Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 4ернокнижник, S_Elena, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Сайт и форум » ВАЖНО: Изменения на сайте
ВАЖНО: Изменения на сайте
TeeNaДата: Пятница, 17.07.2009, 11:18 | Сообщение # 1
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Сейчас я обращаюсь к постоянным посетителям сайта, которые не забросили его в моё отсутствие.

К сентябрю мне бы хотелось вернуть сайту прежний вид - с новостями, фотографиями и т.п., но мне очень нужны ваши советы по поводу содержания и разделов на форуме. Что нужно, что не нужно, что добавить, что убрать, и самое главное - поскольку, прежде всего, сайт призван привлечь желающих помочь с переводом, как лучше оформить подфорум для переводчиков, редакторов и просто тех, кто хочет внести какие-то пожелания?

Может быть, вам хочется что-то ещё, например, более развёрнутую ролевую или подфорум для фиков.

Я понимаю, что несмотря на то, что фильмы продолжают выходить, массовая истерия по поводу книг поутихла, но не хотелось бы, во-первых, растягивать процесс перевода, а во-вторых, так путать посетителей sml013 честно говоря, у меня от мною же созданной неупорядоченности голова кругом идёт.

В общем, ПОМОГИТЕ МНЕ! sml011 Я неразумная хозяйка, которая готова послушать своих многочисленных гостей, чтобы им у меня нравилось sml010

21го я уезжаю на две недельки, а потом вернусь и зажгу sml010 От Гаррика я отдохнула будь здоров, скоро в бой с новыми силами! sml010

 
irishДата: Пятница, 17.07.2009, 18:18 | Сообщение # 2
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, вот отойдем от эйфории шестого фильма и возьмемся за дело sml010 Ты, кстати, не откомментировала свои ощущения от ГПиПП)
 
TeeNaДата: Суббота, 18.07.2009, 09:40 | Сообщение # 3
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
sml010 отлично, жду!
sml011 я его ещё не смотрела, вся в работе и подготовке к поездке, постараюсь завтра поглядеть
 
irishДата: Суббота, 18.07.2009, 11:13 | Сообщение # 4
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, основной вопрос, котрый я постоянно встречаю на форуме и в чате - где альфы тех книг, перевод которых еще не отбечен?
 
TeeNaДата: Суббота, 18.07.2009, 18:05 | Сообщение # 5
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
irish, по ссылке "наш перевод" сейчас Вероника выкладывает главы седьмой по очереди, пятой и шестой у нас пока в природе не существует, первые 4 тоже там
 
sverchokДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:30 | Сообщение # 6
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
по ссылке "наш перевод" сейчас Вероника выкладывает главы седьмой по очереди

TeeNa, мне кажется, они все имеют в виду старый неисправленный вариант 7-й... . Не терпится народу sml001 . А то, что я выкладываю, отредактировано уже.
У меня есть первоначальный вариант скачанный, но он весь в процессе редактирования, красный-синий, и старое там, и вставленное, всё вместе. В таком виде его всё равно читать нельзя, так что не знаю sml013 .


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 19.07.2009, 01:49
 
TeeNaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:58 | Сообщение # 7
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
sverchok, честно говоря, не хочется мне, чтобы старые варианты всплывали sml006 я понимаю, что от них никуда не деться, но хочется, чтобы их не было по крайней мере здесь
 
irishДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:00 | Сообщение # 8
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Да, и еще народ постоянно спрашивает про английские версии книг. Они у нас где-то выложены? Я вот не в курсе. Если нет, может стоит?
 
TeeNaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:15 | Сообщение # 9
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
в том числе по этой причине надо всё менять, люди ничего не находят, по-моему sml009 я как идиотка все ссылки поудаляла
туточки: http://www.potters-army.net/forum/37-612-1 sml010
 
irishДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:50 | Сообщение # 10
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, мне кажется, что подфорум "Перевод от РА" лучше поднять выше, сразу под новостями, а то он теряется на фоне других подфорумов. Хотя, по идее, т.к. перевод - это основная идея данного сайта, то можно было бы и на самый верх поднять. Однако, новости тоже важны..
 
TeeNaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:07 | Сообщение # 11
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
irish, да, пожалуй я подниму под новости

и по новостям у меня ещё вопрос
на снитчсикере под каждую новость создают отдельную тему, но у нас посещаемость хоть и высокая, по факту отписывается максимум 15 человек, и то стабильных по пальцам пересчитать можно

я бы продолжила писать всё в одной теме, отдельно по книгам, фильмам, актёрам, а на главной по типу снитчсикера сделать, только ссыль ставить соответственно на сообщение, а не на тему, чтобы на главной было видно, когда новости появляются, но обсуждалось всё в одной теме
автоматически не получится сделать, rss-ки и информеры работают только для тем или новых сообщений, а тут так не подходит

кстати, даже если новости будут постить посетители, то я могу оформлять на главной и ставить ссылку на их сообщение

тогда под новости надо только один подфорум и придумать, куда его присобачить, чтобы он одиноким волком не висел

 
TeeNaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:00 | Сообщение # 12
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
sml010 кстати, сайту в эти дни два года исполняется, два года мы с вами вместе
 
irishДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:05 | Сообщение # 13
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, по поводу новостей - я бы все-таки оставила, как есть - и не важно, есть реакция на новость или нет. Зато зашел в подфорум и читаешь конкретно про то, что заинтересовало. Плюс, название новости сразу привлекает интерес. Ты сама посмотри, сколько народу просмотрело темы про Ро на обеде и про Уэйна Руни.
Меня вообще-то еще и скученность новостей про фильмы не радует. Так как в принципе осталось 2 фильма, под них тоже можно было бы отдельный подфорум под каждый. Только новости об актерах предлагаю добавлять по темам - каждому актеру отдельная тема, типа фан-клубов. Кстати, подфорум "фан-клубы" у нас тухлый совсем, я бы его вообще в архив слила sml009

Ну вот такие мои предложения sml010

 
irishДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:06 | Сообщение # 14
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
кстати, сайту в эти дни два года исполняется, два года мы с вами вместе

А где праздничный дизайн и пирог со свечками? sml010
 
TeeNaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:14 | Сообщение # 15
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (irish)
А где праздничный дизайн и пирог со свечками?

sml009 а может, сейчас вместе дружненько займёмся переделыванием дизайна? sml010 выберем что-нибудь красивенькое из предложенных сервисом шаблонов, а потом перекроим под наши нужды фанатские-переводческие sml010 как думаете?
 
TeeNaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:18 | Сообщение # 16
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
если показываются картинки, выскажитесь, какой лучше взять за основу
 
irishДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:19 | Сообщение # 17
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, а это как, дружненько? sml011

Кстати, ты не против, опустить пару тем в переводе, типа Баттербира или названия ТК? а то они уже как бы частности, основные все-таки переводы 7 книг и оригиналы?

 
irishДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:21 | Сообщение # 18
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, мне удобнее, когда все дополнительное слева, поэтому я за велики sml011
 
TeeNaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:22 | Сообщение # 19
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
irish, sml003 я вам буду предлагать, а вы говорите - хорошо, плохо, надо не надо sml011

ага, сча опущу, надо мне обратно вливаться, а то посещаемость огого, а сайт только на вашем энтузиазме держится sml013 мне хочется вдохнуть в него жизнь

 
irishДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:23 | Сообщение # 20
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, а еще, может, картинок напихать с нового фильма, которых не было еще? Например, Драко с Исчезательным шкафом - как основных персонажей фильма sml011
 
Форум » Реальный мир » Сайт и форум » ВАЖНО: Изменения на сайте
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: