Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Фильмы Поттерианы (Обсуждаем)
Фильмы Поттерианы
LexaДата: Суббота, 01.11.2008, 11:51 | Сообщение # 101
Добрый критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Dagege)
(фанаты Уотсон, Гринта и Редди - просьба не бить>>>>>)

А это мы еще подумаем.... biggrin
Quote (Dagege)
Эээ, а вообщето пятая книга по атмосфере была не светлее фильма - вы ошибаетесь - имхо.

Насчет атмосферы согласен. Но как-то хочется видеть что происходит на сцене.(хотя-бы иногда).
По книге у Гарри нервные срывы по поводу и без такогого, а по фильму он как-то хнычет что-ли. Далее гримеры забыли, что они снимают. Это не фильм про вампиров. У Гарри лицо было как каменное.Вообщем страх что получилось. По моему мнению этот фильм из разряда "смотреть можно, но не мужно".


Когда ты порою скучаешь, И горе тревожит тебя, Ты вспомни, что в мире есть сердце, Которое любит тебя!

{ник на wiki - Grasher}

 
irishДата: Суббота, 01.11.2008, 12:12 | Сообщение # 102
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Leery)
очень сложно впихнуть такую длинную 5 книгу в фильм,

Это понятно, и этого делать и не надо было. Уже не в первый раз обсуждаем, что 5 фильм плох именно тем, что это не фильм, а как кто-то правильно сказал "трейлер". А все потому, что он снят в присущей некоторым американским режиссерам или кинокомпаниям или сценаристам (это уж как хотите) отвратительной манере экранизации произведения, когда приличный толмут пытаются впихнуть в 2 часа, при этом желая не упустить ни одной сюжетной линии. В итоге мы получаем вот такой "шедевр".
Уже проводила параллель с Гордостью и предубеждением, но повторюсь. Есть такая замечательная книга Джейн Остин, которую в свое время экранизирвали англичане. Получился мини-сериал из серий 4-х, кажется, т.е. 6-7 часов просмотра. Снято было шикарно, актеры подобраны великолепно, ничего не упущено из сюжета, а главное, всем были понятны все тонкости взаимоотношений таких неблизких нам аристократов викторианской Англии.
Пару лет назад за экранизацию взялись американцы... Сунули на главную роль Киру Найтли и решили, что этого уже достаточно, чтобы получился нормальный фильм... Я, читавшая книгу и смотревшая английский вариант, не успевала понять, что же такое происходит на экране... Что уж тут говорить о том большинстве смотревших, для которых Гордость и предубеждение (это шикарнейшее произведение мировой литературы) осталось какой-то идиотской какафонией из дебильной английской знати.
Извините за офф-топ.
 
DagegeДата: Суббота, 01.11.2008, 16:13 | Сообщение # 103
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lexa)
По книге у Гарри нервные срывы по поводу и без такогого, а по фильму он как-то хнычет что-ли. Далее гримеры забыли, что они снимают. Это не фильм про вампиров. У Гарри лицо было как каменное.Вообщем страх что получилось. По моему мнению этот фильм из разряда "смотреть можно, но не мужно".

Кхм, кхм, кхм, Вы сравниваете не сопоставимые вещи: фильм и Редклиффа. Того хоть разными красками раскарась и обряди в красивое, а играть будет одинаково плохо. Так что тут грим не важен. Не актёр он и всё.

Добавлено (01.11.2008, 15:16)
---------------------------------------------
Повторюсь ещё раз:

Сценарий пишет не режиссёр, а сценарист, вот на него и надо дуть. В данном случае, филмография ГП - проект коммерческий и там уже всё отлажено: сценарист пишет сценарий, тот передаётся режиссёру, который в свою очередь уже берётся снимать. Система однако. И если вам 5-й фильм не понравился, то с претензиями нужно обрщаться к сценаристу, ссылаясь на его непрофессионализм и неумение скомпомавать гладкий сюжет из большого материала (в данном случае 5-й книги).

Добавлено (01.11.2008, 16:13)
---------------------------------------------
скажу конкретней - мне понравился 5-й фильм за то, что во время он заставил меня отвлечься от воспоминаний в стиле "как-там-было-в-книге". Все предыдущ (окромя Узника) были немного скучны - ибо сразу сравнивал в голове с оригиналом (prichjom nezavisimo ot togo hotel ja togo ili net).

Сообщение отредактировал Dagege - Суббота, 01.11.2008, 16:15
 
irishДата: Суббота, 01.11.2008, 20:20 | Сообщение # 104
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Dagege)
Сценарий пишет не режиссёр, а сценарист, вот на него и надо дуть.

Может в этом и есть доля истины, однако, мне сложно представить режиссера, который как дурилка картонная тупо снимает то, что ему сунули и даже не задумывается, а есть ли вообще смысл в том, что он снимает)
Кроме того, все сценарии должна утверждать Роулинг, неужели это она не досмотрела?
А вообще, увидим, что будет дальше и поймем, кого обвинять - в следующих фильмах сценарии пишет тот, кто писал все предыдущие, не вызывающие такого ожесточенного протеста)
 
DagegeДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:48 | Сообщение # 105
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
А кто явяется сценаристами фильмов ГП. К каким фильмам Клоус не писал сценарий?
 
TurandotДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:03 | Сообщение # 106
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Спорить по поводу фильмов про ГП можно бесконечно ,но мое мнение такое ,что сценаристы -режиссеры и не очень то парятся ,чтоб он был точно по книге ,чтобы в нем было все до последней капли разжевано и показано .,их сверхзадача сделать фильм впечатляющим , всунуть пару -тройку спецэффектов , не беда ,что сюжет не помещается в фильм ,обрезали -урезали ,фанаты все равно книгу читали -поймут .

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:42 | Сообщение # 107
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Turandot, в том то и дело, что фильмы не только одни фанаты смотрят. Зайдет чел в кино, глянет на экран и скажет, как колобок: "ничего не понимаю" wacko Лучше урезать ненужные линии и хорошо прописать то, что осталось...
 
TurandotДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:19 | Сообщение # 108
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Leery, я не знаю точную цифру сколько продано книг про ГП,на сколько языков мира они переведены ,как вся эта тема пропиарена и проажиотажена - но чето мне кажется ,что маловато будет таких людей ,что совсем как ты говоришь как "колобки ".Может я ошибаюсь ,но кого интересует ГП ,те уже давно все прочитали ,а кого не интересует ,то они и на фильм не пойдут .

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:55 | Сообщение # 109
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Turandot, меня это тоже сначала удивило, но я просто слушала разговоры этих людей, когда ехала домой после кино... они на самом деле многого не поняли. Я например, сначала только смотрела фильмы, и никакой ажиотаж, пиар и реклама меня абсолютно не волновали, я смотрела, как люди выстраиваются в очереди за очередной книгой и думала : "что они в этом нашли, biggrin wacko ", а читать начала через несколько лет и то совершенно случайно - наткнулась в Инете.
 
TurandotДата: Вторник, 04.11.2008, 00:22 | Сообщение # 110
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Leery, в принципе я о том же и говорю -зацепит кого то эта тема -например ,пойдет в кино на ГП ,ничего не поймет ,поплюется и забудет .,но один из пяти (допустим )захочет все таки понять ,чего он там смотрел два часа -возьмет и почитает .В моем случае было так .

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Вторник, 04.11.2008, 14:46 | Сообщение # 111
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Turandot)
захочет все таки понять ,чего он там смотрел два часа -возьмет и почитает

ага, вот в чем тут хитрость, biggrin biggrin biggrin умно... но мне хотелось только плеваться)))) особенно после первого фильма))))
 
TurandotДата: Среда, 05.11.2008, 15:05 | Сообщение # 112
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Если посмотреть этот топик ,то и я раньше тоже высказывала тут праведный гнев по поводу фильмов .Но сейчас просто (предвкушая обломняк в виде "Полукровки ") что называется успокоилась .У кино другие законы ,а экранизации-вообще глухой номер ."По мотивам "это называется .Да ,еще "авторское видение ". biggrin wink

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .

Сообщение отредактировал Turandot - Среда, 05.11.2008, 15:06
 
irishДата: Пятница, 24.07.2009, 22:21 | Сообщение # 113
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Вырезанная из КО сцена на бале - выступление рок-группы... по книге "Ведуньи", а по фильму скорее "Ведунцы"))

 
irishДата: Суббота, 23.07.2011, 22:01 | Сообщение # 114
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Пересматриваю Поттериану. Заметила следующий ляп в Узнике: по книге перемещение во времени происходило без пяти минут двенадцать на три оборота назад, т.е. на три часа. В фильме всё намного интереснее: переместившись во времени также на три часа, Гермиона отметила время 7.30, и спустя три часа часы у них бьют явно больше одного раза, пока ГГ и ГП бегут обратно в палату (как известно, в половину любого часа часы бьют один раз).
 
irishДата: Суббота, 23.07.2011, 22:06 | Сообщение # 115
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Еще в Узнике ляп: уйдя от Дурслей и попав в Дырявый котел, ГП узнает от Фаджа, что завтра он уже поедет в Хогвартс. Только "завтра" у них никакого отъезда в Хогвартс не происходит.
 
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Фильмы Поттерианы (Обсуждаем)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: