Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Лили и Джеймс (а была ли любовь?)
Лили и Джеймс
TurandotДата: Среда, 27.08.2008, 21:51 | Сообщение # 81
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Волдеморт)
почему вообще встал такой вопрос?)

Ну вот есть поговорка -"От любви до ненависти один шаг", в случае Лили и Джеймса произошло обратное ,а я лично такое в жизни вообще не наблюдала .Хотя конечно слышала такие истории .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Среда, 27.08.2008, 22:06 | Сообщение # 82
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
По-моему, особой ненависти и не было. Просто Лили был неприятен Джеймс, его выходки. Это не есть ненависть. Потом она это переросла. И исходя из характера Лили - никогда не поверю, что она бы вышла замуж не по любви. Здесь я полностью согласна с Волдемортом))))
 
TurandotДата: Четверг, 28.08.2008, 22:19 | Сообщение # 83
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Leery)
И исходя из характера Лили - никогда не поверю, что она бы вышла замуж не по любви.

Ох ,Лири smile ,женщина выходит замуж порой по десяти причинам ,и любовь там может быть на пятом месте ,а у некоторых и вообще ее нет .Но я не предметно ,упаси Бог ,Лили конечно не такая . smile


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ВолдемортДата: Четверг, 28.08.2008, 23:25 | Сообщение # 84
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Turandot)
женщина выходит замуж порой по десяти причинам ,и любовь там может быть на пятом месте ,а у некоторых и вообще ее нет

Страшные вещи рассказываете)


Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
TurandotДата: Пятница, 29.08.2008, 00:06 | Сообщение # 85
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Волдеморт)
Страшные вещи рассказываете)

Не хотела ,так получилось smile


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 11:10 | Сообщение # 86
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Turandot)
женщина выходит замуж порой по десяти причинам

но тема не о Женщине, а о Лили biggrin
 
irishДата: Пятница, 29.08.2008, 11:28 | Сообщение # 87
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Leery)
но тема не о Женщине, а о Лили biggrin

Кстати, да) А Лили у нас получается то крайне заурядной, то прямо таки уникальной))
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 13:18 | Сообщение # 88
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
и если вспомнить тесты по соционике - где-то я их видела на этом сайте(эх, куда меня занесло))) то ЛЭ и ДП - очень даже хорошая пара. Они дополняют друг друга. Но не СС и ЛЭ. Их я вообще никак не вижу.
 
КиссюшкаДата: Пятница, 29.08.2008, 16:32 | Сообщение # 89
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Да почему вы сразу Севу ей приписываете? Разговор был об отсутствии/присутствии любви к Джеймсу, что нисколько не подразумевает любовь к Снейпу, уж тем более их возможную совместимость как семейной пары... Что, за всех за муж сразу выходить?
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 16:40 | Сообщение # 90
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
потому что считается( кем-то) что Лили в детстве любила/дружила Снейпа/ом и должна была быть с ним и дальше, но тут появился плохой и хулиганистый мальчик Джеймс и очаровал правильную отличницу Лили... и с какой стати они вместе... если Лили так на него непохожа.
А про Снейпа - так, к слову пришлось wacko


Сообщение отредактировал Leery - Пятница, 29.08.2008, 16:41
 
КиссюшкаДата: Пятница, 29.08.2008, 16:47 | Сообщение # 91
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
что Лили в детстве любила/дружила Снейпа/ом и должна была быть

То что любила/дружила - с этим никто и не спорит... но вроде ничего не говриться о том, что она комуто что-то была должна....

Quote (Leery)
и с какой стати они вместе... если Лили так на него непохожа

и ни с какой ни стати, а просто в книге про это ничего не говориться... только со слов Дамба, хотя в воспоминаниях другое...
Просто тема ушла куда-то в соторону))) Кто лучше: Джеймс или Сева))) и кто кому подходит... еще и тесты какие-то приплели wacko
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 16:58 | Сообщение # 92
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
хорошо, вернемся к теме. Где причины, что Лили должна выйти замуж по расчету? В каноне об этом не говорится. Тогда остается любовь. (Вариант "по пьянке" я отметаю, любовное зелье и залет тоже - мало доказательств и не вписывается в рамки данной книги, где светлый образ Лили всячески превозносится)))))
 
КиссюшкаДата: Пятница, 29.08.2008, 17:12 | Сообщение # 93
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Ну, мое ИМХО - не было никакого расчета, и пьянки не было, ну залет... фиг его знает причем тут светлый образ? А вы что хотели, чтоб ребенку рассказывали, что его мама/папа, тем более! покойные были хоть чем-то далеки от идеала? Мать одиночка, тоже будет рассказывать чаду, про то как отец геройски погиб спасая родину, или защищает Землю на задворках вселенной от инопланетных захватчиков... и даже покажет фото Брюса Уиллиса в скафандре biggrin А не про то как он переспал со всем районом / пропил последнюю зарплату/ исчез сразу после того как узнал о беременности подружки, или она просто не успела спросить как его зовут.... biggrin
Ну это я так к слову...
Я считаю, вышла скорее с горяча, почти назло... поругалась с Севой и схватилась за первого подвернувшегося, просто так... такое поведение ОХ как свойственно женщинам, и никакому светлому образу не противоречит.
Но в этом вопросе могут быть только предположения, ибо про любовь в каноне тоже ничего не говориться...
 
LeeryДата: Пятница, 29.08.2008, 17:21 | Сообщение # 94
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
никакому светлому образу не противоречит.

противоречит характеру Лили. Как я ее вижу. (Потому что в книге мало что сказано) biggrin Она не похожа на ту, которая действует назло и сгоряча. Скорее спокойная и рассудительная девушка.
 
КиссюшкаДата: Пятница, 29.08.2008, 17:33 | Сообщение # 95
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
Потому что в книге мало что сказано

В том то и дело, что ничего не сказано... только Сева, Сева, Сева, а потом хопа - и замужем за Джеймсом
А рыжие, они горячие)))
 
sverchokДата: Пятница, 29.08.2008, 22:11 | Сообщение # 96
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
А мне кажется у Лили никогда к Севе не было романтического интереса smile . Он и сам это знал, поэтому и не признавался ей в любви - знал, что её это оттолкнёт. Надеялся, конечно, но пока всё только "друзья мы, друзья" wink .

Что касается Джеймса, то я считаю его одним из немногих персонажей, которые Роулинг не удались - я, например, так и не поняла, что он из себя представлял. Все о нём говорят с восторгом и уважением, и Лили за него вышла замуж, но единственная сцена, где он реально показан (воспоминание Снейпа) выставляет его в крайне неприглядном виде, ИМО.

Остаётся предположить, что он изменился, но нам этого так и не показали, поэтому для меня он так и остался неприятным подростком, который издевается над кем-то двое против одного. Сцена его гибели тоже не много изменила - сколько раз повторяли в книгах, что он отважно сражался - и здрассьте вам, оказывается никакой битвы и не было sad .

С другой стороны, бывает, что люди меняются. В книгах этого нет, но Роулинг говорила, что у Джеймса рано умерли родители. Такое событие может послужить встряской - эмоциональный шок, новая ответственность и т.д. Может, это случилось, когда он был на 6-м курсе и он стал тогда посерьёзней, а потом на 7-м его назначили старостой школы вместе с Лили - тут уж им пришлось много общаться, и она узнала его лучше, и увидела, что он изменился.

Я кстати считаю, что Джеймс давно нравился Лили (он весь такой популярный, и блестящий во всех отношениях, и к тому же явно в неё влюблён), просто его наглость и зазнайство не давали этому чувству развиться в полной мере biggrin . Даже в сцене где она защищает Снейпа, видно что она Джеймсом интересуется. Выговаривает ему, что он дескать выпендривается - разлохмачивает волосы, играет со Сничем - ясно, что она на него перед этим смотрела издалека, он же только что это всё делал wink .

В Снейповских воспоминаниях в последней книге видно, что она восхищается смелостью Джеймса, тем, что он спас Снейпа в туннеле. А Снейп и бесится-то потому что знает - Джеймс реальный соперник. Если бы Лили и правда его терпеть не могла, то зачем бы Севе так волноваться? Нет, он чувствовал опасность, и был прав, как оказалось biggrin .

Сообщение отредактировал sverchok - Пятница, 29.08.2008, 22:15
 
ВолдемортДата: Суббота, 30.08.2008, 14:04 | Сообщение # 97
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Я считаю, вышла скорее с горяча, почти назло... поругалась с Севой и схватилась за первого подвернувшегося

Если я не ошибаюсь, к тому моменту, как Лили окончательно поругалась со Снейпом, она уже была в компании мародеров, и вполне возможно даже имела романтические отношения с Поттером. Она все еще пыталась поддерживать дружеские отношения со Снейпом, но видела, что тот все больше и больше увлекается темными искусствами, тем самым ставя непреодолимый барьер их дружбе.
Меня же заинтересовал другой вопрос: стал бы Снейп соратником Волдеморта, если бы у него была (во всех смыслах) Лили Эванс?


Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
43PH06Дата: Суббота, 30.08.2008, 14:07 | Сообщение # 98
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Волдеморт, исходя из сопливой истории расказанной Ро,о вечной неугасающей любви и всех сопровождающих-не стал бы.Нафиг ему Волд тогда бы не сдался(по мнению Ро)

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
ВолдемортДата: Суббота, 30.08.2008, 14:15 | Сообщение # 99
Сами-знаете-кто
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
43PH06, я тоже так думаю. Вот это и обидно) Снейп ведь многого мог добиться на магическом поприще, а так провел всю жизнь в тени давно умершей женщины, которая его даже не любила, но косвенной причиной смерти которой он стал. Такие задатки и чем все закончилось? Обучением бестолковых малолеток и шпионством для Дамблдора.

Ты пищу дашь, не сытную ничуть,
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть. ©
 
43PH06Дата: Суббота, 30.08.2008, 14:24 | Сообщение # 100
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Волдеморт, согласен)Мог достичь очень многого,но сам нашёл повод винить себя,и ладно-шпионил,но вот уже за обучение Поттера ему следует повысить зарплату раза в два или вообще с самого начала найти другого препода,а Снейпу дать отдых-пусть продолжает как алхимик усиливаться,а некто в очках половинках решил поиграться и создал хороший далекоидущий план захвата власти,и посему решил использовать глупый комплекс Снейпа
.ИМХО-в глазах Поттера Лили точно не увидишь.Только беспросветную тупость smile


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))

Сообщение отредактировал 43PH06 - Суббота, 30.08.2008, 14:25
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Лили и Джеймс (а была ли любовь?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: