Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Ляпы в книгах.
грэйнджерДата: Воскресенье, 21.10.2007, 19:38 | Сообщение # 41
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
4ернокнижник, а как же белла и прочии представители семейства блэков?? да и вообще сириус же вроде говорил что не имел никакого желания возвращаться в тот дом
хотя возможно конечно...
 
4ернокнижникДата: Воскресенье, 21.10.2007, 19:41 | Сообщение # 42
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
грэйнджер, ну Белла не родная сестра была. Может Сириус пожитки свои временами домой заносил.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 21.10.2007, 19:42 | Сообщение # 43
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
4ернокнижник, ну не знаю... спорный момент...
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 22.10.2007, 12:01 | Сообщение # 44
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Про карту мародеров и тайную комнату: Ну комната, действительно не могла быть нанесена на карту, а василиск? он же по канализации ползал.... и выползал периодически? Кто -то мочил грязнокровок.... будь карта тогда у Гарри, он бы точно глазел на нее день и ночь, чтоб понять - кто за всем этим стоит!... а вот Фреду и Джерджу как-то это в голову не пришло... И Джинни... ну комната бы не отразилась, но координаты девочки, грубо говоря, на поверхности планеты должны были быть! На уровне туалета, или 20 метров правее...
 
грэйнджерДата: Понедельник, 22.10.2007, 14:54 | Сообщение # 45
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Киссюшка, ну насчет джинни сомневаюсь...
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 22.10.2007, 15:03 | Сообщение # 46
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
грэйнджер, почему? Ведь Джинни в школе.... где-то на уровне туалета... она и могла быть видна...
 
Molag_BalДата: Понедельник, 22.10.2007, 15:06 | Сообщение # 47
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 20
Статус: Offline
насчет присутствия Сириуса на площади Гриммо : его мать кони отбросила, когда он уже минимум два года в Азкабане сидел...дом ему не принадлежал


Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!
Wit beyond measure is man’s greatest treasure
Toujours pur
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
 
УютнаяДата: Воскресенье, 28.10.2007, 10:18 | Сообщение # 48
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
перечитывала 7.Там когда Гарри после известия о смерти Грозного Глаза и огненного виски вышел на улицу,перед тем как увидеть муки Оливандера,видит как фестрал поедает траву. Либо я начиталась фанфиков,либо память мне не изменяет и фестралы едят мясо?

Добавлено (28.10.2007, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Киссюшка)
грэйнджер, почему? Ведь Джинни в школе.... где-то на уровне туалета... она и могла быть видна...

я не думаю,так как когда в 7 части идет битва за Хогвартс,а Рон с Гермионой отправились в тайную комнату за клыками василиска,Гарри ищет их на карте,но не на уровне туалета,нигде их нет!


Сообщение отредактировал Уютная - Воскресенье, 28.10.2007, 10:19
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 28.10.2007, 17:51 | Сообщение # 49
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Уютная, хм с фестралами точно что то странное
 
Fleur-de-LysДата: Воскресенье, 28.10.2007, 19:20 | Сообщение # 50
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 21
Статус: Offline
Насчет Тайной комнаты, помнится что Гарри когда первый раз оказался в Тайной комнате, он подумал что они уже не под замком, а скорее даже под озером (там на стенах ил был или что-то в этом духе)...
 
PsihДата: Воскресенье, 28.10.2007, 20:48 | Сообщение # 51
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава тридцать шестая. Ошибка в плане
Казалось, болела каждая клеточка его тела, а место, куда попало Смертельное Заклятие, похоже, превратилось в огромный синяк как от удара железным кулаком.

в предыдущих книгах помоему писали что смертельное заклятие не оставляет никаких следов...


"Я редко говорю то что думаю, потому-что часто думаю о том что говорю"©Я
"Искусство - это то, что проверено временем, красивое и изящное.
Настоящее искусство - это вечная красота."
©Сасори


Awesome

Сообщение отредактировал Psih - Воскресенье, 28.10.2007, 20:51
 
Fleur-de-LysДата: Воскресенье, 28.10.2007, 20:56 | Сообщение # 52
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну так после него никто не выживал! И к тому же синяк же у него может и не вскочил, это его ощущения, а он первый который может что-то испытывать после Авады.
 
irishДата: Понедельник, 29.10.2007, 01:53 | Сообщение # 53
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Уютная)
я не думаю,так как когда в 7 части идет битва за Хогвартс,а Рон с Гермионой отправились в тайную комнату за клыками василиска,Гарри ищет их на карте,но не на уровне туалета,нигде их нет!

Правильно! Тайная комната, также как Выручай-комната, не отображается на карте! Просто мародеры о них не имели понятия!

 
zmei_116Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:26 | Сообщение # 54
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда в 6й книге Гарри следил за Малфоем, тот тоже периодически исчезал. Пушок, думаю, должен был отображаться, ведь Миссис Норрис, и вроде как Пивз с призраки тоже видны были.

Это моё мнение
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:11 | Сообщение # 55
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
zmei_116, когда был пушок у гарри еще карты не было так что об этом мы ничего не знаем

а у меня вот такие ляпы:
во второй книге гермиона, когда рассказывает об оборотном зелье, говорит что это зелье запрещенно варить в школе, но в 6 книге на первой уроке (когда он демонстрировал зелья) профессор слизнорт говорит, что такие зелья они должны уметь готовить к экзамену ЖАБА или как там его...

и еще:
на четвертом курсе когда грюм показывает запрещенные заклинания гермиона говорит что эти заклинания запрещенно изучать в хогвартсе, но в 6 книге, когда снэйп ведет защиту, на претах изображенно действие этих заклинаний и вроде как они должны были их изучать...

Ро сама себе противоречит... то можно, то нельзя...

 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:26 | Сообщение # 56
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
изучать в хогвартсе, но в 6 книге, когда снэйп ведет защиту, на претах изображенно действие этих заклинаний и вроде как они должны были их изучать...

Quote (грэйнджер)
в 6 книге на первой уроке (когда он демонстрировал зелья) профессор слизнорт говорит, что такие зелья они должны уметь готовить к экзамену ЖАБА или как там его...

ВСе это относиться к периуду, когда они были на младших курсах. А там ясно говориться, что даные книги были запрещены для чтения в младших классах, но их могли чиать ученики старших! Так где здесь ляп? wink


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:30 | Сообщение # 57
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
xxnomadxx, но гермиона говорила что это запрещенно изучать в школе вообще!! книги для "внеклассного" чтения не считаются...
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:45 | Сообщение # 58
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
грэйнджер, Во первых если бы они были запрещены вообще, то и в библиотеки бы их не было! Про хоркусы же небыло! wink
Во вторых,
Quote (грэйнджер)
"внеклассного"
чтения небыло вовсе! Ведь темную маги привозить на территорию школы было запрещено! happy Вот и получаеться, что книги она взяла в библиотеке, а значит они были разрешены для чтения при определенном допуске! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
Fleur-de-LysДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:56 | Сообщение # 59
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Про хоркусы же небыло!

Так их вроде Дамблдор изъял... из библиотеки как раз
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:12 | Сообщение # 60
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Fleur-de-Lys)
из библиотеки как раз

Вообщето раньше! biggrin Но смысл в том, что понастоящему запретное найти было в библиотеке не возможно! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
Поиск: