Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » как можно не знать зельеварение... (нет слов)
как можно не знать зельеварение...
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 00:01 | Сообщение # 1
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Читая ГП, у меня всегда было ощущение, что учиться в Хоге чрезвычайно просто....
Но герои постоянно умудрялись что-то не делать...((
Верхом идиотизма является зельеварение.... Ну как можно его не сдавать? Все написано. От тебя требуется только понакидать в котел всякую белиберду по бумажке! Но все постоянно что-то не докладывают! Читать не умеют что ли? Что можно сказать о уровне развития ребенка, который не в состоянии просто сделать что-то по написанному? Их же не заставляют ничего анализировать.... да думать вообще не надо.
У нас в школах эти дети бы очень быстро скончались wacko
Хотя что поделаешь... у волшебников, такое жуткое кровосмешение, что умственная деградация на лицо(


Сообщение отредактировал Киссюшка - Воскресенье, 07.10.2007, 00:02
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 07.10.2007, 00:05 | Сообщение # 2
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
у волшебников, такое жуткое кровосмешение, что умственная деградация на лицо(

интересная мысль

по поводу зельеварения ничего особенного сказать не могу
наверное это как готовка для первоклашек: если ты говоришь ребенку в первом классе, что он должен сварить борщ и пишешь все что нужно на бумажке он все равно что нибудь сделает не так (но если он в борщ не положит капусту это не так страшно, а в зельях очень даже)

 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 00:07 | Сообщение # 3
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
грэйнджер, Так они и на пятом... и на седьмом точно так же))))
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 07.10.2007, 00:08 | Сообщение # 4
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Киссюшка, бараны... нет слов... ты права
 
barbДата: Воскресенье, 07.10.2007, 02:30 | Сообщение # 5
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне тоже всегда казалось странным, что для Гарри вечно было проблемой следовать ясным указаниям в учебнике зельеварения. Хотя может, это только девушкам кажется непонятным, потому что мы готовим? biggrin

Сообщение отредактировал barb - Воскресенье, 07.10.2007, 02:31
 
ЛелькаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 02:44 | Сообщение # 6
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
barb, ну я вот страдаю кулинарным критинизмом, но по поводу зелий тоже всегда удивлялась))

 
TurandotДата: Воскресенье, 07.10.2007, 09:45 | Сообщение # 7
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Да не так это просто!,вы помните ,где то было-этого 7 капель , того порезать, 7 раз помешать по часовой ,3 -против,,А ингредиеннтов куча-но у Гарри голова другим забита-того подслушать ,того подсмотреть.Разрывался мальчик.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ТенькаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 10:49 | Сообщение # 8
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну мы же тоже идя в школу думали, что там будет легко... Волшебная наука только с виду легкая. Помните сочинения Макгонагалл про какие-то фазы трансфигурации. А вопрос про формулы заклинания? А в зельеварении нужно поддерживать определенную температуру, варить по точно заданному времени. Зелье надо чувствовать, как в кулинарии чувствовать сколько соли положить в суп biggrin Не думаю, что в книге у всего класса были гаррины ошибки(вместо крови сок), а может быть не точно доложили какие нибудь ингридиенты(ошиблись в массе), или недотолкли скарабеев biggrin

Добавлено (07.10.2007, 10:49)
---------------------------------------------
Turandot, не согласна. Надо быть очень рассенным чтобы даже за кем-то следя допустить такие ошибки. Здесь все тоньше. Мое мнение-в зельеварении Гарри прост как дубинка.

 
TurandotДата: Воскресенье, 07.10.2007, 11:02 | Сообщение # 9
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Тенька, не согласна и я .когда у него была книга Снейпа и он все точно по ней готовил -у него все прекрасно получалось.Точность и опыт ,чутье-( подсказки из книги)- и будет вам успех.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ТенькаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 11:04 | Сообщение # 10
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Turandot, в учебники было все упрощено. Да и ктому же у Гарри проснулся интерес к зельем. От желания многое зависит, вот у него и получалось.
 
4ернокнижникДата: Воскресенье, 07.10.2007, 11:24 | Сообщение # 11
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Киссюшка, Ну вот например готовить тоже не все умеют. казалось бы прочитал с книжки покидал, сварил, попробовал а там такое... А В зельях там всё слажнее, как уже говорилось, все надо делать точно вплоть до количества помешиваний.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:16 | Сообщение # 12
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Тенька)
нужно поддерживать определенную температуру, варить по точно заданному времени. Зелье надо чувствовать, как в кулинарии чувствовать сколько соли положить в суп

Quote (4ернокнижник)
А В зельях там всё сложнее, как уже говорилось,

Дело в том, что в книге всегда ясно говорилось, что Гарри/Невил, не положили того-то, или вместо пупочков клетчатых морских свинок положили тараканьи титьки! Ни когда не говорилось о недостаточной температуре и ли ошибочной амплитуде помешивания dry
И как же невообразимо сложно на глаз посолить суп... dry
А готовить не все ни не могут, а не все хотят... Я думаю не многие из вас приготовят тот же борщ... ну если написать все на бумажке.... ничего сложного...
 
ТенькаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 13:42 | Сообщение # 13
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
И как же невообразимо сложно на глаз посолить суп...

Кому-то сложно biggrin biggrin biggrin
Гарри и Невилл это отдельный разговор. Я же имела ввиду всех.
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 14:02 | Сообщение # 14
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Тенька)
И как же невообразимо сложно на глаз посолить суп...

Кому-то сложно


Ну, допустим.... но! как говорил Снейп: Зельеварение - это очень ТОЧНАЯ наука.... следовательно, на глаз там ничего не клали)))
 
ТенькаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:44 | Сообщение # 15
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Киссюшка, нов тоже время Снейп говорил, что зельеварение очень тонкая наука. Здесь нужно особое чутье, которое я даже у Гермионы не увидела.
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:56 | Сообщение # 16
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Тенька, ну это, я так понимаю уже при серьезном занятии зельями... а то что они делали на уроках - надо было всего лишь следовать указаниям на доске....
 
КристДата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:22 | Сообщение # 17
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
И как же невообразимо сложно на глаз посолить суп...

я не могу сказать, что у меня полный кулинарный кретинизм, но, например, те же макароны я всегда или пересаливаю, или недосаливаю((

по теме, имхо, во-первых, РО не пишет, что Гаррик каждый раз запарывал зелья, во-вторых, когда запарывал их - он всегда на что-т отвлекался: с кем-то поговорить, на кого-то посмотреть, подумать о жизни и пр. В-третьих, Гаррик и Ко все-таки подростки, им просто не хватает усидчивости (энергии то дурной много), в-четвертых, такие как Невилл слишком сильное волнуются, поэтому ошибаются, в-пятых, если бы мы сейчас готовили зелья, думаю многие бы тоже запаролись, хотя бы из-за присутствия Снейпа: правильно, там не мудрено ошибиться, если ходит такое вот чудо и всех застебывает)) меня бы это тоже нервировало.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:38 | Сообщение # 18
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Крист)
правильно, там не мудрено ошибиться, если ходит такое вот чудо и всех застебывает)) меня бы это тоже нервировало

У меня таких чуд было с избытком.... что в школе, что в универе (в последнем особенно)(одного из них мы называли "Косяк", еще одна - "Баба Зоя" всех не перечислить.... biggrin )
 
TurandotДата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:52 | Сообщение # 19
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Крист, а Сев их наверно специально нервировал-чтоб умели работать во вредных условиях biggrin

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:12 | Сообщение # 20
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Киссюшка, На тему набрел поздно, все посты читать как то лень... Простите shy

Зелье можно сравнить с химией! Все написано и все пропорции соблюдены, но несудьба! biggrin
По химии в школе была 4, хотя учитель говорил, если бы не мая невнимательность могла бы быть и 5...


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
Форум » Архив » Корзина » как можно не знать зельеварение... (нет слов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: