Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Лили и Джеймс (а была ли любовь?)
Лили и Джеймс
sverchokДата: Суббота, 30.08.2008, 21:28 | Сообщение # 101
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Волдеморт)
Если я не ошибаюсь, к тому моменту, как Лили окончательно поругалась со Снейпом, она уже была в компании мародеров, и вполне возможно даже имела романтические отношения с Поттером

Нет, Лили поругалась с Севой за то, что он обозвал ей грязнокровкой, а это случилось когда Джеймс и Сириус перевернули его вверх ногами, а Лили за него заступилась. В это время она ещё демонстрирует к Джеймсу враждебность, что бы она там ни чувствовала на самом деле, так что не была она в их компании тогда (на 5-м курсе). Перечитайте "Snape's Worst Memory" в ОФ biggrin ! Так вот, она порвала с ним в тот же день - перечитайте воспоминания Снейпа из ДС biggrin ! К тому же, Люпин и Сириус сказали Гарри, что Лили и Джеймс начали встречаться только на 7-м курсе, после того как у того спеси поубавилось и он перестал людей заколдовывать ради забавы - это в ОФ, глава 29-я tongue .

Что касается того, присоединился ли бы Снейп к Пожирателям, если бы Лили его любила - это трудно сказать, может и нет. Мне кажется, здесь важнее то, что он оказался в Слизерине - после этого у него было мало выбора, ИМО. Он не мог взять и отколоться от остальных - для этого требуется большая смелость, которая не у каждого есть sad . Это вроде как попытаться выйти из банды. Не думайте только, что я всех слизеринцев считаю бандитами biggrin , просто в те годы все пожиратели происходили оттуда. Но, если бы Лили Севу любила, может она бы не отказалась от него так легко, билась бы за него. А вообще не знаю smile .

 
43PH06Дата: Суббота, 30.08.2008, 21:31 | Сообщение # 102
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
sverchok, в корне неправильно определять по факультету человека.Некоего Петтигрю,учившегося на Гриффиндоре,не помните?)))

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
sverchokДата: Суббота, 30.08.2008, 21:38 | Сообщение # 103
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Я не определяю человека по факультету biggrin , наоборот, я говорю, что Сева, как оказалось, не вполне подходил туда, но поменять обстоятельства уже не мог. Представьте, что Вы живёте среди людей, которые все стремятся стать пожирателями. Если даже у Вас есть какие-то сомнения, Вам некуда уити. Если Вы заявите, что не желаете принимать в этом участия, что с Вами будет? Вас будут травить, в Вы среди них живёте и деваться Вам некуда. Не каждый может выступить против большинства, я бы например не смогла - я очень трусливая biggrin .
 
43PH06Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:02 | Сообщение # 104
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
sverchok, Сева,при всех его минусах,никогда слабым не был.Напомню вам,что он-автор книги принца,попавшей у руки ГП и следовательно ещё неизвестно,кто бы кого поубивал если бы однокурсники кинулись на Севу.Тем более тёмными искусствами он интересовался всегда-то есть в принципе в открытом бою я не думаю,что тот же Джеймс мог бы победить его.

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
ВолдемортДата: Суббота, 30.08.2008, 22:10 | Сообщение # 105
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
sverchok, я не согласен, что Снейпа следует мерить общим аршином, что он делал что либо, чтобы чему либо соответствовать. И как говорится, выбор есть всегда. Снейп сделал ошибку, обозвав Лили грязнокровкой, а та оказалась слишком гордой чтобы простить - вот и не осталось ничего, что связывало бы его с обычной, нормальной жизнью. Вот тогда и надо было плюнуть на Лили, на Поттера и на всю их компанию, и жить своей жизнью, что он сначала и сделал, но убийство Лили превратило его жизнь в то, о чем все читали. А ведь оставайся бы Снейп на стороне Волдеморта, уверен, все закончилось бы по другому. Правда, и сам Волдеморт недооценил чувства своего сторонника, видимо по тому, что сам был не способен на подобное.

Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
sverchokДата: Суббота, 30.08.2008, 23:09 | Сообщение # 106
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (43PH06)
в принципе в открытом бою я не думаю,что тот же Джеймс мог бы победить его.

Абсолютно согласна smile . Проблема в том, что если народ на тебя скопом - не очень-то отобьёшься. Я уверена, что Снейп мог бы победить и Джеймса, и Сириуса поодиночке, но посмотрите что получилось, когда они напали вдвоём, да ещё застали его врасплох. И не думайте, что одноклассники его станут благородно на дуэль вызывать - исподтишка станут подлавливать. А он с ними живёт. Чтож ему, не спать, не есть, в туалет не ходить biggrin ? Свихнёшься!

Quote (Волдеморт)
я не согласен, что Снейпа следует мерить общим аршином, что он делал что либо, чтобы чему либо соответствовать. И как говорится, выбор есть всегда.

Да, выбор есть, но если выбор такой трудный, не каждый решится бросить вызов. Снейп храбрый, но храбрость его слизеринская, не гриффиндорская, т.е. инстинкт самосохранения преобладает. Открыто бросить вызов и гордо погибнуть - это не его стезя. Уж если рисковать жизнью, так с пользой, а не из принципа biggrin . Ему понадобился очень сильный шок (смертельная опасность для Лили) чтобы перебежать на нашу сторону.


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 31.08.2008, 03:44
 
ВолдемортДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:41 | Сообщение # 107
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sverchok)
чтобы перебежать на нашу сторону

На нашу? Хм, зря вы обобщаете)

Quote (sverchok)
Открыто бросить вызов и гордо погибнуть - это не его стезя

Об этом никто и не говорит. Нигде не сказано о том, что те кто учились в те времена на Слизерине, автоматически получали метку. Я говорил о том, что Снейпу самому нравились темные искусства.


Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
LeeryДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:52 | Сообщение # 108
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Волдеморт)
Нигде не сказано о том, что те кто учились в те времена на Слизерине, автоматически получали метку.
да, и притом Снейп никогда и не стремился к компаниям, Он человек, не боящийся одиночества, замкнутый и не особо желающий влиться в коллектив. Не думаю, что он стал бы пожирателем только из стадного чувства. Нравилось ему просто и всё biggrin
 
sverchokДата: Воскресенье, 31.08.2008, 03:54 | Сообщение # 109
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Leery)
Не думаю, что он стал бы пожирателем только из стадного чувства. Нравилось ему просто и всё biggrin

Конечно, нравилось biggrin . Я говорю больше не о том, почему он влился в коллектив будущих пожирателей, а о том, почему ему не так легко было бы от них уйти, если бы он, скажем, сам разочаровался или просто решил сделать то, что Лили хотела - порвать с ними. Это ей легко говорить, а ему с ними жить. Будут на него с одной стороны Джеймс с дружками наезжать, а с другой - свои же слизеринцы. Что за жизнь sad ? А вообще я заметила, что мы куда-то далеко уползли от темы - ни о Джеймсе, ни о Лили уже и не упоминаем biggrin .

Добавлено (31.08.2008, 03:54)
---------------------------------------------

Quote (Волдеморт)
Quote (sverchok)
чтобы перебежать на нашу сторону

На нашу? Хм, зря вы обобщаете)


biggrin ! Я и забыла, что Вы сторонник Волдеморта! Пусть тогда будет "на сторону Дамблдора" - годится smile ? Но я сама определённо на любой стороне, которая против Волдеморта, sorry biggrin :D !


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 31.08.2008, 08:53
 
TurandotДата: Вторник, 02.09.2008, 10:43 | Сообщение # 110
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (sverchok)
ему не так легко было бы от них уйти, если бы он, скажем, сам разочаровался или просто решил сделать то, что Лили хотела - порвать с ними.

Это мне кажется факт бесспорный - среда затягивает .Сокурсники хоть какая то поддержка ,да и где найти силы в 15-16 лет пойти против течения ?Образовалась некая группка подростков , разве мог Сев тогда предвидеть ,что Волду захочется вскоре завоевать всю власть ,истребить грязнокровок и магглов в придачу .Хотя они и тогда вели себя так ,что Лили просила Сева порвать с ними ,но опять же -откуда он знал ,что все так далеко зайдет .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
sverchokДата: Вторник, 02.09.2008, 21:47 | Сообщение # 111
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Turandot)
разве мог Сев тогда предвидеть, что Волду захочется вскоре завоевать всю власть, истребить грязнокровок и магглов в придачу

Turandot, я думаю о планах захвата власти Сева не мог не знать, к этому времени все уже знали, ИМО. Ведь Волдеморт открыто выступил уже где-то в 1970, так что лет 5-6 это всё уже продолжалось к моменту, когда Сева обозвал Лили нехорошим словом sad . Другой вопрос об истреблении, тут Вы можете быть правы - Волдеморт мог поначалу скрывать свои кровожадные замашки (простите, уважаемый Волдеморт smile ) от широкой публики.

Например, Сириус рассказывал о своих родителях, что они были горячими сторонниками Волдеморта, гордились, что их сын в пожиратели записался - до тех пор пока не поняли, как далеко он (В-т) готов зайти ради достижения своей цели (ОФ, гл.6). Наверное многие рассуждали так же (мы волшебники, мы и должны править магглами), но не были готовы к пыткам и убийствам противников В-та, а также к идее истребления маглорождённых и маглов. Часто бывает так, что со стороны всё вроде кажется ничего, пока тебя самого лично не затронет. Вот Севу и затронуло, когда его драгоценная Лили оказалась под ударом smile .

 
TurandotДата: Среда, 03.09.2008, 14:35 | Сообщение # 112
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Часто бывает так, что со стороны всё вроде кажется ничего, пока тебя самого лично не затронет.

Это уж точно .И хоть не совсем по теме ,но .Сейчас мало осталось людей ,которые испытали на себе "волевые и строгие "методы управления страной (того же Сталина ),и поэтому понемногу забывается ,сколько горя и страданий это правление принесло .Тот же фашизм ...,а чем Волд не фашист ?


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Среда, 03.09.2008, 14:54 | Сообщение # 113
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Turandot)
а чем Волд не фашист

на это и намекала Роулинг... идея уничтожения магглорожденных - тот же нацизм. В такой "игровой" форме она напомнила о войне. А методы Сталина... заставить врага застрять в трупах - вот его способ ведения войны. Совершенное пренебрежение к человеческой жизни... Что-то Джеймс и Лили совсем далеко ушли))))
 
КиссюшкаДата: Четверг, 04.09.2008, 15:25 | Сообщение # 114
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Это уж точно .И хоть не совсем по теме ,но .Сейчас мало осталось людей ,которые испытали на себе "волевые и строгие "методы управления страной

Суровые правители иногда нужны... они - дети своего времени. И не появись тогда на политической арене такая сильная личность, как Сталин, не известно как бы развивалась история нашей страны. В том, что мы бы были провинцией Германии сомнений нет, если бы дожили... Сталин вытащил страну из глубокой попы, куда ее загнала революция... методами не совсем гуманными, но верными для того периода... В чем-то он перегнул палку, но в вопросах касающихся ведения войны - цены ему нет!!!

 
LeeryДата: Четверг, 04.09.2008, 18:14 | Сообщение # 115
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
но в вопросах касающихся ведения войны - цены ему нет!!!

о, да... расстрелять перед войной большинство талантливых военачальников - это бесценно.
И вообще войну выиграли Жуков и Рокоссовский, а не Сталин.
 
TurandotДата: Четверг, 04.09.2008, 22:41 | Сообщение # 116
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Leery)
И вообще войну выиграли Жуков и Рокоссовский
и наш прекрасный народ ,молодые мальчики 18-19 лет ,девушки ,офицеры ,чудом оставшиеся живыми после чисток .Мой дед по матери был авиаконструктором -он умер в тюрьме в 42 году ,его сделали вредителем .Мой дед по отцу был репрессирован ,умер вообще неизвестно где и только в 92 году отцу пришла бумага ,что его реабилитировали .Я когда слышу про Сталина и про его методы ...короче даже слушать про это не хочу .Кровавый диктатор и палач .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Четверг, 04.09.2008, 23:06 | Сообщение # 117
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Turandot)
.Я когда слышу про Сталина и про его методы ...короче даже слушать про это не хочу

согласна))) моей семьи это не коснулось, к счастью, но деда могли репрессировать, потому что он в своей книге упомянул кого-то, кого не следовало - полный бред, если вдуматься. А на работе каждый день читаю похоронки - когда начинаешь все это через себя пропускать, думать... ужас. Некоторые даже в 14 лет на войну шли. Жертв могло быть намного меньше, если бы ведение войны было действительно грамотным. Сорок миллионов - этому даже названия нет.
 
ВолдемортДата: Пятница, 05.09.2008, 08:48 | Сообщение # 118
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы затронули очень щекотливую тему - когда режим затрагивает нас лично, неудивительно, что мы не испытываем особого пиитета перед этим режимом. И я согласен с Киссюшка,
Quote (Киссюшка)
Суровые правители иногда нужны... они - дети своего времени. И не появись тогда на политической арене такая сильная личность, как Сталин, не известно как бы развивалась история нашей страны.

P.S.: А вот мой прадед был офицером НКВД, пока его оттуда не выперли за беспорядочные связи (прабабка накапала).


Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Лили и Джеймс (а была ли любовь?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: