Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Все о кино (Фильмы....)
Все о кино
irishДата: Пятница, 06.03.2009, 22:36 | Сообщение # 201
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Masha2408, спс) Сразу захотелось посмотреть, особенно Чтеца sml005
 
EverДата: Пятница, 06.03.2009, 23:25 | Сообщение # 202
Prefect
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересны ваши мнения о фильме:

"В погоне за счастьем" (2006)
Pursuit of Happyness, The

Режиссёр: Габриэле Муччино

В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон, Кевин Уэст, Дэн Кастелланета, Брайан Хауи, Дэвид Ходжес, Курт Фуллер, Дэвид Перл, Доменик Бове, Такайо Фишер, Джеймс Карен, Скотт Клэйс

В основе сюжета картины — реальная история, случившаяся в начале 80-х. Крис Гарнер, продавец никому не нужной медицинской техники, решает начать жизнь с нуля: поступает на работу стажёром в трейдинговую компанию. Шансы были против него: обычно лишь одному из двадцати начинающих игроков на бирже удаётся удержаться на своём месте. Жена покидает его, оставив с маленьким ребенком на руках, без жилья и средств к существованию. Но в погоне за своей мечтой Крис сумел не просто остаться на плаву, пережить безденежье, скитания по ночлежкам и даже тюремное заключение, но и основать в конце концов собственный бизнес и стать миллионером.

У из знакомых его никто не видел, но фильм произвел эффект. sml003 Может кто видел?


Если начнете спорить с дураком, то опуститесь до его уровня. А там он задавит вас опытом.
 
Masha2408Дата: Суббота, 07.03.2009, 05:20 | Сообщение # 203
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ever)
Может кто видел?

ОООО! Супер-фильм! Самое трогательное, как этот отец на все готов, чтобы обеспечить сына, но просто не может... Но у него все в конце получится)))
Самый лучший фильм, чтобы обрести веру с свои силы))
Вот)
И еще этот дуэт режиссер-актер, т е Муччино-Смит недавно выпустили фильм "7 жизней" - тоже потрясный)))
 
EverДата: Суббота, 07.03.2009, 13:32 | Сообщение # 204
Prefect
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Masha2408)
И еще этот дуэт режиссер-актер, т е Муччино-Смит недавно выпустили фильм "7 жизней" - тоже потрясный)))

АААА! Супер фильм! Я и его тоже видел sml008


Если начнете спорить с дураком, то опуститесь до его уровня. А там он задавит вас опытом.
 
TurandotДата: Вторник, 21.04.2009, 17:11 | Сообщение # 205
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
У меня после просмотра "Чтеца" остались какие то непонятные ощущения -с одной стороны глаза были на мокром месте ,а с другой ...как то в последнее время постельные сцены стали лепить куда надо и не надо .Я не знаю ,может уместнее иногда и не показывать половые акты ,особенно 40 летней женщины с 15 летним мальчиком .Вроде я и не ханжа ,но.. .По человечески все можно понять ,да и не тупые мы ,знаем ,что следует за поцелуем .
А может я ханжа ? sml010


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
irishДата: Среда, 22.04.2009, 19:59 | Сообщение # 206
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Turandot)
А может я ханжа ?

Форменная sml011 Если серьезно, в данном фильме не вижу ничего предосудительного в том, что мельком показали, как главные герои занимаются сексом. Скажу больше, понимаю, что это было необходимо для более полного раскрытия всего драматизма сюжета sml008
 
irishДата: Среда, 22.04.2009, 22:18 | Сообщение # 207
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Снова возвращаясь к оскароносцам - "Герцогиня" с Кирой Найтли, вроде, получила, статуэтку за костюмы. Я бы на их месте дала еще отдельно за прически Найтли. А в остальном фильм совершенно непримечательный. Я читала, что эта герцогиня Девонширская была культовой личностью - азартной картежницей и политической интриганкой. Голливуд же сделал из нее исключительно жертву - противный муж, жизнь втроем с его любовницей, потерянная любовь, отнятый ребенок - короче, осветили только с одного бока, и вышло, на мой взгляд, слишком слащаво-романтично-драматично.
 
TurandotДата: Среда, 22.04.2009, 22:55 | Сообщение # 208
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (irish)
что мельком показали, как главные герои занимаются сексом.

ого ,ничего себе мельком sml006 sml011 Довольно навязчиво это все было ....Но фильм выигрывает в другом ,именно драматизмом ,построеннном на их чувствах и терзаниях .
О "Герцогине "- соглашусь ,просто какая то несчастная женщина в оковах замужества и рождения наследника.А на остальное в фильме места не хватает ,увы ,оно тратится на что то второстепенное .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
irishДата: Четверг, 23.04.2009, 21:28 | Сообщение # 209
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Turandot, насчет Чтеца - мне очень понравилось, как сыграла Кейт Уинслет. Я привыкла ее видеть весьма женственной, ранимой, возвышенной особой, а тут такая тетка из народа - примитивная, угловатая, закомплексованная - в общем, верю)

Посмотрела, наконец, фильм "Трамвай Желание" (это старый фильм, черно-белый даже) - психоделическая ерунда, на мой взгляд. За что его так превозносят, мне непонятно.

 
TurandotДата: Пятница, 24.04.2009, 00:09 | Сообщение # 210
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
А я сегодня скачала Бенджамина Баттона с нормальным переводом ,еще не посмотрела .Правда у меня был этот фильм ,но я выдержала четверть фильма ,там такой был голос за кадром sml013 вот тот жуткий гнусавый голос (как из преисподней ),озвучка первых американских фильмов 80 -90 годов.Я была просто в шоке -,откуда они взяли этого мужика ,или может у кого то ностальгия по этому голосу sml010

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
irishДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:01 | Сообщение # 211
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Посмотрела "Гран торино" - фильм Клинта Иствуда с Клинтом Иствудом. Слышала, это его последняя роль в кино. Ну что ж, очень достойное завершение. Странно, что фильм не номинировали на Оскар ни в одной номинации. Мне он показался намного более сильным, чем "Миллионер" и "Чтец", это из тех номинантов, что я смотрела. Хотя, фильм может показаться на первый взгляд крайне неполиткорректным, и там слишком много ругательств (по крайней мере, в том переводе, что я смотрела, вещи называли своими именами sml011 ). Короче, могу только сожалеть о зашоренности американских академиков, меня фильм очень тронул.
 
TurandotДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:38 | Сообщение # 212
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (irish)
Странно, что фильм не номинировали на Оскар ни в одной номинации.

Номинация зависит от того какую проблему затрагивает фильм ,сильно значимую для общества или нет ."Миллионер "совершенно слабенький фильм ,имхо ,но проблемы в нем "правильные "-бедность ,детская проституция ...(Открыли нам глаза ,можно подумать .)
Я вообще когда то давала себе слово не смотреть победителей Оскара ,ну кроме мультов ,мульты всегда "правильные "побеждают .А фильмы ...Победитель один ,а достойных множество .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
irishДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:52 | Сообщение # 213
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Властелин колец: Возвращение короля, Чикаго, Гладиатор, Влюблённый Шекспир, Титаник, Храброе сердце - самые остросоциальные фильмы нашего времени sml012 А если серьезно, то согласна, тенденция просматривается - качество фильма начинает отступать в глазах "академиков" перед различной идеологической туфтой.
У меня есть желание из области фантастики - увидеть хоть один из фильмов Поттерианы хотя бы в номинантах, но именно на лучший фильм года. Очень я расстраиваюсь из-за нынешнего режиссера, но продолжаю надеяться на чудо sml003 А почему бы не "Принц-полукровка"? sml007
 
AtanvaryarДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:15 | Сообщение # 214
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Turandot)
"Миллионер "совершенно слабенький фильм ,имхо ,но проблемы в нем "правильные "-бедность ,детская проституция ...(Открыли нам глаза ,можно подумать .)

Э... Мда...кажется фильм совсем о другом. Такое чувство, что мы с вами смотрели совсем разные фильмы.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
TurandotДата: Вторник, 05.05.2009, 11:01 | Сообщение # 215
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Такое чувство, что мы с вами смотрели совсем разные фильмы.

Вот вы посмотрели фильм ,и что вас бы склонило ,будь вы в жюри ,отдать этому фильму восемь (!) Оскаров ? Я бы дала один -за музыку ,за песни и пляски sml011


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
AtanvaryarДата: Вторник, 05.05.2009, 14:15 | Сообщение # 216
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Вот вы посмотрели фильм ,и что вас бы склонило ,будь вы в жюри ,отдать этому фильму восемь (!) Оскаров ?

Я уже давно не обращаю внимание на то, какие фильмы награждаются Оскарами, так как порой решения киноакадемиков вызывают недоумение. А "Миллионера" я посомотрел по настоянию подруги, и особо не жалею. Фильм не вызывает "просветления", но оставляет приятное впечатление несмотря на всю грязь и мерзость, с которыми встречаются по ходу сюжета главные герои.
Но суть не в этом, просто меня удивило, что у вас осталось от фильма впечатление остросоциальной драмы про бедность и "детскую проституцию", словно мы говорим про разные фильмы.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
irishДата: Вторник, 05.05.2009, 18:18 | Сообщение # 217
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Господа, не понимаю причину спора. Каждый выносит из фильма что-то свое. Мне в Миллионере, например, понравилась только одна режиссерская/сценаристская задумка - о том, как вопросы игры мистическим образом переплетались с судьбой героя, и поэтому он мог дать на них ответы. Вот это для меня фишка, а все остальное совершенно не впечатлило.
Важнее то, оставил ли фильм след в душе? Захотим ли мы смотреть этот фильм снова? Я нет. Для меня это абсолютно одноразовый фильм. Поэтому по 5-бальной шкале, могу дать Миллионеру только троечку.
 
EverДата: Вторник, 05.05.2009, 20:27 | Сообщение # 218
Prefect
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Статус: Offline
Боюсь вас прервать... Интересны мнения по поводу фильма "Куда приводят мечты" sml005 Просто у меня столько эмоций было, а многим он не понравился. sml012


Если начнете спорить с дураком, то опуститесь до его уровня. А там он задавит вас опытом.

Сообщение отредактировал Ever - Вторник, 05.05.2009, 20:29
 
TurandotДата: Вторник, 05.05.2009, 22:26 | Сообщение # 219
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
меня удивило, что у вас осталось от фильма впечатление остросоциальной драмы про бедность и "детскую проституцию", словно мы говорим про разные фильмы.

Да нет ,не только такое впечатление у меня сложилось .Не сомневайтесь ,мы говорим об одном и том же фильме sml005 ,а о такой направленности фильма было написано в какой то рецензии .Я для себя обьяснила такой успех этого фильма именно поэтому .Потому что второй раз мне точно его не захочется смотреть , sml001 ,согласна с Ириш ,фильм одноразовый .
Ever, я посмотрела только половину фильма ,мне стало жутко .Тяжелый фильм .Обычно я пересиливаю себя и досматриваю ,но это не тот случай

Добавлено (05.05.2009, 22:26)
---------------------------------------------
Я таки досмотрела "Баттона -мне очень понравился Но нада запастись терпением ,фильм длинный ,.И еще советую посмотреть "Всегда говори ДА" - вполне приличный фильм .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
irishДата: Среда, 06.05.2009, 21:47 | Сообщение # 220
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Я была очарована Хью Джекманом, появившемся в Прожекторперисхилтоне. Сейчас качаю "Австралию" (исключительно из-за него, Кидман не люблю). Слышала, что Джекмана признали самым-самым секси-мэн, когда именно и где, не знаю. Еще один интересный авcтралиец после Рассела Кроу sml010
 
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Все о кино (Фильмы....)
Поиск: