Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-Полукровка (долгожданный релиз)
Гарри Поттер и Принц-Полукровка
irishДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:42 | Сообщение # 1
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
До премьеры фильма осталось чуть больше 2-ух дней. Ажиотаж поклонников, по крайней мере московских, кажется, уже достиг апогея - билеты в кино раскупаются как горячие пирожки. Скоро все мы будем иметь возможность, наконец, обсудить новый фильм и, будем надеяться, на этот раз он не оставит нас разочарованными, как в последний раз (я говорю про большинство)

P.S.: Тема создана для обсуждения уже просмотренного фильма sml010

 
СветланаДата: Четверг, 16.07.2009, 19:33 | Сообщение # 2
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
сходила на премьеру.
в голове пока что каша, но попробую вычленить главное.
в целом, фильм, судя по реакции зала, неплохой. Смотрели практически в полной тишине, нарушаемой незначительными хихиканиями на смешных моментах и комментариями "шёпотом"
начну, пожалуй, с минусов
1. Гарри абсолютно не терзается из за смерти крёстного
2. Нарцисса вовсе не ослепительная красавица
3. если, то, что играет Гермиона ещё с натяжкой можно назвть ревностью, то слова Гарри, утешающего Гермиону "вот и я чувствую тоже самое" в отношении Джинни и Дина.... (при условии, что Гарри, кое как разобрался в своих чувствах к концу книги) это вообще, детский лепет
4. Гарри, глотнувший зелья удачи, создаёт впечатление укуренного
5. Снейп абсолютно не реагирует на Гарри, ударевшего Малфоя сектусемпрой
6. Джинни целует Гарьку в выручай-комнате
7. сцена на астрономической башне лишина трагизма и душевных терзаний
8. ну и ещё. фильм,действительно, как один большой трейлер

плюсы....
1. Дамблдор (по-моему) играет лучше, чем в других частях поттерианы
2. Фелтон тоже молодец - неплохо справился с ролью
3. близнецы уизли неподражаемы, как всегда
4. гораций слизнорт - умничка!
5. сцена в пещере очень даже удалась
6. Рон, сыгравший жертву амортенции - очень неплох

скорее вызвало недоумение:
1. Упсы, проникшие в хогвартс и не напавшие на школьников и учителей
2. Лаванда, совсем уж какая-то дурочка
3. Не раскрыт характер маклагена
4. Невилл посещает зелья

вот вроде и все первые впечатления.
со мной ходила подруга, которая не читала книгу - она осталась фильмом довольна
скажу следующее. фильм посмотрю ещё раз или два уже на DVD

--------------------------------------------------------------------------------


можно на "ты" :)
 
SevNaДата: Четверг, 16.07.2009, 19:44 | Сообщение # 3
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Светлана)
начну, пожалуй, с минусов

С этим согласна на все 100 или даже 200 процентов sml005 особенно про Укуренного Гарри, я так и написала в асе когда смотрела "Гарри курит очень хорошую траву sml011 " правда-правда)
Белка как всегда неподражаема, ей жутко идет роль.
Нарцисса просто кошмар и неудивительно, что ее так мало показывали.
Quote (Светлана)
плюсы....

тоже поддержу все. Сцена на камне в море смотрелась замечательно, а когда Гарри схватили за руку, в зале вскрикнули девушки))) так что эффект достигнут.
Все кто выходил вместе со мной были в восторге от фильма. sml001
Мне очень понравился Том, особенно в сцене со Слизнортом
Общее впечатление от фильма неплохое, совсем не устала учитывая длину фильма и получила массу удовольствия от смешных моментов и фраз
Рон обнимающий Слизнорта и называющий его "солнышко" sml011 или
"Она все время хочет целоваться, у меня уже все губы стерлись, посмотри Гарри"


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
sverchokДата: Четверг, 16.07.2009, 20:41 | Сообщение # 4
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Светлана)
сцена на астрономической башне лишина трагизма и душевных терзаний

Совсем, совсем не в характере Гарри вот просто так стоять там и не броситься на выручку Дамблдору. В книге-то он был связан заклятием Дамблдора, не мог двигаться, а здесь? Не понимаю, зачем менять такие важные вещи. Для того, чтобы Гарри потом мог испытывать угрызения совести, что ли? Это просто очень сильное отклонение от образа, ИМО. Также как и флирт с официанткой в начале sml001 .


Сообщение отредактировал sverchok - Четверг, 16.07.2009, 20:44
 
АзадДата: Пятница, 17.07.2009, 00:06 | Сообщение # 5
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Блин я столько набирал и этот д..... юкоз сказал ошибка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но что они с Цисси сделали?!!!!!!

Где драка!!!!!


Айда в кино!
 
irishДата: Пятница, 17.07.2009, 00:20 | Сообщение # 6
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Оооо, ну я даже не знаю с чего начать.. Поход на фанатский сеанс - это, конечно, здорово, но что-то я в своем секторе была трагически не понята))) Мои вскрики и стоны, если это не были общими стонами зала, усеянного снейпоманками, тонули в непонимании, но я, тем не менее, старалась...
Что сказать о фильме... Если бы это не был фанатский просмотр, я бы, наверно, элементарно заснула! Я и так 2 раза в течение фильма выходила покурить. Только то спасало, что было достаточно много, так сказать, двусмысленных эпизодов, заставлявших зал стонать, кряхтеть и ржать от восторга. А выкини эти двусмысленности - я бы не нашла на чем остановить взгляд и слух.
В принципе, во всем согласна со Светланой - особенно в отношении Фелтона, он был спасительной соломинкой, вытягивающей фильм.
Резюме: фильм снят отстойно! Хуже некуда! Я, конечно, еще раз пересмотрю в более спокойной обстановке, но сомневаюсь, что изменю свое мнение. Порадовало только одно - атмосфера праздника в Пушкинском.
 
КиссюшкаДата: Пятница, 17.07.2009, 02:37 | Сообщение # 7
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Кхе, кхе...

Если режиссер хотел создать легкое эротическое кино, у него получилось... более чем sml010 . Когда на самом первом кадре шаловливая ручонка старого гомодяя Дамблдора ловко ухватила Гарри за плечо - мое сердце застучало сильнее! Когда Снейп, решивший отвести Драко в его спальню, не утерпел и зажал Малфоя прямо в коридоре - по моей коже побежали мурашки, и из горла вырвался протяжный стон... А когда Сева подошел к Поттеру и соблазнительно так, прислонив палец к губам сказал "тс-с-с-с"- я.... пожалела что вокруг столько народу)
Что касается каких-то других эмоций - ни разу не зацепило, в книге была масса эмоциональных сцен, фильм же сух как не знаю что((( Нору разрушили? И фиг с ней. Дамба убили - туда и дорога... Но Снейп и Драко в коридоре стоят того чтобы посмотреть фильм еще раз! sml005

 
Masha2408Дата: Пятница, 17.07.2009, 07:10 | Сообщение # 8
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Совсем, совсем не в характере Гарри вот просто так стоять там и не броситься на выручку Дамблдору. В книге-то он был связан заклятием Дамблдора, не мог двигаться, а здесь?

просто слово в слово то, что я сказала подруге (не читавшей книги) во время этой сцены)))))

Выскажусь тоже) Фильм мне понравился. В целом) Может потому что я ожидала худшего. Прошлая часть проигрывает значительно....
Мне понравилась игра Фелтона, Гринта, Рикмана, Бонэм Картер (обожаю ее!) и Гэмбона.
Мне ОЧЕНЬ понравилось как снято проклятие Кети Бэлл! В момент, когда она взлетает зал дружно ахнул)
Потрясающе снята сцена в пещере! Еще раз аплодисменты Гэмбону! Дамбик, умоляющий прекратить был крайне убедителен. Ну и огненный вихрь заставил сказать "Уау!"
Понравилось, что фильм смотрелся легко. Два с половиной часа пролетели незаметно.
В отличие от многих, Нарцисса мне вполне приглянулась... У нее не так уж много экранного времени, чтобы требовать большего) и мне понравился Гарька, опьяненный удачей))) Это было весело)
Не понравилось:
1) Любовная линия (как ГП/ДУ, так и РУ/ГГ) не раскрыта вообще! Пару раз упомянули и ладно? Это оргомный промах....
2) Джинни, завязывающая шнурки Гарри - это отдельная тема.... sml006
3) Мало все-таки про принца-полукровку. не было розысков и исследований. Герми заглянула в библиотеку и все....
4) Мне почему-то не хватило сцены с омутом памяти и воспоминанием о матери Реддла и ее неразделенной любви.
5) не было похорон

 
DerviДата: Пятница, 17.07.2009, 12:00 | Сообщение # 9
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Сходил вчера...писать могу только сегодня. Долго размышлял, но все-таки пришел к выводу, что фильм больше не удался.
Если конкретно - мне не понравилось, как раскрыли сюжет. Фильм называется Гарри Поттер и Принц-Полукровка! Но о самом принце упоминается всего пару раз. Более того, я так и не сумел понять, а какая сюжетная линия была главной...
И вконец добивает количество шуток...я конечно понимаю, и все книги, и фильмы не лишены шуток, и это прекрасно, но все-таки хочется сказать, что я ожидал действительно серьезного, мрачного фильма (пусть и с долей юмора - без него никуда), а получил нечто вроде романтической комедии...
В принципе, это не все, но перечислять минусы мне неохото, уж простите...

Из плюсов - Драко Малфой! Потрясающе сыгран Фелтоном, нет слов, одни эмоции sml011
Дамблдор в исполнении Гэмбона тоже очень силен. Многие говорят, что он какой-то сумасшедший, но, если честно, мне кажется, что именно такой Дамблдор больше нужен в последних частях фильма. Да, сцена в пещере - конечно же самый (а может, и единственный) сильный момент в фильме!

PS. Жаль, что не показали сцену похорон, уж очень красиво она описана в книге, это было бы прекрасным финалом.
PPS. Не судите строго, из меня никакой кинокритик =)

Сообщение отредактировал Dervi - Пятница, 17.07.2009, 12:08
 
irishДата: Пятница, 17.07.2009, 12:59 | Сообщение # 10
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Dervi)
Жаль, что не показали сцену похорон

А именно потому и не показали, что серьезный, драматичный по накалу сюжет книги превратили в
Quote (Dervi)
нечто вроде романтической комедии...

Действительно складывается ощущение, что сценарист с режиссером начитались фиков по обкурке и решили преподнести голодным фанатам слэшевое ассорти в виде многочисленных намеков и полунамеков... или же это все наше больное воображение? Не знаю, я не слэшер, но сцена в коридоре (Снейп vs Драко) меня тоже заставила визжать от восторга))

 
irishДата: Пятница, 17.07.2009, 18:14 | Сообщение # 11
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Вот самый мощный анализ фильма - критики, утрите слезы!

"Полторы недели я смотрел всех Поттеров. И на всех фильмах я в середине вырубался. А потом досматривал.

Вчера в премьерный день пошел на сеанс- посмотреть на 6 серию Поттериады.

Отчет со спойлерами будет. С другой стороны- все же наверное книжки читали (я -нет). В общем, впечатления следующие от картины.

С каждой серией становится все страшнее и грустнее. Ожидание всеобщего трындеца и все такое. Смерти.

В очередной раз меняется преподователь по защите от темных сил. Во всех прошлых сериях им был главный злодей. Не считая того, кого не следует называть и которого должны зарубить в последней серии.
На этот раз им стал Снек. В перепетиях я так и не разобрался, но в итоге звание злодея оправдалось- замачковал ректора он. Но непонятно- плохой он или нет. Зато шпоры Гаррику наваял на книжке.

А Гаррик- тот еще читак. Зелья начал варить круто- потому что книжка нормальная попалась, с подсказками. Подвезло в общем.
Сначала были слезы Гермионы и Гаррика- что их их возлюбленные не любят. Рон- суперпупер вратарь стал, и какая-то телка непонятная его сразу закадрила. А не надо было уши развешивать. А Гермиона провафлила момент.
Гаррик же хотел быть с сестрой Рона, но она че-то с другим мутила. И целовалась даже. Вот он и плакал. Зато на него глаз положила какая-то девушка, которой он был интересен как "избранный". Фанатка в общем, примазывательница к чужой славе. И там был момент еще, когда Рон конфетки схавал от этой девушки, а она их Гаррику типо подарок прислала. С любовным зельем. Ну и Рон с дебильной рожей говорил, что влюбился в нее. Отлично сыграл. Подумал ,что я сам так выгляжу постоянно.

Да, забыл сказать, в кинотеатре было душно и мне от этого хотелось спать жутко. Я ворочался по-разному, но удобную позу не находил.

Продолжаю. Че-то в общем случилось и сестра Рона так эротично садится на коленочки перед Гарри и...я аж напрягся...завязывает ему шнурки. Потом поцелуй их не удался, но все стало понятно. Они типо вместе теперь. Гаррик доволен.
А потом Рону кто-то навалял и он в бреду лежал и сказал вместо имени той телки, которая его подцепила, а Гермионы. Та расцвела, но оказалось, что он не помнил, как звал ее. Но все равно уже было понятно, что они будут вместе.

Потом я уснул. Проснулся в момент, когда из воды рука Гаррика потащила вниз. В этот момент все вскрикнули. зал проснулся и стал смотреть дальше. Это был стремный момент фильма. После него спать не хотелось. Ну и оказалось, что это почти развязка. Белобрысый мальчуган напустил Дефитеров в Хогвардс и хотел замачковать ректора. И Дефиторы хотели. В общем, выбирать было из кого, но его замачковал Снек. А потом сказал Гаррику, что он принц-полукровка. Наверное, просто подмазался к афише.

Ну а Гаррик потом сказал, что идите вы все нафик, не вернусь я сюда больше. Ппц полный тут. Пойду лучше наваляю всем злодеям. И Гермиона говорит, наваляй, наваляй им! И нас с собой возьми, не сможешь один. На том они и порешили и фильм закончился красивым полетом феникса.

Конец."
Оригинал (с)

Я валялась)) Особенно над этим: "А потом сказал Гаррику, что он принц-полукровка. Наверное, просто подмазался к афише. "

 
КиссюшкаДата: Пятница, 17.07.2009, 18:30 | Сообщение # 12
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (irish)
Я валялась)) Особенно над этим: "А потом сказал Гаррику, что он принц-полукровка. Наверное, просто подмазался к афише. "

А так оно и есть! Не понятно - зачем сказал.. как-будто это хоть кого-то в фильме интересовало)))
 
СветланаДата: Пятница, 17.07.2009, 18:43 | Сообщение # 13
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Киссюшка, соглашусь. Действительно не понятно к чему здесь принц-полукровка. так, типа - проходил мимо....

можно на "ты" :)
 
irishДата: Пятница, 17.07.2009, 18:44 | Сообщение # 14
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
А так оно и есть! Не понятно - зачем сказал.. как-будто это хоть кого-то в фильме интересовало)))

Так я к тому и написала, что отзыв из серии "Устами младенца глаголит истина" - автор, хоть якобы не в теме, но описал все с поразительной точностью, забыв только упомянуть слеш на каждом шагу)) Но он же проспал полфильма))
 
irishДата: Суббота, 18.07.2009, 11:06 | Сообщение # 15
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (seriyM)
жалко у нас на родном укр перевод,

Тоже тема)

Вот как хотите, но этот слэш-бум вокруг шестого фильма все больше и больше оправдывает себя. Не считая даже совсем уж откровенных намеков и жестов. Посмотрите на сцену Снейп и ГП за ширмочкой у Слагхорна, после того как СС застал Гарри с Маклагеном (или Макормаком? sml013 - один фиг, короче). Дальше следует практически монолог Снейпа - он, типа, передает приветы от странствующего Дамблдора. Вся сцена прямо-таки пронизана обидой/ревностью Снейпа))
А потом еще и Драко под горячую руку попадает - конечно, Снейп уже себя сдерживать не в состоянии))

 
irishДата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:29 | Сообщение # 16
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Я не удержалась и все-таки посмотрела фильм еще раз – теперь уже в спокойной, на контрасте даже можно сказать мертвой, тишине зала, предсказуемо заполненного людьми, далекими от волшебного мира ГП, в числе коих был и мой спутник. Сразу оговорюсь, что мой спутник проспал большую часть фильма – это не фигура речи, реально проспал, разве что не храпел. Ну, в общем, фиг с ним, меня больше интересовало то, что происходило на экране.
И вот что интересно – мне понравилось. Что я для этого сделала?
1. я полностью отключила свое фанатское воображение
2. закрыла глаза на все двусмысленности
3. забыла 6-ю книгу в тех местах, где она была переврана
4. не обращала внимания на нестыковки, т.е., не парилась
5. при этом не забывала полностью 6-ю книгу, чтобы иметь возможность понимать, что вообще происходит (иначе не удалось бы)
6. плюнула на название фильма – ну не переименовывать же теперь

При появлениях в кадре Малфоя или Снейпа все-таки ничего не могла с собой поделать – ощущала легкую аритмию. А Джинни мне не понравилась - истукан ходячий, истуканша.
Заценила, теперь уже вполне обдуманно, актерскую игру Малфоя и Слагхорна.
Но вот что все равно заставило криво ухмыльнуться – так это фраза Снейпа в конце, о том, что принц-полукровка – это он! Так и напрашивается ответ: «И чё?»
ЗЫ: да, и признаюсь, над смертью Дабмлдора прослезилась...

 
TeeNaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:01 | Сообщение # 17
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
sml010 я посмотрела, чуть-чуть позже отпишусь, сразу скажу, что если забыть о книжке напрочь, помимо развития сюжета, то очень даже ничего sml010
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:23 | Сообщение # 18
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
А теперь серьезно...

То, что я пришла на какой-то другой фильм, я поняла сразу - как только соблазнительного вида официантка в маггловском кафе, на вопрос Поттера "А можно узнать?" бросила томный взгляд и ответила что-то вроде: "После одиннадцати я свободна" ...
Подобными не двусмысленными намеками фильм набит доверху. Если режиссер хотел тем самым показать что детки выросли - он явно переборщил.
Экранизацией этот фильм назвать никак нельзя, скорее - бред по мотивам. Я на самом деле не сторонница дословного копирования книги и не понимаю тех людей, которые возмущаются на каждое несоответствие - все-таки кино это отдельное искусство, требующее своего подхода, своих методов подачи. Картинка должна завораживать, должна держать в напряжении и если для этого необходимо отступить от книги - ради Бога. К сожалению о ГП и ПП я подобного сказать не могу.
Пока не буду трогать сюжет, а скажу что мне не понравилось чисто визуально: сказка рухнула - от магического мира остались одни палочки, а в мантиях рассекают, по моему, только Дамблдор, Сева и фанаты. Нора почему-то оказалась посреди болота, а любимая многими сцена в пещере уж очень смахивает на Властелина Колец. Не знаю чем, может быть несколькими десятками Горлумов, выползающих из озера? Да и сам утес выглядит слишком мрачно, как кто-то где-то точно подметил - как туда детей водили? Просто убил черный кафель в детском доме. Я наверное тоже бы задумала уничтожить Мир, если бы выросла в подобном месте.
Что же касается сюжета, то больше всего разочаровал конец. Я так долго ждала что вот вот будет интересно, начнется великий баттл, всплакну над смертью Дамблдора... не дождалась ни первого, ни второго ни третьего:( Появления упивающихся никто кроме Поттера даже не заметил, сцена на башне была безнадежно испорчена: вместо обездвиженного и трясущегося от бессилия Поттера мы получили Гарритормоза тупо взирающего на все, только потому что ему сказали сидеть тихо... можно подумать это когда-нибудь его останавливало :/ Ушли УПСы так же тухло как и пришли, только Бэлла малость пошалила в главном зале, да спалила хижину Хагрида, которого там даже не Было. А вот эпизод со Снейпом вызвал у меня слезу - слезу от обиды за то что Йетс в очередной раз так обошелся с Севой. Он его еще в предыдущей части невзлюбил, когда вместо того чтобы ушлепок Поттер влез к Снейпу в омут памяти, Снейп оказался неуравновешенным психопатом и наорал на Гаррика за то, чего собственно от него и требовал... И опять Снейпу досталось... мало того что урезают его до нЕльзя, так еще и раскрыться не дают. Поединка с Поттером как такого вообще нет, нет отчаяния, нет боли, нет потери контроля на мгновение... Есть только морда кирпичом и прогулка спокойным шагом. Тьфу... И еще зачем-то сказал Поттеру что он - Принц - полукровка. Зачам? Разве это хоть кого-то в фильме интересовало? С чего он вообще взял что Поттеру известно это имя?
Нет и похорон Дамблдора, вместо них мы лицезрели какой-то бестолковый пафосный монолог - денег не хватило что ли?

 
TeeNaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:37 | Сообщение # 19
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Когда Гарри изложил Дамби свою версию про Горация, я сказала своему спутнику, что "по книжке Гарри тупее"... как выяснилось, рано я так сказала
sml009 наверное, проблема в способе повествования, потому что Гарри часто больше видит, чем делает
 
irishДата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:54 | Сообщение # 20
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Уже в двух отзывах видела предложение переименовать фильм в "Драко Малфой и Исчезательный шкаф". Было еще предложение "Любовная лихорадка в Хогвартсе".
 
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-Полукровка (долгожданный релиз)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: