужными людьми, подкупить, запугать и так далее. Всё естественно ради Волдеморта...
Quote
косвенные выводы...комнату,спрятанную Слизерином,не смогли найти очень сильные маги,включая Дамба...её искали заклинаниями,и должны были найти,если было создано что-то новое...а если нет-значит,не создали...

А что в данном случае можно было создать палочку говорящую на змеинном языке?
Quote
авады/круциатуса/империо...

Ну в бою от них можно просто уклониться...
Quote
Кстати,небольшой нюанс:нет никакой гарантии,что маги справятся даже с фронтом освобождения человечества...

А я и не говорил что они справяться)))
Quote
из-под мантии невидимки невозможно атаковать

А вот и возможно конец шестой книги Гарри говорит дословно не помнб но: "Не чего не зделать не пошевелиться не ударить заклинанием..."
А он в это время был под мантией невидимкой...
Quote
притом,что у магов нет привычки прятаться за укрытиями

Как раз есть... Например от заклятий....Кстати магглы могут вообще не найти волшебников благодоря Заклинанию Доверия...
И нам доподлино извесно что есть заклинание укрывающие жилища магов от маглов... Сириус Гарри об этом говорит в пятой книге...
Так же Молли Уизли в четвёртой книге говорит что неуверена сможет ли почтальён найти их дом...
Quote
трансгрессия требует предельной концентрации

И в этом я тоже не уверен Волдеморт с Дамблдором во время своей битвы в Минестерстве во всю трансгресировали...
Quote
и защиты от них магам не будет нигде.огнестрел даже в хоге(если магглы туда как-то попадут) будет работать на ура.

Вот интересно как они туда пападут если там надпись "Развалины опасно для жизни.." см четвёртая книга...


Сообщение отредактировал Fess - Воскресенье, 02.03.2008, 23:52
 
irishДата: Понедельник, 03.03.2008, 10:49 | Сообщение # 125
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Fess, во многом согласна! Мне нравится, что ты аппелируешь к фактам, ссылаясь на конкретные примеры из книги, а не высказываешь свои домыслы и догадки)

Quote (Fess)
Quote
и защиты от них магам не будет нигде.огнестрел даже в хоге(если магглы туда как-то попадут) будет работать на ура.

Вот интересно как они туда пападут если там надпись "Развалины опасно для жизни.." см четвёртая книга...


А разве где-то не говорилось о том, что в Хогвартсе всякие маггловские штуки не работают? А уже маггловское оружие тогда в первую очередь)
 
LeeryДата: Понедельник, 03.03.2008, 12:31 | Сообщение # 126
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (irish)
А разве где-то не говорилось о том, что в Хогвартсе всякие маггловские штуки не работают?

А Ива тоже на территории Хогвартса или имелось в виду само здание? Машина там же ездила... Хоть Уизли ее переделали, но мотор и колеса - все равно маггловские штучки biggrin
Может электричество там и не работает, но на спусковой крючок нажать что помешает?
 
FessДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:43 | Сообщение # 127
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Да пожалуй механика там работать будет.А вот электронника... Всякие радары и т. д. скорей всего нет.
 
43PH06Дата: Понедельник, 03.03.2008, 14:09 | Сообщение # 128
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (irish)
А разве где-то не говорилось о том, что в Хогвартсе всякие маггловские штуки не работают? А уже маггловское оружие тогда в первую очередь)

irish, там часы работают.Оружие-далеко не компьютер.Устройство того же АК не включает в себя ничего сверх сложного...
не работает электроника,хотя я не понимаю почему-магия отменяет законы физики?а как они тогда ходят вообще?ИЛи законы физики отменяются выборочно?

Quote (Fess)
И в этом я тоже не уверен Волдеморт с Дамблдором во время своей битвы в Минестерстве во всю трансгресировали...

6 книга,обучение школьников-перечитай...6 книга,магазин братьев Уизли-про способньости в магии большинства магов...да и много ты знаешь магов уровня Дамба и Волда?И,кстати,многие ли из магов смогут убивать магглов пачками?Останутся только УПСы,а их не так много.

Quote (Fess)
А что в данном случае можно было создать палочку говорящую на змеинном языке?

а может,просто "просканировать" замок и разнести раковину?

Quote (Fess)
Ну в бою от них можно просто уклониться...

а от других значит нельзя.Либо это высшая форма оружия(что практически невозможно),либо маги неспособны придумать способ защититься.

Quote (Fess)
Вот интересно как они туда пападут если там надпись "Развалины опасно для жизни.." см четвёртая книга...

а нафига им даже нападать?Я привёл просто пример,на случай других антимагических мест...кстати,в который раз вопрос:защиту ставили заклинаниями,и не помышляя о достижениях маггловской науки...откуда железная уверенность в полной необнаружимости?ВДогонку:если можно обнаружить,то ликвидация того же Дамба становится делом рядовым...просто выстрел снайпера с дерева или со скалы какой-нить...и всё...надеюсь,в том,что маги от пули в голову умирают сомнений нет?


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
irishДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:06 | Сообщение # 129
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Fess)
Да пожалуй механика там работать будет.А вот электронника... Всякие радары и т. д. скорей всего нет.

Да, точно, так и есть... я перечитала) Не зря тебе плюс влепила, достоин))
 
LeeryДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:26 | Сообщение # 130
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Так что против старого доброго АК никакой палочкой не намахаешься... Заклинание еще надо успеть выговорить...
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:35 | Сообщение # 131
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Fess)
А что в данном случае можно было создать палочку говорящую на змеинном языке?

нет, можно было просто проверить канализацию! И допросить плаксу Миртл!

Quote (Fess)
Вот интересно как они туда пападут если там надпись "Развалины опасно для жизни.." см четвёртая книга...

Это от случайных прохожих защита..
Вы забываете, что вся эта маскировка создана из расчета, что магглы не знают про существование магов ВООБЩЕ! А если будут знать... искать.... ???
1. проверка семей, в чьих семьях есть дети школьного возраста, но не зарегистрированы ни в одном учебном заведении....
2 арест и допрос с пристрастием родителей)
3 то же - мелких деток.... они наведут.
Хотя бы укажут вокзал и сколько по времени идет поезд! Англия маленькая, направление позволяющее ехать так долго с Кинг Кросса всего одно!!! Я сама искала от нечего делать))
4 Поиск на местности... как следствие - странная статистика! Сектор Альфа по каким-то причинам остался не проверен!
5 Выясняем.... Хм.... все время какие-то обстоятельства не позволяли проникнуть в этот сектор
6 А не шарахнуть ли нам по этому сектору..... химическим, биологическим, ядерным... А можно просто усыпить.)))

Quote (irish)
Мне нравится, что ты аппелируешь к фактам, ссылаясь на конкретные примеры из книги, а не высказываешь свои домыслы и догадки)

Нужны факты?
Да их полны книги.... факты того, что волшебники полные нули в какой бы то ни было стратегии, да и вообще логике... Вообще не понятно как Хогвартс простоял столько лет, до появления Гарри Поттера)))))
 
irishДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:11 | Сообщение # 132
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
волшебники полные нули в какой бы то ни было стратегии, да и вообще логике

Это уже перебор) Они что палочками машут, вообще не соображая, что делают? У них же все очень четко спланировано в отношении прежде всего магической секретности... Если бы они были нулями, их бы уже давно раскрыли.. Они совсем не идиоты))
Да им и не нужны те знания, какими обладают магглы - своих, волшебных более, чем достаточно)
Вспомните фильм "Маска", когда Джим Керри, будучи под прицелом, заставил танцевать румбу целую толпу вооруженных полицейских...)) Это я так, для примера..)
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:55 | Сообщение # 133
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (irish)
Вспомните фильм "Маска", когда Джим Керри, будучи под прицелом, заставил танцевать румбу целую толпу вооруженных полицейских...)) Это я так, для примера..)

Ну примеры из других фильмов/ книг не катят... давайте всякий сумрак сюда приплетем) У тетки Ро таких массовых империусов не наблюдалось)))
Если так рассуждать, то по общепринятым законам магии никто не отменял сохранение массы! И при неревоплащении в животное масса тела никуда деваться не должна))) если уж крыска, то КРЫЫСКА на 100 килокраммов))) biggrin


Quote (irish)
Да им и не нужны те знания, какими обладают магглы

Дело не вмаггловских знаниях, а в элементарной логике. Когда по школе ползал Василиск, все только репы чесали и метелись, а трое малолеток до всего допетрели сами)))

 
43PH06Дата: Понедельник, 03.03.2008, 18:30 | Сообщение # 134
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Киссюшка, если быть точным,одна малолетка,притом магглорожденная.Самое лучшее возможно доказательство превосходства магглов над магами в логике...12 летняя девчонка допёрла до того,что не понимали директора Хога и многие другие маги)
Quote (Киссюшка)
давайте всякий сумрак сюда приплетем)

не по теме,но:даже там признаётся,что немаги сильнее магов и могут их уничтожить)А магия в дозорах гораздо мощнее чем в ГП


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
FessДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:29 | Сообщение # 135
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Я привёл просто пример,на случай других антимагических мест...кстати,в который раз вопрос:защиту ставили заклинаниями,и не помышляя о достижениях маггловской науки...откуда железная уверенность в полной необнаружимости?

Не железная увереность а именно настоящая действительность а данные ваши домослы фиг*я. Есть книга и это канон!! Надо просто это принять.
Quote
Либо это высшая форма оружия.

Именно, я рад что вы поняли.))
Quote
Это от случайных прохожих защита..

Неет не от случайных прохожих... Перечетайте тот момент...
Quote
Дело не вмаггловских знаниях, а в элементарной логике. Когда по школе ползал Василиск, все только репы чесали и метелись, а трое малолеток до всего допетрели сами)))

Ну этож Роулинг по идее Гарри Потера и иже с ним должны были убить раз тридцать biggrin
Quote
Вы забываете, что вся эта маскировка создана из расчета, что магглы не знают про существование магов ВООБЩЕ! А если будут знать... искать.... ???
1. проверка семей, в чьих семьях есть дети школьного возраста, но не зарегистрированы ни в одном учебном заведении....
2 арест и допрос с пристрастием родителей)
3 то же - мелких деток.... они наведут.
Хотя бы укажут вокзал и сколько по времени идет поезд! Англия маленькая, направление позволяющее ехать так долго с Кинг Кросса всего одно!!! Я сама искала от нечего делать))
4 Поиск на местности... как следствие - странная статистика! Сектор Альфа по каким-то причинам остался не проверен!
5 Выясняем.... Хм.... все время какие-то обстоятельства не позволяли проникнуть в этот сектор
6 А не шарахнуть ли нам по этому сектору..... химическим, биологическим, ядерным... А можно просто усыпить.)))

К моему сожалению это опять домыслы и всё...
Quote
Так что против старого доброго АК никакой палочкой не намахаешься... Заклинание еще надо успеть выговорить...

Невербальные заклинания.... Подумать можно быстрее чем сказать...
А вообще я согласен что в одиночных схватках у магов шансов мало...
 
irishДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:43 | Сообщение # 136
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Ну примеры из других фильмов/ книг не катят

Хорошо)) это я к тому, что магия сильнее автомата Калашникова и иже с ними)) Прилетели пара магов из Министерства и толпе народу память стерли - в кого стрелять, чего стрелять? А насчет массовости заклинаний - это уже частности, почему там где одного зачаровали, нельзя и толпу - это же не волшебники, они Протего не знают))
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:52 | Сообщение # 137
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Fess)
моему сожалению это опять домыслы и всё...

На сколько я понимаю, мы сдесь теорию и рассматриваем wink Ибо у Ро нет никакой войны магглов с магами, она вообще подобного аспекта не рассматривала...
Все что мы делаем на этом форуме - это строим логические цепочки и анализируем...
Quote (Киссюшка)
. проверка семей, в чьих семьях есть дети школьного возраста, но не зарегистрированы ни в одном учебном заведении....
2 арест и допрос с пристрастием родителей)
3 то же - мелких деток.... они наведут.
Хотя бы укажут вокзал и сколько по времени идет поезд! Англия маленькая, направление позволяющее ехать так долго с Кинг Кросса всего одно!!! Я сама искала от нечего делать))
4 Поиск на местности... как следствие - странная статистика! Сектор Альфа по каким-то причинам остался не проверен!
5 Выясняем.... Хм.... все время какие-то обстоятельства не позволяли проникнуть в этот сектор
6 А не шарахнуть ли нам по этому сектору..... химическим, биологическим, ядерным... А можно просто усыпить.)))

Это не домыслы, это ЛОГИЧНОЕ поведение магглов в случае открытой войны... повторяю, мы строим гипотезы, В ЭТОЙ ТЕМЕ, так как она сама по себе выходит за рамки канона, мы говорим, что было бы, ели бы... так вот, если бы война началась, магглы скорее всего сделали бы так, что могут на это противопоставить магглы? А вот теперь мы обращаемся к канону и думаем (в случае с магглами - канон, это жизнь!) лично мне ничего в голову не приходит, и мое ИМХО: у магов нет шансов... именно на основании всего того, что я ... и не только я, писали выше...
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:57 | Сообщение # 138
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
irish, магия сильнее один на один! А память всем не стереть... тут играет роль банальный численный перевес)
В министерстве 10,5 человек))) все тот же автомат калашникова быстрее и дальнобойнее)) Память можно толпе зевак стереть, а не армии happy
 
irishДата: Вторник, 04.03.2008, 00:01 | Сообщение # 139
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Киссюшка, а какая разница, толпа или армия? Мощненькое заклинаньице и всех зачаровали)) А на худой конец, если не прокатит, можно спрятаться и вести партизанскую войну tongue
 
FessДата: Вторник, 04.03.2008, 00:26 | Сообщение # 140
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну если отбросить канон то что мешает магам разработать чё то типа массового Империо???
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Война с магглами (кто победит?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: