Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Лорд Волдеморт у власти (если бы Зло победило)
Лорд Волдеморт у власти
LeeryДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:57 | Сообщение # 41
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Atanvaryar, это такая особенность большинства тем на этом форуме... А что Волдеморт? Ну убил бы он всех магглорожденных волшебников, а тех, кто потом родился- наверно стали бы вычислять и тоже убивать. А чистокровные постепенно сами вымерли бы как мамонты...
 
irishДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:14 | Сообщение # 42
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Если бы я была Волдемортом, я бы, наверно, просто установила привилегии для чистокровных и ограничения для грязнокровок... т.е. не убивать, а просто разделить официально волшебное сообщество на людей первого и второго сорта - тогда мое эго было бы довольно)))
 
LeeryДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:48 | Сообщение # 43
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, у Волдеморта психика была ранимая. Он бы так трезво наверно не смог рассуждать)))
 
AltaiRДата: Вторник, 29.07.2008, 19:05 | Сообщение # 44
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (irish)
Допустим, ГП мертв, Хогвартс, Министерство, Орден - повержены. Что дальше?

Ну дальше он продолжает проводить свою политику в Министерстве. Регистарация маглорожденных, охота на партизанов, жесткий контроль в Хогвартсе. При этом он продолжает находиться в тени, а министр естественно контролируется империусом. Не думаю, что начались бы массовые убийства, скорее массовые аресты неугодных. Всех их в Азкабан. На главных постах в министестве его люди. В конце концов из магического сообщества остаются только полукровки и чистокровные. Года так через 2-3 все бы утреслось. Волд бы может сделал себе модный имидж, что бы не пугать общественность. Стал бы уже министром и бы всем рулил... А там культ его личности, Слизерина, кругом его портреты и символика, мавзолей...))) Дедушка Володька - великий отец англии и т.д.


Я стараюсь думать - это не дает мне превратиться в идиота. (с) Гаррет

Сообщение отредактировал AltaiR - Вторник, 29.07.2008, 19:07
 
ВолдемортДата: Вторник, 26.08.2008, 22:06 | Сообщение # 45
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю, что Волдеморт получив полную власть над волшебниками и насладившись ею в итоге успокоился бы и задумался. И понял бы, что без магглов волшебное сообщество обречено на вымирание. Волдеморт на мой взгляд был способен победить свои комплексы и стать жестоким, но разумным правителем.

Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
КиссюшкаДата: Среда, 27.08.2008, 12:00 | Сообщение # 46
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (AltaiR)
При этом он продолжает находиться в тени, а министр естественно контролируется империусом

Не в его стиле. Он любил публинчость, показуху. Любил быть в центре внимания. Тактика - не его конек. Я! все Я! САМ убью, САМ...

Quote (AltaiR)
Года так через 2-3 все бы утреслось. Волд бы может сделал себе модный имидж, что бы не пугать общественность

Опять же, если бы он к этому стремился, то изначально действовал бы иначе.

Волдеморт, ваш пост так троготелен happy Я даже не знаю что ответить: ну может быть, может быть happy

 
irishДата: Среда, 27.08.2008, 14:00 | Сообщение # 47
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Волдеморт, а куда девать садистские наклонности? К колдопсихоаналитику что ли Волдика отправить?)
 
ВолдемортДата: Среда, 27.08.2008, 19:19 | Сообщение # 48
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
irish, я не замечал особых садистких наклонностей у Волдеморта. Психика неуравновешенная, это есть. Но я и не говорю, что он был бы идеальным правителем. Жестокий диктатор, жесткий режим, Азкабан, дементоры, великаны, пожиратели. Но магглов все равно пришлось бы привлекать к оплодотворению магического населения) Можно потом было бы память стирать)

Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
43PH06Дата: Среда, 27.08.2008, 19:39 | Сообщение # 49
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
хватит делать из Волдика сверхзлодея...он просто ребёнок по сравнению с вполне немагическими правителями.Вам напомнить количество репресированных в СССР в тридцатые годы?
А то,что мы имеем в случае с ТЛом-"смерть одного человека-трагедия,смерть миллионов-статистика".Иосиф Сталин.И ничего более.Волд не особо жестокий,он обычный диктатор.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
ВолдемортДата: Среда, 27.08.2008, 19:53 | Сообщение # 50
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
43PH06, согласен. Волдеморт вполне мог обеспечить магический порядок, жесткий, возможно местами кровопролитный, но порядок, в отличие от того же Фаджа, эту копия министра, пытающегося просто все замять, но не действовать.

Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
43PH06Дата: Среда, 27.08.2008, 19:58 | Сообщение # 51
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Волдеморт, короче зря Гарри его убил.Снова будут оппозиция,грызня за власть и беззаконие.А порядок с людьми чаще всего и устанавливают кровью.Сильная власть в данном случае сначала конечно вызвала бы ненависть,но со временем...дети магов,которые не знают Лорда как убийцу,воспримут его как отличного правителя,способного держать страну под контролем.Ведь он бессмертен-он сможет править очень долго...

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
LeeryДата: Среда, 27.08.2008, 20:07 | Сообщение # 52
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
само существование такого заведения, как Азкабан, говорит о том, что и без Волда магомир не является цивилизованным обществом.
 
ВолдемортДата: Среда, 27.08.2008, 20:11 | Сообщение # 53
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Leery)
само существование такого заведения, как Азкабан,

А как без тюрем? На необитаемый остров что ли ссылать?)

43PH06, вспомнил Пиночета - пришел к власти, навел порядок железной рукой и ушел.


Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
43PH06Дата: Среда, 27.08.2008, 20:17 | Сообщение # 54
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Leery, без тюрем никуда.О нецивилизованности магомира говорит охрана.Убивать заключенных таким изощрённым методом-Волд был намного лучше.
Волдеморт, лично я скорее Сталина вспомнил...он личность тоже крайне неоднозначная.Но тем не менее-страна под его контролем смогла остановить и разбить самую мощную захватническую армию в истории.Да и порядок в стране был,всё строилось и развивалось в десятки раз быстрее чем при царизме.И Волд стал бы таким же-создателем мощного государства магов,которое со временем дошло бы до многого в магии,как на бытовом уровне так и на глобальном.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
LeeryДата: Среда, 27.08.2008, 20:20 | Сообщение # 55
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Волдеморт)
А как без тюрем?

без тюрем - конечно никуда. Кто спорит? Я не идеалистка))) Но не ТАКИХ. Методы Волдеморта меркнут перед поцелуем дементора. Авада в сотню раз гуманней.


Сообщение отредактировал Leery - Среда, 27.08.2008, 20:20
 
43PH06Дата: Среда, 27.08.2008, 20:27 | Сообщение # 56
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Leery, это тоже иллюзия)Поцелованному уже пофиг на то,что его поцеловали.Ролинг подала правильно факт,а мы его пугаемся.
Градами,которым можно целые небольшие страны превращаться в одну воронку,по городу спящему работать-очень жестоко...а поцелуй и авада-детский лепет.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))

Сообщение отредактировал 43PH06 - Среда, 27.08.2008, 20:27
 
LeeryДата: Среда, 27.08.2008, 20:35 | Сообщение # 57
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
ну так мы же и обсуждаем книгу, а не Град... даже не в способе казни дело... а в условиях содержания узников, в отсутствии нормальных суда и следствия. Что такое, например, свидетельство Дамблдора: "Они мне сказали, что... собирались сделать то-то... " чушь . И поцевалованному-то не пофиг - душа, что так и будет в желудке у дементора болтаться? А после Авады она, может в рай улетит...
 
43PH06Дата: Среда, 27.08.2008, 21:03 | Сообщение # 58
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Leery, поцеловапнному пофиг,потому что он уже ничего не чувствует.Ему наплевать.Здесь много писали о жетсокости магической войны и Волда-я привёл цитату другого известного тирана и описал вкратце ужасы реальной войны.Для справки вам о градах:в 60е,когда стотысячная китайская армия на дальнем востоке вторглась и окопалась по ним отработали из градов.Там не было после этого выживших-просто фарш.Вот ЭТО-жестоко.

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
xxnomadxxДата: Среда, 27.08.2008, 21:58 | Сообщение # 59
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
43PH06, biggrin Вот это тебя зацепило! biggrin Я уже предстовляю себе как мадам РО описывает в страшных подробностях расчлененые тела маглов, внутрености пожираемые великанами, про то как вол садит людей накол в назидание всем остальным! biggrin Раслабся! Это всего лишь сказка! wink Ну или во всяком случае лишь вымысел. biggrin В истори много страшных страниц, но причем тут книга то? wacko Так можно проводить аналогии с чем угодно! biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
LeeryДата: Среда, 27.08.2008, 22:03 | Сообщение # 60
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Я имею в виду, что Ро, делает упор на то, что душа поцелованного отправится к дементору в пасть, а не туда, куда по ее христианским понятиям, ей следует отбыть. Вот это и есть жестокость (с ее подачи) А расчлененка - это же и для детей книга все-таки)))) - по жанру не положено cool

Сообщение отредактировал Leery - Среда, 27.08.2008, 22:07
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Лорд Волдеморт у власти (если бы Зло победило)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: