Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Фильмы Поттерианы (Обсуждаем)
Фильмы Поттерианы
griffonДата: Четверг, 08.11.2007, 21:41 | Сообщение # 81
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну в 4 упор по-моему сделан на Святочный бал и их переживания (любовные и подбные этим), а а упор надо было бы сделать на Волда и Турнир. А почему 5 фильм хуже?

Невилл Лонгботтом - ролевка

 
43PH06Дата: Четверг, 08.11.2007, 21:47 | Сообщение # 82
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
griffon, потому что там порезано всё.Уж лучше с упором на что-то,пусть и неверным.Но в 5м они ни на что не сделали упора-и в итоге ятне аерю,что там жутть,ТЛ вернулся и т.п.Просто злобная училка шастает по школе.

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 09.11.2007, 15:15 | Сообщение # 83
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
А мне нравится 4-й фильм, а пятый в хорошем качестве еще не видела так что... но четвертый не самый плохой..)) мне там только сцена с драконом и Гарри показалась затянутой, а так все очень даже живенько smile
 
TurandotДата: Пятница, 09.11.2007, 22:04 | Сообщение # 84
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Лентяйка, мне тоже 4 фильм очень нравится,кроме этой сцены с драконом- зачем ее так сняли непонятно.4 книга очень длинная ,запутанная,а фильм на редкость хорошо снят.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
RedbestДата: Суббота, 10.11.2007, 22:51 | Сообщение # 85
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 34
Статус: Offline
А про киноляпы где писать?

В очередной раз посмотрела ГП и тайная комната
Кто обратил внимание на: бладжер ему ломает руку Гарри, потом он ловит снитч у него полная экипировка - защитные штуки на руках, потом на земле его бладжер "добивает" - он катается по земле. Гермиона разносит бладжер и о чудо! Гарри прижимает к себе руки без экипировки!

Может я чего-то не доглядела?


Я - Дочь Снейпа.

Я злая, могу укусить.....

 
ЛентяйкаДата: Вторник, 13.11.2007, 11:47 | Сообщение # 86
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Недавно приобрела фильмы с дополнительными материалами))) Интересно))) но не без одного из вырезанных эпизодов фильмы не пострадали... Правда пока ничего не скажу про 5 часть, ее еще не видела)))
 
УютнаяДата: Пятница, 23.11.2007, 21:01 | Сообщение # 87
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Дочку Мадонны вроде как хотят взять на какую-то роль в Принце-Полукровке..

"Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь" - Фред и Джордж Уизли
 
M_NimoДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:49 | Сообщение # 88
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fess)
Сценарий то она смотрит, но идеальный вариант, если бы она его писала!

Quote (Binunka)
эт же всё равно, что писать изложение с элементами сочинения по собственному произведению. Ей это просто-напросто неинтересно.

Ну-ну)Ей просто-напросто не дали)Не из-за того, что такие злые, а из-за того, что фильмы «не её территория»)Она контролирует (хотя, как видим, чисто теоретически)Ро и без сценария денег сделала не мало, ей не то что неинтересно, ей это просто не нужно) smile
Quote (Binunka)
они там еще напортачили с тем, что вырезали уборку в доме Блэков. Как же они в дарах собираются снимать моменты про медальон? Ведь ребята вспомнили, что выкинули его при уборке.

Оооо)Это очень легко решается, мы видели это множество раз)Немного отсебятины и, оп, задача решена)
Quote (грэйнджер)
и, кстати, отсутствие мантий меня тоже смущает
слишком много вырезали из сюжета

Отсутствие мантий было уже при Куороне)Эмма вовсю джинсами щеголяла)Я это искренне порицаю, дух школы без мантий конкретно страдает.
Quote (грэйнджер)
в книге он истериком был, но не нытиком, а тут смотреть противно

Кажется нытиком по 2м причинам (вторая плавно вытекает из первой)Первая. Рэдклиф, как многие справедливо отметили, не лучший актёр, но к этому добавим чисто анатомические особенности)У него совершенно статичное лицо, даже улыбка выглядит как-то вымученно,«несвойственно»)А игра киноактёра - это игра мимики: крупные планы и тд)Так вот этим вторым пунктом, является непредусмотрительность, непонимание режиссёром этого минуса. Йетс постоянно «заставляет» Рэдклифа «страдать крупным планом», вот мы и видим, что страх, раздражённость, боль, ненависть - все яркие чувства отражаются на лице одним и тем же вымученным, плаксивым выражением))Вот мы и «видим» такие слова как
Quote (deus)
По-моему, в последнем фильме он очень тщательно изображал восковую куклу. У него выражение лица не менялось практически на протяжении всего фильма.

Считаю этот пост подтверждением моих слов)
Quote (Тенька)
я считаю, что Редклиф сыграл отлично.

Оё-ё-ёй, как я не согласна)Ну, сколько людей, столько и мнений)
Quote (грэйнджер)
то не фильм, а нарезка кадров почти не связанных друг с другом по смыслу

Видимо сказывается опыт режиссёра в создании клипов)Клипы он до Поттера снимал,кли-пы) wink
Quote (alexvoj)
4 книга читается труднее остальных.
поэтому и фильм не фонтан

Хм, мне книга читалась легко)что насчёт трактовки, то всё зависит от таланта и знаний сценариста и режиссёра, их взаимопониманию и умению «сработаться»)
Quote (griffon)
Ну в 4 упор по-моему сделан на Святочный бал и их переживания (любовные и подобные этим), а упор надо было бы сделать на Волда и Турнир.

А многоминутный «бой» с драконом?)Нет, на мой взгляд, нет)
Quote (грэйнджер)
оой, слава богу темы для киноляпов нет, а то она была бы бесконечна...

Ммм)А я так любила эту тему))
__________________________________
ИМХО,Друзья)


Сообщение отредактировал M_Nimo - Воскресенье, 16.12.2007, 17:52
 
TeeNaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:45 | Сообщение # 89
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Redbest)
В очередной раз посмотрела ГП и тайная комната
Кто обратил внимание на: бладжер ему ломает руку Гарри, потом он ловит снитч у него полная экипировка - защитные штуки на руках, потом на земле его бладжер "добивает" - он катается по земле. Гермиона разносит бладжер и о чудо! Гарри прижимает к себе руки без экипировки!
Может я чего-то не доглядела?

самый ляп в том, что он этой рукой опирается на землю, причём сильно

Quote (Уютная)
Дочку Мадонны вроде как хотят взять на какую-то роль в Принце-Полукровке..

это слухи, они на такое не пошли бы никогда
может, кто-то чего там недопонял, увидел фотки мадонны с лурдес со съёмок "кубка" (по муз-тв этот момент уже затёрли до дыр), вот и поползли слухи
 
RedbestДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:06 | Сообщение # 90
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
самый ляп в том, что он этой рукой опирается на землю, причём сильно

Про это я промолчала специально... там я думаю не один такой прикол...
По логике, при таком ударе у него перелом бы был такой... что кости торчали (открытый перелом) и рука висела бы только на коже и небольшом количестве мышц...


Я - Дочь Снейпа.

Я злая, могу укусить.....

 
alexvojДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:33 | Сообщение # 91
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
в первых двух частях в сценах с квидичем , када Гарри быстро пролетает мимо трибун .... то в разных трибунах сидят одни и теже люди .... в кинотеатре это было хорошо заметно, на двд же уже подправили ... неуспеваешь разглядеть зрителей

halfblooded must die
 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:48 | Сообщение # 92
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Вернусь к 5 фильму - недавно приобрела ДВД с дополнениями - никому не советую.. информации мало, диски того не стоят - вообще ничего интересного, интервью ни о чем, дополнительные материалы, такие как сам фильм- можно и без них... так что если у кого было желание приобрести - не советую, ничего не потеряете sad
 
KolejankaДата: Вторник, 25.12.2007, 11:18 | Сообщение # 93
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 15
Статус: Offline
Я когда смотрю фильмы не обращаю внимания на какието мелкие неточности - я просто наслаждаюсь просмотром! Если бы это были не екранизации книг вы бы этого даже не замечали, а так сидите с книгой в одной руке с пультом в другой и сверяете. По моему намного лучше просто ловить кайф от того что видишь на екране любимых персонажей.
все 4 фильма мне очень нравяться, 5 так себе - но возможно это из-за того что пятый фильм это единственный фильм поттерианы который я смотрела в кинотеатре и слишком много я ожидала от примьеры....


 
ЛентяйкаДата: Вторник, 25.12.2007, 12:05 | Сообщение # 94
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже думала, что посмотрю фильм дома после кинотеатра, и окажется, что он хорош для ДВД... нет... фильм плохой - нет целостного восприятия... очень трудно смотреть.. не понятен совсем... (((( увы но так много хотелось увидеть, а этого даже не использовали
 
DagegeДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:26 | Сообщение # 95
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Лень читать все 5 страниц... выскажусь
Мне пятый фильм.... понравился, причом понравился именно за то, что он не стал нарезком эпизодов из книги как это было с предыдущими фильма (окромя узника офкос).
Этот фильм стал для меня первым на который я пошёл в кино (все остальне части качал с инета как экранки>>>). Все эпизоды в пятой части склеены так крепко, что не успеваешь вспомнить как там было в книге.

Вообщем фиьм гу, жду от 6-й части того же.

Добавлено (27.10.2008, 10:26)
---------------------------------------------
Вообще я 5-й фильм ждал лишь из-за: Луны, Беллатркс, Лестранг, Амбридж, Волдика.
Сыграли они так клёво, что показалось, что герои книги сошли со страниц,

А вот Сириус Блэк разочаровал, он в 5-й части не играл, а будто просто присутствовал, и за своё присутствие ещё видимо и запросил не хилый гоноррар (помню было тогда много шума по поводу онного актёра).
В общем, вот так.

 
irishДата: Пятница, 31.10.2008, 18:45 | Сообщение # 96
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Dagege)
что он не стал нарезком эпизодов из книги как это было с предыдущими фильма (окромя узника офкос).

Оригинальное мнение. Оригинальное именно тем, что практически эксклюзивное)) Оказывается у Йетса есть свой зритель))
 
sverchokДата: Пятница, 31.10.2008, 22:24 | Сообщение # 97
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (irish)
Оказывается у Йетса есть свой зритель))

irish, а вы знаете, многим нравятся его экранизации - видимо это просто дело вкуса. Я лично вообще все фильмы ГП активно не люблю wacko , так что моё мнение не показательное, но я знаю людей, которым 5-й фильм понравился, и они рады, что дальше снимает тот же режиссёр.

Но мне лично, в отличие от Dagege wink , как раз показалось что 5-й вот именно что нарезан из кусков. Я знаю, что многие зрители, не читавшие книгу, вообще ничего не поняли wacko . И ещё, помните, кто-то сказал об этом фильме - "какой длинный трейлер" biggrin .

 
LeeryДата: Суббота, 01.11.2008, 10:46 | Сообщение # 98
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
очень сложно впихнуть такую длинную 5 книгу в фильм, поэтому соглашусь с sverchok, мне тоже показалось, что 5 фильм нарезан))) и когда я вышла из кино, слышала, как многие говорили, что ничего не поняли biggrin но я в принципе равнодушна к фильмам о ГП. Ни один мне особо не нравится - так, чтобы пересматривать))). Книги намного интересней.
Quote (Dagege)
Луны, Беллатркс, Лестранг, Амбридж, Волдика.
Сыграли они так клёво, что показалось, что герои книги сошли со страниц,
А вот Сириус Блэк разочаровал, он в 5-й части не играл, а будто просто присутствовал,

ППКС
 
LexaДата: Суббота, 01.11.2008, 11:14 | Сообщение # 99
Добрый критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне пятый фильм не понравился. Он какой-то весь темный и непонятный. Не читавшие люди вообще ничего не поймут. А расхождения с книгой просто убивают. Йетс Must die!(сугубо мое мнение). Я лично хотел бы "посмотреть книгу" а не "фильм по книге".
Quote (sverchok)
многим нравятся его экранизации

Первый раз слышу!!!
P.S Leery верни слоников!!!! biggrin


Когда ты порою скучаешь, И горе тревожит тебя, Ты вспомни, что в мире есть сердце, Которое любит тебя!

{ник на wiki - Grasher}

 
DagegeДата: Суббота, 01.11.2008, 11:42 | Сообщение # 100
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне 5-й и 3-й фильмы понравились даже не нарезкой, а скорее атмосферой, созданной режиссёром.

Сценарий пишет не режиссёр, а сценарист, вот на него и надо дуть. В данном случае, филмография ГП - проект коммерческий и там уже всё отлажено: сценарист пишет сценарий, тот передаётся режиссёру, который в свою очередь уже берётся снимать. Система однако. И если вам 5-й фильм не понравился, то с претензиями нужно обрщаться к сценаристу, ссылаясь на его непрофессионализм и неумение скомпомавать гладкий сюжет из большого материала (в данном случае 5-й книги).

Мне кстати одному показалось, что Уотсон и Гринт стали играть не лучше Редклиффа: то есть одинаково плохо? Меня особенно бесило в 4-ом и 5-ом фильме, что Уотсон все свои фразы говорила с еле скрываемой улыбкой (фуууу).

Раньше всегда говорили, что они по с равнению с Редклиффом, играют что надо - на уровень выше, но похоже с четвёртым фильмом они пеестали расти в актёрском плане, и застыли на старом уровне.

(фанаты Уотсон, Гринта и Редди - просьба не бить>>>>>)

это есть моё ИМХО

Добавлено (01.11.2008, 11:34)
---------------------------------------------
Эээ, а вообщето пятая книга по атмосфере была не светлее фильма - вы ошибаетесь - имхо.

Добавлено (01.11.2008, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
Я лично хотел бы "посмотреть книгу" а не "фильм по книге".

Смотрели мы уже - философский камень и тайная комната - оба фильма не могу смотреть - засыпаю на второй минуте, ибо не интересно, когда уже знаешь всё по сюжету, а тут ещё и герои почти каждое предложение из книги повторяют.

Книги у Ролинг захватывающие "внимание", фильмы движуться в том же направлении. ЯТС.

 
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Фильмы Поттерианы (Обсуждаем)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: