Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » как можно не знать зельеварение... (нет слов)
как можно не знать зельеварение...
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:16 | Сообщение # 21
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
xxnomadxx, по химии кроме опытов надо было еще и задачки решать... а тут ближе к уроку домоводство))))
 
SabinKAДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:00 | Сообщение # 22
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Зелья больше походят на кулинарию, а не на химию, мне кажется)
То что все ошибки изза невнимательности-это да, но мне кажется что еще для зелий надо иметь какой то талант особенный чтоли или чутье....Вы вот тут все говорит, что как просто по бумажке борщ сварить! Но ведь все равно не у всех нормальный получается! Вот у меня даже по бумажке мало что вкусно получается! shy Так же и в зельях!
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:08 | Сообщение # 23
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (SabinKA)
Зелья больше походят на кулинарию, а не на химию, мне кажется)

biggrin Лудше не сравнивать! А то как вспомниш ингридиэнты ... biggrin

Quote (Киссюшка)
по химии кроме опытов надо было еще и задачки решать

Все задачи типовые! Они есть в справочниках! И в зельях были свои законы! Правдо уж больно чудные, но все же! dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:11 | Сообщение # 24
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Все задачи типовые! Они есть в справочниках

не помогало..... sad

Quote (xxnomadxx)
Лудше не сравнивать! А то как вспомниш ингридиэнты ...

и то - и то кушать (или пить) happy
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:14 | Сообщение # 25
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
и то - и то кушать (или пить)

Да! Только лудше я сьем, мною так ненависные рыбные катлеты, чем проглачу тритона с какими то там глазками! biggrin

Добавлено (07.10.2007, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Киссюшка)
не помогало.....

В том то и дело! Решение есть, но способность его выполнить...


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
SabinKAДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:19 | Сообщение # 26
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Только лудше я сьем, мною так ненависные рыбные катлеты, чем проглачу тритона с какими то там глазками!

Котлеты жевать надо- вкус противный чувствуется! А тритона проглотишь-и не заметишь) так что второе лучше)
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:24 | Сообщение # 27
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Только лудше я сьем, мною так ненависные рыбные катлеты, чем проглачу тритона с какими то там глазками!

ты не питался в нашей школьной столовой! wacko Я бы тритона живьем скорее съела.... А зелья и не для удовольствия пьют))
 
irishДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:44 | Сообщение # 28
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Только хотела откликнуться, уже всё понаписали, отмазались))
Зельеварение - наука действительно тонкая. Ингредиенты не перепутать, когда наводящий ужас профессор, как летучая мышь по классу порхает (кстати, когда Гарри сдавал СОВ, выяснилось, что в отсутствие Снейпа, он вполне может приготовить приличное зелье); в количестве помешиваний не ошибиться - на секунду отвлекся, аллес, зелье в помойку); сами ингредиенты иногда приготавливать приходиться - порезал плохо, уже не тот результат; а еще оказывается в учебниках не всегда правильные рецепты пишут (Принц-полукровка не даром пометочки в своем учебнике делал)...
Так что, профессор, вы у нас просто талант, а это не каждому дано...)))
 
deusДата: Вторник, 09.10.2007, 02:30 | Сообщение # 29
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (irish)
Зельеварение - наука действительно тонкая. Ингредиенты не перепутать, когда наводящий ужас профессор, как летучая мышь по классу порхает (кстати, когда Гарри сдавал СОВ, выяснилось, что в отсутствие Снейпа, он вполне может приготовить приличное зелье); в количестве помешиваний не ошибиться - на секунду отвлекся, аллес, зелье в помойку); сами ингредиенты иногда приготавливать приходиться - порезал плохо, уже не тот результат; а еще оказывается в учебниках не всегда правильные рецепты пишут (Принц-полукровка не даром пометочки в своем учебнике делал)...

да-да. выше было сравнение с химией. Все верно, в принципе! Например, есть акая чудесная лабораторная (сто лет назад школу закончил, а до сих пор помню) - надо сделать "царскую водку". В учебнике-то рецептура дана, и порядок примерный дан, и какие-то вроде даже рекомендации временнЫе даны... Но если ты не понимаешь, когда оно должно цвет поменять, и какие реакции в принципе идут в сем составе - то учебник никогда и ничему не поможет! Я сжег полпарты, и ботинок себе. Благо, успел ногу оттуда убрать...


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
ТенькаДата: Вторник, 09.10.2007, 10:19 | Сообщение # 30
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Ну, допустим.... но! как говорил Снейп: Зельеварение - это очень ТОЧНАЯ наука.... следовательно, на глаз там ничего не клали)))

Отвечаю слегка с опазданием biggrin biggrin biggrin Ну лучше поздно чем никогда.
Снейп такжн говорил, что зельеварение очень тонкая наука. Опять же пример из кулинарии. Вот дадут мне и шеф-повару рецепт чего-н. Ну и кто его лучше приготовит? Несмотря на одинаковые действия и ингридиенты, конечно же повар. Это я тому говорю, что нужна тонкость, понимание ну и опыт, конечно.
 
TurandotДата: Вторник, 09.10.2007, 19:17 | Сообщение # 31
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
все сравнивают зелья с кулинарией,но мне кажется ,что это больше похожн на приготовление лекарств-каждый препарат может быть и ядом и лекарством ,в зависимисти от дозы.можно недобавить соли -сахара -перца -уксуса ,но от этогож никто не помрет.А в зелье что то не так положишь-оно вообще станет либо ядом ,либо -класс ложись!

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
deusДата: Среда, 10.10.2007, 11:17 | Сообщение # 32
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Turandot)
можно недобавить соли -сахара -перца -уксуса ,но от этогож никто не помрет

вы просто не пробовали той дряни, которую умудряется приготовить моя девушка:))) Снейп бы ее убил однозначно:)))

Вопрос ко всем:
а вообще вы хотели бы научиться "разливать по бутылкам славу и закупоривать смерть, наслаждаясь красотой тихо кипящего котла"?


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
Molag_BalДата: Среда, 10.10.2007, 11:22 | Сообщение # 33
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (deus)
Вопрос ко всем:
а вообще вы хотели бы научиться "разливать по бутылкам славу и закупоривать смерть, наслаждаясь красотой тихо кипящего котла"?

Я бы зелье удачи хотел научиться готовить... для экзаменов...



Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!
Wit beyond measure is man’s greatest treasure
Toujours pur
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
 
irishДата: Среда, 10.10.2007, 11:25 | Сообщение # 34
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Оборотное зелье, оооо... happy
 
ТенькаДата: Среда, 10.10.2007, 11:25 | Сообщение # 35
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
deus, конечно хотели. Это же форум о Гарри Поттере(хотя о нем вспоминают все реже biggrin ), значит здесь все любят и хотят попасть в мир Гарри Поттера.
Кстати случай из жизни biggrin Насмотревшись зачарованных(дело было лет пять назад), мы с друзьями тоже стали варить зелья. Валили в кастрюлю все что попадалось, даже иглой от кактуса палец прокалывали, чтобы каплю крови добавить(идиоты были). Сварили, но колбы у нас не было. Пришлось брать флакончик из под каких-то лекарств smile Вобщем налили в упаковку полученное зелье, пошли на улицу, вылили его на снег. Снег замерз. Мы обрадовались-зелье замораживает(сейчас не верю что мы могли быть такими дураками)!!!!!!!!! После пытались вывести рецепт огненного зелья, но в итоге получили втык от родителей biggrin biggrin biggrin
 
грэйнджерДата: Среда, 10.10.2007, 19:44 | Сообщение # 36
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Тенька, biggrin biggrin biggrin
интересно почему же замерз снег??? biggrin biggrin
 
КиссюшкаДата: Среда, 10.10.2007, 20:25 | Сообщение # 37
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Тенька)
После пытались вывести рецепт огненного зелья, но в итоге получили втык от родителей

Вас опередили.... огненную воду уже изобрели))))
 
SevNaДата: Среда, 10.10.2007, 20:40 | Сообщение # 38
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (deus)
а вообще вы хотели бы научиться "разливать по бутылкам славу и закупоривать смерть, наслаждаясь красотой тихо кипящего котла"?

я бы очень хотела, эх если бы была возможность научиться варить зелья я бы стала зельеваром.
Ведь процесс приготовления зелья
Во-первых должен успокаивать.
Во-вторых приносить видимый результат (ну или не видимый)
В-третьих удовлетворять амбиции
В-четвертых приносить деньги, если готовить на заказ
В-пятых возможность изобретения нового зелья, читай научный поиск
Ну и так далее, в общем я бы была хорошим зельеваром, вторым после Снейпа конечно)))


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
КиссюшкаДата: Среда, 10.10.2007, 21:05 | Сообщение # 39
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Я бы лучше изучала боевую магию! Монотонная работа меня удручает(((
 
SevNaДата: Среда, 10.10.2007, 21:52 | Сообщение # 40
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Я бы лучше изучала боевую магию! Монотонная работа меня удручает(((

ну боевой я, бы тоже не побрезговала, но зелья мне ближе. А если сравнить их с готовкой, то у меня бы получилось, я отлично готовлю с детства, меня отец научил он у меня раньше был коком, а потом шеф-поваром в ресторане. Я философию приготовления пищи лет с 9 знаю.
А что до монотонности, так ведь если важен результат, можно и потерпеть.


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
Форум » Архив » Корзина » как можно не знать зельеварение... (нет слов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: