Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Лорд Волдеморт у власти (если бы Зло победило)
Лорд Волдеморт у власти
irishДата: Пятница, 11.07.2008, 10:45 | Сообщение # 21
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лелька)
а вот если отобрать у волшебника палочку, чем он будет от маггла отличаться? ведь без палочки вроде колдовать не получится. или нет?

Ну без палочек волшебники практически беспомощны по-моему. Неконтролируемая магия, как я поняла, бывает в детстве, пока они еще не начали учиться и не получили эти самые палки. А потом они учатся именно колдовать, и именно с палочками и без них уже не могут обходиться wacko
Хотя Гарри раздул свою тетку перед 3-м курсом... Но может он тогда еще не полностью избавился от этой неконтролируемой магии, все-таки всего 2 года отучился?
Что-то я запуталась wacko

Добавлено (11.07.2008, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Эванс)
Войны реального мира или в сказке - в конце концов всегда побеждает Бог.

Это как?


Сообщение отредактировал irish - Пятница, 11.07.2008, 10:44
 
William_WilliamsДата: Пятница, 11.07.2008, 10:46 | Сообщение # 22
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (irish)
Хотя Гарри раздул свою тетку перед 3-м курсом...

Тогда у него за пазухой была палочка. Даже писали, что типа он её за пазухой всегда носит и нигде не оставляет...
 
irishДата: Пятница, 11.07.2008, 11:50 | Сообщение # 23
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (William_Williams)
Тогда у него за пазухой была палочка.

А разве достаточно иметь палочку за пазухой, чтобы колдовать? Они вроде ей машут wacko
 
William_WilliamsДата: Пятница, 11.07.2008, 12:02 | Сообщение # 24
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
где-то в седьмой говорилось, что волшебник без палочки не сможет трансгрессировать... Я думаю, с этим тоже самое...
 
irishДата: Пятница, 11.07.2008, 13:53 | Сообщение # 25
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (William_Williams)
волшебник без палочки не сможет трансгрессировать...

Логично) Но они же все равно ей машут, или все-таки нет?
 
ЭвансДата: Пятница, 11.07.2008, 14:24 | Сообщение # 26
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (irish)
Это как?

Это просто. Бог есть свет и добро (это, конечно, только для верующих), а так как только Он всегда ставит последнюю точку, то.. angel


Пусть будет Свет всегда с тобою,
Герой, познавший Тьму тоски…(с)
 
КиссюшкаДата: Пятница, 11.07.2008, 14:44 | Сообщение # 27
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (irish)
Но они же все равно ей машут, или все-таки нет?

Они и машут. Спонтанные выбросы магии - следствие нервных потрясений, эмоциональных всплесков. Я думаю, никуда оно с возрастом не исчезает, просто взрослый волшебник контролирует свои силы. Магия она же не в палке, она в человеке... но палочка направляет, систематизирует, упорядочивает. Без палочки выброс магии возможен у каждого, как мне кажется, но не известно в каком виде она проявит себя...

 
irishДата: Пятница, 11.07.2008, 15:00 | Сообщение # 28
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Киссюшка, браво! Вот что значит системное мышление))

Эванс, а мне казалось в войне побеждает выигравшая сторона)) Или ты считаешь, что кому победить в войне решает Бог? Тогда каким образом он делает выбор? Ведь это в сказке четко понятно, кто хороший, кто плохой, а в жизни все - люди)

 
КиссюшкаДата: Пятница, 11.07.2008, 15:37 | Сообщение # 29
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (irish)
Ведь это в сказке четко понятно, кто хороший, кто плохой, а в жизни все - люди)

Ну в православии все просто - виноват агрессор. Причина конфликта не важна.

 
ЛелькаДата: Пятница, 11.07.2008, 16:39 | Сообщение # 30
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (irish)
а мне казалось в войне побеждает выигравшая сторона))

как говорится, кто победил - тот и добрый)))

а по поводу палок получается, что волшебник без палки - бомба замедленного действия - никто не знает когда и чем она шарахнет. а если, допустим, с преобретением палки способность непроизвольно выбрасывать энергию с возрастом атрафируется? К примеру казнь Клювокрыла (или как его? первые 6 книг читала росмэновские). Хагрид наверняка мог бы на нервах что-нибудь колдонуть...


 
irishДата: Пятница, 11.07.2008, 16:50 | Сообщение # 31
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Понятие агрессии относительно. Как быть с проблемой Чечни, Косово, Ирландии, Испании и т.д.? Государство борется за сохранение целостности, а националисты хотят суверенитета, и кто тут "агрессор"?
А Палестина с Израилем, которые не могут поделить территорию, и оба по-своему правы?
А Британская Империя и Испания, которые, как агрессоры, колонизировали в свое время полмира, это как? Значит Бога нет? Или он был занят?
 
КиссюшкаДата: Пятница, 11.07.2008, 17:07 | Сообщение # 32
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (irish)
и кто тут "агрессор"?

не знаю...
В соответствии с православным учением, война - зло. Она всегда сопровождается истреблением людей, а ведь Бог дал людям заповедь "не убий". Земные войны - отражение "брани небесной", они порождены гордыней и сопротивлением воли Божьей. Человечество со времен грехопадения заражено скрытым духовным недугом - братоубийственной ненавистью.
В Евангелии сказано: христианину приличествует молиться за врагов и творить добро ненавидящим его.
Христианам позволено участвовать в вооруженных столкновениях, если они ведутся ради спасения ближних или восстановления попранной справедливости. Такой справедливой войной, например, будет та, где христиане защищают отечество, государя, Церковь от чужеземного нападения. Или та, в ходе которой их пытаются принудить к отречению от веры и к совершению запретных, с точки зрения христианства, поступках , а они противятся насилию над собой.
ЗЫ. я этой точки зрения не придерживаюсь, просто доношу до вас концепции христианства. (я сейчас работаю над томом "Православие" так что мозг забит этой фигней)))

 
irishДата: Пятница, 11.07.2008, 18:17 | Сообщение # 33
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Киссюшка, короче, все эти концепции писались хрен знает когда и совершенно не подходят сегодняшнему миру. Тем более полно войн межконфессиональных, где каждый по своей религии прав.
Мое мнение, что Бог - это не добренький дедушка, а глобальный мегамозг, планирующий все существование вселенной, которой нужны не только любовь и всепрощение, но и войны, болезни, природные катаклизмы (надо же как-то численность населения регулировать, например)))
Quote (Киссюшка)
я сейчас работаю над томом "Православие"

Это тот самый волшебный том? wink
 
LeeryДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:46 | Сообщение # 34
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (irish)
Мое мнение, что Бог - это не добренький дедушка, а глобальный мегамозг, планирующий все существование вселенной, которой нужны не только любовь и всепрощение, но и войны, болезни, природные катаклизмы (надо же как-то численность населения регулировать, например)))

а может за катаклизмы и войны кое-кто другой отвечает? Правит этим миром, как известно, не Бог... А насчет мегамозга... все должно быть в равновесии. И от войн есть какая-то польза. Какая - мне сейчас в первом часу ночи непонятно. Перенос границы в другое место наверно wink или отработка своей кармы для каких-то душ...
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 13.07.2008, 09:35 | Сообщение # 35
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
а может за катаклизмы и войны кое-кто другой отвечает?

Вот-вот. В этом вся человеческая суЧность! Перевести стрелки, и ни за что не отвечать.
Сначала выкачать из Земли все полезные ископаемые так, что образовались пустоты; разрушить озоновый слой, а потом - это не мы! Это Бог/кое-кто другой...
Про войны я вообще молчу.
Бог и кое-кто другой - судьи. Они свое сделали, теперь мы сами по себе. Мы сами творим свою судьбу. Сами за себя отвечаем! Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

 
LeeryДата: Воскресенье, 13.07.2008, 11:08 | Сообщение # 36
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Киссюшка, Да нет, я немного не о том... Просто мысль, что выигрывает в войне Бог, мне показалась странной. Мы свою судьбу творим, но до определенного момента... в каких-то случаях это сделать невозможно, остается только сидеть и смотреть на последствия того, что сами же и наворотили. А сваливать на других - конечно, что может быть легче))))
 
ЭвансДата: Воскресенье, 13.07.2008, 14:18 | Сообщение # 37
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 9
Статус: Offline
Я имела в виду несколько иное. Мы все приходим к Богу рано или поздно (в земной жизни или после нее). Именно он ставит точку в наших судьбах (с этим, конечно, согласятся только верующие; я понимаю). Конечно, человек сам творит свою судьбу, но Бог дает ему выбор - несколько путей, и только от нас зависит какой путь изберем мы, и куда эта тропинка нас заведет. И отвечать за это тоже нам. Но неужели никто из вас не испытывал прилив необыкновеной силы нежности и любви? Неважно, что было тому причиной - обьятья ребенка, взгляд любимого и т. д. Это и было присутствие Бога. Он всегда сражается за нашу душу и всегда побеждает. Но зло не есть путь к ниму. Мы в своей моральной темности этого еще не понимаем, к сожалению.

Пусть будет Свет всегда с тобою,
Герой, познавший Тьму тоски…(с)
 
LeeryДата: Воскресенье, 13.07.2008, 15:22 | Сообщение # 38
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Я уже окончательно ушла от темы... где ты, Волдеморт?
Эванс, я несколько раз в своей жизни реально убеждалась в присутствии ( или в существовании) Бога. Если быть точной, то три раза...
 
AtanvaryarДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:10 | Сообщение # 39
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Ух, какие дебаты! Вы хоть сами понимаете о чём идёт спор? Я "шото" не очень. Тема вроде бы о другом, а это (извините, если кому-то покажется богохульством) чистой воды флуд. Давайте оставим в покое теологию, схоластику и седьмое доказательство Канта. Об этом лучше не дебатировать, потому что дебаты могут перейти в сору, а сора в войну. А всем известно, что религиозные войны самые жестокие. Так что "мате"! И вернёмся к вопросу о Волдеморте.

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
irishДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:50 | Сообщение # 40
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Atanvaryar, а мы вовсе не ссоримся, и переубеждать друг друга в отношении веры вообще глупо, мы просто высказываем свое мнение) А что касается флуда - я не согласна, мы общаемся на интересную тему, хоть и не совсем в тему - ну что поделать, бывает)
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Лорд Волдеморт у власти (если бы Зло победило)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: