Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Почему Волдеморт летал а не аппарировал? (Одна из тайн....)
Почему Волдеморт летал а не аппарировал?
4ернокнижникДата: Суббота, 12.01.2008, 08:50 | Сообщение # 81
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
aska, душа и мозг это вещи совершенно разные. Ударившись головой о стену нельзя сказать что душа повредилась. И наоборот.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
M_NimoДата: Среда, 16.01.2008, 00:17 | Сообщение # 82
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 15
Статус: Offline
Кстати, в РОСМЭНовской книжке опоздание Волда на "приём" к Малфоем прилично описали)Там говорилось что-то типа: "Гарри почувствовал, что времени осталось не много: скоро ТЛ выйдет на то место откуда можно аппатировать и быстро будет у дверей замка)"
________________
Я даже удивилась)


Сообщение отредактировал M_Nimo - Среда, 16.01.2008, 00:18
 
FessДата: Пятница, 18.01.2008, 18:55 | Сообщение # 83
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Да у Росмена это было кажеться там было написано так Гарри чуствовал что Волдеморт скоро долетит до теретории с которой он сможет аппарировать... Есть такой вариант может у аппарирования есть лемит по расстоянию???
 
КиссюшкаДата: Пятница, 18.01.2008, 19:01 | Сообщение # 84
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Абонент находится вне зоны действия сети... biggrin
Quote (Fess)
Есть такой вариант может у аппарирования есть лемит по расстоянию???

Есть кажись, об этом где-то говорилось. Но что мешало Воду скачками аппарировать?

 
FessДата: Суббота, 19.01.2008, 23:05 | Сообщение # 85
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну это всем извесно если бы он аппарировал скачками он бы поймал Гарри и Ко....
 
M_NimoДата: Воскресенье, 20.01.2008, 02:20 | Сообщение # 86
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fess)
Ну это всем извесно если бы он аппарировал скачками он бы поймал Гарри и Ко....

Да ладно, можно придумать 1000 и 1 способ, почему бы не смог)стоит только захотеть)
 
FessДата: Воскресенье, 20.01.2008, 02:34 | Сообщение # 87
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне лично ближе вариант про расстояние))
 
КримелияДата: Среда, 05.03.2008, 16:56 | Сообщение # 88
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 16
Статус: Offline
а мне кажется , что тело составным которого является "плоть слуги" то бишь Хвоста, может просто развалица в процессе аппарировации. или как там ее))

BEMERKUNGEN Zu SATANE, RECHTER In HINTERN!!!!!!!!!!!!!!!!
 
PavelДата: Четверг, 27.03.2008, 01:22 | Сообщение # 89
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не пойму вашего недоумения.
Смотрите.
В момент, когда Беллатриса касается метки и говорит "Забирай её, Сивый, если хочешь", Волдеморт находится внутри тюрьмы Нурмергард и "беседует" с Грин-де-вальдом.
Разумеется, из тюрьмы аппарировать нельзя.
В поместье порядок событий:
1. Рон вбегает, экспеллиармусом выбивает палочку Беллы, Гарри кидает "ступефаем" в Люциуса, Белла хватает нож и преставляет к горлу Герми.
~15секунд.
2. Гаррик и Рон по приказу Беллы бросают палочки. ~10сек.
3. Падает люстра (Добби жжот). ~20сек
4. Дальше неразбериха и перебранка, и, наконец, аппарирование с Добби. На всё ~40секунд.
ИТОГО: 15+10+20+40=1минута, 35секунд!!!
Мог ли Волд, разговаривая с Гриндевальдом, убивая его, и вылетая за пределы Нурмергарда, аппарируя до поместья Малфоев, пробежав по их саду (т.к. на территорию особняка аппарировать тоже нельзя), успеть за полторы минуты? Нет, тем более он и не собирался спешить.


Сообщение отредактировал Pavel - Четверг, 27.03.2008, 01:49
 
Ксюш@Дата: Четверг, 27.03.2008, 15:19 | Сообщение # 90
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
Pavel, полностью согласна!Респект тебе!
 
Beautiful_LiarДата: Среда, 06.08.2008, 10:39 | Сообщение # 91
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Летел-летел себе и думал: высоко сижу, далеко гляжу=)) у людей с манией величия есть причуда: думать, что они все-все видят и знают. Так же и с Волдиком=) что бы вы разглядели будучи в аппарации?? biggrin
 
AltaiRДата: Четверг, 07.08.2008, 19:48 | Сообщение # 92
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Есть кажись, об этом где-то говорилось.

Киссюшка, где об этом говорилось?
Quote (Fess)
Есть такой вариант может у аппарирования есть лемит по расстоянию???

Я думаю маловероятно.В четвертой книге маги аппарировали на чемпионат со всего света. Берем к примеру Америку. Расстояние от Вашингтона до Лондона (по прямой) примерно 6750 км. Где находится Нумернгард точно незвестно, во всяком случае мне) Известно только, что там есть море. Может это где-то в Норвегии, Германии или еще где. В любом случае рассоятие от Англии до любой из стран европы меньше расстояния от Вашингтона до Лондона. Так что ничто не мешало Волду сделать тп как только это стало возможно.

Замечу что, "скачками" от США до Англии вряд ли получится ибо море между ними. Разве что по островам. Но волшебники слабоваты в георафии, спутников у них нет, и они не знаюь какие острова есть посреди атлантики. Или через беренгов пролив, потом через нашу необятную родину, незалежную украину, всю европу и ,наконец, Англия. Это ппц я думаю)
Pavel, +1


Я стараюсь думать - это не дает мне превратиться в идиота. (с) Гаррет
 
mainglotДата: Четверг, 07.08.2008, 21:17 | Сообщение # 93
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Людям, купившим дешевые билеты, пришлось приехать за две недели. Кое-кто – очень ограниченное число людей - поедет мугловым транспортом, но мы не можем допустить, чтобы у них в поездах и автобусах было слишком много наших – не забывайте, колдуны прибывают со всего света. Ещё, насколько мне известно, рядом со стадионом очень удобный лесок для аппарирования. Для тех же, кто не хочет или не может аппарировать, используются портшлюсы.
отрывок ГП и КО, превод Спивак
Из этих слов следует, что лемита по расстоянию нету, есть только лимит по точности и по местам(антиаппарационный блок).


"Не сожалей о смерти. Сожалей о жизни, и обо всех тех, кто живёт без любви."
 
sverchokДата: Пятница, 08.08.2008, 01:21 | Сообщение # 94
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (mainglot)
Из этих слов следует, что лемита по расстоянию нету, есть только лимит по точности и по местам(антиаппарационный блок).

И всё же из этого отрывка не следует, что волшебники аппарировали на чемпионат из-за границы. Слова об иностранных волшебниках больше относятся к рассуждению о магловском транспорте, в том смысле что из-за них народу будет ещё больше, да и выглядят они "по-иностранному", так что маглы не смогут не обратить внимание. Я перечитала всё начало "Кубка", и нигде конкретно не говорится, что американские или африканские болельщики аппарировали на чемпионат. В "Дарах", если помните, родители Флёр не аппарировали из Франции на свадьбу, а использовали Portkey.

А вот насчёт лимита расстояния есть конкретная цитата, которую можно понять только одним способом. После того как Белла вызывает Волдеморта, Гарри имеет одно из его видений, и это описывается так : "... и он чувствовал, как Волдеморт летит в небе издалека, над тёмным и бурным морем, и скоро он будет на достаточно близком расстоянии чтобы аппарировать сюда ..." (23-я глава, перевод мой smile ). По-моему, здесь всё понимается однозначно, в отличие от цитаты из "Кубка", где возможны различные прочтения. JMO smile .

 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Почему Волдеморт летал а не аппарировал? (Одна из тайн....)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: