Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Напишем 8 книгу "Гарри Поттер. 19 лет спустя" ВМЕСТЕ (Важная тема)
Напишем 8 книгу "Гарри Поттер. 19 лет спустя" ВМЕСТЕ
JKRДата: Четверг, 27.09.2007, 10:39 | Сообщение # 1
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Конец - это лишь Начало.. Чего-то иного... Поколения сменяют друг друга в колесе жизни..

Если кто-то считает также, как и я, давайте придумывать, что могло бы произойти дальше...

- может ли мир пребывать вечно с состоянии благостности?
- умирает ли душа окончательно или она возвращается? А, может, она возродится вновь в другом теле, но со старой памятью?
- что происходит с душой, когда 8 её частей, разбитых на Хоркруксы, "смерть" сплавила в одну?
- что за странная арка стояла в отделе тайн министерства магии?
- кто победит Гарри Поттера и станет хозяином Старшей Палочки, кто соберет все Дары Смерти и станет Хозяином Смерти? Действительно ли "Стать Хозяином Смерти" - означает всего-навсего "принять существование смерти и её неизбежность"?
- какие пророчества оказались разбитыми в отделе тайн министерства и были ли среди них те, что утверждали: "История Гарри Поттера и Тёмного Лорда вовсе не окончена"?
- с какими чудовищами борется Гарри Поттер, будучи на службе Мракоборцем?
- вернется ли Гарри Поттер в Хогвартс? Придётся ли стать её директором?
- придется ли Гарри Поттеру защищать своих детей так, как его мать защитила его самого?
- соберутся ли друзья - Гарри, Рон, Гермиона, Луна и Невилл вместе вновь, чтобы противостоять новой угрозе - один на один? Что станут они делать, если весь магический мир вновь будет против них, считая их безумцами?


The End it's only the Beginning / John Kavin Roul
 
OtfigarokДата: Четверг, 27.09.2007, 11:11 | Сообщение # 2
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 20
Статус: Offline
Лучше перечитай еще раз внимательно все книги. Насчет твоего предложения: не интересно когда после прочтения книги не остаётся загадок. Мне больше нравится наблюдать свой полёт фантазии, чем читать как всё прекрасно разложили по полочкам.
 
JKRДата: Четверг, 27.09.2007, 13:14 | Сообщение # 3
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Otfigarok, флудеры-лажовщики отличаются о нормальных форумчан тем, что ни по какому вопросу у нех нет конструктивных предложений. Флудеры-лажовщики способны лишь на то, чтобы "выражать" своё якобы существующее "мнение", что только демонтрирует у них отсутствие такового. Нет идей, так не высказывайся! Неинтересно - иди флудить в другое место и там "наблюдай свой полёт фантазии", и в 100 раз перечитывай книги. Тема создана для тех, кто не довольствуется лишь тем, что уже разжевали и положили в рот - вот это как раз таки и ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ

The End it's only the Beginning / John Kavin Roul

Сообщение отредактировал JKR - Четверг, 27.09.2007, 13:16
 
4ернокнижникДата: Четверг, 27.09.2007, 14:01 | Сообщение # 4
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Собери команду из 2х 3х человек и пишите по ел.почте и в аське. В рамках форума написать произведение невозможно. И это не флуд-жалоба как ты говоришь а факт. Пытались написать фик, зафлудили 40 страниц и даже одну главу не написали. Писали кстати про то что было бы после. Скоко людей столько и мнений, у каждого свой литературный стиль.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
JKRДата: Четверг, 27.09.2007, 15:30 | Сообщение # 5
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
4ернокнижник, а это на старом сайте дело было, да? Просто не видел..

The End it's only the Beginning / John Kavin Roul
 
4ернокнижникДата: Четверг, 27.09.2007, 15:36 | Сообщение # 6
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
JKR, да там там

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
OtfigarokДата: Четверг, 27.09.2007, 17:15 | Сообщение # 7
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (JKR)
Otfigarok, флудеры-лажовщики отличаются о нормальных форумчан тем, что ни по какому вопросу у нех нет конструктивных предложений. Флудеры-лажовщики способны лишь на то, чтобы "выражать" своё якобы существующее "мнение", что только демонтрирует у них отсутствие такового. Нет идей, так не высказывайся! Неинтересно - иди флудить в другое место и там "наблюдай свой полёт фантазии", и в 100 раз перечитывай книги. Тема создана для тех, кто не довольствуется лишь тем, что уже разжевали и положили в рот - вот это как раз таки и ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ

Помоему ТЫ хочешь пережевать то, что написала РО и положить всем в рот. Если у тебя нету фантазии то это твои проблемы. Если ты не раскрытый талант в литературе, то напиши что-нибудь свое, а не сдирай идею у других. И насчет флуда - я тебе написал, что врядли кто будет читать то, что ты напишешь. И вообще форум и существует для того чтобы выражать своё мнение, если хочешь чтобы брали во внимание твоё мнение, то научись уважать мнение других!!!
fool :fool: fool
з.ы. Неужто у "нормальных форумчан" в каждом посте есть конструктивные предложения?


Сообщение отредактировал Otfigarok - Четверг, 27.09.2007, 17:20
 
froggyДата: Четверг, 27.09.2007, 20:32 | Сообщение # 8
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне нарвится эта идея. Только вот лучше начать с того, что произошло после финальной битвы, что случилось с Джорджем, Хагридом, Дурслями. Можно использовать комментарии Роулинг. А потом уже описать про детей. Можно даже несколько томов написать) Вообщем я - ЗА. biggrin
Моя ася - 457263044
 
JKRДата: Пятница, 28.09.2007, 13:36 | Сообщение # 9
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Otfigarok, а мне хочется продолжения именно этой истории. И именно в НЕРАЗЖЁВАННОЙ её части, а ТЫ, если хочешь, КОРМИСЬ тем, что уже РАЗЖЕВАЛИ. Я тебе не про ФАНТИКИ толкую, а про НОВУЮ историю. А НОВАЯ история тем и отличается, что она не БУДЕТ РАЗЖЕВЫВАТЬ то (лишь используя немного для создания преемственности), что уже НАПИСАНО.. это совершенно НОВАЯ ИДЕЯ
И, опять же, никто не заставляет тебя здесь писать, если писать не о чем.. dry

Добавлено (28.09.2007, 13:36)

---------------------------------------------

smile Спасибо, froggy, ищо дождемся человека 2-3 и можно начать.. У меня есть несколько идей на НАЧАЛО и несколько - на сюжетные линии. Только знаешь, для "интересности", может, стоит "вплести" повествование о том, что случилось после финальной битвы в контекст нового повествования? smile Знаешь, вот так примерно: идет развитие нового сюжета, а главы перемежаются воспоминаниями Гарри о том, что произошло. Так будет динамизм. А еще лучше, если и в этих воспоминаниях будет своя отдельная логическая история, как бы подготавливающая к тому, что начинается через 19-20 лет.. А? Скажем такая штука, которая говорит "Я открываюсь в конце" в смысле "Я стану понятна через 20 лет" smile
Самая большая для меня проблема - каких таких "злобных тварей" оживить, чтобы было интересно.


The End it's only the Beginning / John Kavin Roul

Сообщение отредактировал JKR - Пятница, 28.09.2007, 13:40
 
Grand-ZanudaДата: Пятница, 28.09.2007, 13:56 | Сообщение # 10
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (JKR)
Самая большая для меня проблема - каких таких "злобных тварей" оживить, чтобы было интересно.

Как вариант "врагов" - дементоры. Они же вообще по книжкам вышли из под контроля и Министерства и ТЛ! А что если они выйдут в реальный мир и будут питаться душами магглов? Вот задачка для Департамента Ауроров! Как спасти мир и при этом соблюдать статус секретности?
 
froggyДата: Пятница, 28.09.2007, 19:39 | Сообщение # 11
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (JKR)
знаешь, для "интересности", может, стоит "вплести" повествование о том, что случилось после финальной битвы в контекст нового повествования?

На этот счет у меня есть гениальная идея)))
Гарри сидит и опукает свои мысли в омут памяти, вспоминая события тех дней. Тут раздается дверной звонок, и Гарри спеша открыть дверь забывает Омут на столе. Мальенький Ал из любопытсва попадает в Омут и видит все, что произошло с Гарри после финальной битвы. В это время Гарри внизу занят разговором с Роном, который пришел в гости, а когда приходит застает Альбуса в Омуте...
 
CS_GhostДата: Суббота, 29.09.2007, 15:25 | Сообщение # 12
Professor
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Репутация: 48
Статус: Offline
Я как раз примерно над этим работаю...самому тяжело...присылайте идеи мне в личку. Я пишу в промежутке последней главы и эпилога...
 
ФридайверДата: Вторник, 02.10.2007, 02:31 | Сообщение # 13
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
Ребят, прелесть этой книги в том, что дальше у всех есть свой полёт фантазии. КАЖДЫЙ придумывает СВОЙ финал .. это лучшее, что возможно, поскольку никто и никогда кроме вас самих не сможет заглянуть в себя и сказать, что же он сам хочет увидеть в финале и есть ли он вообще ... Финал ..? Не портите удовольствие другим и себе. Додумайте всё сами, вот это действительно будет лучшей идеей )
 
OlivanderДата: Суббота, 20.10.2007, 16:14 | Сообщение # 14
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже хотелось бы СОВМЕСТНО пофантазировать. Вот моя аська 451640016

Куплю ракеты класса Земля-Земля и точные координаты съемочной площадки Дом-2
 
froggyДата: Пятница, 16.11.2007, 19:59 | Сообщение # 15
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю, нам пора начинать, трех человек вполне хватит.
JKR, скажи свою аську. Думаю нам лучше создать jabber-конференцию, чтобы втроем делиться идеями.
Сейчас отправлю месседж Оливандеру

Добавлено (16.11.2007, 19:59)
---------------------------------------------
Короче, так дело не пойдет!
Начинаем грандиозный проэкт под названием "напишем восьмую книгу вместе"!
Подробности - тут

 
Phoenix777Дата: Среда, 05.12.2007, 14:07 | Сообщение # 16
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://potterspatrol.do.am/ - 8 книга о ГП
предложения, идеи по книге?
пишите на
HarryPotter.club@rambler.ru
-----------------------------------
Предлагаю сайту Potter's Amry Сотрудничать...


Тот, кто борется против системы, рано или поздно умирает, или же садится в тюрьму...
 
SiriUsДата: Четверг, 03.04.2008, 15:27 | Сообщение # 17
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну а не лучше ли подождать, пока Роулинг сама напишет? Но в общем я готов помочь. Но лучше пусть каждый напишет отрезок, а потом все это обработать.
 
SiriUsДата: Четверг, 03.04.2008, 20:07 | Сообщение # 18
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Модеры и другие товарищи! Обращаюсь к вам с огромной просьбой! Если вы откажете, придется создавать свою армию для дела.
Что хотел вам сказать. Не надоело вам так вот? Если вы ЛЮБИТЕ Поттера как я,то вы согласитесь.
Так вот. Не как не сделать так,чтоб наши переводы и фики продавались в России? Ну это ладно. Нет так нет. Но можно же сделать какойнибудь бунт, чтоб все узнали что такое Армия Поттера... Нас же много! Я к примеру написал первый том романа "Темный Лорд и...", и это не фанфик а хорошая книга с учетом всего о Томе Ределе. Ну я к тому что можно сделать полный выпуск коллекции о Гарри. Кто то напишет то, кто то это... И так о всех. Интересно ведь! Кстати слышал намечается написание 8ой книги в рамках Армии. Можно каждому понемногу писать, а потом все сложить и редактировать. Ну правильней было бы подождать пока Роулинг сама Энциклопедию выпустит... Можно было бы выпускать газету Ежедневный Пророк или Придиру, чтоб быть в курсе всех новостей...Гг:)
Ну вот подумайте об этом хорошо:)мой номер 89502788716.
 
КиссюшкаДата: Четверг, 03.04.2008, 21:26 | Сообщение # 19
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Уважаемый, SiriUs, если под переводами вы имеете ввиду перевод книг Ро, то ответ, однозначно НЕТ! Ибо это нарушение прав, и вы потом заманаетесь расплачиваться с мадам Джоанной))
Если вы имеете ввиду все те же фики... то кто вам мешает? Идите в издательство - предложите... редактора почитают, может вам и повезет... ))) Вообще-то мадам Ро может и на это взговниться, однако в нашей стране опубликованы фики по Толкиену, и ничего... Хотя его самого уже нет, а его потомкам видимо это не интересно, а вот Ро - бдит))))Только вот на другие языки ваше творчество уж точно не переведут, ибо это все тот же плагиат.
о каком бунте здесь может быть речь? Это закон об авторских правах! Пока вы мараете бумагу в некоммерческих целях - Ро все равно, но заработать на этом она не позволит))) Так что ищите смелого издателя... что я могу сказать))) Я сама работаю в издательстве, и уверяю вас: судиться никто не любит))) так что, вам будет не легко.
SiriUs, а по поводу выпуска всяких Придир и Пророков... на это должна дать согласие Ро! В противном случае - это УГОЛОВНОНАКАЗУЕМО!!!!!
 
грэйнджерДата: Пятница, 04.04.2008, 01:02 | Сообщение # 20
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
SiriUs, издательство фиков - это уж слишком... в рунете их миллионы по ГП.. если даже вам удастся найти издателя, то ведь и другие сложа руки сидеть не будут... типичное русское "а чем я хуже" и адвокаты Ро вас по судам всех затаскают... есть множество Действительно Хороших Фиков на тему ГП, и я сомневаюсь, что Ро допустит их издание...
 
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Напишем 8 книгу "Гарри Поттер. 19 лет спустя" ВМЕСТЕ (Важная тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: