Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-Полукровка (долгожданный релиз)
Гарри Поттер и Принц-Полукровка
xxnomadxxДата: Четверг, 23.07.2009, 21:49 | Сообщение # 41
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Мдя, вот читаю, читаю, и никак не пойму идти не идти. Сюжет не удался, спец эффекты лудше чем в прошлом недорозумении "творении", но картина не лишена и плюсов... sml011 Придеться все же сходить.

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
irishДата: Четверг, 23.07.2009, 22:44 | Сообщение # 42
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
идти не идти.

Обязательно сходить))

Quote (грэйнджер)
Почти все герои превратились в каких то нытиков, фуу...

вот эту фразу не поняла

Quote (грэйнджер)
Игра Фелтона ничего, но образ Драко не впечатлил. Возможно виноваты фики с многичесленными описаниями этакого Джеймса Бонда с голубыми глазами и светлыми волосами..

Драко и Джеймс Бонд? А что тут, собственно, общего? Драко – подросток, в течение всего фильма идущий к тому, чтобы в итоге сделать свой выбор. Ему дали задание - ужасное, сложное… у него не получается, ему страшно. Но, тем не менее, Драко идет к своей цели, потому что выбора у него как бы и нет. Как раз в этом фильме Малфой выглядит как никогда взрослым и мужественным, потому что занимается реальным взрослым делом, хоть и темным, а не мелкими детскими пакостями, как раньше. А финальная сцена на Астрономической башне сыграна Фелтоном великолепно - Драко не станет добрым, светлым мальчиком, но убийцей он тоже быть не хочет. Поэтому его всего так перекореживает, когда он наводит палочку на Дамблдора. Короче говоря, образ Малфоя в фильме совершенно каноничен –никакой недоигранности или переигранности. Бенефис Фелтона, в общем)
 
JesusДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:08 | Сообщение # 43
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, наконец-то удалось выбраться на долгожданный релиз, так долго обещавший освежить в памяти детские переживания от прочитанных книг как при просмотре очередной серии саги о Гарри Поттере.
Итак, первые впечатления:
Сразу же насторожило отсутствие так полюбившейся сказочной мелодии при возникающей на первых кадрах в туманной дымке эмблеме Уорнер Бразерс. Возникло подозрение, что атмосферы сказки не будет, что "улетела сказка вместе с детством", и придется лицезреть более серьезный фильм, рассчитанный на повзрослевшую публику, тем более, что фильм получил статус PG.
Однако, к счастью, завораживающая и вызывающая мурашки на коже сцена полета ПС по Лондону убедила меня в обратном.
Но..., как говорится, начали за здравие, кончили за упокой... Далее начинается довольно блеклое, навевающее сон, повествование, перенасыщенное любовными переживаниями главных героев, нелепыми плоскими, местами сальными, шутками и самым малым образом состыкующиеся с ключевыми связующими звеньями сюжета книги, в частности полное отсутствие хотя бы попытки решить загадку учебника Принца-полукровки.
Единственно запоминающимися, на мой взгляд, сценами явились совершение Непреложного Обета, сражение и сжигание дома семейства Уизли, рассказ о рыбке, бесподобная сцена в пещере, разгром Беллатриссой главного зала Хогвартса, ну и еще вызвала улыбку пафосная речь Слизнорта на похоронах Арагога.
Абсолютно разочаровала финальная битва, вернее практиески полное ее отсутствие, ради которой я откровенно дожидался концовки фильма.
Неприятно удивил образ Нарциссы Малфой, годившейся Драко разве что в бабушки. Порадовала игра Руперта Гринта, явно обладающего более ярким актерским талантом, чем его сокурсникам по Хогвартсу. Достаточно своеобразно раскрыт образ профессора Слизнорта.
В целом, думаю, фильм натягивает на твердую четверку по пятибальной шкале))))


...помилуй нас и не оставь нас в этот час... (с) АК
 
veksaДата: Вторник, 18.08.2009, 06:59 | Сообщение # 44
O.W.L.s
Группа: Эксперт
Сообщений: 85
Репутация: 16
Статус: Offline
Специально не заходила на форум пока не посмотрела фильм.. даа.. разочарование почти полное, ни драмы, ни спецэффектов даже особых, искры нет.. диалоги порваные, волшебство оставили совсем за кадром.. ни одним фильмом не была так разочарована как этим.. отдельные моменты конечно были, как по мне, то тройка по пятибальной шкале.
 
xxnomadxxДата: Вторник, 18.08.2009, 12:05 | Сообщение # 45
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
sml011 Ну не знаю, не знаю. То что книга явно переросла формат одного фильма, было и так понятно, посему скачки в сюжетной линии обсалутно понятны. Конечно, лудшим из серии его не назовешь, но хуже чем "Орден" лента не стала (Даже удивился, что это Йетц sml011 ) Спец эффекты выросли значительно (одно только начало чего стоит), правдо драматическая часть со смретью Дамби разочеровала просто до ужаса! sml011 Это же надобыло так "слажать" (уж простите, но подругому и не скажешь) с таким моментом!!! Я даже в начале не понял, что это было! sml011 Хорошо, что догадались включить "знаковый" момент с панарамой природы вокруг Хога и главных героев глядящих в даль (Мол, что нас ждет не ястно, но мы будем бороться sml011 ). На мой взгляд игра веселой троици стало намного хуже (толи они устали, толи на возраст уже сложнее списывать наиграность, хз.), особено это заметно по Ридклифу (все же все основные сцены с его участием). Руперт как всегда смешно строит рожици, но слов у него все так же мало, а Эмма (И да простят меня ее поклонники и гопсадин Ромабович) как то не зацепила... Если честно в периудах между активными сценами со спец эффектами клонило ко сну... Фильм скорее для домашнего просмотра, нежели для широкоформатного показа, ИМХО.

P.S. Хочу такой же "Житкой Удачи"! Хз, что туда в ходит, но "цепляет" явно сильно! sml011


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
TurandotДата: Среда, 19.08.2009, 00:07 | Сообщение # 46
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Нам бы уже надо попривыкнуть к фильмам о Поттере ,как к необратимому злу, все таки не впервой sml001 .Сняли очередную ерунду, Снейп произносит в нем пять слов и весь какой то замороженный , да все замороженные ,сцена в тубзике с сектумсемпрой - разочаровала и т. д. Но народ не сильно фанатеющий смотрел и ахал , и искренне удивлялся - че вам не нравится ,намальный фильм .
Чего они там поняли, я просто не постигаю , без книги ( и без поллитры жидкой удачи ) там черт ногу сломит. Фильм несвязный ,просто как иллюстрация к некоторым главам книги .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ShatoVДата: Суббота, 22.08.2009, 23:47 | Сообщение # 47
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
прочитал всю тему. Смеялся от начала и до конца но ни кто так и не упомянул о ГИГAНTCKOЙ дыре в сюжете фильма. KAK!!! KAK ПOTEP БУДEД ИCKATЬ XOPKPУKCЫ ECЛИ ОH O HИX НИXPEНA, AБCOЛЮТНO НИXPEHA HEЗНAET!!!
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:51 | Сообщение # 48
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (ShatoV)
KAK ПOTEP БУДEД ИCKATЬ XOPKPУKCЫ ECЛИ ОH O HИX НИXPEНA, AБCOЛЮТНO НИXPEHA HEЗНAET!!!

Так, же как танайная комната востановилась после "ОФ" Оно само собой выдет! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
TurandotДата: Суббота, 29.08.2009, 22:41 | Сообщение # 49
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (ShatoV)
KAK!!! KAK ПOTEP БУДEД ИCKATЬ XOPKPУKCЫ ECЛИ ОH O HИX НИXPEНA, AБCOЛЮТНO НИXPEHA HEЗНAET!!!

Как вас это ВЗВОЛНОВАЛО biggrin ...Если судить по фильмам ,то Поттер-киношный в них и половины того не знает ,что знает Поттер -книжный .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КиссюшкаДата: Пятница, 11.12.2009, 18:44 | Сообщение # 50
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (ShatoV)
KAK!!! KAK ПOTEP БУДEД ИCKATЬ XOPKPУKCЫ ECЛИ ОH O HИX НИXPEНA, AБCOЛЮТНO НИXPEHA HEЗНAET!!!

Гермиона в книжке прочтет
 
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-Полукровка (долгожданный релиз)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: