Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Ляпы в книгах. (Может кто-то еще что-то нашел?)
Ляпы в книгах.
TemnajaДата: Среда, 14.04.2010, 05:09 | Сообщение # 581
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
В 6 книге Гермиона получает лучшие отметки за СОВ по всем предметам кроме Защиты, по ней "Выше ожидаемого" (не знаю как эта оценка будет в переводе РА). По идее ее не должны допустить к занятиям, Снейп же требовал "Превосходно", а она их посещает. Раз по Зельям принимали по критериям Слагхорна, то по ЗОТИ должны были по критериям Снейпа. Показалось, что это ляп.
Мне вообще показалось странным, что Гермиона получила не "Превосходно", она же была в Армии Дамблдора и получалось у нее хорошо, патронуса на экзамене не спрашивали у всех, а теория для нее точно не проблема. Это что бы показать, что она хуже Гарри в ЗОТИ...уверена, что в школьной программе не хуже. А боггарт на 3 курсе, когда она не смогла его пройти... Я бы тоже наверно не смогла придумать во что смешное превратить МакГонагал)
Сорри за оффтоп)
 
sverchokДата: Среда, 14.04.2010, 07:17 | Сообщение # 582
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Temnaja)
По идее ее не должны допустить к занятиям, Снейп же требовал "Превосходно", а она их посещает

Но ведь они все ходили на ЗОТИ - Гермиона, Рон и все остальные ДАшники, хотя Outstanding получил только один Гарри. Да и не только ДАшники ходили, а и ученики с худшими оценками. Даже Крэбб и Гойл ходили biggrin ! Снейп не стал бы применять свой прежний критерий отбора для ЗОТИ - это предмет, который, в отличие от зелий, необходим каждому, особенно во время войны. Даже если бы он вздумал такое сделать, ему бы не разрешили. Это предметы разные и подход к ним разный smile . Зелья - это для избранных (по мнению Снейпа), а ЗОТИ - для всех.

Quote (Temnaja)
Я бы тоже наверно не смогла придумать во что смешное превратить МакГонагал)

biggrin ! Она не боялась МакГонагалл как таковой. У неё был страх неудачи, провала, а МакГонагалл ей просто сообщила об этом провале. Вестник, так сказать smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 14.04.2010, 07:19
 
TemnajaДата: Среда, 14.04.2010, 18:59 | Сообщение # 583
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
sverchok, спасибо за пояснение) Я об этом не подумала, вот показалось странным.

Quote (sverchok)
biggrin ! Она не боялась МакГонагалл как таковой. У неё был страх неудачи, провала, а МакГонагалл ей просто сообщила об этом провале. Вестник, так сказать smile .

Это понятно, но превращать в смешное все равно бы пришлось МакГонагал, тут одежда бабушки Невила не поможет).

 
irishДата: Среда, 14.04.2010, 21:16 | Сообщение # 584
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Temnaja)
Это понятно, но превращать в смешное все равно бы пришлось МакГонагал, тут одежда бабушки Невила не поможет).

Тут, как правильно Сверчок заметила, страх не перед человеком, а перед известием, именно поэтому сложно превратить именно Макгонагал, сама Макгонагал у ГГ вызывает лишь безмерное уважение, я думаю.
 
sverchokДата: Среда, 14.04.2010, 23:53 | Сообщение # 585
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Temnaja)
превращать в смешное все равно бы пришлось МакГонагал, тут одежда бабушки Невила не поможет).

Ну тогда наоборот: мини-юбочку и фривольную блузочку biggrin .

Quote (irish)
сама Макгонагал у ГГ вызывает лишь безмерное уважение, я думаю.

Да, я думаю для Гермионы МакГонагалл - идеал и пример для подражания smile . Но как высмеять свой страх неудачи? Ничего в голову не приходит, это сложнее, чем страх перед реальным человеком или существом wacko .
 
TemnajaДата: Пятница, 16.04.2010, 06:05 | Сообщение # 586
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Но как высмеять свой страх неудачи? Ничего в голову не приходит, это сложнее, чем страх перед реальным человеком или существом wacko .

Может тут смех и не помогает? Гарри в третьей книге отрабатывал на боггарте Патронуса, хотя по идее должен был его в что то смешное превратить, это же просто боггарт. В фильме даже в сундук его загнал.
Хотя может страх перед неудачей можно победить искренним весельем над самой неудачей...Но это применимо скорее к неудачам в спорте или чем то подобным.

Quote (sverchok)
Ну тогда наоборот: мини-юбочку и фривольную блузочку biggrin .

Сразу моя завуч вспомнилась. Из за Ваших слов и богатого воображения смеялась долго)
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Ляпы в книгах. (Может кто-то еще что-то нашел?)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: