Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Напишем 8 книгу "Гарри Поттер. 19 лет спустя" ВМЕСТЕ (Важная тема)
Напишем 8 книгу "Гарри Поттер. 19 лет спустя" ВМЕСТЕ
SiriUsДата: Пятница, 04.04.2008, 05:17 | Сообщение # 21
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я это и имел ввиду, чтоб Ро дала разрешение, только как... А насчет того что фиков миллионы в Нете, вы правы они некачественны, и... НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ НЕ ПРОСТО ФИКИ А НАСТОЯЩИЕ РАССКАЗЫ???
Короче Армия Поттера хорошее общество, но я хочу действовать не только в рамках Нета. Я буду к вам заходить время от времени но я создаю новое общество Орден Феникса. Кто хочет ко мне, пишите на номер 89502788716.
 
КиссюшкаДата: Пятница, 04.04.2008, 09:22 | Сообщение # 22
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (SiriUs)
чтоб Ро дала разрешение, только как

Как?
1.Зайдите на ее сайт./ обратитесь в Росмэн за контактами...
2.Обратитесь к ней... Ну ни к ней, а ее агентам.
3.Заинтересуйте.
4. Найдите юристов, ибо вам придется заключать с ней контракты...
и с вашей стороны должно стоять нечто (лучше действовать через издательство, с вами лично, как мальчиком из далекой снежной сраны, никто дел иметь не будет!!!)
biggrin И будьте готовы отстегивать Ро бабло)))) (ну это если вам ООООЧЕНЬ повезет и она будет с вами работать)

Quote (SiriUs)
НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ НЕ ПРОСТО ФИКИ А НАСТОЯЩИЕ РАССКАЗЫ

интересно... но ваше произведение, каким супер качественным бы он не было, оно ФИК! Ибо паразитирует на чужом творчестве. И издать это вам будет ой как сложно.
Quote (SiriUs)
но я хочу действовать не только в рамках Нета.

Не обижайтесь, но вы наивны, чесслово)))
Если в вас такая жажда творчества, пишите САМИ! И если это хорошо, издавайтесь!

Смотрите личку.

 
КиссюшкаДата: Пятница, 04.04.2008, 09:51 | Сообщение # 23
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
И еще одно, хотелось бы напомнить, что в случае удачи и разрешения Ро на выпуск журналов Придира или Пророк, все самое сложное еще впереди.
У вас есть начальный капитал? Ведь издавать журнал не возможно с нуля...
У вас должны для начала должен быть редактор, корректор, бильд, верстальщик, ну, я так понимаю, что вы сами себе автор, но не возможно быть и главным редактором и автором... (вообще, не возможно совмещать 2 должности... вы оч быстро загнетесь) Вам нужны будут фотографы, художники, дизайнер... а еще не забывайте про юридический отдел, бухгалтерию, IT - и всем им зарплату платить надо будет cool
Вы можете набрать бесплатных добровольцев НО!
даже если вы будете выходить минимальным тиражем, ч/б и на какашной бумаге, все равно типографиям платить надо)))
и тетке Ро)))))
И невозможно, выпускать хорошую газету, не отдаваясь ей полностью ... а бесплатно этого делать никто не будет))) Все все равно где-то будут работать, и это будет отнимать массу времени)))
 
SiriUsДата: Пятница, 04.04.2008, 18:54 | Сообщение # 24
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Слухайте сюда! для фанов настоящий рассказ более чем просто Фик, т.к. в фике могут быть огромные ошибки и персонажи действуют по желанию автора. В настоящем произведении герой имеет "свою душу"гг.. И ошибок нет (крупных по крайней мере). И еще главное различие: плагиаты должны быть настолько же интересны фанам насколько и само произведение...Чего не сказать о фиках..Тем более у меня книги 4 по крайней мере будет, это не минифик точно уже:).
А кто знает сайт Роулинг?Как с ней связаться? Я вот не знаю... И с РосмэнОМ та же ситуация, то есть я знаю сайт, но что там делать? Нифига понять не могу!
И я не наивный! Я что задумаю так делаю. И хотел создать новую свою армию-создал. Еще раз на всякий случай свой номер если кто не видел: 89502788716.

Добавлено (04.04.2008, 18:54)
---------------------------------------------
И еще. О газетах. Авторы_фаны, редактор_я, набор текста_так и быть я, лицензия_нет (если это будет для узкого круга, например какой-то район), издатель_тоже я, верстальщик_кто это вообще?Ну наверно я буду.. Еще будут возражения?:)
Сейчас в нашем Ордене Феникса идет дело: будем переводить первую книгу, а потом будем печатать ее (только картинки не решил какие взять: рисунки фанов или из фильма?).
Советуйте и присоединяйтесь:).
С добрыми чувствами, ТЕМНЫЙ ЛОРД.

 
КиссюшкаДата: Пятница, 04.04.2008, 19:22 | Сообщение # 25
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (SiriUs)
для фанов настоящий рассказ более чем просто Фик

Да, только закону все равно. И Фик - это не определение качества...
Quote (SiriUs)
А кто знает сайт Роулинг?Как с ней связаться

Есь такая весч, как Яндекс...
Quote (SiriUs)
И с РосмэнОМ та же ситуация, то есть я знаю сайт, но что там делать

Ну, если вы на сайте телефон, факс и даже мыло найти не можете.... все понятно.

Quote (SiriUs)
издатель_тоже я

а это что за зверь? Чего он делает?
Quote (SiriUs)
верстальщик_кто это вообще?Ну наверно я буду

Все понятно с вами, вы откуда такой энузиазист? biggrin

Quote (SiriUs)
рисунки фанов или из фильма

Конечно из фильмов!!! Одним миллионом долларов штрафа больше, одними меньше - это уже не имеет значения)))))))))))))))))))))))))))

Флаг вам в зубы и электричку на встречу....

 
SiriUsДата: Пятница, 04.04.2008, 20:18 | Сообщение # 26
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
angry
Спокойно! Не надо надо мной смеяться! Просто я думал, чем в яндексе или гугле может кто то так знает. А если сами не знаете и не можете помочь то уж это не надо мной нужно смеяться. Все равно я книгу издам (в узком кругу и никто не узнает!Понятно??) с картинками и в качественном переводе. А чем перевод Росмэн вообще плох?
 
SilveryShadowДата: Пятница, 04.04.2008, 20:20 | Сообщение # 27
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
Сообщество "Орден феникса" с предводителем под псевдонимом
Quote (SiriUs)
ТЕМНЫЙ ЛОРД

угага... извините, не удержалась biggrin


"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
КиссюшкаДата: Пятница, 04.04.2008, 20:50 | Сообщение # 28
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
SiriUs, Я те в личку написала, как я реально могу тебе помочь, но ты предпочитаешь разводить детсад....
 
SiriUsДата: Суббота, 05.04.2008, 04:35 | Сообщение # 29
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Сами вы детсад! Просто я ЗНАЮ Гарри Поттера, вы - смутно, в этом наша разница.
 
4ернокнижникДата: Суббота, 05.04.2008, 04:53 | Сообщение # 30
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
SiriUs,
Quote (SiriUs)
Просто я ЗНАЮ Гарри Поттера, вы - смутно, в этом наша разница.

аха...вы лично с ним знакомы? А то вот мы тут сидим и все очень сильно желаем с ним познакомиться. Не поможешь?


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
DeviДата: Суббота, 05.04.2008, 12:49 | Сообщение # 31
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте не будем ставить жирную точку, а оставим многоточие? Конечно же жаль расставаться с друзьями (герои Поттерианы), но найдите себе новые книги и читайте их, не забывая ГП. рАзумеется многим также хочется узнать или придумать концовку, но тогда это будет до бесконечности (кто смотрит сериал "Солдаты", там уже 13 выпуск и почти неинтересно, тоже самое будет и с ГП)
 
irishДата: Суббота, 05.04.2008, 19:43 | Сообщение # 32
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Меня вот некоторые фразы господина SiriUsа (мда, прям обидно за того, в честь кого ник выбран) натолкнули на мысль, что неплохо бы на форуме перловку завести...) И в принципе, все его посты туда и поместить, чтобы народ, заходя, понимал, для чего это нужно прочесть - поржать от души...)
 
SilveryShadowДата: Суббота, 05.04.2008, 19:49 | Сообщение # 33
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
Дорогой SiriUs, а как Вы переводить собрались целую (огого!!!) эпопею, если у Вас в инфе имя такое замечательное написано - Djames - я вот такого в английском не встречала biggrin А Вы? happy

"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
LeeryДата: Суббота, 05.04.2008, 23:30 | Сообщение # 34
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Странный разговор тут у вас...
Quote (SiriUs)
т.к. в фике могут быть огромные ошибки и персонажи действуют по желанию автора. В настоящем произведении герой имеет "свою душу

Quote (SiriUs)
Сами вы детсад! Просто я ЗНАЮ Гарри Поттера, вы - смутно, в этом наша разница.

SiriUs, О-о, а у вас и портреты дома разговаривают?
Ну в таком случае, найти сайт Ро для вас легко. У меня этот поиск отнял целых десять секунд - я по-английски медленно печатаю biggrin
А связаться с ней можно только через издательства - Блумсбери и Схоластик. (А, еще сову послать...)Вперед и, как говорится, с песней.


Сообщение отредактировал Leery - Суббота, 05.04.2008, 23:35
 
СветланаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:49 | Сообщение # 35
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
SiriUs, мальчик мой, извини, конечно, но твои рассуждения очень попахивают подростковым максимализмом. Типа - "вы все тут дураки, один я умный". Рассуждай логически и по взрослому, раз уж строишь из себя взрослого дяденьку. Прежде, чем кричать всем "какой я крутой писатель" - напиши что-нибудь (для начала минифика, я думаю, достаточно будет), выложи его на всеобщее обозрение, почитай внимательно комментарии, учти замечания, напиши ещё один фик....
Ну а если у тебя уже есть готовая книга - выкладывай в отдельной теме, мы почитаем, оценим масштаб, продуманность и самодостаточность твоего произведения.
И ещё. Знаешь, дорогой, великие русские классики начинали печататься в обычных студенческих журналах. Признание и всемирная любовь к ним пришли уже потом. Тебе в этом плане проще. На просторах интернета ты можешь выложить что угодно: хоть стихи, хоть прозу. А уже потом, после того, как тебя полюбят настолько, чтобы захотеть покупать твои книги (газеты, журналы), ты смело иди в издательство. Да, и для начала, спроси разрешения у тётушки Ро, а то, закон об авторском праве - это не шутка.


можно на "ты" :)
 
GoTTiNДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:20 | Сообщение # 36
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (SiriUs)
Я к примеру написал первый том романа "Темный Лорд и...", и это не фанфик а хорошая книга с учетом всего о Томе Ределе.

Все права на Реддла принадлежат Ро, и как бы вы ни написали, это все равно остается фанфиком, основанном на чужом произведении.
Quote (Киссюшка)
на это должна дать согласие Ро! В противном случае - это УГОЛОВНОНАКАЗУЕМО!!!!!

ППКС. А вероятность, что Ро даст согласие, не более 0,1%.
SiriUs, я считаю, это очень и очень неудачная идея. Лучше в интернете выложите - возможно, многие заинтересуются.
Насчет набора армии... дело попахивает массовым нарушением авторских прав и вообще...
А вы представьте себя на месте Ро?..
Ро написала все эти 7 книг, закончила историю, а тут вы свой "рассказ" печатаете (что маловероятно вообще). Ну и как это назвать?.. Представьте себя на ее месте, вам бы это было по душе?
Написали бы вы лучше что-то свое, раз считаете себя хорошим автором. И не будет никаких проблем. И сможете смело идти в издательство.
 
ЖужаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:46 | Сообщение # 37
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Народ! Ну что вы так на человека-то набросились? huh

SiriUs, вы просто не правильно начали излогать ход ваших мыслей. К сожалению, все, что я могу вам посоветовать, это все-таки сначала написать фанфик. Если он действительно будет супер, то тогда посмотрим. Но в таком случае вашему плану по захвату книги (а он у вас действительно Наполеоновский)) придется подождать.

 
АринаДата: Вторник, 05.08.2008, 18:03 | Сообщение # 38
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я недавно натолкнулась на сайт.Поттер-фанфикшн.Глупость.Пусть авторы для себя создают сайты (в муbb,например) и выкладывали на них фики,Иногда беты или гаммы ничего не делают,факты утеряны
 
JKRДата: Вторник, 26.08.2008, 16:40 | Сообщение # 39
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Гарри Поттер и Повелитель Смерти

ПРОЛОГ

Ледяное ничто растерзало осколок мятежной души. И в этой тьме и совершеной пустоте он был НИЧЕМ.. Он был лишь скитальцем, обреченным на вечные муки.. Почему? За что? Какая сила обрекла его на это? Нет, он не ведал.. Да и не было это важным. Он просто был обречен и смиренно принимал свою обреченность..
Бесконечное мгновение спустя что-то изменилось. Легкий импульс, слабый ток. Столкновение с чем-то иным - не чужим, но отличным.. Два осколка столкнулись во мраке и слились в одно НИЧТО.. Будто мерцание звезды пронзило мрак и тут же погасло.. Зачем? Нет, это не было важным.. Мгновение бесконечности спустя вновь столкновение и объединение и еще, и еще.. Это пытка? Это агония? Это Конец? Это неважно! Ничто растворенное в пустоте вне времени не мыслило, а лишь отстраненно отмечало происходящее.
Миг и... Осколки слились в единое целое. НИЧТО стало НЕЧТО, духом, лишенным плоти и обладающим лишь одним - он был целым. Не жалким осколком. ЦЕЛЫМ. ЕДИНЫМ. О, как это упоительно! О, какая это сила! И будто сквозь разверзшееся жерло вулкана нахлынула сокрушающая ЯРОСТЬ. Ярость лишенной жизни сущности, ярость всепоглощающая, как вся вселенная, как бездна, как тьма, в которой он отныне обречен на вечное скитание. Дух не знал, да и не хотел знать чья это вина, он лишь жаждал излить ярость. Он жаждал разрушения. Он жаждал мести. И он жаждал смерти для других и жизни для себя.
Но окружающая пустота была равнодушна к агонии мятежного духа.
- Я хочу жить! - весь он обратился в эту мысль. Бессмысленно..
- Я хочу знать! - в отчаянии возопил он. И.. Вспомнил. И от недавней ярости не осталось следа ибо ее как тонкий весенний лед взломали воспоминания о том, что он когда-то называл своей жизнью. Рождение, детство, отрочество.. Его деяния и безумные эксперименты с собственной сущностью. Его чувства, стремления, вожделения, и страхи. Его зрелость. И смерть его врагов. И смерть. И воскрешение. И снова смерть. И его глупость, и его мелочные амбиции, приведшие к краху. Его слабость! О, каким глупым и слабым он был! И именно это, а не былое безвестное неведение в разделенности и пустоте, стало его истинной агонией, его исступлением, его мукой. Все кончено. Если только не...
- Я хочу знать ВСЕ! И он узнал. Узнал то, что хотел знать. Не более, но не менее того. Дары его предков. Дары Антиоха, Кэдмуса и Игнотуса, ныне разделенные еще заявят о себе в мире живущих! И он знает теперь где их искать. И найдет их во что бы то ни стало. И на этот раз он не допустит ошибки. О нет, он не станет размениваться по мелочам! Пусть невозможно вернуться обратно. Но возможно прийти снова. Именно глупые эксперименты с неизученными сферами магии дают этот шанс. Его душа, теперь едина, нова и он вернется. Пусть забудется почти все, но придет время и он вспомнит. Вспомнит все. И...

"Тодд Ролли Ворамм. Мальчик. Рожден в 07-13 утра. Здоров". Запись №18/20082 в журнале родильного отделения больницы Святого Мунго. Запись внес Освальд Брутус.

Глава 1. 19 лет спустя: Праздник освобождения
Проснувшись, Гарри долго лежал в постели, не открывая глаз. Сегодня начиналась последняя неделя его отпуска. Значит снова можно было не торопиться в министерство и позволить себе отдохнуть и от участливого интереса знакомых, и от навязчивых взглядов незнакомцев.
И от коллег, порядком надоевших ему своими советами, просьбами, проблемами или вечными, как сам магический мир, сплетнями.
- Да-а-а, просто сказка! - подумал Гарри сладко потягиваясь, по-прежнему не открывая глаз.
Что говорить, Гарри очень любил свою работу. И не в последнюю очередь именно потому, что она не обязывала его поддерживать общение с широким кругом волшебников. Не то что Гермиона в Отделе Принятия Магических Законов или Рон с Джорджем в своем магазине. Гарри, признаться, был этому только рад.
Под одеялом было тепло и уютно. Лучи осеннего солнца, пробивающиеся сквозь неплотно прикрытые шторы, легко щекотали веки. Все было хорошо.
Воспоминания о странном сне, сне о разделенной душе потомка Певереллов, который посетил его сегодня, улетучивались, уступая место приятным мыслям. Запах вкусного завтрака, припасенного для него Джинни, призывал подниматься с постели, но Гарри не торопился.
Джинни, любимая жена, уже убежала на работу в Ежедневный пророк, готовить репортаж о завтрашнем празднике, успев лишь поцеловать его в щеку.
Лили изучает Нору под пристальным вниманием бабушки и дедушки Уизли. Альбус впервые осваивает Хогвартс и его окрестности, а Джеймс - карту мародеров, которую тайком стащил из отцовского стола минувшим летом. Гарри улыбнулся. А что? Он и вправду им завидовал. Воспоминания о Хогвартсе, как всегда, разлились по телу внутренним теплом.. Ведь все плохое ушло из воспоминаний давным-давно, стерлось и не вернется больше. Осталось лишь хорошее..
- Пора вставать, - сказал себе Гарри и открыл глаза, - сегодня большой день! Отличное настроение, вкусный завтрак и заманчивая перспектива пролететь по пригородной трассе на мотоцикле Сириуса, который починил Артур Уизли, - чего еще не хватает для счастья?

***

Он мчался по пустынной трассе А-12 мимо Колчестера графства Эссекс к побережью. Там, недалеко от маленького прибрежного городка Харидж, было одно из самых любимых мест Гарри.
Пустынный галечный берег, скрытый от посторонних глаз лесной полосой, открывал взору бесконечную гладь Северного моря.. Там, на берегу, они часто бывали с Джинни. Поначалу лишь вдвоем,позже с детьми.
Там, рядом с приметным деревом, когда-то расколотым надвое молнией, был припрятан старый ботинок - портал к его дому.
Но для путешествия в одиночестве Гарри предпочитал свой мотоцикл. Вот и сейчас мощная машина, его надежный друг низко и ровно гудела под ним, несла его вперед, преодолевая поток встречного воздуха, съедая без остатка километры пути.
В такие моменты Гарри восхищался этим великолепным творением человеческого гения, воплощенным в стали. И Гарри вновь ловил себя на мысли о том, что в нём так много от простого человека, от маггла - не многим меньше чем от волшебника...
Когда в министерстве прознали об увлечении Гарри этим маггловским изобретением, многие коллеги из числа карьеристов стали относиться к нему с нескрываемой опаской. Ведь Министерство магии по-прежнему весьма строго относилось к использованию волшебниками предметов из маггловского мира. Но, впрочем, Гарри по этому поводу никто и никогда не сказал ни слова.
- Да если бы и сказали, то что с того? - думал он, - все равно я с самого детства не любил всякие запреты!
Тут он на миг прикрыл глаза и подставил лицо солнцу. Затем поглубже вдохнул свежий осенний воздух и...
- Ййиии-ха!! - его звонкий смех разлетелся над окружающим дорогу лесом и растворился где-то в небесной синеве. Гарри уже не мог сдерживать улыбку.


The End it's only the Beginning / John Kavin Roul

Сообщение отредактировал JKR - Четверг, 28.08.2008, 13:38
 
SiriUsДата: Среда, 24.09.2008, 06:05 | Сообщение # 40
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
все проехали..

Сообщение отредактировал Киссюшка - Вторник, 30.09.2008, 16:11
 
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Напишем 8 книгу "Гарри Поттер. 19 лет спустя" ВМЕСТЕ (Важная тема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: