Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: 4ернокнижник, S_Elena, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Сайт и форум » Обращение!!!! (Особено к флудящим товарищам!)
Обращение!!!!
ЛелькаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:46 | Сообщение # 41
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Dezmond, ну до собственного проекта вряд ли бы дошло.

Собственно, я к тому, что Киссюшка абсолютно правильно поступила с баном (и сутки - имхо мало), ибо сделал - отвечай за свой поступок.


 
DezmondДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:59 | Сообщение # 42
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 305
Репутация: 42
Статус: Offline
Пусть поиграются дети, на своих же ошибках и глупостях научатся вести себя в нормальном обществе happy

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 13.01.2008, 21:07
 
ЛелькаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:06 | Сообщение # 43
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Dezmond, во-1, аминь, во-2, кавычки в "детях" лишние.
Зато теперь если увидишь новое сообщение, прочитаешь что-то по теме, а не "ага", "угу" и проч. муть.


 
грэйнджерДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:51 | Сообщение # 44
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (irish)
Что касается сравнения с бук 7, насколько я помню, там был всего один модер на весь форум, да и тот бывал нечасто, какое там могло быть соблюдение правил?

ну я полагаю Джеймс под "прежним" форумом подразумевал форум до этих "реформ"...
Киссюшка, я согласна начет МАХАОНА, флуд в стиле Че - да ниче я тоже видела, меня тоже бесило... но создавать подобную тему, ставить в подпись угрозу бана за малейший флуд, укорачивать всем подряд подписи и пр. это слишком.... проблему с махаоном нужно было решать по тихому в личке а не выставлять на всеобщее обозрение.. и еще раз повторюсь, очень неприятно что "старые" и уважаемые обитатели форума теперь так агнессивно высказывают свое мнение... обратите внимание, что ни Рина к примеру, ни прочие ночики форума в этой теме не отписывались... может потому что читать такое им просто неприятно???
такое ощущение, что каждый из вас как минимум админ этого сайта...
опомнитесь ребят и не перекрывайте форумчанам кислород...!!!!!!!
 
43PH06Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:13 | Сообщение # 45
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
но создавать подобную тему, ставить в подпись угрозу бана за малейший флуд, укорачивать всем подряд подписи и пр. это слишком....

1.Данная тема была необходима,чтобы люди прислушались.
2.подписи,насколько я знаю,укоротили все сами,хотя и по настоятельной просьбе.
Quote (грэйнджер)
опомнитесь ребят и не перекрывайте форумчанам кислород...!!!!!!!

Если под перекрыванием кислорода ты подразумеваешь запрет умышленно мусорить во всех темах подряд...а запрещают только это.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
4ернокнижникДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:20 | Сообщение # 46
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
такое ощущение, что каждый из вас как минимум админ этого сайта...опомнитесь ребят и не перекрывайте форумчанам кислород...!!!!!!!

Я всётаки до сих пор не понимаю где и как и кому и что мы перекрываем.... тихо работаем и всё. Если б мы создавали темы по каждой своей прихоти, ставили бы всем плюсики с просьбой поставить себе, флудили бы сами банили за это других, то тогда понимаю. А так на пустом месте ругаться начали. Просьба была не флудить и укоротить подписи. Только просьба а не четкое укозание.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
ЛелькаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:21 | Сообщение # 47
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
ставить в подпись угрозу бана за малейший флуд

уж если то, что было это малейший флуд, то я боюсь увидеть настоящий большой флуд

Quote (грэйнджер)
проблему с махаоном нужно было решать по тихому в личке

вот уж здесь гласность именно то, что нужно. чтобы другим неповадно было.

грэйнджер, это не проблема взаимоотношений "отцов" и "детей", это банальное взаимоуважение. надо уважать других - кому-то хочется написать что-то невтемное, но пусть он перед этим подумает, что другим этот бред читать придется. форум - это маленькое общество. есть ПРАВИЛА ФОРУМА, т.е. местный закон. закон надо соблюдать, и если его не соблюдаешь - будь добр отвечай за свои поступки. это нормально, это так как должно быть. иначе уже анархия.


 
грэйнджерДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:09 | Сообщение # 48
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
похоже к моим словам вообще никто не прислушивается....
надоело доказывать очевидные вещи...
не ожидала от вас такого отношения... была о многих лучшего мнения...
извиняюсь. если обидела...
грубо, но прямо...
 
WalkerДата: Понедельник, 14.01.2008, 03:31 | Сообщение # 49
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 276
Репутация: 40
Статус: Offline
Хм...мда... захожу на сайт - не постоянно, как раньше, а отписываюсь, вообще, редко.... В "вопросе о Махаоне" - согласен с решением Киссюшки, ибо если человек адекватен - поймет и если ему "дорого" общение в данном форуме, после дневного банна вернется.... нет... ну, значит, нет....

Во вопросе на счет "другой атмосферы" на форуме - полностью согласен с Гренджер и Джеймсом, посмотрел я на тех, кто сейчас у "власти" и пришел к грусному выводу: "темное братство" на этом форуме нас все-таки одолело=)


МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас уже.. не помню сколько))

лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!

 
irishДата: Понедельник, 14.01.2008, 12:27 | Сообщение # 50
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
похоже к моим словам вообще никто не прислушивается....

Все тебя слушают, но так как не согласны с тобой, пытаются объяснить, что ты не права...
По какому поводу возмущение? Потому что модеры предупреждают, что будут наказывать за флуд? Где логика? Меня уже бесит ее полное отсутствие... мол, давайте будем добрыми, пусть кто что хочет, то и творит!
Короче, полный бред! На фига тогда модеры нужны? И на фига нужен форум - чата более чем достаточно!
 
WalkerДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:21 | Сообщение # 51
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 276
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (irish)
И на фига нужен форум - чата более чем достаточно!

biggrin ха! всегда был за интерективное общение biggrin да кстати, хочу отметить, что пять-шесть пользователей и я в том числе "отвалилось" как-раз когда чат закрыли "на время"..... ну.... нет ничего более постоянного чем временное))

а сейчас, как я думаю, форум стал умирать - из-за того, что модераторы перестали общатся с "народом" - ибо я уже не помню, чтобы во флудильне одновременно появлялись Киссюшка, Крист, Ириш, Чернокнижник, Елена.... как раньше......ну, это к вопросу об "атмосфере"....) я тут подумал, если бы на "прошлом форуме" появились такие как Махаон или Бицепс их бы просто "толпа" заставила задуматься над своим поведением и не банном а словом, а сейчас как таковой толпы нет... отсюда и "беспредел"))......ну опять таки мнение мое субъективное...


МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас уже.. не помню сколько))

лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!

 
КиссюшкаДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:40 | Сообщение # 52
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Walker)
я уже не помню, чтобы во флудильне одновременно появлялись Киссюшка, Крист, Ириш, Чернокнижник, Елена.... как раньше

НЕ забывай, что book7 летом появился - отуска, каникулы. А теперь все пашут))) Да и сказали уже все что хотели, осталость только флудить,)) вот интерес и падает.
 
S_ElenaДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:42 | Сообщение # 53
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
.. обратите внимание, что ни Рина к примеру, ни прочие ночики форума в этой теме не отписывались... может потому что читать такое им просто неприятно???

грэйнджер, не нужно говорить за других.
Я полностью поддерживаю Киссюшка! Есть правила - они для всех одинаковые. На мой взгляд любое сообщение должно нести под собой информацию, не только для двух собеседников, но и для других участников форума. Бессмысленные "ага", "угу", "ну ты понял" - терпеть не было сил. Вот тут я каюсь, что как модератор не сделала раньше то, что сделала Киссюшка. Наверное смелости не хватило sad впредь буду суровее
Если говорить про раздел Замечания - то возможно ставить эти самые замечания, нам модераторам досталась сравнительно недавно, поэтому собственно у нас не было рычагов управления.
Не нужно изобретать велосипед, его уже изобрели - дело любого форумчанина - выполнение определенных правил - давайте все не будем гадить у себя дома - ФОРУМ ЛИЧНО Я СЧИТАЮ СВОИМ ДОМОМ

Модератором (между прочим, не последним, судя по репутации) было принято решение на основании правил, и осуждать ее действия может лишь Администратор.
Да и вообще "Дело Махаона" выделанного яйца не стоит - бан на один день... смешно

P.S. Заканчивайте бред относительно

Quote (грэйнджер)
грубо, но прямо...


 
irishДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:12 | Сообщение # 54
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Модерство - это ведь в основном неприятные обязанности, как то следить за порядком и соблюдением правил на форуме!
Некоторые, по всей видимости, забыли об этом, предполагая, что статус модера дает возможность набивать посты каждым словом и развлекаться, меняя личные данные пользователя! wink
 
грэйнджерДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:01 | Сообщение # 55
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (irish)
Некоторые, по всей видимости, забыли об этом, предполагая, что статус модера дает возможность набивать посты каждым словом и развлекаться, меняя личные данные пользователя!

камень, как я полагаю, в мой огород???
что ж, отлично....
во первых, меня не устраивает нынешнее управление форумом...
во вторых неустраивает то, что меня пытаются убедить в моей "неправоте" даже не замечая, что меня потдерживают простые форумчане, а не ваши Элитные круги...
ну и в тертьих надоело то, что за приколы трехмесячной давности меня до сих пор упрекают.. а Киссюшке, к примеру, никто ни слова не сказал по поводу содержания ее картинок....

если я ВО ВСЕМ не права, снимайте меня с должности модера и все... dry dry
НАДОЕЛО!!!

 
КиссюшкаДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:21 | Сообщение # 56
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
во вторых неустраивает то, что меня пытаются убедить в моей "неправоте" даже не замечая, что меня потдерживают простые форумчане, а не ваши Элитные круги...

простые форумчане это Джеймс?
Quote (грэйнджер)
Киссюшке, к примеру, никто ни слова не сказал по поводу содержания ее картинок....

Грейндер, я перевожу на тебя стрелки? Могу начать... раз уж пошла такая бойда. Мне крайне неприятно писать такие вещи, я считаю это ниже своего достоинства, но "Протего", милая Грейнджер. Одно дело я вешаю картинки СЕБЕ, и смотрю на реакцию - то что не нравилось - я убирала без разговоров, я знаю что у меня атрофированное чувство цензуры, но лазать в ЛИЧНЫЕ данные пользователей - это крайность. Меня это лично очень взбесило, когда я у себя в подписи какую-то бойду обнаружила.
И по поводу подписей... когда я на другом форуме - вставила картинку с новогодним Снейпом - меня попросили ее уменьшить, так как она вызывала дискомфорт, но так как я не видела этого сообщения (меня пару дней не было), модеры сами мне уменьшили - и это НОРМАЛЬНО! таковы правила. Тут бы я такое сделала - Визгу бы было... ооо злая Киссюшка злоупотребляет правами....
 
S_ElenaДата: Вторник, 15.01.2008, 00:43 | Сообщение # 57
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Предлагаю закругляться.... тема себя изжила

 
irishДата: Вторник, 15.01.2008, 00:44 | Сообщение # 58
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
грэйнджер, остынь и подумай головой, а не эмоциями smile

Quote (грэйнджер)
во первых, меня не устраивает нынешнее управление форумом...

Вода водой wacko Что не устраивает? Где не устраивает? wacko

Quote (грэйнджер)
что меня потдерживают простые форумчане, а не ваши Элитные круги...

Что-то ты все чаще говоришь о каких-то "звездянках", теперь об "Элитных кругах" wacko
Что за очередной бред? Кто тут эти самые круги и как ты собственно их выделяешь? wacko

Quote (грэйнджер)
ну и в тертьих надоело то, что за приколы трехмесячной давности меня до сих пор упрекают

Тебя не упрекают, а напоминают для чего модеру даются его функции.

И я просто не понимаю этого спора: есть правила, причем здесь, как нигде, на них часто закрывали глаза, - и вот результат - мы радостно забили на них. Но ни к чему хорошему это не приведет: хочешь обсуждений - пиши в темах, хочешь потрещать - иди во флуд! Это аксиома любого форума! (для тех кто не помнит, аксиома не требует доказательств!)

 
xxnomadxxДата: Вторник, 15.01.2008, 06:58 | Сообщение # 59
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Ндя... Не слабо тему так раздули! biggrin Всего то, хотел сказать, что в начале надо предупреждение в счетчик ставить, а потом банить - если так уж хочеться (Хотя опять повторюсь все зависит от человека. Захочет понять поймет и так, а не захочет то и бан не поможет) Но я не пойму, зачем переходить на личности то? biggrin
4ернокнижник - понять твою проблему с загружоностью трафика с огромными подписями можно, но ведь ты не один такой! Здесь была пользователем X-girl, и она намного раньше указывала на эту проблему, но как то всем было не до того... Как варинат могу предложить отключать картинки и запретить подгружать кукисы. Трафик немного но скоратиться! happy
Но я соглашусь с Dezmondом, в том что надо соблюдать определеные приличия в общении. Ну или хотя бы пытаться! biggrin Так что: Кто старое помянет, тому и жить дружно! biggrin

P.S. Кисюшку в президенты! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)

Сообщение отредактировал xxnomadxx - Вторник, 15.01.2008, 07:06
 
askaДата: Вторник, 15.01.2008, 07:50 | Сообщение # 60
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 115
Репутация: 18
Статус: Offline
Киссюшка, 4ернокнижник, я уже несколько лет модерирую один форум (не скажу, какой smile ), и он до сих пор живет, причем живет нормально. Модератор - это человек, который ПРИНИМАЕТ ответственность. Это его крест - примать решения и принимать ответственность. Я в своем форуме обычно выношу предупреждения личными сообщениями, причем один раз, где подробно и четко пишу, что можно, а что нельзя. Если человек не реагирует, я баню его на небольшой срок. Если он после этого уходит - я принимаю ответственность за это, что да, именно мои действия повлекли уход. Насчет того, что половина уйдет - ерунда. Тема форума интересная, и на нем всегда будет народ. Но именно от политики модераторов зависит, будут ли наполнять ваш форум бессодержательные флудеры или люди, которые пишут мало, но содержательно. Потому что обычно это альтернативные группы. Те, кому интересны содержательные дискуссии, никогда не задержатся на форуме, где страницы пустого трепа. Именно от политики модераторов зависит, кто будет обитать на вашем форуме, вам выбирать!

А чтобы на форуме была благоприятная атмосфера, не нужно выносить санкции в широкое обсуждение. Написали в личку, объяснили человеку правила, не хочет - в баню! Не обязательно нервировать остальных. Но, конечно, модер ДОЛЖЕН быть терпеливым и добрым. Это тоже его крест...

И уж конечно, глупо модератору из-за конфликта с каким-то флудером флудить во все темы, чтобы показать, что этот флудер был не прав. Киссюшка, мне кажется, тебе бы лучше подчистить твои сообщения "Если вам так нравится". У тебя конфликт с одним человеком, ну с тремя несогласными, а ты шарахнула по ВСЕМ пользователям. Ты модератор, у тебя есть полномочия и твоя обязанность - принимать решения по поводу флудеров. Не истерику устраивать, а действовать в отношении нарушителей правил. Ты должна принимать ответственность: если ты не хочешь флуда - банишь флудера, если хочешь быть доброй - закрываешь глаза на нарушения. Хочешь быть одновременно доброй и не хочешь флуда - устраиваешь длинную переписку в личке с флудером, где пытаешься его перевоспитать.

Ну и, конечно, еще один крест модератора - это быть лояльным. Потому что когда есть полномочия банить или выносить взыскания, есть очень большой соблазн наказывать только за то, что с тобой не согласны или плохо к тебе относятся. Власть портит, и чтобы не испортиться, модератор должен сам следить за собой и не поддаваться эмоциям. Но это и есть взросление. smile



По поводу картинок в подписях. Страницы действительно медленно грузятся и читать неудобно. Но я понимаю, что картинку хочется показать всем - и правильно, конечно, нужно показывать, особенно, Киссюшкины картинки! Только не в подпись их помещать, а в отдельную тему, а в подпись ставить: "А у меня новая картинка! (и ссылочка)" wink
Стихи в подписях быстрее намного грузятся, и если мелким шрифтом, то, по-моему, вполне допустимы. Во всяком случае, стихи у Грейнджер и Джеймса мне очень нравились, и я даже несколько раз их перечитывала - очень милые и нежные. Мне даже жалко, что их больше нет.
Я бы поставила правило, что в подписи можно использовать только мелкий шрифт. Чтобы все-таки сообщения были видны больше, чем подписи. Это безобразие, что сообщение в одну строчку мелким шрифтом, а подпись, которую уже сто раз все видели - огромным шрифтом и длинная. Исключение можно сделать для модераторов, если они хотят сделать объявление, касающееся всех форумчан.


Чтобы была дружественная, доверительная атмосфера, конечно, модераторам приходится закрывать глаза на многие нарушения, но есть некоторый предел. Обычно эту границу переходят очень немногие и лучше объясняться с ними в личке. И опыт показывает, что если на форуме кипит жизнь, много интересных сообщений, то единичные баны нарушителей правил никого не смущают. Но, конечно, модер, вынося взыскание, должен иметь в виду, что этот человек может обидеться, и если человек этот модеру дорог, то либо закрывать глаза на нарушения, либо вести воспитательную работу через личку...


Кстати, если уж использовать поощрения, было бы хорошо ввести поощрение за содержательные и интересные сообщения, за картинки, за красивые стихи. Честно говоря, количество сообщений у некоторых меня просто приводит в оторопь. biggrin Мне никогда не понять, как можно сделать несколько тысяч сообщений! Так что если количество сообщений слишком большое, то это говорит о человеке, что он, скорее всего, флудер. wink А вот если бы вводились поощрения за содержательность, за творчество - вот это было бы действительно ценно и почетно! А "Репутация" этого совсем не отражает, т.к. во-превых, там можно ставить балл только один раз, а кроме того, никак не учитывается, за что он поставлен. Если бы был рейтинг за содержательность, все стремились бы присылать побольше интересных сообщений. И, кстати, в том же самом рейтинге за содержательность ввести отрицательные баллы за флуд, бред и т.п. И сразу было бы видно, кто перед тобой и какие у него заслуги перед форумом.
 
Форум » Реальный мир » Сайт и форум » Обращение!!!! (Особено к флудящим товарищам!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: