Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 4ернокнижник, S_Elena, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Сайт и форум » ВАЖНО: Изменения на сайте
ВАЖНО: Изменения на сайте
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:17 | Сообщение # 41
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
может быть, что-то типа такого... совсем упростить
под кнопки - отдельная страница, голосование и объявление о переводе - на главной

 
xxnomadxxДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:10 | Сообщение # 42
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
На мой вкус вполне не плохо, зжатость пропала, появление отдельной строки кнопок (главная, форум etc.) зделает навигацию более простой. Едиственое, не совсем понял задумку с подшапкой содержащей чат и полезную инфомацию. Они будут отображаться на всех страницах или только на главной и не будут ли они "давить" на содержание страници (чат в 5 строк не будет функцеональным, а слишком рассшириный уменьшет площадь для самого форума). Не лудше ли было чат зделать в виде плавующего окна (если это реализуемо конечно же) открываемого на нажатием соответсвующей кнопки самим поситителем (это создаст сложности для людей использующих брандмауры и анти-окна, но думаю им будет проще настроить "исключения"), а подшапку оставить полностью во власти "полезная информация" офформив ее ввиде дайджеста (опять таки, если это возможно технически). При чем заголовки зделать интерактивными (при наведении на них выдет часть текста из самой новости и пользователь сможет понять интерестно ему это или нет), так, что бы при нажатии на них можно было сразу переместиться к ее содержанию на главной или отдельной страници. Но если найти оптимальный размер чата и новостей, то все эти "сложности" думаю будут не к чему. sml001 Так, что я за такую модель, главное само офформление.

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:00 | Сообщение # 43
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
а если сделать просто как обычно - слева колонка, там чат, меню, реклама, голосование?
можно меню оставить сверху, а колонку слева отвести под всё остальное?

 
irishДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:10 | Сообщение # 44
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, меня вот навигация в меньшей степени волнует - согласна насчет интерактивных заголовков. Насчет картинок - если уж экономить, то давайте хотя бы одну, но большую.
А чат - все-таки я за то, чтобы чат по-любому было везде и всегда видно и без доп. условий.
 
irishДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:15 | Сообщение # 45
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
А еще может опрос какой-нибудь новый поставить?
 
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:16 | Сообщение # 46
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
irish, а вариант, который я выложила последним, в принципе, устраивает? sml009
sml010 насчёт интерактивных заголовков надо подумать, тут понадобится, видимо, какой-то скрипт, но надо будет придумать, какой

и ещё - форум, ужатый в такую ширину (колонка, где написано "содержание страницы") - нормально? масштаб дизайна на картинке 1:1, без изменений

 
xxnomadxxДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:24 | Сообщение # 47
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
форум, ужатый в такую ширину

Ширина нормальная, но это тоже самое что сейчас, только слева а не справа. Для меня это как то не комфортно.

Quote (irish)
меня вот навигация в меньшей степени волнует

Простая навигация зачастую решает проблему поиска, а значет довать постояно ссылку на ту или иную тему или запрос не нужно убдет. И дело не в том лень или не лень модератором помогать в поиске (хотя это тоже напрягает), но и в оперативности решения вопроса + "форумные троли" будут иметь меньше возможностей "постёпаться" над незадачлевым посетителем. Однако, справедливости ради, стоит отметить что всем не угодишь посему думаю, можно зделать опрос и взять за основу тот дизайн которые наберет большинство. sml011
Прикрепления: 6235373.jpg (66.6 Kb)


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:11 | Сообщение # 48
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Ширина нормальная, но это тоже самое что сейчас, только слева а не справа. Для меня это как то не комфортно.

sml010 намёк понятен, но я не знаю, подходит ли всем (в частности, модераторам) вариант с всплывающим чатом
может быть, именно на форуме его разместить сверху над списком разделов и подфорумов, чтобы он всегда был перед глазами у тех, кому это надо?
а для обычных страниц можно использовать вариант с колонкой, там вряд ли страница будет такой длинной, что оставит столько пустого места

кстати, ещё вопрос - у того варианта, который я предлагаю, фиксированная ширина - 850 пикселей, то есть мой "скрин" будет располагаться по центру, а по обе стороны от него будет какой-нибудь нейтральный фон, это подходит?

 
irishДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:43 | Сообщение # 49
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
то есть мой "скрин" будет располагаться по центру, а по обе стороны от него будет какой-нибудь нейтральный фон, это подходит?

Эээ, ну сложно представить... Мне, в принципе, первый вариант больше нравится.. и обидно к тому же терять пространство на фон..

Quote (xxnomadxx)
Простая навигация зачастую решает проблему поиска

Я со всем согласна, и имела ввиду, что этот вопрос для меня не особо спорный - я больше по картинкам)

Quote (xxnomadxx)
ожно зделать опрос и взять за основу тот дизайн которые наберет большинство.

ну это уже перебор, мне кажется)) пусть Тина выбирает, она админ, а мы только можем посоветовать

И вообще, мистер xxnomadxx, ваш интерес к новому оформлению сайта - он говорит о том, что вы собираетесь здесь бывать чаще?)

 
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:51 | Сообщение # 50
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (irish)
Эээ, ну сложно представить... Мне, в принципе, первый вариант больше нравится.. и обидно к тому же терять пространство на фон..

ну, то есть, я правильно понимаю, что лучше сделать дизайн, который будет во всю ширину экрана, а не фиксированный?
 
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:53 | Сообщение # 51
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (irish)
А еще может опрос какой-нибудь новый поставить?

sml010 Что вы думаете о шестом фильме? sml009
 
irishДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:53 | Сообщение # 52
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, мне кажется - да. Но сложно судить, пока не увидел.
 
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:00 | Сообщение # 53
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
irish, sml009 рискнуть и поменять?
 
irishДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:02 | Сообщение # 54
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, а вернуть можно будет?)
 
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:06 | Сообщение # 55
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
irish, ну только не прям так sml014 хотя не знаю, может и прям так sml014 я сейчас тут прикину:
http://danish-dynamite.ucoz.ru/
 
irishДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:12 | Сообщение # 56
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, мне нравится) А картинка меняющаяся будет?
 
irishДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:19 | Сообщение # 57
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Тина, там еще спрашивают про спойлеры после 7 книги, то что Роулинг рассказывала
 
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:31 | Сообщение # 58
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
irish, можно и меняющуюся, только не так органично будет выглядеть

спойлеры сейчас откопаю

 
TeeNaДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:49 | Сообщение # 59
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
в общем, оценивайте внешний вид на http://danish-dynamite.ucoz.ru/
наверное, это самый демократичный вариант sml011
картинку меняющуюся поставить - не проблема sml010
 
irishДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:41 | Сообщение # 60
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
TeeNa, мне нравится sml005 Основную картинку (если это будет Малфой) я бы так и оставила, чтоб не менялась))) А те, что поменьше, можно сделать так, чтоб увеличивались при наведении мышки? Или в крайнем случае, по клику?
 
Форум » Реальный мир » Сайт и форум » ВАЖНО: Изменения на сайте
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: