Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Ляпы в книгах. (Может кто-то еще что-то нашел?)
Ляпы в книгах.
грэйнджерДата: Воскресенье, 11.11.2007, 00:07 | Сообщение # 101
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
SevNa, точно, ты права... что то я запуталась....
 
43PH06Дата: Понедельник, 12.11.2007, 10:09 | Сообщение # 102
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Ещё ляп,найденный благодаря анекдоту.

31 октября 1981 года-суббота.(седьмая книга,табличка около дома Поттеров)-проверял по календарю.
день,когда Гарри привезли к Дёрслям-ночь со вторника на среду(см.первую главу первой книги).

Где носило Хагрида?


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
Fleur-de-LysДата: Понедельник, 12.11.2007, 14:47 | Сообщение # 103
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 21
Статус: Offline
Меня кстати интересует другой вопрос. Почему Седрик появлялся из палочки Волдеморта? Я конечно дословно не помню, но вроде голос Волдеморта сказал "Убей лишнего!", а другой голос (то бишь Хвоста) уже прокричал Авада Кедавра. Допустим Хвост пользовался палочкой хозяина, но Гарри на протяжении последующих 3 книг уверял что Седрика убил Волди. Или это глюк Росмена?
 
TeeNaДата: Понедельник, 12.11.2007, 17:31 | Сообщение # 104
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Fleur-de-Lys)
Меня кстати интересует другой вопрос. Почему Седрик появлялся из палочки Волдеморта? Я конечно дословно не помню, но вроде голос Волдеморта сказал "Убей лишнего!", а другой голос (то бишь Хвоста) уже прокричал Авада Кедавра. Допустим Хвост пользовался палочкой хозяина, но Гарри на протяжении последующих 3 книг уверял что Седрика убил Волди. Или это глюк Росмена?

Петтигрю убил Седрика палочкой Волда, а Гарри говорил, что Волд убил, потому что по его приказу, сам Питер бы просто так никого не убил, я сомневаюсь, что он вообще кого-то когда-нибудь убивал

 
TeeNaДата: Понедельник, 12.11.2007, 17:35 | Сообщение # 105
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (43PH06)
Ещё ляп,найденный благодаря анекдоту.
31 октября 1981 года-суббота.(седьмая книга,табличка около дома Поттеров)-проверял по календарю.
день,когда Гарри привезли к Дёрслям-ночь со вторника на среду(см.первую главу первой книги).
Где носило Хагрида?

да это ладно, у неё второе сентября каждый год - понедельник biggrin

 
43PH06Дата: Понедельник, 12.11.2007, 21:40 | Сообщение # 106
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
TeeNa, правда?не замечал. biggrin

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
4ернокнижникДата: Вторник, 13.11.2007, 08:40 | Сообщение # 107
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот читаю седьмую книгу, заметил селедующие: заклинания после смерти хозяина снимаются, однако фото в спальне Сириуса отодрать Гарик не смог, заклинания Грюма также ни куда не делось. И ещё щас вспомнил Снегг залечил Малфоя после Сектумсемпры, а Фреда так и не смогли страно хотя правдоподобно.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
AtanvaryarДата: Вторник, 13.11.2007, 09:06 | Сообщение # 108
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
4ернокнижник, если ты не заметил, то исчезают активные заклинания, такие как империо. И то, не думаю, что Волдеморт наносил империо на всех зачарованных, это видно УПСы раслабились, видя, что проиграли. А что касается перманентного заклинания, которым был приклеен плакат, от чего тогда до сих пор действуют защитные заклинания на замке и на том месте, где проходил кубок кидича? Потому что до сих пор существовали эти места. Вон, дом Поттеров был разрушен, и заклинание Фиделиус пропало, а иначе его никто не нашёл бы, так как жив был ещё хранитель Питер Петтигрю. На прошлом форуме я уже распространялся на счёт заклинанний.

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
4ернокнижникДата: Вторник, 13.11.2007, 10:19 | Сообщение # 109
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Atanvaryar, логично...

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
xxnomadxxДата: Вторник, 13.11.2007, 22:18 | Сообщение # 110
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
А я предлогаю подумать вод над чем:

В первой книги говорилось, что можно трасфармировать неживые предметы в живые! Ну там табокерку в мышь и так далее. НО в седьмой они почему то не пользуються этим умением, а едят всякую муть! Меня как Рона, это возмущает до глубены души! Нельзя было камень в масо превраить? dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
griffonДата: Вторник, 13.11.2007, 22:27 | Сообщение # 111
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 28
Статус: Offline
xxnomadxx, еда - одно из пяти исключений из закона об элементарных преобразовний Гампа © Г. Грэйнджер

Невилл Лонгботтом - ролевка

 
4ернокнижникДата: Среда, 14.11.2007, 05:54 | Сообщение # 112
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Камень в собаку превратить можно. Но думается она от этого не перестанет быть камнем. Когда чары спадут то есть риск шо вкусная индей упадёт булыжником на дно желудка.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
xxnomadxxДата: Среда, 14.11.2007, 06:06 | Сообщение # 113
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
индей упадёт булыжником на дно желудка.

Интересное предположение, но на сколько я помню речь велась о полной трасформации! wink И никаких если! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
грэйнджерДата: Среда, 14.11.2007, 19:33 | Сообщение # 114
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
xxnomadxx, как уже до меня говорили, еда это исключение из какого то там закона... гермиона вроде говрила, что еду нельзя никак создать или трансфигурировать или еще что то, только самим добыть... я конечно тебя, как рона, понимаю... желудок все таки кушать просит, но такова жизнь... biggrin biggrin
 
4ернокнижникДата: Среда, 14.11.2007, 19:51 | Сообщение # 115
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
грэйнджер, xxnomadxx имеет ввиду что если камень преврать в курицу (а Крам превращал камень в собаку к примеру) то её можно вкусна зажарить и скуфать) под все законы это подходит. Но Герми а точнее Ро так сделать не захотела.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
грэйнджерДата: Среда, 14.11.2007, 20:09 | Сообщение # 116
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
4ернокнижник, в живую курицу что ли?? biggrin biggrin biggrin biggrin ну вы, ребят, даете ... тогда сразу в корову, чтоб на дольше хватило... у тетки ро фантазия не настолько развита... wacko
 
AtanvaryarДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:04 | Сообщение # 117
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Ляп не ляп, а так, забавный факт.
Первая книга. Пушка сажают в коридор на третьем этаже, чтоб он охранял лаз в подземелье. Вопрос: какого чёрта этот лаз делал на третьем этаже? И спрыгнув, как минимум, с четвёртого этажа, вся троица мягко падает на растение. Да они же провалиться по пояс должны были.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:41 | Сообщение # 118
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Atanvaryar, ну волшебство на то есть волшебство... наверное просто увеличили просторанство, как гермиона в своей сумочке...
кстати говоря при желании они все могли бы вполне в сумочке прятаться biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:44 | Сообщение # 119
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Когда из Азкабана сбежал Крауч младший - дементоры не поняли этого, ибо не видят разницы между людьми, а просто чувствуют их.... ну ауру, что ли....
Так каким же образом они собирались ловить Блэка? В поезде и потом, на подступах в Хогвартс.....?
 
43PH06Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:49 | Сообщение # 120
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Киссюшка, аура блэка отличается от ауры детей.В поезде были почти что все дети,там ошибиться трудно.Дети от взрослых наверняка силно отличаются.К тому же,у каждого пленнтка есть свои особенности,которые чует дементор.А Блэк идел 12 лет-выучишь по-любому,особенно если от него питаешься.

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Ляпы в книгах. (Может кто-то еще что-то нашел?)
Поиск: