Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Война с магглами (кто победит?)
Война с магглами
LeeryДата: Вторник, 04.03.2008, 00:48 | Сообщение # 141
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
А как поступят маглорожденные волшебники, интересно? Если у кого-то мама (папа, тётя, прабабушка) - маггл, будут ли они так самоотверженно сражаться на стороне магов? А если станут шпионами и с потрохами все замыслы продадут? Значит, они изначально - неблагонадежные из-за своего "неарийского" (то бишь немагического) происхождения и нужно их от войны отстранить, а память - стереть. И кто останется? Кучка чистокровных, как песчинка в пустыне.
Та же Гермиона, что она будет делать в случае войны? biggrin
 
FessДата: Вторник, 04.03.2008, 08:54 | Сообщение # 142
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
А что она сделала в начале седьмой книги с родителями тоже самое и зделает.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 04.03.2008, 09:44 | Сообщение # 143
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Fess)
Ну если отбросить канон то что мешает магам разработать чё то типа массового Империо???

внимательнее перечитайте мой пост! Я не говорила про нарушение канона. Я говорила, что возможности магов - какнон, и их возможное поведениие исходя все из того же канона предугадываем. А что для магглов канон - это реальный мир! Вот и сапоставляем....
Quote (Fess)
А что она сделала в начале седьмой книги с родителями тоже самое и зделает

Leery, не про то, на сколько я поняла....
В книге разборки были среди волшебников, и Гермиона, будучи на одной из противоборствующих сторон, просто защитила родителей, которые могли оказаться между молотом и наковальней.
А в той войне, которую мы рассматриваем, магглорожденные волшебники (и Герми в том числа) оказываются на распутье : за кого???? Герми спрячет родителей и будет мочитьдругих магглов? так что ли? А если вы ща скажете, что "добрые" волшебники не станут магглов мочить вообще, ну тогда магический мир вообще обречен))) И без того малочисленные ряды магов вообще окажутся мизерными))) А вот магглы будут мочить всех))) Ибо у страха глаза велики)))
Да и мне кажется, что часть, если не все магглорожденных, деток особенно, будут за мам и пап)) Вот они то и будут все сдавать))) Им доверия конечно не будет, надо будет хорошо шифроваться... А тех наивных, кто попрется в праительство - подвесят вверх ногами и будут тянуть инфу... а лучше на эксперементы... напичкают наркотой... подавят магические способности))
 
irishДата: Вторник, 04.03.2008, 10:23 | Сообщение # 144
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
А вот магглы будут мочить всех)))

Я вот не совсем поняла, а война предполагается тотальная? То есть все магглы, как один встанут и пойдут уничтожать магов? Сомнительно...

Quote (Киссюшка)
в той войне, которую мы рассматриваем, магглорожденные волшебники (и Герми в том числа) оказываются на распутье : за кого????

Так чем не гражданская война? Такие войны всегда предполагают распутье... Но в данном случае, раз охота пойдет на всех магов, полукровкам и магллорожденным просто некуда будет деваться - магглы их либо уничтожить захотят, либо действительно на опыты отправить - и значит у них одна дорога, защищаться от людей..)
 
FessДата: Вторник, 04.03.2008, 19:05 | Сообщение # 145
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Непредставляю что могло бы заставить людей татально вырезать магов..
 
43PH06Дата: Вторник, 04.03.2008, 20:47 | Сообщение # 146
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Fess, просто обнаружение иной расы,не уступающей на первый взгляд нам в интеллекте(а с ними ещё откроется плеяда нечисти,рядом с которой Чернобыль-милый зоопарк),заставит людей запаниковать...ну а разбираться будут после...с теми,кто остался.Ну или с тем,что осталось.
Quote (Киссюшка)
А если вы ща скажете, что "добрые" волшебники не станут магглов мочить вообще, ну тогда магический мир вообще обречен)))

скажу-не станут.Останутся только УПСы,притом не мелкая спешно завербованная шпана,а профессиональные убийцы,типа Беллы.А таких единицы.А магглы смогут...

Кстати:простой подсчёт:около трети магов -магглорожденные,ещё треть-полукровки...они далеко не все станут поддерживать магов в войне...а среди магглов процент семей,имеющих магов родственникв,стремится к нулю,да и вряд ли они рискнут подать голос...и маггловское сообщество будет убеждено в опасности магов и пойдёт их уничтожать.
А любая анитация за магов с помощью империуса обречена на провал.Страх сильнее будет.Да и прикроют такие издания быстро.

Добавлено (04.03.2008, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (irish)
Такие войны всегда предполагают распутье... Но в данном случае, раз охота пойдет на всех магов, полукровкам и магллорожденным просто некуда будет деваться - магглы их либо уничтожить захотят, либо действительно на опыты отправить - и значит у них одна дорога, защищаться от людей..)

нет.Магглы могут элементарно предложить одну простую вещь-жизнь)


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
William_WilliamsДата: Четверг, 10.07.2008, 20:27 | Сообщение # 147
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что раз Протего может оттолкнуть заклинание, человека или даже предмет, то и пули тоже отталкивать будут. К тому же, магглорожденные, хоть и восстанут, но все равно, ведь ето Тёмная сила, будут бояться за своих родных... Да, кстати, а как же дементоры? Они же не умирают от выстрела пуль и взрыва гранат? Мне кажется, что они вообще не умирают...
На стороне Тёмных, я бы поступил так: на всех, кто угрожал и пытался поднять ввостание, я бы напустил дементоров и инферналов. Умер маггл - новый инфернал. Магглы бы поняли, что обречены... А если кто и дальше думал о бунте, то их родственников и/или друзей можно было бы взять в заложники, помучать, а когда поймут, что были не правы - отпустить и убить самих "раскаявшихся" в своей неправоте...
 
AltaiRДата: Пятница, 08.08.2008, 19:20 | Сообщение # 148
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, что если бы такая война началась, МАГИ бы победили. Хотя я не представляю себе ситуации при которой волшебники захотели бы поработить маглов. Даже Волд этого не хотел....

Добавлено (08.08.2008, 22:19)
---------------------------------------------
Походу Саакашвили под Империусом Буша)))))))))
На кол обоих!

Добавлено (08.08.2008, 22:20)
---------------------------------------------
А за всем стоят маги)


Я стараюсь думать - это не дает мне превратиться в идиота. (с) Гаррет
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Война с магглами (кто победит?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: